Finn

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Finn

Сообщение Тави »

Finn писал(а):
апр 17, '21, 10:02
Мне очень важно общение с симпатами и я не представляю, что мог бы перестать общаться с ними, тем более из-за своего заёба
как это проявляется?
Finn писал(а):
апр 17, '21, 10:02
Общение с симпатами пиздец как отличается от общения с обычными людьми и мне кажется невозможным вытеснить, забыть это
это понятно, НО у тебя к ним стабильно возникает, и няп чем больше общаешься, тем больше НО. Непонятно, почему это является возражением на мысль "нафига тебе общаться с симпатами, если с ними тебе хуево, а с хлюдьми приятно"
Finn писал(а):
апр 17, '21, 10:02
Ещё мне пришлось бы вытеснить, что симпаты — это пиздец редкие люди, которые разделяют идеи селекции, открыто обсуждают восприятия друг с другом, делают свою жизнь приятной и интересной.
это все конечно правильные и красивые слова, но факт остается фактом: для тебя это ненавидящие тебя люди, к которым у тебя враждебность, т.е. НО за каждое движение.

Если это все не высокопарный пиздеж самолюбующегося чсвшного мужика, то где факты? Сколько часов вчера ты использовал для того, чтобы избавиться от НСУ о симпатах? Сколько в среднем часов в неделю ты этим занимаешься? Где описания усилий, обсуждения - что и как делаешь, что получается, что не получается? Где результаты?

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Танга писал(а):
апр 17, '21, 20:07
Финн, что для тебя приятного в общении с симпатами? Чем оно тебе привлекательно на самом деле, если ты только и делаешь, что дорисовываешь НО к себе и осуждение?
Я не считаю, что только и делаю, что дорисовываю НО, так как у меня в общении с симпатами есть и клёвое, приятное:

*) Ко всем симпатам, с которыми общался лично, у меня возникала симпатия.
*) Потиски: клёво, что можно тискать, и что тискают меня, это бывает пиздец как приятно. Несимпаты меня не тискали, поэтому для меня это новое и очень приятное.
*) Мне приятно наблюдать за тем, как общаются симпатки, как разбирают заёбы, неадекватности. Они кажутся умными и серьёзными, к этому тоже возникает симпатия.
*) Нравится недогматичность, стремление к приятной жизни. То, что симпаты, например, не считают ревность, агрессию и другие нэ адекватными.
*) Невежливое общение. Я знаю, что я сам вежливый, но считаю, что у меня в этом есть прогресс и мне нравится невежливое общение. Это особенно понятно на контрасте при общении с обычными людьми.
*) У меня от общения с симпатками иногда само по себе возникает совиное состояние, симпатия к себе, безмятежность. Я не знаю почему так происходит, но это очень приятно и хочется такого больше.
*) Ещё мне нравится просто тусоваться вместе, пиздеть о чём-нибудь, получать впечатления.
*) То, что симпатки содействовали мне: дофига обсуждали со мной мои заёбы, пинали меня что-то делать с ними, давали советы.
*) Нравится то, как я сам меняюсь благодаря общению с симпатами. Благодаря этому моя жизнь стала заметно приятнее за последние полгода.
*) Возможность обсуждать и вместе исследовать восприятия. Обычным людям в лучшем случае не интересно разбираться в своих нэ, а чаще у них на это агрессивная, ненавидящая реакция. У меня каждый раз во время интенсивов возникала симпатия к участникам, так как им интересно разбираться в своих восприятиях, порождать/устранять что-то, находить закономерности, содействовать друг другу во всём этом, делиться результатами. И нравится самому делиться своим опытом, наблюдениями.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Тави писал(а):
апр 18, '21, 08:46
как это проявляется?
Например, я переезжаю в Москву, чтобы общаться с симпатами, потому что там, где я сейчас, симпатов нет. Не могу вспомнить других проявлений.
Тави писал(а):
апр 18, '21, 08:46
Сколько часов вчера ты использовал для того, чтобы избавиться от НСУ о симпатах? Сколько в среднем часов в неделю ты этим занимаешься? Где описания усилий, обсуждения - что и как делаешь, что получается, что не получается? Где результаты?
В среднем в неделю около 2х часов, но думаю, что большая часть этого времени была потрачена впустую, так как я думал, что моя проблема -- это дорисовывание НО, а на самом деле это следствие, сама проблема -- это моё НО. Писал у себя в чате что я делал:
1) Различал дорисовки, делал проверки дорисовываю ли я сейчас НО к себе
2) Когда различал, что дорисовываю, то делал цв уверенностей, интерпретаций ситуации (она испытывает раздражение / она испытывает дружественность, симпатию, интерес или безразлична)
3) Порождал сову, симпатию к себе, замечал блошиные проявления
4) Порождал симпатию, дружественность к симпаткам
Первые 3 пункта сейчас кажутся бесполезными для борьбы с моим НО. Теперь я вместо этого различаю и устраняю само НО. Вчера около 30 минут делал что-то, после пинка Эн. Вот что я писал у себя в чате:
Сегодня после того, как ты спросила, мне захотелось, и я устранил НО, которое возникало от вспоминания ситуаций, которые описал на форуме. От этого возникало облегчение, дружественность и симпатия. Была мысль, что я столько времени потратил зря, варясь в своём НО. И ещё понял, что я с этим НО сросся, для меня оно норма, я его обычно не замечаю.

