Нети

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Нети

Post by Лейми »

Neti wrote:
Feb 12, '22, 14:44
Я верю
почему тебе хочется в это верить? И даже если там что-то приятное и есть, то какое это имеет значение прям ща, когда Аарт вылил презрение и не понял даже в чем дело.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Нети

Post by Efa »

Лейми wrote:
Feb 12, '22, 14:48
Нети, почему тебе так хочется спасать Аарта?
Потому что во всех людях есть что-то светлое и доброе, и Нети не сухарь и видит это, в отличие от остальных.

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Нети

Post by Neti »

Лейми wrote:
Feb 12, '22, 14:48
тебе так хочется спасать Аарта?
мне не кадется что я его как то так спасаю. я написал, что считаю его безнадежным и вот может это когда-то поможет если ему захочется. Я не считаю что в нем вообще места в которое бы это нельзя было скзазать. Но и активно что-то делать, обсуждать что-то как раньше я щас не хочу.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Нети

Post by Тави »

Neti wrote:
Feb 12, '22, 14:44
когда он пишет что-то то меняется немного и он будет продолжать это делать - я этому верю
т.е. это твоя религия?

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Нети

Post by Энджи »

Neti wrote:
Feb 12, '22, 14:57
Но и активно что-то делать, обсуждать что-то как раньше я щас не хочу.
То есть все таки хочешь, но не активно?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Нети

Post by Анг »

Потому что во всех людях есть что-то светлое и доброе, и Нети не сухарь и видит это, в отличие от остальных.
Блин, точно) только тогда не понятно, почему хочется спасать Аарта и других отвалившихся, в не симпатичных людей, няп у Нети есть такой перекос. Но может они просто под руку попались, рядом живут, а Нети нужно кого-то спасать, фиг знает

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Нети

Post by Neti »

Тави wrote:
Feb 12, '22, 14:58
т.е. это твоя религия?
нет, мне кажется что естьо снования. видимо какие-то дорисовки от личного общения и того как он пишет остались. Он же не послал всех нах, не стал пиздеть, что ничего не было. Он не видит что происходит, но не отрицет этого.

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Нети

Post by Neti »

Энджи wrote:
Feb 12, '22, 15:02
То есть все таки хочешь, но не активно?
если я как-то узнаю что в нем чо та изменилось, мне может стать интересно. я не исключаю этого. это я называл бы неактивно.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Нети

Post by Lavi »

Мне еще интересно, почему Нети, раз у него есть силы и желание спасать даже клинических мудил, не спасает себя.
Ему я правда этот вопрос уже задавала и у меня есть свое мнение на этот счет.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Нети

Post by Энджи »

Neti wrote:
Feb 12, '22, 15:06
нет, мне кажется что естьо снования


Мне кажется посылом то, что ты написал, что есть основания, но не написал какие. То, что он не послал всех - говорит о том, что он изменит свою презрительность? Какое-то так себе основание.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Нети

Post by Энджи »

Neti wrote:
Feb 12, '22, 15:08
То есть все таки хочешь, но не активно?
Neti wrote:
Feb 12, '22, 15:08
если я как-то узнаю что в нем чо та изменилось, мне может стать интересно. я не исключаю этого. это я называл бы неактивно.

блин, а ты так всегда общаешься? Это же какая-то каша

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Нети

Post by Бодх »

Я совсем не против того, что какой-то симпат пытается содействовать какому-то человеку, который ему кажется небезнадежным. Разве это плохое качество? Нормальное качество. Дорисовки, конечно, то и сё, это всё понятно, но по сути-то разве это плохое качество?
Только вот картина может измениться, если рассматриваешь эту ситуацию не изолированно, а в контексте, поэтому мне важен контекст.
Отсюда мой вопрос.
Нети, вот недавно появилась девушка-новичок, Нейт.
Мне интересно, какое содействие ты ей предлагал в последнюю неделю, скажем, или две недели - после вашей встречи? Какую проявлял инициативу в этом?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Нети

