Nikki

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nikki

Post by Lavi »

Ник, мне хочется понять, откуда у тебя пренебрежение к станам Восточной Европы. Или к странам бывшего соц. лагеря.
Я периодически натыкаюсь на него, и оно мне уже надоело. Началось с того, что ты не хотел эмигрировать в Чехию. Ну ладно, у тебя там нет работы - но все равно было впечатление, что страна, по твоему мнению, дурацкая, там нечего делать. Я согласна, что там дурацкий язык - но я натыкалась на твое "фи" и когда предлагала просто путешествовать там.

То же самое было с Прибалтикой. Ты говорил, что все это однохуйственно - Латвия, Польша. Все это страны с похожими языками и в целом "че там делать". Я даже как дура начала это обдумывать и читать про Польско-Литовское княжество, рассуждала про Речь Посполитую, чтобы как-то уложить в голове "похожесть" Польши и Прибалтики. Ну это же херня.

Я много раз звала тебя в Хорватию, скидывала фотки Плитвицких озер и Дубровника - и тоже натыкалась на твое "фи". В какой-то момент ты вроде все отменяешь, говоришь, что вау, охуенно, что мы везде поедем - но потом опять начинаешь как-то кривиться при моих попытках пофантазировать, что мы поедем в Хорватию или Румынию, что можно было бы пожить в Болгарии и всякое такое.

Я хочу тут официально попросить тебя не вываливать на меня свою уверенность в какой-то "хуевости" этих стран. Возможно тут как-то смешиваются темы и ты сопротивлялся долгосрочному житью и получению гражданства в одном из этих государств.
Про Украину, кстати, ты много раз говорил, что хочешь там со мной жить или пожить, хоть язык и дурацкий, но в целом там клево и хочется периодически там жить.

Мне непонятно, почему ты каждый раз как будто забываешь, что в этих странах очень красиво, и все равно как-то выражаешь им какое-то пренебрежение, что ли... В общем, хочу понять, че у тебя за НО к ним и попросить не выражать его при мне.
Last edited by Lavi on Sep 11, '21, 14:01, edited 1 time in total.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nikki

Post by Lavi »

мне это кажется сильным мудизмом и бесчувственностью - не учитывать, что где-то очень красиво, прикольно, и выражать НО к стране в целом, хз почему, не хотеть туда.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Nikki

Post by Severy »

Блин :) Начала читать и думала, что за фразой "мне кажется сильным мудизмом и бусчевственностью" идёт что-нибудь вроде "то, что ты написал в отношении меня" или что-то подобное. А тут страны Восточной Европы. Может сначала выяснить, чего Ник испытывает к тебе, а потом уже про языки, страны?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Nikki

Post by Тави »

Severy wrote:
Sep 11, '21, 14:43
Может сначала выяснить, чего Ник испытывает к тебе, а потом уже про языки, страны?
ну че ты мешаешь крош играть в города..

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Nikki

Post by Lavi »

Мне захотелось тут написать и спросить, о том, что бросается в глаза, и что уже надоело. И меня на это, кстати, пнули, я бы так и думала, что это в целом ок.

С остальным у меня болото, про которое я писала выше. Привязанность не проходит, даже если возникает какая-то ясность. Уверенность, что он меня любит, не меняется.

Может, потом захочется написать про че-то еще.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Nikki

Post by Efa »

Это я пнула Крош спросить Ника. Мне такой подход к странам, путешествиям кажется мудацким и тупым. Было интересно, что он ответит, как проявит свой ум в этой теме- ведь Крош считает его умным. Понятно, что это не характеризует его отношение к Крош.

Tommy
Posts: 133
Joined: Feb 15, '21, 01:43

Re: Nikki

Post by Tommy »

Никки собирался встретиться со мной и с Эн в одной стране (Б), мы несколько недель периодически обсуждали планы, а потом он свалил из Б, и не написал нам об этом и о том что уже не хочет встречаться. Написал только после вопроса. Мне кажется неприятным, пренебрежительным, то что он молча свалил и не написал о своих планах.

User avatar
Nikki
Posts: 48
Joined: Jan 1, '21, 19:29

Re: Nikki

Post by Nikki »

Lavi wrote:
Sep 11, '21, 13:56
Ты говорил, что все это однохуйственно - Латвия, Польша. Все это страны с похожими языками и в целом "че там делать".
Это все такая же хуйня как и в истории с Пейдж, когда я вообще перепутал один клевый город с другим и также решил, что там нечего делать.

Если я пытаюсь обосновать это рассудочно — мне хотелось птш в страны, в которые я могу потенциально захотеть переехать, может мне там понравиться больше, чем в Г., и я выбирал более экономически развитые, там где у меня будет больше возможностей, в плане поиска работы, социальных лифтов и тд.

Но еще кажется, что это основано на какой-то перенятой уверенности о «крутости» мест — типа такой воображаемый рейтинг охуенности разных стран/городов — в котором Восточная Европа где-то в конце, поэтому всегда хочется оставить на «потом» птш туда. Поэтому тут и Прибалтика и Польша входят типа в одну группу — они просто непопулярные и некрутые. Поэтому так легко отмести любое предложение туда поехать не задумываясь о том, че именно там делать. И то, что я сам уже был в нескольких городах в этих местах — это никак не влияет на эту уверенность, хотя мне там понравилось.

В общем, это высокомерный мудизм и глупость. И я так получается отрезаю кучу возможностей для впечатлений не разбираясь сразу

User avatar
Nikki
Posts: 48
Joined: Jan 1, '21, 19:29

Re: Nikki

Post by Nikki »

Tommy wrote:
Sep 21, '21, 04:50
потом он свалил из Б, и не написал нам об этом и о том что уже не хочет встречаться
Мы ни о чем конкретном так и не договорились. Но не было такого, что я не хочу встречаться — я хотел все уместить в одну поездку, и впч и дела и встречу, к вам надо было лететь довольно далеко. В итоге я заебался от переездов, хаотичности и резко свалил купив билет на тот же день, сдав прошлые билеты.

Но я в общем согласен, что было бы дружественно сразу об этом сказать.

Tommy
Posts: 133
Joined: Feb 15, '21, 01:43

Re: Nikki

Post by Tommy »

Nikki wrote:
Sep 22, '21, 22:41
было бы дружественно
что тогда ты к нам испытывал вместо дружественности?

User avatar
Nikki
Posts: 48
Joined: Jan 1, '21, 19:29

Re: Nikki

Post by Nikki »

Tommy wrote:
Sep 22, '21, 22:59
что тогда ты к нам испытывал вместо дружественности?
У меня оставалось немного напряжение от той темы про твою обиду, и наверно это повлияло на то, что было какое-то пренебрежение

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Nikki

Post by Эн »

Ещё мы видимо такие же не статусные, как страны Восточной Европы...

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”