Томми

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Мне обычно не нравится запах пота из подмышек, своих в том числе. Сам я пользуюсь дезодорантом если чувствую запах там. Как думаете, это какое-то омрачение или обычное желание? Вам нравится запах пота из подмышек?

Мия
Сообщения: 134
Зарегистрирован: июн 21, '21, 11:20

Re: Томми

Сообщение Мия »

По моим вв запах пота бывает разный. Бывает безразличен, пахнет и ок, бывает возбуждающий, тогда нравится. Мне неприятен пот, когда чл(или я сама) испытывал перед этим сильные нэ типа страха или злости, тогда запах другой, более резкий и такой не нравится, хочется смыть или дезиком.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Томми

Сообщение Кви »

Мне свой запах обычно нейтрален. У других - у кого как, обычно нравится или тоже нейтрален, редко неприятен. А вот запах дезика неприятен вроде всегда.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

мне тоже пот от НЭ кажется более неприятным. в целом для меня пот может быть приятным и возбуждающим, но из под мышек кажется редко

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

я уже больше недели не пью АД. мне как-то сложно сравнить мое состояние с состоянием на АД, сейчас кажется примерно одинаковым, как будто ничего не изменилось, кроме временных состояний когда уменьшал дозу (я ее постепенно снижал где-то больше месяца). в начале приема была заметна разница, НФ был слабее, но кажется после депр связанной с одним мудаком АД как будто перестали работать, похоже.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Хочу написать что я презрительный, обидчивый и раздражительный мудак. У меня возникает раздражение, презрение, когда человек пытается мне помочь, но делает какие-то ошибки. Я могу испытывать презрение за ситуации где вв человека глупым в чем-то (в основном надуманно), например за ошибки в английском. Если человек обижается на мои неприятные проявления, я могу обижаться в ответ на обиду. Это при том что он устраняет обиду на меня несмотря на то что с презрением я ничего не делаю. Нужны усилия и обсуждения чтобы понять что обида вызвана моим презрением, ядовитостью, только тогда обида на обиду проходит.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Томми

Сообщение Efa »

Мне такое сообщение без примеров кого и за что ты запрезирал кажется скрыванием, фейковым признанием. Вроде как в чем-то признался, при этом ничего конкретного не сказал, чсв осталось незапятнанным и неуявзленным.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Томми

Сообщение Триш »

Клево Эфа подметила. Я открыла сообщение Томми и не стала читать дальше 1го предложения. Но не сформировала почему не захотелось читать. Оно мне показалось проявлением самолюбования и чего-то показного.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Мне щас не хочется дальше обсуждать эту тему

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Я недавно различил механизм (благодаря пинкам, наводящих вопросам Эн), который ведет к моей враждебности к симпатам.

Главная ее суть, в самоосуждении при указаниях на омрачения. Мне кто-то говорит что я не идеальный, что вот тут я делаю ошибки, тут проявляю себя неприятно - моя первая реакция, это начать себя осуждать и ненавидеть. Это состояние довольно неприятно, поэтому его испытывать не хочется. Вместо этого я делаю другое: додумываю осуждение уже у человека который указывает на омрачение, приуменьшаю свои неприятные проявления, приуменьшаю приятные проявления другого человека и приувеличиваю неприятные. Тогда можно себя не так сильно ненавидеть, зато возникает говно к другим, обида (за страдания которые я сам себе причиняю), страх (что опять кто-то скажет что я не охуенный, и что опять "придется" себя травить ннвкс).

Можно сделать лирическое отступление про роль школы и родителей в механизме самоосуждения, но тут кажется и так все понятно, при этом щас этого всего нет в моей жизни, а механизм есть, который я сам поддерживаю и с которым ничего не делаю.
Из-за этого механизма, как я думаю, разборы подобных ситуаций получаются неэффективными. Я могу разобрать свою обиду, но потом она опять возникает, я опять искажаю реальность.

Я хорошо помню как в своих отношениях с парнями-мудаками я им указывал на омрачения. Мне просто хотелось чтобы они меня не обсирали, не клали на меня хуй, итд. Когда парень начинал себя посыпать пеплом, впадать в депрессию, ненавидеть себя, у меня возникало удивление, зачем это все? Я совсем не хочу ему страданий, мне просто хочется комфорта. Но когда такой же механизм проявляется у меня, свой похожий опыт меня не останавливает.

Пока что мне кажется что устранение самоосуждения, порождение симпатии, может быть какие-то античсвшные практики могут помочь. Я выписывал триггеры для самоосуждения, начал чаще его различать (раньше вообще думал что я себя не осуждаю). Еще ко мне пришло "открытие" блять, что когда я делаю ошибку, образы как я себя бью (или кто-то другой) - это вообще-то не нормально (жил с ув что это нормально всю жизнь).

