Йонси

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Йонси

Post by Sonya »

Barsik wrote:
Aug 21, '21, 16:29
Мне непонятно, почему некоторые симпаты так удивляются.
Для меня пока воспринимается очень разным - сидеть годами в отчуждении, озабоченности и считать селекцию сектой. Нет понимания, что одно вытекает из другого, что если человек долго или сильно отчужден - значит он близок к ннв.
У меня есть довольно сильное разделение людей на тех, до кого дошла селекция и он никогда уже не сможет ее "развидеть" и тех, кто ннв. И вот когда происходит такое, что человек, который так долго проявлял себя как симпатка, как тот, до кого "дошла" селекция - оказывается по другую сторону баррикад - для меня такое странно прям совсем.
Я не могу представить, что я вдруг перестану считать селекцию работающей и единственно возможной. Могу представить, что накопятся какие-то обиды или еще что-то тако, отчуждение (ну, теоретически, но такое в голове уложить еще получается) и я буду где-то сидеть в углу вот так, в отвале, но при этом я не могу дойти в фантазиях до точки, когда я стану сомневаться в том, что селекция является тем, чем она является. И я и симпатов так вижу, что если дошло - то уже назад пути нет. И у меня прям сбой в системе происходит, когда я вижу, что у кого-то не так. Мне не понятно как это работает.
Last edited by Sonya on Aug 21, '21, 16:47, edited 1 time in total.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Йонси

Post by Barsik »

гадИто wrote:
Aug 21, '21, 16:41
Насколько я знаю ее за последний год несколько раз вытаскивали на бадминтон и пожрать. Сама она никуда не рвалась.
Когда приходила, то больше сидела в углу и молчала пока ее что-то не спросят.
Для меня это не означает ж симпатской тусовки

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Йонси

Post by Barsik »

Sonya wrote:
Aug 21, '21, 16:44
Мне не понятно как это работает.
Мне кажется, что когда человек убежденно держится подальше и никак не хочет общаться - ни вживую, ни в чатах, это многое о ней говорит. Это уже означает, что есть причины, почему не хочется дружить. Почему человеку может не хотеться участвовать в чатах, даже пиздеть? Я считаю что причина одна - человеку становятся чуждыми люди, идеи, и хочется держаться подальше. И ведь тут еще показательно то, что вы ее звали встречаться, пропихивали в чаты, а она не хотела. То есть не то, что ее не пускали, а она рвалась, а она сама не хотела. То есть ей все это нафиг не нужно

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Йонси

Post by Тави »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 16:36
Если она использовала ее только в качестве дубинки для себя — то да, почему бы не послать ее нахуй в таком случае.
у меня пока два варианта:

1. либо для тебя чем-то близки те люди, которым нахуй не сдалась селекция, и поэтому ты уверен, что и у в есть жизнь, и вот хорошо что йонси наконец начнет жить, а не мучить себя селекцией. И теперь ты выкручиваешься, чтобы это не признавать.

2. либо ты съязвил насчет того, что "клево, она нашла в себе силы из этой секты выйти", возможно считая что это "симпатский стиль", или из желания написать че-то умное, я хз. И потом начал выкручиваться, придумывая разные обоснования, при которых твое высказывание имело бы смысл.

В любом случае желания общаться это не добавляет

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Тави wrote:
Aug 21, '21, 17:13

2. либо ты съязвил насчет того, что "клево, она нашла в себе силы из этой секты выйти", возможно считая что это "симпатский стиль", или из желания написать че-то умное, я хз. И потом начал выкручиваться, придумывая разные обоснования, при которых твое высказывание имело бы смысл.
Я считаю, что он не язвил. Он и сам потом написал, что не язвил, что в самом деле считает, что это шаг к улучшению жизни у Йонси - послать нахуй селекцию. Он собственно и доказывает это все это время.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Йонси

Post by Джейн »

Вам правда интересно строить предположения о том язвил Вик или просто чесал чсв? Кажется это тухляк и трата времени в тухляке.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Йонси

Post by Эми »

Sonya wrote:
Aug 21, '21, 16:44
И вот когда происходит такое, что человек, который так долго проявлял себя как симпатка, как тот, до кого "дошла" селекция - оказывается по другую сторону баррикад - для меня такое странно прям совсем.
Проявлял себя как симпатка - это что именно в случае Йонси? По тому, что я знаю, она проявляла себя как чел, бывающий иногда в кругу симпаток, в каком-то скорее географическом смысле, но если говорить про ее отношение к селекции, то вспоминаются совершенно противоположные вещи, типа ненависти к сексу.