Вспоминал ситуацию, различал НО, заменял его на симпатию, дружественность. Мне ещё помогало вспоминать из-за чего это НО возникало и менять интерпретацию ситуации. Например, когда Джойс меня что-то спрашивала и у меня была уверенность, что она осуждает, я вспоминал, что она никак не проявляла осуждение, и скорее всего ей было просто интересно, была симпатия. Она мне потом даже говорила, что ей хотелось меня обнять. Когда так делал, было проще «оторваться» от своего НО.

Ещё заметил эффект от устранения: снизилась озм. Фиг знает почему так, но всё равно клёво.
Я согласен, что всё это не похоже на то, что я воспринимаю своё НО как серьёзную проблему, что-то сильно неприятное. Представляю, что у меня была бы какая-нибудь болезнь, угроза жизни, в этом случае я бы потратил гораздо больше, чем 15 минут в день на решение.
Тави писал(а):
апр 18, '21, 08:46
это понятно, НО у тебя к ним стабильно возникает, и няп чем больше общаешься, тем больше НО. Непонятно, почему это является возражением на мысль "нафига тебе общаться с симпатами, если с ними тебе хуево, а с хлюдьми приятно"
Мне не кажется, что мысль "с ними тебе хуево, а с хлюдьми приятно" соответствует реальности. Я писал, что с хлюдьми у меня много неприятного, а с симпатами есть много приятного. В конечном итоге мне гораздо приятнее общаться с симпатами, а то неприятное, что есть в общении с симпатами -- это в основном мой заёб, с которым мне хочется разобраться, устранить.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Finn

Сообщение Инка »

Крош оч клево написала про Финна в его чате - что как бы приятно с ним ни общались, ни выражали ему ПО и влб, ему все мало, и он все равно будет считать нас отгрызающими жопу монстрами. Что ему нужно поклясться в любви до гроба, тогда он перестанет дорисовывать НО.

Мне не сразу это было понятно и показалось сначала, что она нагнетает.
 И мне неприятно, что я начала защищать Фина, считая что у Крош КП как в ситуации с Келли, наехала на нее, спорила.
 Я на второй и третий день перечитывала эту переписку и удивилась тому, что я писала, а в ее сообщениях не увидела нагнетаний, она спокойно написала. Потом еще обсуждала с Роном впечатления от Финна, и тоже пришла к такому же выводу как Крош.


В М от Финна было другое вп, чем от последней встречи в П. 
В М он казался приятным, что у него есть интерес к восприятиям, и хочется их различать, говорил о своих психопатиях. Было впечатление честности от него. И много пиздел на встрече.
Хотя в самую первую встречу на тусовке в сауне, он казался отчужденным, и, что у него отвращение ко всему что видит. Только когда я одела на него ошейник и приказала лизать мне письму, он расслабился и потом начал подходить к симпаткам, обниматься, общаться.

