Йонси

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Йонси

Post by Lavi »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 10:24
Т.е. вы бы предпочли, чтобы Йонси продолжала формально быть симпаткой, не приняла это решение отвалиться?
Нет, но это смена темы.

Мы-то тут при чем - у Йонси своя жизнь, это ее выбор, причем, озвучивая его, она обнаружила то ли полное непонимание идей селекции, то ли (и я склоняюсь к этому варианту) глубочайшее отторжение и негативное отношение к ним.

Все это так. Но язык бы не повернулся сказать, что это чем-то «клево», что Йонси теперь будет хорошо, что она молодец.

Я согласна с Тави и Лин.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Вообще если бы похожее написала кто-то из симпаток, с которой я хотя бы минимально знаком, мне бы тоже было странно употреблять слово "клево", поэтому я вроде понимаю вашу позицию. Но про Йонси я ничего и не знал, поэтому для меня нет такого, что какой-то человек, которого я иногда представлял хотящим быть живым, окончательно выбрал психическую смерть.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 11:19
какой-то человек, которого я иногда представлял хотящим быть живым, окончательно выбрал психическую смерть.
Смешно, конечно, что сначала ты пишешь, что клево, что она отвалилась, а потом, что этот отвал - это психическая смерть. Тут налицо конфликт су и рассудочных ясностей, но мне не хочется тебе это доказывать. Это твоя жизнь, твои су и твой выбор так жить - задвинуть су подальше и убедить себя в том, что все хорошо.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 10:24
Т.е. вы бы предпочли, чтобы Йонси продолжала формально быть симпаткой, не приняла это решение отвалиться?
Если я правильно понимаю, что такое черная риторика, то по-моему это она.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Йонси

Post by Джейн »

Я не написал бы "клево". Клево — это выражение ПО к такому решению, а у меня отторжение.


При этом я могу пофилософствовать, что выбор Йонси верный и последовательный. Что для нее спокойнее и комфортнее делать то, что она хочет — муж, дети, "другие варианты работы с эмоциями". Дохуя людей, которые находят успокоение в том, что она мать или что она буддист. Я такое счастье воспринимаю мертвенностью, а их это совершенно устраивает.



Симпаты тоже находят успокоение в том, что они симпаты — вот это пугает. Пугает, что возможно на самом деле мы еще просто не оформили официально свою психическую смерть. Что рано или поздно все последуют за Йонси, потому что эта "система взглядов" какая-то некомфортная, если хочешь спокойно умирать.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Йонси

Post by Эми »

Лин wrote:
Aug 21, '21, 11:54
Смешно, конечно, что сначала ты пишешь, что клево, что она отвалилась, а потом, что этот отвал - это психическая смерть. Тут налицо конфликт су и рассудочных ясностей, но мне не хочется тебе это доказывать. Это твоя жизнь, твои су и твой выбор так жить - задвинуть су подальше и убедить себя в том, что все хорошо.
А по-моему тут налицо примитивное выкручивание, так как я не видел оснований полагать, что для Вика ситуация с Йонси в его уверенностях это действительно психическая смерть.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Йонси

Post by Мейси »

Я сначала восприняла сообщение Йонси как демонстрацию того, что у нее накопилось уже глубочайшее отвращение ко всему, что связано с селекцией, и в гробу она ее видала. Но выразила она это в эвфемизме про другие системы.

Но потом я немного поговорила про нее с Тау и подумала, что более вероятно, что Йонси сказала что думает, и моя ошибка в оценке ее слов заключается в том, что я думаю, что Йонси симпатка, и изменения себя имели для нее хоть какое-то значение. Но если занять позицию, что ей в ней самой все себя устраивает, и ей нужно просто, чтобы у нее была какая-то успокоенность, дружба-жвачка с людьми вокруг и мужем, а селекций ей в этом мешает, то как раз все и складывается, и ей действительно нужно что-то другое - буддизм там, кришнаитство.

