Лави

Post Reply
User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Лави

Post by Lavi »

Не знаю, куда писать - заведу свою тему.

Поспорили в чате московских симпатов.
Почти половины из них нет на форуме, так что они тут это комментировать не будут, - потому что вообще держатся подальше или окончательно на все забили хуй. В общем, может это тут почти никому и неинтересно.

Но, с другой стороны, когда я чувствую сильную несправедливость и начинаю сильно охуевать и отстаивать свою правоту - то может, все-таки я сошла с ума, как это было в темах Келли. А я сильно охуела.

Началось с того, что Лейми подняла тему, что Стас гнобит Рэй. Пообсуждали это - какую дистанцию держать со Стасом (Нети его защищал), что Рэй все это нормально. Потом Рэй начала писать про свое отношение к этому всему, и затронула тему, что устала переезжать. Что ей важен быт, и поэтому она терпит проявления Стаса.

Не хочу обсуждать искренность этого аргумента - хочу сказать про другое.
Я спросила, почему обязательно Рэй надо уезжать, раз Стас ей портил жизнь, и она уезжать не хочет? Может пусть Стас уедет? Пусть сделает покомфортнее для Рэй.

Первая возмутилась Рэй. Потом в течение 2х часов по очереди я отбивалась от участников чата, которые считали, что я непременно хочу выгнать Стаса за его хуевые проявления. Хотя логово - "его", ведь он его снял и обустроил, а Рэй приехала позже, и у них не было договоренности, кто должен свалить, значит по умолчанию свалит тот, кто имеет меньше прав на логово, а значит, Стас останется, - ведь он его первый снял.

Вспоминали Инку, которую Триш выселяла, говорили, что это одно и то же, говорили, что я лишаю Стаса его неотъемлемого права остаться в логове.
Потом вроде Рэй признала, что даже не задумалась о моем варианте, и продолжала думать о комфорте Стаса, думая о том, чтобы сделать ему поудобнее.

Но Нети и Мангра продолжали считать, что я выселяю Стаса просто за то, что он козел, хотя он имеет право на свои желания и логово его.
Даже сам Стас написал, что согласен со мной, но остальные продолжали на меня наезжать.

Были те, кто согласился - Эн, Севере, Умка.
Может, у них есть желание выложить цитаты, потому что я свалила из того чата.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лави

Post by Лейми »

я начала спорить с Лави, возникало чв несправедливости, изза того что Стас раньше заехал в логово, поэтому оно его по умолчанию, возникало возмущение и была неприятна позиция Лави. Сейчас уже возмущения нет, и по итогам этой ситуации у меня пока вот что:

я понимаю рассудочно о чем говорит Лави, но у меня упирается все в то, что логово Стасово, и что право на свое логово неприкосновенно, и что такого вопроса как съехать самому и не может стоять вообще, какая бы ситуация не произошла, каким бы неприятным он не оказался.

Если б они вместе с Рэй одновременно заехали, то объяснения Лави уже вписываются в мою картину мира, и это выглядит как договоренности - кому съехать.

Объяснение Лави такое - что раз Стас насрал Рэй, раз она сильно не хочет переезжать, то по-человечески было бы Стасу самому съехать и оставить логово Рэй. Я согласна что это выглядит по-дружески. При этом если он не съедет, но поможет с переездом я считаю достаточной помощью в такой ситуации (и этот вариант не задевает увер в том что Стас сваливает именно из своего логова).

Интересно кто че думает.

P.S. Мне не кажется что это тема имеет отношение к личной теме Лави, я бы перенесла это обсуждение в другую ветку.
Last edited by Лейми on Jun 24, '21, 01:08, edited 1 time in total.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лави

Post by Lavi »

А в какую? Основных участников этой темы на форуме нету.
Я это начала - пусть у меня и висит.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лави

Post by Лейми »

куда-то сюда например viewforum.php?f=41

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лави

Post by Тави »

Lavi wrote:
Jun 24, '21, 00:17
Я спросила, почему обязательно Рэй надо уезжать, раз Стас ей портил жизнь, и она уезжать не хочет? Может пусть Стас уедет? Пусть сделает покомфортнее для Рэй.
я не поняла, а че такого крамольного в таком предложении. Ты ставила ультиматум "пусть стас уезжает, потому что он козел", и не планировала это с ним обсуждать?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лави

Post by Тави »

Другая тема - а в чем смысл отрывать рэй от стаса? То есть вот она годами его подстилка и держится за это место всеми силами, он на нее по вашим словам феерически срет - и она продолжает держаться. И вдруг оказывается, что она уехала бы от этого многолетнего издевательства, но.. вот переезжать не хочется! Логово удобное, форма сидушки унитаза идеально подходит к рейской жопе.. Это серьезно - все в обсуждении "спасаем рэй" исходят из аргумента, что это правда?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лави

Post by Lavi »

Тави wrote:
Jun 24, '21, 06:36

Ты ставила ультиматум "пусть стас уезжает, потому что он козел", и не планировала это с ним обсуждать?
Нет, не ставила, и много раз про это сказала. Но многие видимо решили - что это так. Потому что их задевала сама вероятность того, что именно Стас уедет, хотя логово «его», «он его под себя «обточил», «он там раньше жил». То есть, унитаз идеально подходит под жопу Стаса :)

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лави

Post by Lavi »

Тави wrote:
Jun 24, '21, 06:40
И вдруг оказывается, что она уехала бы от этого многолетнего издевательства, но.. вот переезжать не хочется! Логово удобное, форма сидушки унитаза идеально подходит к рейской жопе.. Это серьезно - все в обсуждении "спасаем рэй" исходят из аргумента, что это правда?
Я тоже в это не верю, поэтому и написала в самом верхнем посте, что «не хочу обсуждать искренность этого аргумента».
Но мне захотелось уточнить, что если уж на то пошло, и все именно так, как пишет Рэй, что вот он ее достал и ей хочется разъехаться, и тоска при мыслях, что надо скитаться - то почему именно ей придется уехать?