В П я офигела от такого как много у него жпв и пафосности, от этого усталость была, ж дистанцироваться. После того, как сказали ему об этом, он немного проще стал общаться, но периодически стал выглядеть напряженным.
Когда мы с Роном спали, Финн считал что мы исп к нему НО, а не осуждаем как написал здесь, используя более мягкие выражения.
Я утром проснулась и пришла к Финну в другую комнату, обняла его. И он тут же сказал про это. Говорил что это ебанутость какая-то, удивлялся, и я додумала, что это ему это неприятно.
Мне это казалось полным бредом, но я тогда только проснулась и не поняла, что вот такие ув могут возникать от постоянного напряжения от нас, отчуждения к нам.

Потом в машине Рон сказал, что нужно срочно решить куда ехать, но сказал это как-то в шутку. Финн тоже додумал в словах Рона негативное.

На второй день у меня начала уже накатывать подавленность, но я не различала из-за чего. Мне не все было понятно, и моментами было впеч, что Финн вел себя приятно и по-дружески. Но вот такие моменты перевешивали все приятное.

Еще один момент. Мы сидели в кафе и болтали, казалось, что все расслабленны, но Финн неожиданно сказал, что у него болят мышцы лица, тк он все время улыбается, и если не будет это делать то у него будет застывшее выражение. Когда я предложила расслабиться, Ф сказал, что у него есть озабоченность, что меня будет раздражать, если он не будет улыбаться. 
Я тогда напряглась, но попробовала ему обьяснить, что это значит - он совсем не анализирует людей, с кем общается, а на всех один ярлык «Тирана» навешивает. 

Я тогда не понимала еще, что все это означает, что у Финна к нам НО, не маленькое.



И только после ряда обсуждений, стало понятно, что действительно блин, приехали потусить с ним, по дружески общались два дня, тискались, а все равно суки, которым он неприятен.
 И то как в М с ним общались симпатки, тоже по-дружески, выражали ему ПО, и все равно этого мало, чтобы он перестал воспринимать нас врагами.



И уже не хочется как-то что-то доказывать ему. 

Приятное в общении было, но я сейчас не знаю как это воспринимать. Если Ф писал, что раз 7 за 2 дня возникали интерпретации, что мы к нему НО исп.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Finn

Сообщение Инка »

Еще до обсуждений, у меня было впечатление, что Финн что-то различает и признается в неприятном.
Но потом поняла, что ничего он не различает и не признается, что он постоянно себя обеляет. И то, что он говорил в кафе, что я буду раздражаться если мне не улыбаться, я начала воспринимать уже как обсерания.

МЕня все таки удивляет, как можно так спокойно говорить о своих неприятных восприятиях, как о чем-то рядовом. У меня не бывает такого, мне всегда неприятно или стыдно, если что-то неприятное обнаруживаю или после указаний на это. А так спокойно о неприятно можно говорить, если быть в этом абсолютно уверенным. Если так представляю, то тогда становится понятно. Ну и его ув о нас это подтверждают.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Finn

Сообщение Тави »

Инка писал(а):
апр 19, '21, 22:08
как можно так спокойно говорить о своих неприятных восприятиях, как о чем-то рядовом
если у чл не возникает неприятия к своим неприятным вв, он с ними ниче не делает без пинков, но может посыпаться пеплом и ненавидеть себя за них (либо потому что перед самим собой стыдно, либо потому что это нужно делать, чтобы "простили" те, на кого он хочет производить впчт). Но может быть что человеку вот совсем похуй - ну испытывает он НО постоянно, ну насрать ему на людей и он своими действиями вредит (потому что ему ну просто похуй, и не приходит в голову подумать - а как же будет другому чл, если он вот так сделает), его это совсем никак не затрагивает. Я не думаю, что тут дело в том, что второй вариант уверен в том, что он прав, а первый - нет. Это похоже на то что у второго бОльшая степень восприятия этих неприятных проявлений "нормальными", он больше с ними сросся и хз, че там в психике происходит, но что-то совсем чуждое.
Объяснить че-то такому чл я не вижу возможности, есть вв что ему нечем меня понять. Это как рисе объяснять, почему нам не нравится быть в одном чате с чл, у которого к нам всего лишь фоновая враждебность.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Finn

