Лейми

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Насчёт указаний на НЭ - мне не нравится что Нети оправдывает меня что я не справляюсь, что как будто это не от меня зависит, и нужно меня отгородить от этого.

Мне понятна в общем мысль - что если я буду избавляться от привязанности, буду что-то различать в этой теме, формировать отношение, то и жизнь станет приятнее и это повлияет на все остальное.

Но когда я думаю о конкретных НЭ что я описала выше, я не понимаю как это всё связано.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Сообщение Умка »

А мне понятно, как связано твое отчужд и зависть к Джойс с привязанностью к матери. И кажется странным, что ты этого не понимаешь.

привязанность к матери-уебищу - это что-то сильно неприятное. И если другая симпатка имеет более живую позицию в отношении привязанности, цель от нее избавиться со временем, то понятно, что у тебя начнет возникать к ней отчуждение. Ведь тебе становится ясно, что в тебе есть что-то сильно неприятное этой симпатке. Появляется понимание, что к тебе появилась дистанция, пропала дружественность из-за того, что ты тему привязанности трогать не хочешь.

Вместо зависти к развитию, могла бы быть симпатия. Если бы у тебя не было ув, что тема матери для тебя - неподъемная и похеренная, недоступная для устранения.
Последний раз редактировалось Умка сен 18, '21, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Сообщение Умка »

Мне кажется то, что ты не понимаешь, как твои нэ к Джойс связаны с темой матери, говорит о том, что ты и щас не понимаешь пиздец в своей психике от наличия этой привязанности. Чем она тебя убивает, чем она так неприятна симпатам.

Или понимаешь только на уровне рассудочной ясности.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Лейми

Сообщение Sonya »

Прикольно, что нети уже прям не стесняясь говорит, что Лейми нужно оберегать от вопросов на больные темы, а то у неё, бедной, нэ вплоть до ненависти. Круто.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

С тем как описала Умка я согласна, и такое понятно.

Я думала про другие ситуации. Когда например возникла зависть в ситуации с котами, но она была на фоне НЭ что я особенно неприятная, мне тогда много указывали на мое лицо и ндв, и возникла обида, я стала думать что я особенно неприятная. Я призналась в обиде, но всё равно в итоге остался НФ что я хуевая. И когда я увидела что Джойс фоткается, возникла зависть, что она клевая, радостная, а я нет, я плохая и неприятная и у меня не будет клевых фоток.

Я понимаю что это смирение, старческость. Но не понимаю как этот конкретный пример связать с привязанностью к матери.

Может это не имеет особого значения, и наверное не имеются в виду вообще все НЭ, а только общая картина, и что если я кому-то неприятна из-за темы матери, у меня будет возникать отчуждение и прочее. Такое мне понятно.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Лейми

Сообщение Умка »

Лейми писал(а):
сен 18, '21, 14:09
Но не понимаю как этот конкретный пример связать с привязанностью к матери.
точно также, как я описала. В тебе есть омрачение, которое ты не хочешь менять, есть смирение с ним, восприятие его недоступным для устранения. Есть чб на этом фоне. Мне зависть к проявлениям живого радостного человека в такой ситуации кажется чем-то очень логичным.
Кажется проявлением старухи, которая смирилась с хуевой жизнью и ничего от нее не ждет.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Лейми

Сообщение Эми »

Все такие случаи закончатся одинаково. Предупреждали же.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Сообщение Лин »

У Лейми наверняка есть ув, что Нети заботится о ней. Пусть вот так по-дурацки и не по-симпатски, но все же у него есть желание хорошего для нее. Поэтому он решил не трогать тему матери, поэтому он хочет ограждать ее от болезненных разборов. За такой заботой я вижу только похуизм к другому человеку и исключительно эгоистичные мотивации. Очевидно, что для Нети ценность номер один - это возможность находиться в забытьи и чтобы не трогали. Но одному же скучно, нужна семья, нужны "друзья". Ему похуй что на самом деле происходит с его друзьями в самых важных темах, которые и определяют качество их жизни, ему главное - чтобы он сам был в забытьи и лд вокруг тоже. От Нети у меня вп уже глубокой психической старости, не могу даже представить, что это когда-либо изменится. И все что ему надо - обеспечить себя компаньонами для этой старости и устроить их покомфортнее в своем доме престарелых.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Сообщение Лин »

Я не могу представить, что у меня есть близость и смп к члку, и я годами смиряюсь с тем, что у него есть такой нарыв в психике. Если я смиряюсь, значит это не друг, мне этот члк нужен только как инструмент для получения вп, для реализации моих желаний.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Лейми

Сообщение Lika »

Лин писал(а):
сен 18, '21, 16:34
Очевидно, что для Нети ценность номер один - это возможность находиться в забытьи и чтобы не трогали. ...
От Нети у меня вп уже глубокой психической старости, не могу даже представить, что это когда-либо изменится.
Мне интересно почему у тебя такое впч от Нетти?

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Лейми

Сообщение Лин »

Lika писал(а):
сен 24, '21, 19:42

Мне интересно почему у тебя такое впч от Нетти?
Нети никогда не пишет о своих вв, не разбирает их. Он даже на этом форуме не участвует - и я предполагаю, что это в первую очередь потому, что ему не хочется ничего разбирать. Если человек никогда не пишет о своих вв, интересных наблюдениях, то значит он этим и не занимается. А если он этим не занимается, значит, он стареет и деградирует.

