Лейми

Neti
Сообщения: 127
Зарегистрирован: янв 19, '22, 17:01

Re: Лейми

Сообщение Neti »

Келли писал(а):
май 25, '22, 20:15
Вместо того, чтобы содействовать тебе в устранении ревности (если допустить, что ты хочешь ее устранять), создавать для тебя тренировочные ситуации и выпинывать занимать позицию охотника, а не жертвы - твой парень.. тебя жалеет. Ну ок, это может ненадолго привести к облегчению. А дальше?
ну это не совсем так. У меня возн жалость иногда, потому, что я вижу как она страдает. Но про устр ревности мы дохуя говорим, я подпинываю конечно устранять, расск про свой опыт сильной ревности и устр, предлагаю разные позиции для устр, вспоминаю, чо бодх говорил и тд. И с энджи тоже. Все что я могу я делаю, как мне кажется.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Лейми

Сообщение Келли »

Neti писал(а):
май 27, '22, 12:48
ну это не совсем так
Я реагирую на то, что Лейми пишет:
Лейми писал(а):
май 25, '22, 19:39
мне хочется выливать свою ревность на Нети, рассказывать че у меня происходит, и от этих разговоров возникает облегчение в итоге, до следующего раза. Меня в такие моменты устраивает что он объясняет мне свои мотивации, или обнимает или жалеет, мне этого хочется, потому что я так перестаю чувствовать себя ненужной.
Тут нет ничего про то, что жалость у тебя к ней возникает "иногда" - впечатление такое, что это типовое ваше взаимодействие.

Т.е. либо я как-то не так Лейми понял, либо твои и ее оценки ситуации тут расходятся. Но в любом случае, даже если это "иногда" - зачем вообще это нужно?

Neti
Сообщения: 127
Зарегистрирован: янв 19, '22, 17:01

Re: Лейми

Сообщение Neti »

Келли писал(а):
май 27, '22, 16:03
Но в любом случае, даже если это "иногда" - зачем вообще это нужно?
ну я не воин в ваккуме, и жалость (как и ревн) иногда возн. Она там пишет не только о жалости, а и том что я расск, что исп, что у меня нет отчуждения и тд. И от этого может становится легче и сама ревн меньше возн.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Лейми

Сообщение Келли »

Neti писал(а):
май 27, '22, 17:08
Она там пишет не только о жалости
Но я-то тебя спрашиваю про жалость. У меня сложилось впечатление по описанию Лейми, что для тебя это нормальный способ решения вопроса - она ревнует, можно пожалеть, ну типа и ок.

Это не так? Можешь тут сформулировать позицию - какая она у тебя?

Кажется странным вспоминать тут, что ты не "воин в вакууме" - как будто всплеск жалости к чл, который испытывает сильную ревность, так сложно преодолеть - и ты прям не контролируешь себя временами. Если позиции у тебя такой нет, и ты сам понимаешь, что это способ не решить вопрос, а только усилить у Лейми привычку эту ревность испытывать - но помимо своей воли продолжаешь ей эту жалость выражать, то мне такое кажется.. ну, странным.

Как будто она инвалид, больнушечка - а не взрослая девушка, знающая о Селекции и способная тренировать свою психику.

Neti
Сообщения: 127
Зарегистрирован: янв 19, '22, 17:01

Re: Лейми

Сообщение Neti »

Келли писал(а):
май 27, '22, 17:50
Как будто она инвалид, больнушечка - а не взрослая девушка, знающая о Селекции и способная тренировать свою психику.
рассудочно я с тобой согласен, все логично и возразить нечего. Но в жизни так не бывает. Мне сильно нрав, когда ей удается устр ревн, я очень этого хочу. Я кучу раз говорил, что хочу чтобы она не страдала и научилась устр любую ревн и мы много это обсуждаем. Но бывает так, что ну вот прям щас ну не может она или не хочет еще больше усилий приложить и страдает и это может длится долго. И тогда я все равно пытаюсь ее выпнуть из этого. Но иногда и это не удается. Ну тогда я могу как-то пожалеть, сказать, что все хорошо и тд. чтобы хоть немного сбить эти страдания. Я не вижу тут ничего сильно нежелательного. Иногда нужна просто передышка.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Лейми

Сообщение Келли »

Neti писал(а):
май 28, '22, 00:00
могу как-то пожалеть, сказать, что все хорошо и тд. чтобы хоть немного сбить эти страдания
И ты считаешь, что это способствует тому, что привычка испытывать ревность ослабевает? Или тебе это неважно в такие моменты - главное, чтобы Лейми "перестала мучиться"?

От того, что ты пишешь, впечатление, что она за свою ревность не отвечает в такие моменты - и единственный способ ей помочь (даже не посодействовать, а именно помочь) - это пожалеть ее.

Я помню хорошо у себя моменты яркой ревности - переживается она пиздецово, но я бы не хотел, чтобы меня в этой сит жалели. Я бы предпочел, чтобы что-то отрезвляющее или дружественное человек сказал или сделал - на мой взгляд, есть куча вариантов подобных дружественных действий.
Neti писал(а):
май 28, '22, 00:00
Иногда нужна просто передышка
От чего - ты какие-то тренировочные ситуации ей создаешь, и она прикладывает помногу усилий?

Нети, ну это же какая-то фигня. Я спрашивал Лейми, какие она усилия прикладывает - она прямым текстом пишет, что кроме своей сборки не делала ничего и просто пытается отвлекаться на что-то:
viewtopic.php?p=28780#p28780

В общем, у меня нет впечатления, что ты как-то честно в этой теме пишешь - я отваливаюсь от нее.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»