Сообщение Alaska »

Тави писал(а):
апр 16, '21, 21:31
я не очень понимаю, зачем человеку, который годами уверен в том, что именно группа людей "симпаты" испытывают к нему постоянное НО, находиться в этом сообществе - при том, что с обычными людьми у него такого нет
и я таких людей не понимаю. Для меня загадка. Может это детский комплекс - поиск признания и если его не дают, нужно его добиться чтобы не чувствовать себя плохим? Или чистое ЧСВ, идея фикс доказать что-то себе, чтобы не чувствовать себя неудачником, непринятым в какую-то группу.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Мне недавно захотелось разобраться в своей сексуальности. Раньше у меня были подозрения, что я совсем импотент, но сейчас я трахаюсь с обычной девушкой и у меня хорошо на неё стоит, так что у меня по крайней мере не клинический случай. При этом у меня не стоит на симпаток и сейчас я думаю, что это из-за НО к сексу и к проявлениям сексуальности в симпатках из-за моего воспалённого чсв.

Как я это понял. Мы немного обсудили с Джойс тему того, что у меня на неё не стоит, и она предложила посмотреть как она трахается, поразличать что возникает от этого. Думаю самое важное, что я тогда различил — это брезгливость от письки, мне не хотелось её облизывать.

Чтобы понять откуда брезгливость, я сначала прикинул на кого у меня хорошо стоит (они все обычные дв) и на кого не стоит (в основном симпатки). Понял, что к дв, на которых хорошо стоит, брезгливости не возникает, но она возникает к писькам всех, на кого не стоит. Потом поделал такое цв: представлял, что лижу письку сначала кому-то, на кого не стоит, потом кому-то, на кого у меня хорошо стоит. После этого цв у меня создалось впечатление, что основное отличие тех, на кого не стоит от тех, на кого стоит — это угроза моему чсв. Например, дв, с которой я сейчас трахаюсь: она чсушная, вежливая, безынициативная, инфантильная, подстилочная, и поэтому я с ней чувствую себя крутым, не боюсь, что она заденет моё чсв. И так у всех, на кого у меня хорошо стоит. Симпатки более уверенные в себе, могут заметить что-то неприятное во мне и указать на это, то есть у меня уже не получится вести как крутой мужик и чувствовать себя таким. У меня уверенность, что если я сделаю какую-то хуйню или не проявлю себя как крутой мужик, то те, на кого у меня стоит, не заметят этого, и уж тем более не скажут об этом (точнее у меня стоит на тех, о ком есть такая уверенность).

Мне кажется, что у меня за последние полгода в среднем снизилась враждебность: я подружился с Джойс, у меня возникает к ней симпатия и дружественность, сильно нравится с ней тусоваться и общаться, иногда возникает удовольствие от общения (раньше у меня такого никогда не бывало), возникает предвкушение общения, стала чаще появляться безмятежность и стало гораздо проще её породить (я это связываю с ослаблением озм и жпв и в целом враждебности). То есть в бытовом общении и в общении о восприятиях у меня стали появляться какие-то живые проявления. Но в плане секса ситуация другая. Думаю это из-за того, что секс для меня неразрывно связан с тем, что я крутой: дв получает удовольствие из-за меня, стонет, потому что ей приятно от моего хуя, целуется так как я ей нравлюсь — всё это дорисовки, и они подпитывают чсв, образ себя как крутого. Мне хочется это дорисовывать, чтобы подпитывать чсв. Если же чсв попадает под угрозу, например, когда я проявляю себя некруто (делаю что-то неловко, или презик не открыть), то хуй может частично упасть даже с обычными дв. С симпатками же я уже заранее “знаю”, что я не крутой, то есть чсв под угрозой по умолчанию. И у меня есть уверенность, что я не могу проявлять себя властно и уверенно, а значит должен вести себя наоборот, подстилочно (хотя щас понимаю, что тут нет логики).

