Лави

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Лави

Сообщение Lavi »

Да, я тоже считаю, что моя неискренность и смирение с этим в теме желания мужа - такие же, как у Лейми в теме матери, и что Лима такая же. Неделю назад мы в нашем городском чате обсуждали немного Лейми, и безнадежность, которая у меня возникает в теме ее отношения к матери, а потом я написала:

«У меня такой же клин на теме мужа. Я считаю, что он должен у меня быть. Я пытаюсь выбирать симпатов, у меня стоит какой-то блок на об.мжк. - но это глобально ничего не меняет.
У меня никак не двигаются уверенности о муже, если устраивают отношения с ним.

Мне кажется, это вообще случайность, что меня заклинило вот на этом, а кого-то на другом, на теме матери, например».

Поэтому, когда несколько дней спустя, Бодх написал про список гниющих, я была с ним согласна. Матери, мужья - все это однохуйственно, разные формы глубинной неискренности и раздавленнсти.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Лави

Сообщение Severy »

Мне кажется, что всё-таки разница есть - любить садистов, киллера, обычного мужика мудака или симпата. От тебя впч намного более приятного и адекватного человека, я прп, что поэтому.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Лави

Сообщение Lavi »

Бодх писал(а):
авг 23, '21, 14:35

Значит если девочка увидела, что она склонна к дорисовкам, и ей попался какой-то мужик, который тоже склонен к дорисовкам (т.е. по сути любой), значит они должны быть вместе? Что за глупость? Абсолютно каждый мужик глупый, их вокруг тебя тысячи. Значит ты должна быть со всеми ними вместе? Теперь есть некое обязательство для тебя - быть вместе со всеми неумными, раз ты сама умная?
Да, это глупость - считать, что раз я неумная, я должна быть с каким-то неумным, выбирая его по этому параметру.
И я поняла, что не по этому параметру его выбрала, а просто считаю, что мне не может быть неприемлема глупость.
И еще, это рассудочный вывод, что «мы оба глупые» - я различила уверенность, что он умнее меня.
Это то же, что ты рассказываешь про Мангру - уверенность, что «он умный» не меняется.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Лави

Сообщение Lavi »

Severy писал(а):
авг 23, '21, 15:23
Мне кажется, что всё-таки разница есть - любить садистов, киллера, обычного мужика мудака или симпата. От тебя впч намного более приятного и адекватного человека, я прп, что поэтому.
Разница, кого любить, - есть; а механизмы тупости одинаковые.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лави

Сообщение Умка »

Lavi писал(а):
авг 23, '21, 15:25
я различила уверенность, что он умнее меня.
а ты не можешь представить у себя удов от ясности, что Ник - не умнее тебя? Испытать предвкушение к этому удовольствию, закрепиться в нем?
Ведь это же и правда и у тебя ЧСУ ослабнет (это так, просто эксперимент. Если тебе не интересно, то и пофиг)

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лави

Сообщение Лейми »

Приведи примеры ума Ника.
Почему ты считаешь, что он умнее тебя?

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Лави

Сообщение Бодх »

Вот Соня тоже говорила, что ей очень нравятся мужики с длинными волосами - она прямо в экстазе от них. Она сразу дорисовывает там вольнодумие, свободомыслие, прогрессивность. Получается, не подстриг патлы из-за локдауна, или нет денег на стрижку или лень - бац, и Соня влюбляется по уши. Логически она это понимает, а по сути вообще никакого следа эти разговоры и "ясности" в ней не оставляют.

Так что это безнадежно, просто вот как оно есть, так и есть и так будет.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лави

Сообщение Тави »

я тоже воспринимаю безнадежной эту ситуацию - желание мужа настолько сильное, что кроме него в психике ничего почти и не остается. Остатков недостаточно, чтобы смочь изменить вот это базовое свойство личности, ведь это не просто "хочу мужа", это желание обвешано огромным количеством СУ, НЭ, которые копились всю жизнь и продолжают бережно охраняться.
Чтобы вот так методично годами разбирать одну СУ за другой, заменять их на адекватные, различать желания и анализировать - откуда они берутся, честно разбираться в том, что происходит в семье, анализировать - получаю ли я то, что хочу, или это суррогат, не сдаваться когда нифига не получается.. дохуя нужно энергии и необходимо желание выжить любой ценой, которое пересилит страх отказываться от "главного в жизни" - счастья с мужем

