Лейми

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Лейми

Сообщение Kinney »

Я считаю, что Лейми неприятно себя проявляла во время обсуждения ухода за крысами - наезжала, а когда ей указывали на наезды, посылала нахуй. Мне не нравятся и эти проявления, и что эта ситуация оказалась замятой. Еще для меня это новые проявления у Лейми, т.к. я считала ее миролюбивой, не наезжающей.

Наезды Лейми. Там были и обвинения в том, что ей якобы советуют себя изнасиловать, и претензии за то, что у меня и других есть определенное мнение насчет того, что является причинами нежелания кормить крыс:
То есть если у меня есть желания, интересы, то отказ следить даже минимально за крысами это нормально.

А если я вялая, жопу лень поднять, итак сижу без дела, то могла бы и покормить крыс. Тебе не кажется что в таких рассуждениях ты недалеко ушла от любой мамаши?
Кинни, при этом ты прикрываешься тем, что это старость, вялость, и это всё неприятно как-то.
Какие жел должны быть у Сони, или у меня, чтоб мне "разрешили" не следить за крысами и не считали меня при этом неприятной?
Почему это безразличие? Почему я должна немножко поделать то, что мне не хочется делать, чтоб кому-то было удобнее?
Тут Лейми послала нахуй Аляску с ее указанием:
Просьбу об услуге возмутительным самоизнасилованием не считаю, нигде такого не писала.
Потом - меня:
Кинни, с тобой дальше обсуждать не хочу, отвечать на твои вопросы не хочу. Я считаю что ты нагнетаешь то что я описываю.
Еще была черная риторика со стороны Лейми в чате, с указанием на которую она тоже послала:
Почему вялость является единственным объяснением того что с увлечениями других не хочется возиться?
"Возится с увлечениями" - это значило "покормить крыс"

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Лейми

Сообщение Бодх »

- То есть если у меня есть желания, интересы, то отказ следить даже минимально за крысами это нормально.
А если я вялая, жопу лень поднять, итак сижу без дела, то могла бы и покормить крыс. Тебе не кажется что в таких рассуждениях ты недалеко ушла от любой мамаши?

1. Фраза "следить минимально за крысами" уже является искажением реальности, потому что создает впечатление какой-то деятельности, пусть и не очень хлопотной. На самом деле речь идет о том, чтобы проходя мимо клетки кинуть туда пару объедков.
Итог: черная риторика

2. Если у тебя есть желания и интересы, то уж точно у тебя есть минимальная симпатия к человеку, с которым ты договаривалась поглядывать на ее крыс, иначе зачем вообще ты договорилась. И уж точно есть энергичность в 1000 раз большая, чем та, что нужна чтобы кинуть крысам объедки раз в день.

3. Если ты вялая и без рж, то ты не можешь объяснять нежелание потратить пару секунд на крыс отсутствием такого рж. Проблема не в отсутствии такого рж, а в том, что ты мертва в целом.

4. Если уж человек по ошибке взял крысу на неделю, а потом пожалел о принятом решении, то это не значит, что теперь надо превращать собственную (!) жизнь в свинарник, а именно это и сделала Соня, не убирая кучи мусора вокруг крыс.
Кроме того, когда крысы в итоге вырвались из клетки, они могли перегрызть много чего полезного в квартире, а это уже вредительство. Если приняла решение, то прими ответственность за последствия вместо того, чтобы заниматься вредительством.

5. "Тебе не кажется что в таких рассуждениях ты недалеко ушла от любой мамаши?"
Насколько я понимаю, главная проблема самой Лейми и заключается в том, что именно она любит свою сдохшую уже мамашу, о которой всем точно известно, что она с наслаждением прикончила бы нас всех, "перестреляла бы нас всех из автомата" по её собственным словам. И что-то мне ничего не известно о том, что Лейми занимается этой проблемой.
Конечно, это не значит, что Лейми не имеет права рассуждать об уподоблении мамашам и упрекать в этом кого-то, но не очень понятен смысл этого, если она сама в этой теме бесконечно не разобралась. В итоге мы и видим, что ее упреки совершенно необоснованы.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Мне не казались неприятными мои проявления, за исключением того что возникало возмущение, но и оно казалось несущественным из-за того что я воспринимала ситуацию так, будто я говорю простые очевидные вещи, а мне говорят что-то, что вообще противоречит идеям селекции (поэтому и сравнила с мамашами).

