Томми

Post Reply
Tommy
Posts: 133
Joined: Feb 15, '21, 01:43

Томми

Post by Tommy »

Я сейчас путешествую вместе с Эн. Я воспринимаю ее самым приятным, интересным и комфортным человеком в моей жизни. Мне охуенно повезло с ней подружиться, и что ей хочется со мной возиться, содействовать, делать со мной практики. Мне сильно не хватало симпатского общения и последние несколько дней воспринимаются как глоток свежего воздуха. У меня возникло дохуя разных ясностей и появился новый ценный опыт. Его так много, что я, наверное, не смогу описать все. Хочется постепенно описывать разное.

Tommy
Posts: 133
Joined: Feb 15, '21, 01:43

Re: Томми

Post by Tommy »

Я делал ЦВ на смену отношения к симпатам. На 1 вспоминал страх указаний, обиду, а на 2 порождал ясность в том что замалчивание омрачений способствует моему медленному умиранию. Подбирал разные образы, и самым эффективным оказалось сообщение Тави, что ей похуй на мое НО к ней, а вот я буду сидеть в своих ебенях и дохнуть от депрессий. В процессе этого ЦВ я добился эффекта когда уже было сложно вернуться в состояние "1", и появилось понимание что если бы не это сообщение Тави, я бы возможно так и продолжил бы дохнуть от депрессии. Потому что именно эта ясность, что я умираю, меня смотивировала выпнуться на форум, на штурмы, так я подружился с Эн и полетел с ней в путешествие. Возможно, если бы не Тави, ничего этого бы не было. У меня тогда возникло восприятие Тави как человека, у которого есть решительная тяга к приятному, и возникло наслаждение/мурашки от этой ясности.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Томми

Post by Kinney »

Келли wrote:
Aug 10, '21, 20:28
Kinney wrote:
Aug 10, '21, 19:01
тебе непонятно, как так, что Томми сильно задело высокомерие
Не просто "сильно", а "так" задело - я это сказал в контексте того, что для него присутствие Энджи на штурмах неприемлемо.

Тот же самый Томми, например, когда Леони не взяла его в группу штурмов, обиделся (ну или уязвился), и Леони стала для него "глупой" и "чсвшной". Это не схожая реакция с тем, как Энджи поступила по отношению к нему?
В принципе, да, реакции Томми и Энджи - одного пошиба, поэтому я предположу, что он просто сильно обиделся.

Я только хочу уточнить, что в данном случае Энджи так отреагировала не только на Томми, а на всю группу, просто Томми ей к слову пришелся, и ее реакция мне показалась более агрессивной.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Томми

Post by Келли »

Из темы Энджи (viewtopic.php?p=18978#p18978)
Tommy wrote:
Aug 10, '21, 20:58
Кажется что Келли рассуждает с моральной позиции, что если я недостаточно "хороший", то у меня нет права на защиту себя от высокомерия и презрения, на неприятие этих проявлений
Я говорю о своем впечатлении - не знаю, при чем тут "моральная" или "аморальная" позиция. Мне твоя эмоциональная реакция показалась непропорциональной, преувеличенной. А это - "у меня нет права на защиту себя" - так и вовсе кажется чем-то оскорбленным.

Понятно, что тебе может быть неприятно чье-то высокомерие по отношению к себе или другим, оно может восприниматься как неприемлемое и тд. Но вот Энджи поменяла позицию, признала высокомерие - почему она по-прежнему остается неприемлемым человеком для тебя для участия в штурмах - несмотря на то, что хотела лечиться в них? Джейн, Эван, Кинни и тд - все приемлемы с их проявлениями высокомерия или презрения, а Энджи нет? Это не потому, что ее высокомерие коснулось лично тебя?

Или еще вопрос. Ты знал, что у Энджи есть проявления презрения к Бо. Это для тебя ее неприемлемой не делало? А высокомерие, направленное на тебя лично - сделало?