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Лави

Сообщение Энджи »

Бодх писал(а):
авг 23, '21, 16:48
Так что это безнадежно, просто вот как оно есть, так и есть и так будет.
да, безнадежно потому что нет настолько сильного желания чтобы перестать получать такое легко доступное удв в виде влбл за счет отключения мозга. Даже непонятно зачем это делать, должна быть сильная мотивация. Когда я в карпатах исп влбл в джейна мне было пиздец сложно отрезвить себя в тот момент когда я с мейси обсуждала одно неприятное проявление джейна.
в одной ситуации я отрезвила себя с помощью спортивного интереса, но должно быть еще сильное желание к своей личности в целом, я согласна с тави. Еще мне помогал сам интерес к тому, чтобы замечать какие-то механизмы и пробовать противостоять им, это местами вв как увлекательная игра, хоть и часто болезненная.

Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: июн 28, '19, 14:44
Старый ник: Ры

Re: Лави

Сообщение Кристи »

Да, понятно, что дело в жж мужа и отсутствии энергии разбираться в том, что он за человек.
Меня удивило отсутствие какого-то минимального критического настроя. Я не знала, что Лави задает вопросы Нику, у меня была инфа, что ее абсолютно все устраивает. Что в совместном их путешествии не было ни 1 ситуации, которая бы ей показалась странной, ничего такого. Вот это уже ассоциируется с сильным смирением, когда даже рассудочно муж хороший, и все отлично. Может я себе не так представляю, как обстоят дела.
Мне при этом не хочется, чтобы Лави сейчас что-то начинала делать. Понятно, что эти разборы не изменят ничего, а скорее добавят несчастности.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Лави

Сообщение Lavi »

Из городского чата:


Умка: мне обидно, что ты считаешь Ника умнее себя. Он мб разбирается в том, как птш удобнее, в дизайне. Но это разве показатель ума?
Ты пишешь часто интересные наблюдения, мнения. Ник молчит и восп не способен обсуждать

Лейми:
Я удивилась этому.
Я понимаю что ты скорее всего это с кем-то обсуждала, но твои увер не изменились.
Но мне всё равно интересно, чем Ник умнее тебя.
Его не видно, он не пишет своих мнений, рассуждений, он просто сидит в углу.
Поэтому я удивилась такой твоей увер о нем, неожиданно. То есть тут просто даже нет чего-то что можно было бы притянуть до ума.

Мне интересно тоже, такая уверенность из-за того что Ник это позиционирует, или потому что в принципе с мужиком у тебя включается такой механизм - считать что он умнее.
И зачем это нужно. Не пошлёт ли он тебя, если ты "поумнеешь"

Лави:
Эта уверенность не поддается аргументам. Я это уже разбирала - щас проверила: уверенность есть.
Ты говоришь - приведи примеры. Я напрягаюсь - у меня нет примеров. То, что я нахожу - это бОльшая информированность, бОльшая приспособленность в каких-то ситуациях. Это не ум. Но я принимаю это за ум, и только после вопросов и размышлений понимаю, что подменила понятия.
Еще это бОльшая способность быть в чем-то убежденным, самоуверенным. Это тоже не ум. Просто он иногда производит впечатление уверенно идущего вперед в организации своей жизни - и я принимаю это за ум.

У меня уверенность, что нет, не пошлет. Но мне будет некого любить
Я разочаруюсь в нем

Лейми:
А кроме "ума" нет больше ничего что в нем симпатично?

Лави:
Вот там Умка попросила представить, что будет, если я пойму, что я умнее, получить удв от этого.
У меня не сразу получилось. А когда получилось, я поняла, что рушится образ любимого, и стало тревожно

Лейми:
Почему ты не можешь быть влюблена если он не умный

Джойс:
Я тоже удивилась тому, что Крош считает, что Ник ее умнее, а точнее я охуела
Крош часто подмечает разные вещи, мне очень симпатично часто то, что она пишет. А Ника нигде нет.

Лави:
Есть, и об этом я тоже уже подумала - что тогда я нахожу другое приятное для себя. Но ум важен. И еще, - а вдруг в итоге получится, что там ниче клевого нет, любить нечего

Лейми:
Когда ты представляешь что там нечего любить, нет ума и рушится образ, ты представляешь что он не самоуверенный, не информированный и тд?

