Алена

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Алена

Сообщение Алена »

Я недавно появилась, и наверное для многих незнакомая. Буду немного писать тут о себе, о своих нбл, что пытаюсь различить.
Мне кажется, я и сама себя плохо знаю. Я все время считала себя неизлечимым тревожным психом. Тревожности было так много, что я думала это часть меня, что от нее невозможно избавиться и можно лишь частично ее ослабить. Я постоянно все забывала, возвращалась, переделывала по нескольку раз, иногда мне было сложно было просто сходить куда-то, в магазин или прогуляться из-за тревожности.
Стала различать причины тревоги, вспоминать события из детства. От того, что перестала прокручивать навязчивые мысли в голове, высвободилось много времени. Оказывается, я так много времени просирала на тревогу. Захотелось много читать: художественные книги, науч-поп, научные и на английском. Я раньше запрещала себе читать, птм что думала, что мне надо разбираться со своими проблемами, а читать это слишком эгоистично. Я думала, что тревога помогает мне в решении проблем, но я, наоборот, становилась только еще большим психом, который ничего не видит вокруг.
Я испытывала очень много самоосуждения и чувства вины от общения с родственниками и от этого тоже тревожилась. Вся моя жизнь оказалась построена из воздуха, всем людям, которые меня окружали было насрать на меня: мать, парень, бабка, дед. Матери нравилось, что я тревожусь о ней, она специально жаловалась, как плохо она себя чувствует, чтобы я еще больше жалела ее.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Алена

Сообщение Alaska »

"Тревожности было так много, что я думала это часть меня, что от нее невозможно избавиться"

= у меня так было, но спустя несколько лет прошло, хотя я очень мало что-то делала. Если бы штурмовала тревожность как сейчас, то почувстовала бы себя лучше намного раньше.

"Я раньше запрещала себе читать, птм что думала, что мне надо разбираться со своими проблемами, а читать это слишком эгоистично"

= У меня с чтением точно такая же проблема.

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Алена

Сообщение Алена »

Обычно когда я тревожилась, проговаривала про себя: «найти работу, срочно надо уехать из россии, закончить универ/сдать экзамен или курсовую». Я думала, что я так точно ничего не забуду и всегда буду готова действовать. Потом, когда перестала специально проговаривать, стала следить за вд во время тревожности, нашла у себя вот такие причины:
• Мне нужно ненавидеть отца, плохо к нему относиться, и не только его, а все что с ним связано (определенные грибы, ягоды, рыбу). Все, о чем бабка и дед говорили с отвращением. Например, когда взгляд натыкается на белые грибы на картинке, я испытываю тревожность. Мне должны они не нравится, он связаны с отцом. Ко отцу я должна испытывать отвращение, не ПО. Я наказываю себя.
• Мне надо хорошо относиться к старикам. Когда встречаюсь с ними взглядом, у меня возникает страх или отвращение. Это плохо. Надо наказать себя.
• Люди умеют накладывать заклятия. Кто-то посмотрел на меня злым взглядом, он меня сглазил, мне надо что-то сделать, надо защитить себя (мать и бабка пугали всякими ведьмами).
• Надо любить деда и бабку. Надо ходить на кладбище и печалиться, а если не хочется грустить, то я охреневшая. Надо наказать себя, надо сделать так, чтобы меня простили.
• Нельзя ничего плохого говорить о церкви, о боге (становится тревожно от вида церкви, храма).
Сейчас намного меньше тревоги, но все равно довольно много утром и днем, только к вечеру становится спокойнее.

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 43
Зарегистрирован: июл 10, '19, 13:52

Re: Алена

Сообщение Рэй »

Почему тебе надо ненавидеть отца?
Насчет заклятий - это ты пишешь кусок ВД, или уверенность? Что ты рассудочно думаешь о таких уверенностях?
Почему нельзя говорить плохо о боге?

