Finn

User avatar
Джойс
Posts: 291
Joined: Aug 31, '20, 21:45

Re: Finn

Post by Джойс »

У меня сегодня ещё одна доза офигевания.
Я жила какой-то промежуток времени с Финном, мы дружественно общались и после снятия дрс с Аарта мне захотелось узнать за что у Финна ко мне возникало презрение в течение всего времени общения.
То, что он написал мне сегодня:

«Вспоминал когда возникало к тебе презрение, вспомнил только эти случаи:

*) В питере, когда штаны были заправлены в носки

*) За то, что не готовишь

*) Когда никто не пошёл в свинг-клуб (комментарий от меня:а я очень хотела пойти в свинг-клуб и почему-то финн запрезирал меня, это злорадство с презрением?)

*) За то, что ты худая

*) Когда ты трахалась с Аартом и я смотрел

У меня скепсис, что их так мало, я ещё хочу повспоминать. Если тебе интересно, могу рассказать когда различу что-то ещё«

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Finn

Post by Умка »

Пиздец компания друзей у тебя была. Один выражает ПО виднеющимся ребрам, второй презирает за то, что дв худая..
И оба пишут про проявления презрения как о чем-то бытовом, обычном.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Finn

Post by Умка »

Джойс wrote:
Sep 13, '21, 09:42
Если тебе интересно, могу рассказать когда различу что-то ещё«
да, думаю Джойс безусловно горит желанием узнать новые подробности отборного говна к ней

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Finn

Post by Кви »

Джойс wrote:
Sep 13, '21, 09:42
Когда никто не пошёл в свинг-клуб
Финн, почему за это возникает прзр к Джойс? Она должна была сделать так, чтобы другие симпаты захотели в свинг-клуб, или как это вообще?

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Я хотел в свинг-клуб с Джойс, но в тусовке меня не захотели, и от этого возникла обида. Мне тоже кажется, что это пиздец: у меня возникает презрение за приятное и за желание приятного (когда Джойс трахалась и когда хотела в свинг-клуб).

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

У меня сейчас ещё охуевание от того, что мне это не казалось пиздецом до реакции Джойс на мой список. То есть для меня эти восприятия действительно будничные.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Finn

Post by Ito »

Джойс wrote:
Sep 13, '21, 09:42
*) За то, что не готовишь
Кажется, что идет соревнование на то кто является более ядовитым насекомым

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Finn

Post by Реми »

презирать за то, что никто не пошел в свинг клуб. мой мозг поломан.

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Ito wrote:
Sep 13, '21, 11:00
Кажется, что идет соревнование на то кто является более ядовитым насекомым
У меня сейчас было такое же восприятие себя. Я попытался оценить масштаб пиздеца: насколько часто я испытываю презрение и насколько это неприятно и для меня и для других, и у меня аж мурашки прошлись по телу. Ещё представлял, что кто-то ко мне испытывал презрение за такое, и возникало непонимание как за это можно испытывать презрение. Ещё это всё очень странные приёбки, потому что я тоже не готовлю, тоже трахаюсь, тоже худой и тоже хотел в свинг клуб.

У меня недавно несколько раз были проблески, когда я понимал сколько у меня НО, что это фон ко всем и всегда. Но это длилось несколько секунд, после чего то восприятие вспоминается как сон и я снова не различаю этот фон.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Finn

Post by Умка »

с кем ты трахаешься? как часто? когда последний раз трахался?

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Умка wrote:
Sep 13, '21, 11:40
с кем ты трахаешься? как часто? когда последний раз трахался?
С обычной девушкой, 1-2 раза в неделю, в последний раз неделю назад. Я прекратил с ней общение, поэтому сейчас неизвестно когда потрахаюсь в следующий раз.

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

У меня сейчас поменялись желания. Я недавно писал про порождение симпатии к себе и про причины возникновения презрения, но сейчас кажется, что это были философствования, а главная причина того, что я испытываю презрение — это привычка и желание его испытывать. Поэтому мне теперь хочется только различать и устранять презрение.

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Я очень плохо различаю презрение. Типичная ситуация: у меня кто-то спрашивает “было презрение в той ситуации?”, и у меня как будто туман. Я отвечаю, что “вроде бы нет” или “не различаю”. Хотя раз за разом вижу, что вот это “не различаю” — это хуйня какая-то. Спустя минуту/час/день становится очевидно, что конечно было презрение, а я просто активно его вытеснял, не хотел признавать. Поразличал причины откуда берётся такое оболванивание себя и симпатов:

*) Признание презрения — это угроза светлому образу себя, угроза чсв. У меня есть какая-то пиздец тупая уверенность, что если я не призна́ю презрение, то его как будто и нет. И как будто я могу вот так запросто наебать симпатов, сказав “не было презрения” или “не различаю”. И получается я обмениваю возможность испытывать симпатию, преданность, благодарность, открытость, на эту тупую наёбку.

