Лейми

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Сообщение Лин »

Лейми писал(а):
сен 6, '21, 21:48
обо мне пишут как о мертвом человеке
Я не считаю тебя мертвым человеком, то есть человеком вообще без психической жизни. Но считаю, что тебя полностью устраивает то, что есть щас, и ты не хочешь меняться. Я не считаю, что ты должна хотеть и не осуждаю тебя. Считаю, что каждому свое, и ты вот такой человек - которого устраивает жизнь с тупостью, нэ, дорисовками и слабыми привлекательными вв. Считаю, что тебе нормально такое - что вот так всегда и будет, и ничего более интересного уже не произойдет.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Лейми

Сообщение Эми »

Лин писал(а):
сен 6, '21, 22:44
Я не считаю тебя мертвым человеком, то есть человеком вообще без психической жизни. Но считаю, что тебя полностью устраивает то, что есть щас, и ты не хочешь меняться.
Мне эта формулировка кажется смягчением с замыливанием важного. Ты бы согласилась с формулировкой "человек, которого устраивает пиздец какое омертвляющее в своей психике"?

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Сообщение Лин »

Эми писал(а):
сен 7, '21, 13:36
Ты бы согласилась с формулировкой "человек, которого устраивает пиздец какое омертвляющее в своей психике"?
Да. Согласна, что замылила. Но при этом все равно не считаю Лейми мертвой.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Сообщение Умка »

Лейми писал(а):
сен 6, '21, 21:48
что была какая-то сит с Умкой
я думаю Аляска имела ввиду ситуацию с Триш в чате с девочками. Когда она, Крис и Рэй посчитали меня агрессивной за мнения о Трише

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Лейми

Сообщение Эми »

Лин писал(а):
сен 7, '21, 14:38
Да. Согласна, что замылила. Но при этом все равно не считаю Лейми мертвой.
Как бы ты назвала человека, у которого рак, который от него не лечится, не собирается, и периодически наезжает на тех, кто обсуждает лечение рака? Ну наверное для этого есть хороший термин...

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лейми

Сообщение Alaska »

Умка писал(а):
сен 7, '21, 14:42
я думаю Аляска имела ввиду ситуацию с Триш в чате с девочками. Когда она, Крис и Рэй посчитали меня агрессивной за мнения о Трише
Да

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лейми

Сообщение Alaska »

Я вв лейми безвозвратно умирающей. Мертвым человека я бы назвала если он уже не способен испытывать озв

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лейми

Сообщение Alaska »

Я видела лейми 10 лет назад - клевый мелкий пупсик. Лицо лейми на созвонах в этому году мне казалось недовольно-женским. Как будто отпечатались часто испытываемые нэ и лицо постарело. Не похоже что лейми видит проблему в своем образе жизни

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Мне тоже не нравится моё лицо, не всегда, но я замечаю и признаки старения, и вялость, недовольство, жкс, женскость на лице. И мне было неожиданно и удивительно когда кто-то говорил на созвонах что я красивая, потому что именно в тот момент мне обычно не казалось моё лицо таким.

В птш мне тоже указывали на ндв на лице, на старческость.

Свой образ жизни я считаю жопой и вижу кучу проблем, но видимо не отдаю себе отчёта в главной проблеме и причине - привязанность к матери, не понимаю как сильно это на меня влияет.

У меня взнк подавленность и тревожность, что я не захочу, не хватит энергичности чтоб бороться со всеми этими проблемами, буду вытеснять всё про себя.

Мне разные ситуации и обсуждения в путешествии и тут на форуме воспринимаются встряхивающими, и я ещё думала описать разные впчт из путешествия.

Ещё, я себе записываю мысли, наблюдения, и возникает что-то приятное от этого, но это не приводит к каким-то дальнейшим действиям у меня.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Сообщение Лин »

Alaska писал(а):
сен 7, '21, 19:40
Я вв лейми безвозвратно умирающей. Мертвым человека я бы назвала если он уже не способен испытывать озв
Тоже так.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Лейми

Сообщение Эми »

Лейми писал(а):
авг 28, '21, 19:11
Над вопросом Эми и Лави я ещё не думала, но я про него помню.
Можно перефразировать Сунь Цзы: "если достаточно долго помнить о вопросе, про него все забудут".