Лави:
Остается информированным, более активным.
Это нравится.

Лейми:
Мне хочется хотя бы в этом обсуждении назвать умом ум, а все остальное тоже своими именами
Ты представляешь что он именно не умный и образ рушится, или что он не самоуверенный, не информированный ?

Стас:
Может быть глупый мужчина защитить не может

Лави:
Не знаю, начинает болеть голова.
Это не жалоба, если че - хочу обрисовать, как проявляется тупость

Лейми:
Офигеть :)

Лави:
Да, мне нужна в нем опора

Лейми:
Подожди.
Интресно чтоб ты ответила на вопрос все таки, как получится

Лави:
Представляю, что более информированный, уверенный - значит, надежный и тут как-то притягивается за уши «умный»

Стас:
За глупым мужчиной не спрататься как за каменной стеной, нужно свою голову иметь и включать
И главная полезная функция мужика не выполняется

Лейми:
Тогда приведи примеры ума

Лави:
Нету

Лейми:
Информированный, самоуверенный - это не проявления ума
Тогда он не умный всё таки?

Лави:
Не умный

Лейми:
Глупый?

Лави:
Да. Но способный поумнеть

Лейми:
У тебя это рассудочный вывод что он не умный?

Рэй:
ты так пишешь потому что уже разбирала это и знаешь достоверно, что нет признаков ума?
просто в уверенностях есть же эти признаки.

Лави:
Пока непонятно. Щас кажется, что это ясность. Так уже было. Потом уверенность возвращалась

Лейми:
Да, ты сразу пишешь что нет признаков ума. Но что-то ты ведь притягиваешь как ум.
Но это не самоуверенность, не информированность, это мы исключили.
Может есть ещё что-то?

Лави:
У меня есть пример, как я поддерживаю уверенность, что он умный. У меня бывает паника, например, что нас выгонят из N, если победит определенная партия.
Он приводит аргумент, что не выгонят.
Я начинаю считать, что он умный.

Лейми:
А Ник у тебя спрашивает мнения, обсуждает что-то с позиции на равных, ждёт от тебя что ты больше него разбираешься в чём-то?

Лави:
Могу вспомнить только ситуации, когда речь шла о вв. Если он был с чем-то не согласен или не мог че-то различить или сформулировать - приходил ко мне

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Лави

Сообщение Severy »

Lavi писал(а):
авг 23, '21, 13:48
потом бросала и начинала себя гразть, что я насильник - он меня просит не умиляться, а я все равно умиляюсь.
Почему насильник? Ты же не заставляешь его с собой общаться.
Lavi писал(а):
авг 23, '21, 13:48
И сделала из этого вывод, что у меня нет психической жизни.
Удивительно такое, конечно.

По поводу страстности тоже непонятно. Какая разница, что твое определение не совпало с чьим-то ещё. У тебя есть вв, кот ты называешь страстность, тебе важно, есть ли оно в Нике. Ты бы могла ему его описать, он бы мог ответить, есть ли у него что-то похожее. Или скорее можно было бы спросить, есть ли у него что-то, что он называет страстностью и попросить описать это. Такое впечатление, что ты пытаешься находить какие-то оправдания, чтобы не задавать вопросы, придумываешь какие-то уловки, чтобы убедить себя, что они неэффективны.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Лави

Сообщение Efa »

Лави, как ты объяснишь свои наезды на Севери в ситуации, когда она говорила что у симпаток, кт любят годами киллеров дно, а ты вместе со всеми посчитала ее КП? В чем КП Севери и как вообще получилось, что тема ее осуждения стала тебя волновать при обсуждлении любви симпаток к киллерам?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Лави

Сообщение Efa »

Ты жалеешь свою мать или др родтственников, Лави?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Лави

Сообщение Lavi »

Efa писал(а):
авг 24, '21, 23:02
Ты жалеешь свою мать или др родтственников, Лави?
нет, не жалею. Я много раз это проверяла, и мне совершенно похуй на то, что с ними будет. Я не общалась с ними много лет, и только когда мне понадобилось от них кое-что получить, я сделала вид, что примерная дочь. Теперь мне приходится вежливо отвечать им иногда, когда они пытаются что-то обо мне узнать - я не хочу сейчас их банить, потому что они могут мне еще понадобиться.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»