Я воспринимала так, что моё нежелание что-то сделать тоже имеет значение, на чем бы оно не было основано (есть другие желания, или я вялая, или просто не хочется), и что я имею на это право. И когда мне говорили что это ведь несложно кинуть еды крысам, я не понимала почему такой аргумент есть, и воспринимала его вот так как говорят мамаши, как будто моё нежелание делать это никак не хотят учитывать, хотя это тоже важная составляющая.

У меня не было и нет ща ясности, что я бы не делала это именно из-за вялости, лени, поэтому воспринимала это негативной оценкой, что мне говорят что я неприятная, а я не понимала почему не может быть так что я просто чего-то не хочу и можно решить это без моего участия.

Щас мне понятно, и под конец обсуждения я уже и сама использовала похожую фразу, что на самом деле нет никакой проблемы в том чтоб кинуть кусок еды, потому что я итак бываю на кухне, и я бы сама в такой ситуации вряд ли кого-то звала (в отличие от полива цветов), и это действительно несложно. Я поняла что я из-за своей тупости раздула тему на несколько страниц, которой могло бы не быть, потому что то что я обсуждала что-то гипотетическое, что не соответствует такой простой ситуации как кинуть кусок еды.

Насчёт цветов - сейчас бы я их поливала сама наверное, но это потому что у меня изменилось отношение к тому чтобы поливать домашние цветы, это уже не кажется чем-то неприятным, чтоб отказываться делать, наверное потому, что я начала себе покупать иногда цветы и получать от них впчт (но те что покупала не выживают и сохнут).

Насчёт того что я послала Аляску не согласна.
Насчёт Кинни согласна, что был посыл в этих ситуациях: 1. Когда я второй раз в чате сказала что тут обсуждать не хочу (я предлагала на форуме обсуждать), проигнорировав ее сообщение про то что была чёрная риторика. В тот момент я слова Кинни уже не воспринимала адекватно, видела только своё мнение и считала его верным, испытывала возмущение и не задумывалась над ее словами.
2. Когда сказала Кинни, что не хочу дальше отвечать на ее вопросы. Это было потому, что мне стало неприятно ее отношение, воспринимала так, что она наскакивает на меня и упрекает в том что я не поливала цветы из-за того что мы не приятели с По, на это наложилось то что до этого она сказала что я тут ору и в некоторых сообщениях срусь

Насчёт черной риторики согласна. У меня во время этого обсуждения всё время смешивалось то какие изначально были договоренности - кинуть еды, воды пару раз, и то что от крыс был срач, их нужно было чаще кормить, они ещё и сбежали, оказалось что крыс 30 - и в итоге мне это всё представлялось возней с крысами, а не просто закинуть еды. В общем я использовала "аргументы" удобные мне в нужный момент.

Насчёт того что Соня устроила свинарник я была с самого начала согласна, говорила что это похуизм как минимум к себе, я бы не смогла в таком жить. И раз Соня согласилась кормить крыс, то берёт на себя какую-то ответственность, ставит Анг в известность, а не бойкотирует обсуждение этих вопросов, не устраивает срач в логове

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

я почему-то не могу отправить сообщение, какой-то клюк, отправляется только небольшая часть сообщения, а остальное пропадает
PS Если убрать цитирование то все ок
Последний раз редактировалось Лейми июл 4, '21, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Кинни:
Я считаю, что Лейми неприятно себя проявляла во время обсуждения ухода за крысами - наезжала, а когда ей указывали на наезды, посылала нахуй. Мне не нравятся и эти проявления, и что эта ситуация оказалась замятой.

*** Я согласна что тема была замята, мне самой было некомфортно что все осталось в каком-то подвешенном состоянии, но сама бы я вряд ли завела эту тему, поэтому в целом ща есть облегчение

Кинни:
Еще для меня это новые проявления у Лейми, т.к. я считала ее миролюбивой, не наезжающей.

*** у меня есть агрессивные реакции - ндв, рздрж, взмщ, обиды, НО, агрессивный вд или образы по отношению к кому-то, защитные реакции. Если я сама это замечаю в себе, то редко кому рассказываю, не сразу устраняю или вяло устраняю, или пытаюсь немного разобрать, или стараюсь переключиться на чтото приятное.