Ну в общем. Я не верю в это твое отношение, вот и все. Мне вообще не нравится, когда у человека такая эмоциональная реакция на неприятное отношение к себе, и нет ее на свое неприятное отношение к другим.

И я не верю, что у тебя - мужика-симпата (или около-симпата) на периферии, который практически ничего не пишет о себе на форуме и не участвует ни в обсуждениях, ни в чатах (тех, где я есть, во всяком случае - мб, ты активен где-то еще?) - че-то отличается в этом плане от типового набора вв такого мужика.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Томми

Post by Kinney »

Келли wrote:
Aug 10, '21, 21:29
Мне вообще не нравится, когда у человека такая эмоциональная реакция на неприятное отношение к себе, и нет ее на свое неприятное отношение к другим.
А как может быть иначе, если только человек не обладает повышеной дружественностью и повышенной искренностью? У тебя самого не так?
В целом, по-моему, все гораздо более чувствительны к неприятному отношению к себе, чем к своему неприятному отношению к кому-то.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Томми

Post by Умка »

Мне кажется любой симпат отреагирует более эмоционально на проявления презрения, высокомерия к нему, чем к кому-то ещё.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Томми

Post by Kinney »

Вообще, конечно, Томми и Энджи - 2 сапога пара.) Оба чсвшные, инфантильные, обидчивые, хотящие обслуживания. Может, им стоит попробовать пообщаться друг с другом.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Томми

Post by Келли »

Умка wrote:
Aug 10, '21, 21:45
Мне кажется любой симпат отреагирует более эмоционально на проявления презрения, высокомерия к нему, чем к кому-то ещё.
Хз, может быть и так (и у других, и у меня) - я не обдумывал эту тему - но даже если так, то это тем более говорит о том, что подобный механизм в себе можно учитывать. Томми, значит, не поймал себя за руку, в моем понимании - раз для него все настолько принципиально оказалось, что Энджи стала неприемлемым человеком для штурмов лечения в одной группе (несмотря на то, что она поменяла позицию, согласилась с тем, что проявила себя неприятно и пр).

Мне именно этот момент бросился в глаза - а то, что у Томми может быть позиция по отношению к высокомерию, мнение о проявлениях Энджи и тд - это все понятно и кажется здоровым.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Томми

Post by Эн »

Келли wrote:
Aug 10, '21, 21:52
Хз, может быть и так (и у других, и у меня) - я не обдумывал эту тему - но даже если так, то это тем более говорит о том, что подобный механизм в себе можно учитывать. Томми, значит, не поймал себя за руку, в моем понимании - раз для него все настолько принципиально оказалось, что Энджи стала неприемлемым человеком для штурмов лечения в одной группе (несмотря на то, что она поменяла позицию, согласилась с тем, что проявила себя неприятно и пр).
Я считаю Энджи не поняла о чём ей пишут и её согласие формальное. И мне понятно желание Томми не делать штурмы в группе с человеком, который на тебя срёт.
Насчёт того, что Томми не пишет про нашу семью - это сейчас нжл. Он хотел писать в отдельный чат, но там ничего интересного нет, он действительно похож на Энджи по вв.
И всё равно он имеет право выбора, с кем проводить и с кем не проводить штурмы.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Томми

Post by Тави »

Kinney wrote:
Aug 10, '21, 21:42
В целом, по-моему, все гораздо более чувствительны к неприятному отношению к себе, чем к своему неприятному отношению к кому-то.
я тоже так считаю, и это нормальная человеческая реакция. И если чл заявляет обратное, то он либо Будда, либо очень неискренний.
Конечно, могут быть нюансы, обусловленные всякими догмами типа "надо терпеть, на себя посмотри", но это опять же будут неискренние проявления.

Мне приятнее с людьми, которые сопротивляются тому, что на них срут (даже если они сами имеют неприятные проявления такого же типа), чем с теми, кто все проглатывает и продолжает "мир-дружбу-жувачку".