Тау не смогла вспомнить, чтобы Йонси хоть когда-то говорила о том, что у нее есть проблемы в психике, которые ее гнетут, что-то, что хочется в себе изменить. У нее была одна проблема - не получалось завести мужа, она ее решила, и теперь все хорошо.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Йонси

Post by Келли »

Мейси wrote:
Aug 21, '21, 12:56
Тау не смогла вспомнить, чтобы Йонси хоть когда-то говорила о том, что у нее есть проблемы в психике, которые ее гнетут, что-то, что хочется в себе изменить. У нее была одна проблема - не получалось завести мужа, она ее решила, и теперь все хорошо.
Круто. Так мне понятно, да.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Йонси

Post by Эн »

Вик wrote:
Aug 20, '21, 23:06
Ну клево, что хотя бы через 9 лет она нашла в себе силы из этой секты выйти.
От коммента Вика у меня впч ядовитости и злорадства. А потом он да, выкручивается, когда пишет про психическую смерть и использует чёрную риторику.

Вик это тоже такой молчун, который нигде не пишет, кроме таких комментов, ничего о себе не говорит и у меня к нему сильная настороженность.

Если это верный вывод про злорадство, то такое вв бывает у человека, который давно положил хуй на себя и исп првсх когда видит, что другому ещё хуже чем ему, Йонси в данном случае. И это сходится с образом Вика, который сложился из того, что я о нём знаю и о его жизни. Мне неохота ядовитости на форуме.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Наверно я непонятно это написал. Я вижу эту ситуацию так:

С моей точки зрения мертвый человек стал чуть менее мертвым — ну клево, че. Просто практически все, что я знаю про Йонси — это то, что она вот так отвалилась, поэтому в моих уверенностях про нее ничего больше и нет. А для тех, кто Йонси знал, это мелочь по сравнению с тем фактом, что та девочка, к которой у них были какие-то желания, окончательно оказалась совершенно посторонним человеком. Видимо поэтому для вас кажется странным обращать внимание только на факт прекращения сектанства в такой ситуации.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Йонси

Post by Пи »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 15:58
С моей точки зрения мертвый человек стал чуть менее мертвым — ну клево, че.
Т.е. если человек посылает нахуй Селекцию - он становится менее мертвым? Что-то мне подсказывает, что в Вика тут может быть у самого не все чисто. Или это сильная тупость.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Йонси

Post by Barsik »

Efa wrote:
Aug 20, '21, 13:51
А мне кажется прошлые проявления Йонси очень даже вписываются в картину, кт она сейчас описала, и я совсем немного удивилась. Ее отстаивание верности мужу, напряжение от любых вопросов о восприятиях в т.ч. от ее подруги Тарки, желание держаться подальше от ВСЕХ симпатов, молчунство годами- для меня это все уже признаки НО и чуждости всех идей селекции и симпатосообщества.
Мне непонятно, почему некоторые симпаты так удивляются. Особенно от удивления Энджи мне почему-то стало немного смешно и грустно одновременно. Мне кажется что Йонси уже хз сколько не общается с смп, не дружит, не пишет в чатах, не пересекается. То есть очевидно ведь что человек держится на очень большом расстоянии. Мне как раз это было ожидаемо.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Йонси

Post by Barsik »

Яна wrote:
Aug 20, '21, 14:05

И плюс она иногда хотела тусить с симпатками, и я это воспринимала именно как желание нашей тусовки
То есть она прямо искала общения, предлагала его, назначала встречи? (По быту не считается - если речь идёт о какой-то необходимости).

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Пи wrote:
Aug 21, '21, 16:14
Т.е. если человек посылает нахуй Селекцию - он становится менее мертвым?
Ты пишешь, как будто она использовала Селекцию, но вот решила послать ее нахуй. Если она использовала ее только в качестве дубинки для себя — то да, почему бы не послать ее нахуй в таком случае. Если бы она ее использовала — вряд ли она бы вот так отвалилась.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Йонси

Post by Ito »

Barsik wrote:
Aug 21, '21, 16:33
То есть она прямо искала общения, предлагала его, назначала встречи? (По быту не считается - если речь идёт о какой-то необходимости).
Насколько я знаю ее за последний год несколько раз вытаскивали на бадминтон и пожрать. Сама она никуда не рвалась.
Когда приходила, то больше сидела в углу и молчала пока ее что-то не спросят.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”