Кинни:
Наезды Лейми. Там были и обвинения в том, что ей якобы советуют себя изнасиловать, и претензии за то, что у меня и других есть определенное мнение насчет того, что является причинами нежелания кормить крыс

*** Я согласна ща что воспринимала это как предложение изнасиловать себя, изза фраз "это же несложно" в ответ на то, что я чего-то не хочу. Кажется я реагировала только на эти фразы, без учета контекста. Потому что под коонец я сама поняла что мне несложно дать крысе кусок еды.
У меня ща так и нет ясности в том, что если мне что-то не хочется делать, даже дать крысам кусок еды, то это обязательно следствие вялости или отсутствие дружбы, или это скорее то, что я не могла поверить, что нужно только дать еды крысам, что на самом деле получится какая-то возня, и я заранее хочу не брать вообще никакую ответственность и заниматься решением этих вопросов. Мне ща кажется что второй вариант, потому то у меня все время перемешивалось то, какая была договоренность изначально (дать еды и воды пару раз), и то, что на самом деле получилось больше возни.

Кинни:
Тут Лейми послала нахуй Аляску с ее указанием: Просьбу об услуге возмутительным самоизнасилованием не считаю, нигде такого не писала.

*** Тут мне не кажется что был посыл нахуй, потому что было впчт что мне уже приписывают то, что я возмущаюсь даже на саму просьбу, а я с этим была не согласна, я говорила что обсуждала бы всё, искала бы удобные для всех варианты.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Лейми

Сообщение Efa »

Лейми писал(а):
июл 4, '21, 10:29
я не могла поверить, что нужно только дать еды крысам, что на самом деле получится какая-то возня, и я заранее хочу не брать вообще никакую ответственность и заниматься решением этих вопросов
По моему это нездоровая реакция- бояться отв-ти перед кормлением крысы, называть это "решением вопросов".

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Лейми

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
июл 4, '21, 13:26
бояться отв-ти перед кормлением крысы, называть это "решением вопросов".
Смешно.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Бодх писал(а):
июл 4, '21, 07:36
2. Если у тебя есть желания и интересы, то уж точно у тебя есть минимальная симпатия к человеку, с которым ты договаривалась поглядывать на ее крыс, иначе зачем вообще ты договорилась. И уж точно есть энергичность в 1000 раз большая, чем та, что нужна чтобы кинуть крысам объедки раз в день.
3. Если ты вялая и без рж, то ты не можешь объяснять нежелание потратить пару секунд на крыс отсутствием такого рж. Проблема не в отсутствии такого рж, а в том, что ты мертва в целом.
Получается что когда я говорила "почему не может быть так что мне просто не хочется чего-то", то на самом деле это не "просто", а должны быть причины какие-то, если меня просят о совсем простой просьбе. В моем случае, причина была видимо в том, что я представляла на самом деле больше дел с крысами, чем кинуть кусок еды проходя мимо. Потому что представить ща, что я не могу налить воды и прошу кого-то прийти - это нелепо.
Согласна с тем, что еще причиной отказа в простой просьбе может быть мертвенность (не трогайте меня никто, ничего не хочу, хочу сидеть в своем углу, решайте все без меня) - вообще такое от себя тоже могу представить. Я спорила с тем, что я не вялая и не ленивая в этой теме, но говорила что при этом мне в целом свойственна вялость, но вот сейчас - нет.
Щас уже не уверена. Если многие тут считают что даже то, что в итоге крысам надо было не только кинуть еды, но и убирать срач, и искать их - это в целом тоже какая-то фигня, а мне от такой фигни уже некомфортно и неохота возиться - то наверное тогда да, это позиция "отстаньте от меня все, не хочу этим заниматься".
Бодх писал(а):
июл 4, '21, 07:36
Конечно, это не значит, что Лейми не имеет права рассуждать об уподоблении мамашам и упрекать в этом кого-то, но не очень понятен смысл этого, если она сама в этой теме бесконечно не разобралась. В итоге мы и видим, что ее упреки совершенно необоснованы.
я пока не понимаю что мой упрек необоснован изза того, что я не разобралась с темой матери, а не изза того что стала возмущаться и уже не хотела задумываться, и видела обсуждение только в ключе: "у меня нет желания - ну это несложно, ты вялая и старая".
Я твое сообщение воспринимаю больше как то, что ты напоминаешь мне или другим симпатам про мою проблему.
Но с другой стороны ты говорил часто, что если есть какая-то сильная тупость в одном вопросе, то это распространяется на всё вообще. Но я этого не различаю в этой теме.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Efa писал(а):
июл 4, '21, 13:26
Лейми писал(а):
июл 4, '21, 10:29
я не могла поверить, что нужно только дать еды крысам, что на самом деле получится какая-то возня, и я заранее хочу не брать вообще никакую ответственность и заниматься решением этих вопросов
По моему это нездоровая реакция- бояться отв-ти перед кормлением крысы, называть это "решением вопросов".
мне не кажется что я именно ответственности боюсь, и мне несложно дать кусок еды. Я представляю, что мне не хочется заниматься возникающими вопросами, которые возникли у Сони. Я конечно уберу срач от крыс, потому что не смогу жить в сраче, но может возникать недовольство, что есть этот срач, что мне приходится это убирать. Или вот крысы сбежали и их нужно было искать. Еда кончилась и нужно было решать что делать с едой, писать Анг.