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Эми писал(а):
авг 25, '21, 12:11
То есть можно найти себе новую мать-итальянку, которая будет несравнимо лучше уебищного ээ....оригинала, да и семейственность у итальянцев проявляется очень даже заботливо. И вот интересно - что Лейми думает про такой вариант, тоже не захочет себе этого даже представлять? Я уж не говорю даже про то, чтобы попробовать это.
Я думала про твой вопрос, читала то что по ссылке есть, но не до конца. Но я согласна что я послала тебя с твоим вопросом, и сама еще верила, что я отвечу позже. Хочется ответить какие все-таки мысли были по этой теме.

Я представляла, что таким образом я могу получить гражданство, но отношусь к этому именно как к юридическому бытовому вопросу, а не как к тому, что я нашла бы себе новых родителей именно ради того чтоб иметь родителей.
Если я представляю, что цель этого всего именно родители, то такого мне уже не хочется, потому что воспринимается будто я на себя какой-то груз навешу, что все равно слово родители ассоциируется в итоге с подчиненным отношением. Еще я представляла что если и искать родителей, то таких чтоб они были близкими во взглядах, и сложно представить, что найду таких, а если найду, то это воспринимается не как родители, а как друзья.
Еще я различаю, что сопротивление тоже есть, будто позволив кому-то стать моими родителями, я предаю своих биологических родителей, взнк чв вины, если представляю что они живы, то чв вины сильнее, и мысли будто я их предаю.

Я сегодня выписывала вд на тему родителей и привязанности, и вообще думала про это последние 2 дня, и я различаю, что мое отношение к рдт сильно пропитано чв вины, жалостью, чв долга перед ними. И возникал немного протест к такому, что как же так получается, что мое отношение вот только такое в основном, почему так много места занимают именно вот эти НЭ и вообще НЭ. Почему именно так - не различила, но зафиксировала для себя что это ненормально, странно, и что проявление привязанности в виде этих эмоций действительно будет сильно на меня влиять и отравлять, даже если рдт умерли уже.

Еще мой вд ушел в итоге в тему отца, про которого у меня есть позитивный образ и ПО к нему, и когда я стала представлять как бы он мог отреагировать на Сел (а я и раньше представляла, но не выписывала это, и представляла чаще чтото радужное, нейтральное, и редко чтото негативное). А тут я стала выписывать его воображаемую негативную реакцию, и у меня в итоге возник сильный страх, что он окажется сильно неприятным, меня стало трясти и возникла слабость в теле и слезы. И я пока остановилась и не думала про это дальше. Я для себя отметила что это тоже все ненормальная реакция, что это всё как болезнь какая-то.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Просто короткие заметки за вчерашний день:

7 сент

Вспомнила про то, что Рон предлагал представить, что моя мать это моя сестра, и менялось отношение к ней. Я ничего не должна, не обязана заботиться о ней, восприятие ее на равных (а если мать то восприятие рабское), и вв ее посторонней

Представила сегодня, что мы живём в мире, где нет привязанности к рдт, где можно отваливаться и быть самой по себе, и это норма, все так живут. Возникло ощущение, что я сейчас несвободный человек, и стала представлять, что могла бы быть свободной, и от этого стало приятнее, резонирует со свежестью, приятно было чв себя свободной от груза концепций об отношении к матери (интресно что так совпало что потом я увидела что Умка тоже писала про свободу)

Когда я прочитала неделю назад как Бодх написал "тема очень простая" (про привязанность к матери в теме Джойс), то у меня было удивление и меня это как-то встряхнуло. Я проговаривала себе тогда - Бодх считает тема простая, тема простая на самом деле, и появлялись мысли - как же так получается, это я настолько тупая, что в простой теме не могу думать, различать? Потому что когда я думаю что тема сложная, то вешаю этот ярлык, а он вообще не к месту, потому что ведь правда всё просто - после всего что говорила мать в чём ещё можно сомневаться. Для меня это открытие, что тема простая, и что значит я очень-очень сильно себя отупляю, вытесняя всё, не смотря на факты прямо.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Сообщение Умка »

Лейми писал(а):
сен 8, '21, 17:09
Бодх считает тема простая, тема простая на самом деле,
Меня тоже это поразило. Хотя я с ним не согласилась, мне было приятно это читать. Что тема на самом деле простая, что дело в том, что я проявляю сильную тупость, неискренность.
Последний раз редактировалось Умка сен 8, '21, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Сообщение Умка »

При этом я считаю, что дело не только в тупости и неискренности. А в том, что я хочу их поддерживать, боюсь отказаться от привязанности (от опоры и близкого человека по моим су). Поэтому мне показалось важным искать удовольствие от чувства свободы от привязанности. Потому что это удов можно будет противопоставлять страхам потерять опору и близкого человека.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»