Интересно, кто-то сталкивался с такой проблемой, что с ней делали, какие были результаты?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Томми

Сообщение Реми »

Tommy писал(а):
ноя 13, '21, 21:46
Мне щас не хочется дальше обсуждать эту тему
Да как бы ты и не обсуждал....

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Еще у меня есть озм в принципе, желание нравиться всем, симпатам, обычным людям и страх их осуждения. Это выходит на передний план перед своей жизнью и своими желаниями, и ведет ко лживости, желанию сохранить сос. Поэтому я думаю что соцэксперименты могут помочь.

В целом кажется что эффективные практики против механизмов ведущих к враждебности, для меня могут быть такими:

1) Составлять и перечитывать списки уверенностей, и примеров противоречащих уверенностям
2) Выписывать триггеры самоосуждения, разбирать и устранять, делать ЦВ
3) Соцэксперименты
4) Порождение симпатии
5) Устранение дорисовок и привязанности к родителям, от которых я перенимаю УВ что гнобить, наказывать за ошибки, это норма.

Было бы клево если бы кто-то что-то поправил или добавил в этом списке

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Томми

Сообщение Реми »

А че ты никак не прокомментировал свое участие в сумасшествии с агеевым и умкой?

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Я начал формулировать своё мнение, но наткнулся на то что не могу вспомнить точно что я тогда испытывал (после прививки у меня ухудшилась память), и ещё то что я примерно вспомнил выставляло меня с не такой приятной стороны как мне хотелось бы. В общем из-за уязвления чсв и нэ насчёт памяти мне захотелось не думать на эту тему.

Я щас помню противоречивые вещи в той ситуации, я вроде говорил что рейн ебнулся, и помню что умка сказала что-то типа, что можно следить за энергичностью, повышается ли она, или нет. я решил принять участие в этом общении и посмотреть что получится, у меня возникали какие-то пэ которые были тогда привлекательны. я еще помню сектанство к умке и думаю это повлияло на мои действия в той ситуации.

я помню что у меня действительно возникала слабая уверенность в чем-то о чем рейн говорил, кажется про то что бодх именно в тот день сделал что-то глобальное и охуенное и что теперь всему миру будет хорошо и все будут счастливы, я не помню конкретно. мне щас стыдно это вспоминать и это наводит меня на вывод что у меня проблемы с критическим мышлением. я еще помню мысли что у рейна поехала крыша от чсв, или что он шутит или специально что-то говорит, не в серьез, чтобы получить какие-то впечатления. насколько я помню, про то что умка и рейн - бодх, или что я бодх, я думал что они шутят или используют это в качестве непонятной мне метафоры.

у меня щас впчт что я в основном воспринимал это как игру, но при этом немножко тоже сошел с ума. но мне сложно быть уверенным и я хуево помню
Последний раз редактировалось Tommy янв 28, '22, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Томми

Сообщение Tommy »

Эн попросила меня обсудить тему интуиции и проверить себя на адекватность. Обсуждение началось после того как я часто говорил что делаю вывод в чем-то "интуитивно" - мнение Эн было что интуиция это фигня. Мое мнение такое, что интуиция это рабочий инструмент, который может помогать делать верные решения, и что в некоторых ситуациях интуицию цлс применять. В некоторых ее цлс подвергать сомнению. В зависимости от области, опыта, интуиция может принять больший или меньший вес в качестве обоснования адекватности. Когда я говорю что делаю вывод "интуитивно", то в зависимости от разных факторов, это высказывание будет нести больший или меньший вес.

В целом я понимаю интуицию как способность мозга принять эффективное решение без логических обоснований, на основе предыдущего опыта. Например, я могу построить грамматически правильную фразу на английском, и я уже не помню конкретных правил и логических обоснований, по которым эта фраза построена, тем не менее у меня интуиция в английском развита хорошо (я делаю редкие ошибки, но редкие), настолько, что я ей доверяю без логических проверок.

При этом, например, в области разбора дорисовок, я бы не стал доверять своей интуиции :)

Я еще делал аналогию с искуственным интеллектом и нейронными сетями - я их изучал и представляю как они устроены - очень часто нельзя расшифровать как именно ИИ принимает решения, но тем не менее решения верные в значительной степени, если ИИ хорошо обучен.

Бодх писал про интуицию, я уже не помню что конкретно, но у меня сложилось впечатление что Бодх считает интуицию рабочим инструментом, который можно развивать, и который он развил вне пределов способностей обычных людей.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»