Я это перечитываю ща (то что выше написала) и не могу представить такие "проблемы" у 12-летней дв, это нелепо как-то. Так что всё это недовольство, нежелание возиться, желание чтоб решили это как-то без меня выглядит как старческость или мертвенность. У меня нет пока ясности, и меня качает в этом мнении. Но уже както более понятно что чето в этом может быть тухлое.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Лейми

Сообщение Kinney »

Лейми писал(а):
июл 4, '21, 13:53
Я это перечитываю ща (то что выше написала) и не могу представить такие "проблемы" у 12-летней дв, это нелепо как-то. Так что всё это недовольство, нежелание возиться, желание чтоб решили это как-то без меня выглядит как старческость или мертвенность. У меня нет пока ясности, и меня качает в этом мнении.
Понадобилось примерно 11 страниц переписки и пост Бодха, чтобы у тебя возникло такое прп...

Хочу пояснить, почему думаю, что ты послала Аляску с указанием. Она написала, что ты считаешь, что тебе предлагают возмутительное самоизнасилование. Ты сказала, что это не так. Но до этого ты писала, что у тебя возникает возмущение, и сообщения о том, что тебе именно предлагают изнасиловать себя: "Почему я должна немножко поделать то, что мне не хочется делать" и т.п. Т.е., я считаю, что очевидно, что Аляска была права, и это можно понять только из сильного ж защищаться или какой-то еще психопатии.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Лейми

Сообщение Триш »

Лейми писал(а):
июл 4, '21, 13:39
Я твое сообщение воспринимаю больше как то, что ты напоминаешь мне или другим симпатам про мою проблему.
Но с другой стороны ты говорил часто, что если есть какая-то сильная тупость в одном вопросе, то это распространяется на всё вообще. Но я этого не различаю в этой теме.
Бодх: "Конечно, это не значит, что Лейми не имеет права рассуждать об уподоблении мамашам и упрекать в этом кого-то, но не очень понятен смысл этого, если она сама в этой теме бесконечно не разобралась".

Я поняла Бодха так, что ты с одной стороны негативно оцениваешь действия мамаш, при этом любишь свою мать и тут есть неискренность. Скорее всего мнение про мамаш поверхностное и ты сама в этой теме не разобралась. Как и я.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Лейми

Сообщение Kinney »

Я поняла Бодха так, что Лейми совсем не разобралась в теме матери, то она не может понимать, какие действия типичны для матерей, а какие - нет, и поэтому ее упрек и получился неадекватным.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Kinney писал(а):
июл 4, '21, 13:58

Хочу пояснить, почему думаю, что ты послала Аляску с указанием. Она написала, что ты считаешь, что тебе предлагают возмутительное самоизнасилование.
я коряво интерпретировала сообщение Аляски, я и щас пытаюсь цепляться за какие-то куски фраз свои или ее, но в целом мне уже понятно и комфортней от позиции, что я защищалась, что я какие-то простые вещи о которых писала Аляска стала отрицать, хотя до этого писала обратное. Поэтому согласна, что я ее послала с указанием, не стала задумываться.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лейми

Сообщение Alaska »

Я не видела наездов и чего-то агрессивного в реакции лейми, но было стойкое впч сильной неискренности и тупости, подтасовки фактов и настойчивости в доказывании своей правоты. Мне показалось что задета какая-то психопатия лейми и ее несло.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лейми

Сообщение Alaska »

"Насчёт того что я послала Аляску не согласна."
= я не знаю послала или нет, но то что ты в упор не понимала что тебе все объясняют мне кажется - факт. Было чувство что мы в параллельных вселенных и они не пересекаются.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»