В общем так как я понимаю, что не буду крутым властным чсвшным мужиком в сексе с симпатками, то когда что-то сексуальное с симпаткой появляется на горизонте, я напрягаюсь, у меня заранее возникает НО за то, что меня “унизят” (то есть заденут моё чсв) в сексе, и от этого возникает НО к любому проявлению сексуальности симпатки, так как это проявление (воображаемого) унижения меня. На фоне этого НО возникает брезгливость.

Это просто пиздец, получается я ненавижу секс из-за воспалённого чсв. И это как и в теме с враждебностью: я испытывал НО к симпатам, дорисовывал НО ко мне от них, хотя симпаты — самые дружественные люди в мире. С сексом получается я ненавижу живые проявления симпаток, людей, которые гораздо более свободны в сексе, по сравнению с обычными людьми, способны получать больше удовольствия от секса. То есть вместо того, чтобы тянуться к живым проявлениям сексуальности у симпатов, меня они отталкивают.

Я пока не выписывал что с этим можно делать, пока просто хочется отметить, что мне сильно неприятно это проявление, и мне хочется от него избавиться. От того, что я понял что-то о своей ненависти к сексу, сначала возникла подавленность и охуение, но мне получилось впрыгнуть в приятное состояние когда я подумал, что это понимание — возможность изменить свою жизнь к лучшему, сделать её гораздо более приятной. От этого возникло предвкушение поразличать уверенности, которые стоят за моим отношением к сексу, обсудить его.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

В прошлом сообщении я размыто так написал “испытываю НО к симпаткам за проявления сексуальности”. На самом деле это конкретно презрение за то, что симпатки ведут себя не как “подобает” девушке (уверенно в себе) и за то, что они много трахаются и получают разные сексуальные впечатления, в общем за шлюшность. И ещё обида и напряжение за то, что могут указать на что-то (это изначально не относится к сексуальности, но влияет на то, как я воспринимаю сексуальность у симпаток).

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Что мне сейчас хочется делать:


*) Устранять брезгливость, порождать нежность к симпатописькам
*) Порождать пвк к тому, как моя жизнь изменится, когда я разберусь со своей презрительностью и захочу трахаться с симпатками, сколько приятного я смогу испытать от этого, может мне даже получится влюбиться
*) Эн предложила клёвую практику: мне просто испытать приятное к Джойс, поэтому можно заменять брезгливость на желание приятного для неё, для её письки
*) Хочется отдавать себе отчёт в том, что я психически больной: моё чсв умертвляет мою психическую жизнь, делает из меня презрительное бревно

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

У меня нет нетерпимости к НО.

Вчера Аарт сказал мне, что у него ко мне много презрения, и я просто пропустил это, не спросил за что презрение, часто ли, насколько сильное.

Частично это из-за того, что Аарт много чего неприятного испытывает и у меня к нему дистанция, поэтому не хочется разбираться в хитросплетениях презрения, ревности, жалости и т.п.

Но вообще это проявлялось и в других ситуациях (например, когда мы с Леони дружили, и её обливали говном, а я ничего не сказал на этот счёт). И это согласуется с моими другими проявлениями (например, с моей враждебностью). Поэтому я считаю, что у меня действительно нет нетерпимости к НО.

Думаю я привык к НО, оно для меня — неотъемлемая часть жизни. Оно не воспринимается чем-то страшным, сильно неприятным. Понятно, что на этом фоне мне самому будет ок испытывать НО и не будет желания что-то с ним делать.

Ещё одна причина в том, что моя способность испытывать симпатию (в том числе к себе) и дружественность находится в зачаточном состоянии.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Finn

Сообщение Ito »

Финн, тебе как-то писали, что твой ник у многих путается с ником Филл и спрашивали не хочешь ли ты переименоваться. Вроде ты на это ответил, что нет, т.к ты первый свой ник придумал.
У меня в голове вы с Филлом безнадежно запутаны и каждый раз, когда появляется инфа о нем или тебе, то приходится прилагать усилия чтобы вас распутать, а это делать чаще всего лень. Поэтому вы для меня один и тот же человек.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Finn

Сообщение Severy »

Я думала, что я вас различаю, а потом стала читать тему Филла, принимать её за твою и думать "странно, а причём тут Эрна, ты тоже что ли с ней общаешься?"