Типа как православные - куча людей в России себя так называют, некоторые аж постятся и ходят на какие-то обряды, а кто-то даже краем уха что-то слышал из библии, но большинство из них никогда эту библию даже не открывало, и уж тем более не пыталось вникнуть в то, что там написано, или следовать этому.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Вообще да, хуйня какая-то получается — как окончательный отказ от селекции может привести человека к чему-то хорошему. Я сначала сказал это в основном потому, что такие отвалы чужих людей кажутся мне полезными для симпатосообщества — люди не будут тратить время на попытки общаться с совершенно чужим человеком и пытаться ему как-то содействовать, но мне было неловко упоминать эту причину, пч мне т.о. совершенно похуй на Йонси, а кому-то она наверно нравилась, и потом я начал, как сказала Тави, придумывать разные обоснования, при которых мое высказывание имело бы смысл. Я не знаю, зачем я так долго выкручивался.

User avatar
Тау
Posts: 72
Joined: Jul 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Йонси

Post by Тау »

Для меня был неожиданностью такой отвал Йонси, хотя прочитав что здесь писали и подумав, я понимаю, что это закономерно и неожиданностью это может быть только тогда, когда не хочешь думать на эту тему и делать выводы.
Она уже долго ни с кем из симп не общалась няп, от попыток обсуждений ее восприятий у нее возникали истерики и она даже била себя. В этой теме она сама писала что у нее почти не возникает никаких ясностей и чего-то приятного от разборов - “Раньше я думала, что даже если мне не хочется что-то обсуждать, но это важная тема для всех, то мне нужно себя преодолеть, а потом возникнут ясности и произойдет развитие, что-то поменяется в клевую сторону. Но у меня такого опыта почти не было (может только короткими всплесками возникали ясности приятные, но негативных последствия были дольше и размазанней)”. 
На тему верности мужу она гв, что ей давно хотелось отношений с одним мж, а не встречаться с разными.
Я с ней дружила, но с тех пор как у нее появился муж мы общались все меньше и меньше (в этот период я тоже отваливалась со своим мужем и переставала общаться) и потом постепенно перестали, у меня возникала дистанция к ней после того как я поняла что она совсем ничего не хочет говорить на тему мужа, но это ведь очень большая и важная для нее часть ее жизни, которую она по сути скрывала, лезть мне к ней с этим уже не хотелось. А когда мы встречались, то чувствовалось что есть эта тема ее мужа, какая-то недосказанность, это создавало дистанцию.
Года полтора назад когда мы общались на тему ее мужа она один раз сказала что мб она и не симпатка, что она не понимает симпатка ли она, и что мб ей отвалиться. Мне понятно ж отвалиться на время после каких-то обсуждений важных тем, чтобы переварить все, успокоиться, но я совсем не ожидала что она отвалится окончательно.
Я не могу понять что ей стали не близки никакие идеи селекции. Мне сначала было не понятно, что некоторые писали что у нее есть НО к селекции или симпатам, а сейчас думаю что вполне вероятно у нее накопилось что-то негативное, но, отторжение к чему-то, и это в итоге перевесило то приятное что у нее было связано с селекцией, так что захотелось совсем разорвать связь с симпатами.
У меня немного возникала сентиментальность или жкс, наверно потому что часть моей картины мира разрушилась. Я вспомнила что мы дружили (но такой “дружбой”, когда почти не лезли друг к другу с болезненными темами), но ведь по сути мы же уже очень давно не общаемся и я жила в иллюзии где было возможно какое-то приятельское взаимодействие между нами.
Вчера мне хотелось каких-то подробностей, попытаться понять что именно произошло, я ей написала, но она не ответила и даже не прочла сообщение. Ну она и написала изначально что не хочет никаких вопросов на эту тему, но я всё-таки думала что мб она ответит.
Я всё-таки не понимала до конца что симпатка может так с концами отвалиться из-за мужа, многие периодически отваливались с мужьями и потом приваливались. А она ведь не просто из-за наличия мужа отвалилась, она написала что ей достаточно селекции.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Йонси

Post by Триш »

По обширному описанию Тау о своём опыте общения и приятельствования с Йонси, возникла ясная картина. Потому что когда я только узнала про окончательный отвал Йонси, мне тоже было удивительно и непонятно, что произошло, казалось, что человека вдруг переклинило, как если бы он сошёл с ума и объяснить это невозможно. Но теперь мне не кажется, что Йоси "вдруг" отвалилась.

