Томми

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Удивительно, но у меня щас нет отчуждения и мне комфортно и спокойно различать и писать тут. Может быть мне помогло то что сказала мне Эн - она описала специфическое удовольствие от различения омрачений, пнула меня вспомнить это чувство. Высказала неприятие моему отчуждению.

Ещё при мысли об удалении у меня возникли мысли что я психически умираю, что мое отчуждение к симпатам никогда не закончится, что все повторяется по кругу.

Я щас не могу различить как так получилось, что мне стало легко сюда писать. Почему-то большой процент моих изменений происходит при посылах, отрезвляющих пинков, возможно только от них я и меняюсь.

Я щас вспомнил что кто-то писал, что удаление - это намеренное решение, чтобы не было неопределенности и уверенности что можно усидеть на двух стульях. Что это может встряхнуть и пнуть что-то переосмыслить. И что удаление - даже дружественный поступок. У меня всегда было восприятие удаления как чего-то НОшного, и как чего-то страшного. И сейчас у меня появился опыт обратного.
Последний раз редактировалось Tommy май 24, '22, 07:07, всего редактировалось 3 раза.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Помимо вопроса Келли были другие вещи от которых было отчуждение.

* Мое чсв сильно заделось когда всплыло что я проголосовал за удаление без рассуждений. Мне было явно понятно что это очень глупый поступок, и это было видно всем. Мне сложно описать НЭ которую я от этого испытываю, кажется это стыд. Как будто я на сцене сделал что-то глупое, и надо мной смеются. У меня есть уверенность что я умный, и мне чем-то ценна эта уверенность.

* В чате обсуждения вв несколько симпаток написали что я непонятный человек, что непонятно зачем я в чате, и что если меня подоебывать, из меня может что-то вылезти. От этого всего возник какой-то специфический страх. Мне щас его сложно различить и описать, но этот конкретный страх возникает когда обо мне говорят что-то "негативное" (в моем восприятии). Резонирует со словами "я плохой" и "мир рушится"
Последний раз редактировалось Tommy май 24, '22, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Tommy писал(а):
май 24, '22, 06:02
Я считаю что это так проявляется сектанство, пресмыкательство перед авторитетами.
Но это не объясняет почему я отправил фотку с джакузи. Я щас различил что воспринимаю Келли не статусным. Если представляю что оклеветал (своим голосованием) кого-то статусного, то я бы что-то прокомментировал раньше.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Томми

Сообщение Келли »

Tommy писал(а):
май 24, '22, 06:46
это не объясняет почему я отправил фотку с джакузи
Не объясняет, да.
Tommy писал(а):
май 24, '22, 06:46
различил что воспринимаю Келли не статусным
Мне кажется, тут не просто "не статусность" - речь же о травле идет, причем с участием большого кол-ва симпатов - можно было бы абстрагироваться от того, кого травили.

А тут получается, что я настолько "не статусный" для тебя, что даже травля такого человека роли не играет. Ну и тут сразу ряд вопросов возникает.

Во-первых, что это за отношение? Я считаю, что как к пустому месту.

Во-вторых, можно быть совершенно безразличным к чл или испытывать к нему чпрвх за что-то, но при этом эмоционально реагировать на ситуацию травли. У тебя этого нет - т.е. для тебя в принципе травля это что-то приемлемое, получается. Что тоже подкрепляет мое предположение о презрении.

Ну вот и получается - выглядит это как презрение, и другого объяснения я не могу придумать.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Я вспомнил/различил презрение к тебе в других ситуациях, в этой конкретной не помню, но я думаю что те ситуации повлияли на фоновое отношение к тебе, и это повлияло на то как я поступил в этой ситуации с тобой. Я напишу тебе в личку подробнее.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Томми

Сообщение Келли »

Tommy писал(а):
май 25, '22, 12:54
Я напишу тебе в личку подробнее
Просто хочу зафиксировать, что ничего про свое презрение мне Томми в личку не написал. Написал про сектантство и тд - но в этом он уже признавался.

Для меня сектантство не объясняет то, как получилось, что во время разбора травли между симпатками - в которой Томми непосредственно участвовал - он выбрал обсуждать свои впечатления из сауны или где он там был.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»