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Мертвенность

Начал замечать что-то общее в некоторых своих реакциях (точнее их отсутствии):

*) Аарт сказал, что у него ко мне много презрения, и меня это никак не задело, не заинтересовало.

*) Джойс проявила ко мне похуизм, это привело к тому, что я оказался в опасности. У меня на это не возникло реакции, и я не подумал что это говорит о её отношении ко мне.

*) Когда я дружил с Леони и её при мне полили говном, я не заступился.

*) Когда я сказал Джойс, что у меня возникла ревность в какой-то ситуации, то она удивилась. Не помню точно слов, но что-то вроде того, что оказывается я хоть что-то чувствую. То же самое было, когда я говорил ей про влюблённость.

*) Инка выше писала, что её удивляет как у меня не возникает реакции на свои неприятные проявления.

Частично это всё из-за того, как написала Тави, что я сросся с враждебностью, НО. Частично из-за того, что мне похуй на себя, так как я испытываю мало чего приятного.

Но мне сейчас это ещё кажется мертвенностью. У меня впечатление от себя как от выжженого леса, в котором не осталось практически ничего живого.

Такое восприятие себя у меня стало возникать недавно, потому что я начал иногда испытывать что-то приятное: симпатию. Думаю, что раньше (не включая детство) я её не испытывал.

Мне кажется, что это невозможно, но когда я испытываю симпатию сейчас, у меня именно такое впечатление. Как будто то, что я раньше испытывал — это ПО, одобрение, желание понравиться.

И когда это стало появляться, было такое же впечатление, как недавно с безмятежностью: что это что-то новое, очень приятное, простое. И очень важное: мне непонятно как я раньше жил без этого.

Получается мои «влюблённости» и вообще всё моё общение не имели ничего общего с симпатией. Это было жо, жпв, привязанность, желание впечатлений, желание забивать скуку.
Последний раз редактировалось Finn сен 10, '21, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Finn
Сообщения: 81
Зарегистрирован: дек 22, '20, 10:40

Re: Finn

Сообщение Finn »

Что я делал недавно с презрительностью:

*) Различал её, иногда устранял (раз 20 за эту неделю)

*) Делал цв презрение/нежность (минут 30)

*) Брал фотку письки, которую мне хочется трахнуть, различал это желание, возбуждение, потом представлял, что это писька симпатки, пытался различить что меняется при этом. Этим занимался в сумме примерно полчаса.

*) Порождал симпатию к себе, довольство собой, совиное состояние. Этим занимался много, несколько часов каждый день. Мне сейчас больше всего хочется делать именно это, потому что кажется, что это влияет на причину презрительности.

Причём я сначала снова думал, что дело в «восприятии себя хуёвым», ведь мне с презрительностью помогает порождение симпатии к себе. Но щас понял, что это всё-таки уязвлённое чсв. Вот как я сейчас вижу что у меня происходит:

Если девочка — симпатка, значит она видит моё чсв и будет указывать на него. Это ещё даже не случилось, но я уже интерпретирую это как проявление НО ко мне. Если у меня есть уверенность, что у дв есть ко мне НО или она считает меня глупым/уродом/скучным, то моё чсв воспринимает это как угрозу, вырабатывает НО к дв и из-за этого я начинаю искать поводы для презрения. Этот поиск приводит, например, к брезгливости.

Ключевая часть, как мне кажется, в том, что для моего чсв НО или восприятие меня в чём-то хуёвым — это угроза. И я заметил, что когда воспринимаю себя симпатичным человеком, то мне хочется меньше реагировать на эти реальные или воображаемые «угрозы». Как будто моё чсв в такие моменты уже не настолько воспалённое.

Закрыто

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»