Больше всего бросаются в глаза 2 вещи:
1. Йонси хотела одного мужа и быть верными друг другу. И вот она встретила этого человека. Ей не нужна теперь и даже мешает компания симпатов.
2. Йонси сильно напрягало симпатское общение, и особенно стало напрягать обсуждение мужа, что кажется логичным, если посмотреть пункт 1. Копившееся негативное перевесило приятное.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Йонси

Post by Триш »

Но блин, все равно удивляет, что копившееся отторжение, напряжение переродилось вот в это, что Йонси больше не хочет иметь отношения к Селекции и симпатам, называет её "ещё одна система идей".

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Йонси

Post by Триш »

А Бодх ведь ещё год или больше назад, сразу как только узнал про то, как Йонси общается с мужем, писал об этом как о чем-то очень значимом, что нельзя оставлять без внимания и закрывать на это глаза. Я тогда думала - ну Йонси получает опыт, реализует наконец свои жж с мужем, даже если в этом общении есть антисимпатское и антиселекционное, считала что это просто "неправильные желания" и Йонси перестала их подавлять. А когда реализует, получит опыт, то придёт к тому, что это тухляк, который её не удовлетворяет. Я не понимала, что происходит с Йонси и к чему это все может привести, не трогала её с мужем, не лезла в их семью.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Йонси

Post by Тави »

Триш wrote:
Aug 22, '21, 09:37
Я тогда думала - ну Йонси получает опыт
у симпаток я часто замечаю такой прием черной риторики - если чл че-то делает "неправильное", то это называют "получает опыт". И эта просто полнейшая хуета, потому что если бы кто-то получал опыт, то это выражалось бы не в том, что она сидит с мужем и всех послала, а совсем иначе. И все старухи вокруг были бы ну пиздец опытными..
Я думаю что такое можно написать либо от сильного желания отуплять себя, что я и сама занимаюсь селекцией в любой ситуации, получаю опыт же. Или от того, что чл в принципе никаких усилий не прикладывает, нет у нее такого опыта, и ей правда однохуйственно, как это называть - жизнь с мужем, или получение опыта с мужем, ведь она не имеет понятия, что это значит - получать опыт, анализировать его, иметь какие-то результаты.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Йонси

Post by Триш »

Тави wrote:
Aug 22, '21, 10:03
Или от того, что чл в принципе никаких усилий не прикладывает, нет у нее такого опыта, и ей правда однохуйственно, как это называть - жизнь с мужем, или получение опыта с мужем, ведь она не имеет понятия, что это значит - получать опыт, анализировать его, иметь какие-то результаты.
Тави, всё так и есть. Я тогда боялась и избегала мужиков, ни с кем не трахалась, мужей не заводила, и у меня даже был пиетет к Йонси, что она реализует неправильное желание, завела мужа, живёт с ним - я считала, что она наконец реализует свои подавленные желания, получает сексуальные и др. впч с мужем. Сейчас понимаю, что всё, что я думала про Йонси, все мои оценки были тупостью на уровне бабок на лавке.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Йонси

Post by Ito »

Триш wrote:
Aug 22, '21, 10:11
Тави, всё так и есть
Триш ты же сама всех убеждала в чате, что в той ситуации с бомжом ты получила очень клевый опыт, но там опытом вообще не пахло. Там было полное сумасшествие от начала до конца.
Тави wrote:
Aug 22, '21, 10:03
у симпаток я часто замечаю такой прием черной риторики - если чл че-то делает "неправильное", то это называют "получает опыт". И эта просто полнейшая хуета
Да, они еще и поддерживают друг друга в получении этого "опыта" и дружно наезжают на тех, кто не согласен, что это именно опыт. А потом удивляются, как это Йонси после получения опыта ушла в закат. Ведь она же все правильно делала, прямо то, что советовал Бодх.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”