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Томми

Post by Умка »

Тави wrote:
Aug 11, '21, 08:29
Мне приятнее с людьми, которые сопротивляются тому, что на них срут
И мне. Я пока не поняла причины, почему Келли зацепило, что Томми высказал свое нежелание Энджи на штурмах из-за ее неприкрытого высокомерия к нему.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Томми

Post by Келли »

Эн wrote:
Aug 11, '21, 03:54
он имеет право выбора
Я согласен и не отказываю ему (или кому-то еще) в этом праве. Иметь мнение относительно его выбора это мне не мешает, тем не менее.
Умка wrote:
Aug 11, '21, 08:44
почему Келли зацепило, что Томми высказал свое нежелание Энджи на штурмах
Меня не "зацепило" - просто я не воспринимаю эту его реакцию как честную. Ты же сама спросила, как я отношусь к присутствию Энджи на штурме - я ответил.

Дословно это выглядело так:
Кинни, [10/08/2021, 15:00]
какое твое пожелание насчет участия Энджи на штурмах?

Келли, [10/08/2021, 15:11]
мне норм. Она же хотела лечиться. Мне непонятна вот эта реакция Томми - о нем самом вообще ниче неизвестно, про его семью с Эн молчат и он, и она, а тут вдруг его так задело высокомерие Энджи по отношению к нему.
Я рассматриваю штурмы (в особенности штурмы лечения) как форму делового/бытового взаимодействия, и лично для меня присутствие Энджи нормально на них, если на своем высокомерии она не настаивает. И учитывая состав вв участников - мне реакция Томми непонятна, да.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Томми

Post by Умка »

Келли wrote:
Aug 11, '21, 09:51
Меня не "зацепило"
Я считаю, что тебя именно зацепило. Но обсуждать это неохота с тобой, пч я ожидаю только одни выкручивания.
Еще ты меня видимо перепутал с Кинни, пч я тебя не спрашивала насчет желаний к Энджи на штурмах.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Томми

Post by Келли »

А, ну да - невнимательно на автора поста посмотрел. В общем, Кинни сама меня об этом спросила.
Эн wrote:
Aug 11, '21, 03:54
Я считаю Энджи не поняла о чём ей пишут и её согласие формальное
А Кинни поняла, о чем ей писали в теме ее отношения к Бо как к тирану, ее согласие не было формальным? У нее именно возникли ясности про ее утверждение, что с Бодхом "нельзя отказаться обсуждать" те или иные темы?

Я просто не понимаю этого. Пройдет еще месяц, какая-нибудь схожая ситуация произойдет с Томми или Кинни (ситуация с Энджи к тому моменту забудется) - типа тех, что обсуждались в их личных темах месяц или два назад - они согласятся что проявления были неприятные, и уже тогда про их присутствие на штурмах будут говорить как про неприемлемое?
Last edited by Келли on Aug 11, '21, 10:01, edited 1 time in total.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Томми

Post by Kinney »

Мне близка позиция Тави и мне симпатично, кстати, то, что Томми послал Энджи и то, что он посылал меня с моими агрессивными выпадами в его сторону.

Дело не в самом высокомерии в вакууме, а в том, как оно проявилось - в форме насирания на жж участников чата, в форме уничижительных высказываний, в форме претензий. И Энджи, няп, так и не поняла, что насрала на желания и что это ключевой момент, который нам не понравился. И Келли, похоже, воспринимает такое поведение нормальным, если не обратил внимание на этот момент.

По совокупности проявлений Келли у меня сложилось впч, что у него позиция принятия насирания, чпрх, стервозности и прочего, и что его задевает, когда кто-то, обладающий этими вв, не хочет такое терпеть. В этой ситуации с Энджи он не выразил ни малейшего неприятия ее чпрх и насиранию на жж группы, включая его самого. Еще он не видел стервозные проявления Кау, хотя их видели беженки, и хотя она (по записям с МС) его била, называла уродом и мразью, и еще К мило оправдывал то, что она ему пробила барабанную перепонку, писал, что это он ее довел.
Всё это выглядит как убежденная рабскость.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”