Рэй сразу сказала: «потому что логово его» (сразу уточняю: нет, он его не купил). Ну и началось...

Так-то никто ни от кого не уезжает,

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лави

Post by Lavi »

Все считали, что максимального содействия в переезде Рэй со стороны Стаса достаточно.
Я говорила, что Рэй может ему максимально помочь переехать, компенсировать ценные вещи, все обсудить. Не чужие же люди :) столько лет прожили в любви :)

Кто-то в итоге согласился. Но изначально ни у кого в эту сторону не шевелился мозг.
Все обсуждали только, что раз Рэй достало и ей хочется жить отдельно, то придется ей переезжать, ведь логово - Стасово.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лави

Post by Реми »

Я это вв бессмысленным обсуждением. Теоретически кто угодно их них мог бы съехать, а практически они хотят жить вместе и все. Я все жалобы рей вв именно жалобами, в том числе, что ее все достало и хочется переехать. Потому что как-только рей предложить что-то сделать, она внезапно пропадает, и внезапно появляется куча проблем, если она оторвется от Стаса. Я не понимаю, в чем смысл ее спасать, если это ее выбор.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Лави

Post by Умка »

Я очень устала от этого обсуждения вчера.
Коротко - мне самой даже в голову не пришло, что в теоретической ситуации разъезда Рэй и Стаса может свалить Стас, потому что это он проявлял себя неприятно. Сначала мне казалось, что это не справедливо - ведь он же нашел и снял логово.
Но после обьяснений Лави у меня возникло согласие.
Переезд - это заебно, и Рэй писала, что она на 10 не хочет переездов. Почему страдать должна та, кто не является причиной разъезда, кто не проявляла себя тираном?
Если Стас заявляет, что любит Рэй - то нормально в такой ситуации ему и свалить (с учетом возмещения ему затрат на обустройство логова например и того, что у него есть финансовые возможности это сделать).

Никому из нас, кроме Лави, такая идея даже в голову не пришла. Хотя Стас потом прокомментил, что у него такая же позиция:

"да. я на самом деле тоже считаю, что сваливать должен тот, кто неприятно себя проявляет. есть вещи, которые могут быть мне дороги и которые я вложил в логово, это все можно обсуждать, но основная позция все-таки такая, что чел должен нести ответсвтенность за свои омрачение и неприятные проявления. иначе это хуйня какая-то получается. мне понятна другая логика с какими-то совсем посторонними людьми, но в такой ситуации мне так не хочется"

Обсуждать дальше не хочется, пч обсуждение оторвано от реальности - Рэй не хочет уезжать от Стаса.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Лави

Post by Ito »

Реми wrote:
Jun 24, '21, 07:19
Потому что как-только рей предложить что-то сделать, она внезапно пропадает, и внезапно появляется куча проблем, если она оторвется от Стаса. Я не понимаю, в чем смысл ее спасать, если это ее выбор.
Да, была очень смешная ситуация. Рей создала чат и там написала, что все поняла про Стаса, и скоро от него свалит, но есть определенные обстоятельства из-за которых прям щаз это невозможно сделать, а именно нет загран паспорта и есть тяжелый комп с которым понятно что далеко не уедешь. После того, как почти все поверили в непреодолимые обстоятельства появилась Севери и сказала, что она живет через 3 дома, у нее есть 2 свободные комнаты в логове и она примет Рей без заграна. После этого Рей больше ничего не писала в чат. Такой подлости от Севери она не ожидала.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Лави

Post by Severy »

Ну изначально это обсуждали просто, как теоретизирование. Но просто странно, что многие начали спорить. Нэти привёл в пример сит с Инкой. Я стала сомневаться, но потом подумала, что это другая сит, а в сит со Стасом кажется справедливым, чтобы съехал он. И я прп, что другие спорят, потому что им кажется это несправедливым, кажется, что такое обеспечение комфорта для Рэй со стороны Стаса будет чрезмерным, будет слишком большой компенсацией того морального вреда, что он ей наносил, не оценивают этот вред достаточно серьёзным и сильным.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Лави

Post by Severy »

Ito wrote:
Jun 24, '21, 08:31
После этого Рей больше ничего не писала в чат.
Рэй в московском чате это прокомментила, что чувствует себя несчастной на 10 при мысли о переезде ко мне.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Лави

Post by Kinney »

Да, смешно.
Недавно Стас мне говорил, что если он не разберет свою обидчивость, то Рэй его бросит. Я минут 5 ржала.

Тоже считаю, что переезд Стаса - это нормальный вариант при текущих условиях (если не говорить о нереальности этой затеи:)).

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”