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Алена

Сообщение Алена »

Я тут непонятно написала. Я неск месяцев следила за вд, когда тревожилась. Нашла эти темы (про отца, заклятия, бога), сейчас они не вызывают тревогу.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Алена

Сообщение Yuka »

Сейчас у тебя еще остаются уверенности о том, что надо любить деда и бабку, хорошо говорить о боге, ненавидеть отца и т.д., или они полностью отвалились, когда ты их различила? если они еще есть - то насколько сильные?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Алена

Сообщение Yuka »

Мне непонятно то что ты написала насчет отца. Я правильно понимаю, что у тебя есть к нему ПО, и ты считаешь (или считала?) что это плохо, потому что бабка и дед так сказали?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Алена

Сообщение Yuka »

Что у тебя вообще происходит в жизни? Ты доучивалась в универе, сейчас ты его уже закончила? Какие у тебя планы?

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Алена

Сообщение Алена »

«Сейчас у тебя еще остаются уверенности о том, что надо любить деда и бабку, хорошо говорить о боге, ненавидеть отца и т.д., или они полностью отвалились, когда ты их различила? если они еще есть - то насколько сильные?»
=Мне кажется, сейчас эти уверенности отвалились или сильно ослабли. Я не думаю, что мне надо любить деда и бабку, хорошо говорить о боге и ненавидеть отца, только потому что дед и бабка его ненавидели. Но у меня есть сомнения, что хорошо умею различать уверенности.
«Мне непонятно то что ты написала насчет отца. Я правильно понимаю, что у тебя есть к нему ПО, и ты считаешь (или считала?) что это плохо, потому что бабка и дед так сказали?»
=Раньше иногда исп ПО к отцу, наверное птч видела его редко и он не так докапывался до меня, как остальные родственники, еще нравилось ходить с ним в лес. (да, считала, что плохо исп к нему ПО, птч бабка и дед так говорили).
Я жила с отцом до 6 лет, потом он еще 6-7 лет приезжал к нам пару раз год. Когда приезжал, то часто сильно напивался, иногда по нескольку недель, до такой степени, что приходилось отвозить его в больницу или мать сама делала ему капельницы. Почему-то я всегда вытесняла, что он алкоголик и похуист.

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Алена

Сообщение Алена »

Я бы хотела пожить вместе с симпатками. Может быть кто-нибудь мог бы меня взять к себе? Это было бы очень клево.

Алена
Сообщения: 41
Зарегистрирован: июл 14, '19, 08:50

Re: Алена

Сообщение Алена »

У меня есть уверенность, что я хуевая, не из-за каких-то своих восприятий или проявлений, а как будто это свойство меня. Из-за того, что я тревожилась в детстве, и меня ненавидели родств, говорили, что я их мучаю, что они живут хуево из-за меня. И у меня есть какой-то аутический страх общения.
И мне становится расслабленно и появляется доверие, только когда я пообщаюсь или как-то повзаимодействую подольше. И мне нужно прямо усилия прилагать, чтобы общаться, чтобы чувствовать, что я не мешаю, что не вызываю усталость или жалость. И мне стыдно, что у меня такие психопатии. Но я хочу общаться, хочу выбираться из жопы.
Раньше я не общалась с людьми почти, и мне почти не хотелось этого, и я уставала от общения. И может показаться, что я что-то скрываю или испытываю что-то неприятное, потому что мало общаюсь, но мне кажется, что не испытываю. Но блин мб я не различаю, но я пытаюсь различить, но мне только кажется, что я хуевая.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Алена

Сообщение Sonya »

Как именно ты хочешь выбираться из жопы? Есть какой-то план действий?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Алена

Сообщение Реми »

О, алена, ты еще живая

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Алена

Сообщение Sonya »

Ты писала, что на 10 хочешь выбираться из аутичной жопы, но при этом ты сидишь в общих чатах, участвуешь на интенсивах , ходишь на тусовки, но от тебя везде впч призрака. Сейчас вроде ты стала что-то очень робко попискивать раз в год, но это воспринимается как переход от общительности на -10 до общительности на -9.
Ты не пользуешься возможностью высказывать любое мнение, просто ради высказывания, задавать вопросы, просто даже физически разговаривать с людьми о чем угодно. Для меня оценивать такое желанием это менять на 10 - сюрреализм.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Алена

Сообщение Eri »

Sonya писал(а):
авг 9, '21, 11:40
Как именно ты хочешь выбираться из жопы? Есть какой-то план действий?
Судя по тенденции алениной активности на форуме, она тебе ответит через год-два. Но может у нее общительность будет уже на -8, а не на -9..

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»