Йонси

Locked
User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 20, '21, 23:06
Ну клево, что хотя бы через 9 лет она нашла в себе силы из этой секты выйти.
Что в этом клевого?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

То, что возможно она займется чем-то более для нее привлекательным, чем всю жизнь притворяться, что разделяет идеи селекции. В конце концов, в жизни много еще чего интересного есть — муж, дети, внуки, правнуки.
Last edited by Вик on Aug 21, '21, 09:16, edited 1 time in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:11
То, что возможно она займется чем-то более для нее привлекательным, чем всю жизнь притворяться, что разделяет идеи селекции.
То, что она займется чем-то более привлекательным для нее - это понятно. Но чем это клево? Если она не разделяет принципы селекции, если она верна мужу, может захочет родить ему детей, - это все чем-то клево?

Мне кажется, такое мог написать человек, который сам не понимает селекции и сам сектант.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:11
В конце концов, в жизни много еще чего есть интересного — муж, дети, внуки, правнуки.
Это ты дописал уже после того, как я ответила. И тут ты, как я считаю, пытаешься сделать вид, что твое "клево" - не серьезное, саркастичное.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Нет, я это дописал до твоего ответа. После твоего ответа только форматирование немного изменил. Но мое "клево" не саркастичное, я правда считаю что это клево, если люди, которые на самом деле не разделяют идеи селекции, будут вместо этого жить какой-то своей жизнью, а не делать себя еще более несчастными, еще и делая это под флагом селекции.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Йонси

Post by Тави »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:28
я правда считаю что это клево, если люди, которые на самом деле не разделяют идеи селекции, будут вместо этого жить какой-то своей жизнью, а не делать себя еще более несчастными
т.е. живя обычной жизнь, они будут более счастливыми. Я считаю что написать такое невозможно, не дорисовывая, что обычные люди имеют некое "счастье", приятную жизнь, которые и для самого Вика являются приятными

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:28
я правда считаю что это клево, если люди, которые на самом деле не разделяют идеи селекции, будут вместо этого жить какой-то своей жизнью, а не делать себя еще более несчастными, еще и делая это под флагом селекции.
Получается, что вот именно насилование себя селекцией делало их особо несчастными, а без этого у них все может быть хорошо. Они перестанут себя насиловать, будут реализовывать рдж, ясно мыслить и наслаждаться жизнью. Я об этом и пишу - что ты сам сектант и не понимаешь селекции, раз так думаешь.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Тави wrote:
Aug 21, '21, 09:44
Я считаю что написать такое невозможно, не дорисовывая, что обычные люди имеют некое "счастье", приятную жизнь, которые и для самого Вика являются приятными
И я так думаю.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Лин wrote:
Aug 21, '21, 09:45
Получается, что вот именно насилование себя селекцией делало их особо несчастными
Для чего-то же она отвалилась, видимо потому что да, насилование себя селекцией делало ее еще более несчастной.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Тави wrote:
Aug 21, '21, 09:44
т.е. живя обычной жизнь, они будут более счастливыми
Не более счастливыми, а менее несчастными. Разве не будут?

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Йонси

Post by Лин »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:55
Не более счастливыми, а менее несчастными. Разве не будут?
Советую тебе самому проверить. А то так всю жизнь и проживешь сектантом.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Йонси

Post by Эми »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:11
То, что возможно она займется чем-то более для нее привлекательным, чем всю жизнь притворяться, что разделяет идеи селекции. В конце концов, в жизни много еще чего интересного есть — муж, дети, внуки, правнуки.
Я как и ты конечно рад, что она наконец даже формально порвала с селекцией, и теперь ни одна ее мысль не пойдет в эту сторону. В мире ведь действительно столько интересного и без селекции.
И кому это вообще стукнуло в голову, что без селекции невозможно жить насыщенной и интересной жизнью, вот дураки, правда?

Как же странно это все читать.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Йонси

Post by Вик »

Т.е. вы бы предпочли, чтобы Йонси продолжала формально быть симпаткой, не приняла это решение отвалиться?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Йонси

Post by Severy »

Умка wrote:
Aug 21, '21, 05:16
это ты про что?
Про то, что сейчас ее позиция кажется последовательной, что она перестала пытаться сидеть на двух стульях

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Йонси

Post by Келли »

Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:55
Не более счастливыми, а менее несчастными
Что-то я не понимаю это уточнение, мне оно кажется софистикой.

(кстати, прикольный пример софизма - нашел в инете, когда полез перепроверять, что корректно использую термин: «Эти кутята твои, пес, отец их, тоже твой, и мать их, собака, тоже твоя. Значит, эти кутята твои братья и сестры, пес и сука – твои отец и мать, а сам ты собака»)

Но это ладно.
Вик wrote:
Aug 21, '21, 09:28
я правда считаю что это клево, если люди, которые на самом деле не разделяют идеи селекции, будут вместо этого жить какой-то своей жизнью
Что, правда могут быть люди, которые просто "не разделяют" идеи Селекции и могут при этом иметь свою жизнь? Т.е. действительно, получается права Йонси - существуют разные "системы", "способы работы с эмоциями", и Селекция одна из них? Типа буддизм, психотерапия, и что там еще есть?

Ну раз можно разделять ее идеи, можно не разделять, а жизнь своя все равно возможна. Типа, не сошлись во взглядах, бывает.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”