Post by Бодх »

Neti wrote:
Feb 12, '22, 14:44
когда он пишет что-то то меняется немного и он будет продолжать это делать - я этому верю
Удивительно, конечно, такое читать. Нети уже лет как почти 20 знает о селекции, и понимает, что для того, чтобы делать какие-то выводы о том - меняется человек или нет, надо исследовать этот вопрос, и это очень непростое дело. Но уж точно надо задать человеку вопросов так -дцать, проанализировать их довольно пристально, задать дополнительные вопросы... дело это очень небыстрое. Думаю, что в личном разговоре у меня бы это занято часа два при условии полного сотрудничества исследуемого. В переписке такое вообще невозможно сделать - провести настолько обширное и тщательное исследование, чтобы обоснованно предположить, что человек меняется, и что он вероятно будет меняться.
Но тут в явном виде моему подходу противопоставляется вера - натуральная религиозная вера. "Верую, ибо нелепо". Вот Лави тоже веровала в то, что Арт клевый парень, и влюблялась в него - ей так приятнее жить.
Ребята, конечно если вам так приятней, то так и живите, но проявите минимальную честность - перестаньте называть себя последователями идей селекции...

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Нети

Post by Neti »

Бодх wrote:
Feb 12, '22, 15:45
Мне интересно, какое содействие ты ей предлагал в последнюю неделю, скажем, или две недели - после вашей встречи? Какую проявлял инициативу в этом?
почти никакой. Я хотел ее в домик, но там сложилась вся эта сит и я долго был в охуеннии от нее и не доверял своим ж, хотя вспоминал о нейт. 23 числа я спросил ее вспоминала ли она обо мне и есть ли какие-то ж ко мне. Обсудили возможную встречу и потом обсуждали мужа, выяснислось, что она с ним общается - я писал каж об этом на формуе. 30го января я предложил ей приехать ко мне потусить на сутки (я бы хотел на больше, если бы жил один позвал бы на неск дней). Вообще идея пожить с ней всегда была в голове, я хотел к ней в домик приехать если бы она его сняла. Она ответила, что улетает на неделю, а потом еще на неделю улетит в другое место но если не улетит, то припрется. Я спросил, что у нее щас с депрессией, которую она описывалоа на форуме, мы это обсудили. Я так подумал, что в другом городе она хочет одна потусить и не писал ей больше. 10-го числа я еще раз ее позвал к себе, но она улетела уже надолго. Все это время она мне сама ничего не писала. Мне интересно, что у нее будет дальше и хотел сегодня спросить будет ли она что-то писать про это.

Я согл с тем, что это не содействие. Может какой-то минимальный интерес. Мне каж что тут дело не в том, что мне не хочется приятного новичкам, а в том, что у меня минимум энергии на все это есть. я обычно заебаный и вялый. Когда хоть немного появл энергии - я выползаю. Но это редкость.

То что она писала последнее на форуме мне понравилось и это было проявл того, что я заметил во время встречи - серьезность, вдумчивость.

Neti
Posts: 127
Joined: Jan 19, '22, 17:01

Re: Нети

Post by Neti »

Бодх wrote:
Feb 12, '22, 15:51
Но тут в явном виде моему подходу противопоставляется вера - натуральная религиозная вера.
я сегодня различил это. Да это действительно вера. Я представлял, что вот аарт такой в отчаянии сидит и думает что же ему делать, и вспоминает мой совет и хочет этого. Если бы я представлял пришествие христа на землю, то именно так бы и представлял тоже - бац и снизошло ))

Не было никаких признаков того, что у аарта может возникнуть такое состояние, что он действительно понимает в какой жопе он с этим презрением и что он вообще воспринимает это как жопу. То что он не послал нах и писал что что-то делает для меня достаточно для дальнейших фантазий. То, что, как мне кажется, могло бы произойти у меня я переношу и на него.

Сейчас хочу позадавать ему вопросы.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”