*) Страх осуждения и самоосуждения. Если я различу презрение, то мне нужно будет себя за него ненавидеть, посыпать себя пеплом, испытывать чувство вины. А если я закопаюсь в песок, то я типа хороший человек, и ненавидеть себя так сильно не нужно. От фразы "можно не нанавидеть себя за презрение" приятно каждый раз, возникает облегчение.

*) Я сросся с презрением, поэтому мой мозг просто фильтрует его как фоновый шум.

*) Оказывается у меня есть уверенность, что если между мной и людьми не будет прослойки презрения, то я как будто потеряю голову, буду без разбору любить всех мудаков. Есть уверенность, что если я не презираю мудаков и насильников, то я одобряю их действия, их мировоззрение. Это добавляет "нормальности" презрению, делает презрение не просто обычной частью психики, а полезной её частью. Если я начну её различать и избавляться от неё, то моя психика под угрозой. Ирония в том, что мало того, что эта прослойка презрения чудовищно влияет на мою психику, так она ещё и не выполняет своей “цели”: я влюбляюсь в мудаков, меня тянет к чсвшным людям.

*) Вежливость, страх посыла. Если я скажу человеку, что у меня есть к нему презрение, то это всё равно что сказать “ты мудак”. По сути презрение это и есть восприятие человека хуёвым, но я привык к тому, что я никогда не говорю людям реальное отношение к ним, в надежде, что мне удастся их наебать и они меня дорисуют, чтобы их отношение ко мне было лучше, чем если бы они знали, что я их презираю.

Мне каждый раз удивительно, когда замечаю вытеснение, “не различение”. Примерно как когда я вспомнил, что мой первый сексуальный опыт был с парнем, но я удалил это из своей памяти на 10 лет. Я делаю такую же хирургию над своей психикой каждый день, постоянно.

Finn
Posts: 81
Joined: Dec 22, '20, 10:40

Re: Finn

Post by Finn »

Устранять презрительность в целом кажется слишком большой, необъятной задачей. У меня опускаются руки, когда представляю, что устраняю всё презрение. Поэтому последние пару месяцев я подходил к этой задаче по-другому: выбирал повод для презрения, и различал (и устранял, по желанию) презрение, которое возникало в этих случаях. Например:

*) Презрение за ошибки, опечатки
*) Презрение за то, что кто-то говорит мне что-то, что я уже знаю
*) Презрение к 3м людям, с которыми я больше всего сейчас общаюсь
*) Презрение как "защита" от неприятных людей (типа если я не испытаю презрение к неприятному человеку, то значит у меня ПО к нему)

Такие задачки кажутся более реалистичными, к ним возникает энтузиазм, иногда решимость и упорство.

Главное изменение в плане презрения, которое я заметил у себя в последнее время — это что для меня презрение перестало быть нейтральным, нормой. Пару месяцев назад на штурме Крош говорила озарённые уверенности, и там были 2 такие: “Мне неприемлемо презрение к себе“ и “Мне неприемлемо испытывать презрение”. Я тогда охуел, что у кого-то так может быть. Для меня это были далёкие фразы, потому что мне не было неприемлемо презрение и мне было ок презрение в мою сторону. Но сейчас у меня по-другому. Я различаю, что мне отчётливо неприятно испытывать презрение, и даже неприятно презрение в мою сторону.

Это ещё связано с темой моей мертвенности. Я когда-то писал в своей ветке, что мне было ок, когда Аарт сказал, что у него ко мне много презрения, у меня тогда не было никакой реакции на это. Недавно я встретился с ним снова, и после встречи спросил его испытал ли он что-то приятное ко мне за день, что мы тусовались. Он не назвал ничего приятного ко мне, и у меня от этого возник протест, симпатия к себе и желание дистанции с Аартом. Мне стало понятно, что то, что он не испытал вообще ничего приятного ко мне за весь день значит, что он испытывает ко мне много презрения, и это было неприятно. И было клёво от мысли, что то, что у Аарта ко мне нет ничего приятного, не значит, что во мне нет ничего приятного, симпатичного. Я в целом клёвый и симпатичный человек, и только сильно презрительный человек не испытает ничего приятного ко мне. И когда я понял это, симпатия к себе ещё усилилась, от неё появились слёзы. Для меня тот случай стал озфа симпатии к себе и желания устранять презрение.

Аарт потом сказал, что у него всё-таки было что-то приятное ко мне, и было сопротивление об этом говорить, но это было уже после того, как я заметил у себя реакцию на презрение, испытал симпатию к себе.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Finn

Post by Lavi »

Кого ты презираешь? За что?
Ты презираешь симпатов?
Почему?

А то до меня дошли слухи, что у «тебя что-то меняется в отношении к симпатам, потому что ты устраняешь презрение».
Пояснишь?

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”