Енка

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Енка

Post by Келли »

Я предлагаю запустить Енку на форум с ограничением на свою тему - на мой взгляд, учитывая что тут продолжается активное обсуждение вокруг нее с участием нескольких симпаток, это цлс сделать.

admin
Posts: 159
Joined: Apr 13, '19, 03:25

Re: Енка

Post by admin »

Енке еще вчера вернули длоступ, но она так и не пишет

User avatar
Попкинс
Posts: 68
Joined: Sep 22, '20, 05:16
Старый ник: По
Contact:

Re: Енка

Post by Попкинс »

У меня с Енкой был похожий опыт общения.
Я приезжала к ней для делового знакомства – мы обсуждали бизнес, и я хотела посмотреть на него, на город, пообщаться на темы развития бизнеса и как я могла бы стать Енкиным партнером. Никакого решения на счет совместного бизнеса не было – это было как раз знакомство с целью понять, возможно ли у нас с ней партнерство.

Енка встретила меня гостеприимно, показывала много всего, но когда потом я в чате с симпатками и беженками подняла тему то ли стервозности Енки, то ли что-то другое неприятное о ней как о личности, Енка выставила меня хуевым ненадежным работником, который весь день играет в игры, никакого интереса ни к чему не имеет, сплошной чемода, который она развлекала, еще к тому же который подвел ее с подарком для партнера. Речь там кстати шла о календаре на стену, о котором она изначально написала «привези, если сможешь», и которого уже не было в продаже, потому что это был календарь двух или трех летней давности, а в вечер накануне моего вылета оказалось, что он ей нужен срочно, и я бегала по магазинам в поисках любого похожего и привезла его ей, но Енка в чате об этом ни разу не сказала, только многократно повторяла, что я ее подвела с подарком.

В той поездке еще ситуации были похожи на то, что описывала тут Пейдж – что Енка периодически вела все разговоры на местном языке, даже поиск торгового помещения тоже свелся к разговорам на улице, хотя я спрашивала, есть ли какой-то сайт по недвижимости, который я могла бы перелопатить, пусть и с гугло-переводчиком, если нет ничего на английском. Просто подобные ситуации заведомо делают Енку незаменимой, а всех, кто не владеет языком – чемоданами. И, конечно, я тоже стояла не перебивая, тем более когда были деловые разговоры с ее партнерами.

И такие же проблемы в общении с Енкой – что ее описания и мои были диаметрально противоположны. Т.е. как, например, у вас тут – вы пишете, что в городе ходит один автобус 2-3 раза в сутки, а Енка описывает, что оставила вас в городе с прекрасной инфраструктурой. Так и у меня было – я описывала, что из 3 или 4 дней, что я была там, я в один день отработала 12 часов в ее бизнесе, никуда не отдходя, в другой мы ходили несколько часов смотрели конкурентов. Енка об этом вообще ни слова не говорит, но пишет, что я ленивый работник, которого она не могла заинтересовать.

У меня после вашей и моей истории складывается впечатление, что когда Енка проявляет гостеприимство (а она его проявляет, и много старается), она ожидает, что после этого автоматически в ее адрес должны быть только лестные слова, и когда начинаются разборы ее неприятных проявлений, она мгновенно окрысивается и чувствует себя сильно оскорбленной, ведь она так старалась, а в ответ никакой благодарности. Мне она тогда эту претензию предъявляла – что она для меня старалась, показывала город, а я тут вернулась с такими негативными впечатлениями от поездки.

User avatar
Попкинс
Posts: 68
Joined: Sep 22, '20, 05:16
Старый ник: По
Contact:

Re: Енка

Post by Попкинс »

Асне wrote:
Aug 21, '21, 20:25
Что я должна была делать с вывесками на столбах? Это не аргумент ни к чему.
Зачем вы согласились искать отели на месте? Вам с Соней этого хотелось? Мне такой вариант кажется неудобным - тратить время путешествия на хождения между отелями и просмотр комнат, когда онлайн можно найти пусть и меньше вариантов, но должны быть подходящие.
Асне wrote:
Aug 21, '21, 20:25
Опиши, как ты считаешь, что я должна была делать. Ситуация: ты долго пиздишь на местном языке с женщиной на ресепшне. Я не понимаю, о чем речь вообще даже близко, разговор длится минут 10-15. Что я должна была делать? Ворваться в разговор, перебивая, и начать что-то спрашивать на английском?
А разве сотрудники отелей не говорят на английском? Почему ты не поставила вопрос, чтобы общение велось на английском и чтобы ты в нем полноценно участвовала?