Когда Нети куда-то вылезает, то это как правило либо дележка впечатлениями, либо спасение угнетенных от кпшных нападений с целью сохранить мир-дружбу-жвачку.

Я знаю его 20 лет, и все эти годы он всегда был таким. Всегда держался в стороне от тех, кто активно че-то разбирал. Но периодически делал вид, что у него к чему-то там есть непримиримость - я считаю, что это было проявлением его сектантства, а не стремления к насыщенности и трезвости.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Лейми

Сообщение Эн »

Посмотрела видео с матерью Лейми, у меня возникало возмущение, когда слушала как она называет Лейми идиоткой, дурой, говорит, что она всё врёт.
Она прям всё время перебивала, было впч, что это спившаяся ненавидящая баба с разложившимся мозгом, ей скучно и она испытывает тонны презрения и ннв к Лейми и Нети и ей всё равно, что сказать, лишь бы заткнуть их.
Возн желание защитить Нети, когда она наехала на него, к Лейми всё время такое возникало.

Она сказала - думаешь буду вытаскивать тебя оттуда? (имея в виду симпатосообщество, называя его сектой).
Было взмщ, когда я думала что она могла задушить ребёнка за бутылку водки, а когда ребёнок с помощью друзей съебался от неё и стал жить с удовольствием то она ненавидит всех за это.

Ещё она давила на жалость.

От Лейми было впч сломленного человека, и что жкс это её основная реакция.
У меня появилась идея для Лейми взять каждое высказывание этой суки в видео и написать разбор к нему.
Что тут манипуляция, тут угроза, тут презрение, и написать напротив каждого рассудочную ясность - я человек и обращайтесь со мной по-человечески, со мной так нельзя, и перечитывать это.
Но учитывая что это много лет тянется и наверняка у кого-то такие идеи были, не знаю, что сказать. Я бы на месте Лейми пошла на бокс, на би, на скалолазание, выпнулась на сэ, куда-то где нужно преодолевать страх.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

Тави писал(а):
окт 5, '21, 20:42
не верю. Ты ведь так и общаешься - вежливо, обходя острые углы, скрывая то, что П. ведет практики в присутствии мужа. И ты тупо начинаешь выкручиваться - вот она же общалась иногда дружественно.. А то, что она выливает НО Ито до сих пор потому, что он ей задавал вопросы про уже давно неактуального мужа - не считается? А то, что она на симпаток наезжала за вопросы или мнения о муже - тоже? Удобно конечно прицепиться к тому, что вот тут симпатки нагнетали и приписали П. мотивацию "свалить подальше от симпаток" - и все остальное безудержно игнорировать и продолжать доказывать, что в целом П. дружественная.
Когда я писала, что это не норма, то имела ввиду не вежливое общение, а то что не норма наезжать на кого-то, если сказать неприятное про мужа ублюдка.
Щас я вспоминаю, что когда я тебе отвечала, что это не норма, то я отвечала сходу, не задумываясь, потому что казалось это очевидным, и как тут можно считать по другому. Щас я думаю, что это могла быть только рассудочная позиция, а в реальных условиях может быть так, что я какой-то наезд или не замечу, или пропущу, или сглажу, или сама еще наеду на кого-то. И тогда становится понятнее, что искренне было бы признать – что для меня такое общение с наездами норма. Но у меня сопротивление это признавать, и я не различаю такого.

Если ты имела ввиду, что вежливое общение для меня норма, то здесь уже есть узнавание, и нет сопротивления, я согласна что я так и общаюсь, и для меня это норма.
Тогда я думаю – ну значит раз мне нормально общаться вежливо, тогда и наезд за невежливость для меня будет нормой? И тогда опять возникает сопротивление, не хочется и неприятно считать наезд нормой, не хочется соглашаться с таким.

Еще я не понимаю, что я тут именно прицепилась к высказываниям про По. Мне не хотелось нагнетаний в обсуждении, хотелось просто на это указать. Мне показалось несправедливым и неправдоподобным, что про По говорят, что она свалила именно от симпаток, потому что когда По сваливала отсюда, у нее было и общение с симпатками, и она пинала других сваливать, и этого нового мужа она обсуждала вначале.

Но если говорить про сейчас, то я согласна, что дружественности и желания общаться нет - она сама не общается нигде и не стремится к этому, посылает с вопросами о муже или отвечает уклончиво, и даже безотносительно темы мужа ее в целом не видно было, пока не начались штурмы, хотя кажется, что до недавнего времени было не так много острых обсуждений больных тем, и если общения хочется, то будешь общаться хоть как-то. А По выбрала просто сидеть в стороне.

У меня при этом все равно есть уверенность что По общительная и дружественная, но изза мужа она это все похерила и ее это устраивает.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лейми

Сообщение Тави »

для меня абсурдно утверждение, что П. "общительная и дружественная" - охуенно оно вписывается в ее проявления с симпатками. Не, ну если это рассматривать по отношению к хлюдям, то может так оно и есть.. "Похерила из-за мужа" - это вообще перл. Ну да, это не ее выбор - всех послать нахуй и ублажать очередного выдающегося ублюдка, это она общительная и дружественная, вот просто данный свыше муж неудачный оказался, мешает.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Лейми

Сообщение Лейми »

в целом все, что мне хотелось сказать - это то что ведь не было такого, что По свалила от симпаток, зачем это щас придумывать? Мне это кажется нагнетанием, это неприятно, и не хочется такого в обсуждении

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»