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Енка

Post by Асне »

Попкинс wrote:
Aug 22, '21, 12:14
Зачем вы согласились искать отели на месте? Вам с Соней этого хотелось? Мне такой вариант кажется неудобным - тратить время путешествия на хождения между отелями и просмотр комнат, когда онлайн можно найти пусть и меньше вариантов, но должны быть подходящие.
Да, мне этого хотелось, пч по описания отеля на букинге и фотки не всегда соответствуют реальному положению вещей. Также описания пляжей в инете тоже не всегда соответствуют действительности. Енка уверяла, что мы точно найдем отели на месте, пч она уже птш по этому маршруту (для подстраховки я имела список подходящих отелей на букинге). К тому же у нас не было четкого плана, сколько дней и в каком месте мы остаемся - мы хотели просто ехать на машине и останавливаться где хочется. Мне нравился такой план, сильно хотелось такого спонтанного птш. Я понимала риски, связанные с этим - то, что можно не найти подходящий отель. Мы это обсуждали и пришли к решению, что если в каком-то месте не найдем жилье, то всегда можем вернуться туда, где оно точно есть (имею в виду очень туристические города, где правда было много свободных отелей). Также у меня было достаточно денег, чтобы забронировать отель и за 200-300 евро за ночь. Я осталась довольна реализацией этого плана и ни о чем не жалею, пч на месте нам удалось найти действительно клевый отель с окнами на море. А на букинге все клевые отели у моря к моменту нашего приезда уже были заняты.
Попкинс wrote:
Aug 22, '21, 12:14
А разве сотрудники отелей не говорят на английском? Почему ты не поставила вопрос, чтобы общение велось на английском и чтобы ты в нем полноценно участвовала?

Говорят, мы с ними общались на английском. Енка начинала пиздеть с работниками отеля на местном языке, аргументируя это тем, что она договаривается о скидках. Я не воспринимала это как то, что она "все за нас решает", пч мы всего-то и успели остановиться в двух отелях. Первый отель мы нашли, когда просто гуляли по пляжу, и Енка говорила там со всеми подряд - с бабками, стариками, которые к ней подкатывали. У меня было впчл, что ей хочется именно так искать отель, тем более, что это было ее предложение - ходить по пляжу и искать его (я предлагала все время все бронировать на букинге, но Енка постоянно говорила, что найдем все на месте). Меня устраивал такой вариант, тем более, что когда мы пришли в отель, то довыясняли какую-то инфу на английском. Мне была приятна такая прогулка вдоль моря. А второй раз она уверяла, что хвалит маникюр девушки с ресепшна и делает ей комплименты, чтобы выбить скидку. Это тот разговор, который Енка мне ставит в упрек, якобы я сидела развалившись на диване и ничего не делала. Но это была ее инициатива - договариваться скидках, пиздеть с местными по 15 минут, делать им комплименты и т.д. Я не считала это необходимым и готова была бронировать все по тем ценам, что нам предлагали. Но если Енка хочет о чем-то сама договариваться и выбить скидку - почему нет, если она сама вызывается это делать.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Енка

Post by Асне »

Я вспомнила еще о двух ситуациях, о которых мне рассказывала Енка. Я рассказывала об этом симпатам в чате и предупреждала тех, кто может потенциально взаимодействовать с ней, но на форум не писала, пока была в Г., пч симпаты предположили, что на этом мое птш и закончится, а Енка смертельно обозлится, поэтому цлс написать обо всем после поездки. Я описываю все именно так, как Енка рассказала мне, и уверена в верности передачи ее слов. Она конечно же будет все отрицать и говорить, что я вру.

1) Енка рассказывала, что, может, 10 лет назад она ехала на новой машине, и на светофоре грабители на байке разбили окно в машине, выхватив из нее сумку. Енка тут же развернулась и поехала догонять байк этих грабителей. Она их догнала и сбила, разбила свою новую машину. То есть она могла убить, как минимум, двух людей помимо того, что могла умереть сама.

Об этом она мне рассказывала как о какой-то примечательной или забавной ситуации из прошлого, спрашивала: "А у тебя бывает такое, когда ты себя не контролируешь и тебя просто несет?" Я была в шоке от этого описания.

2) Дальше в том же разговоре она привела в пример другую ситуацию, в которой ее "несло" и она себя не контролировала. Когда она была в Париже, то вор негр залез к ней в сумку. Она это увидела и ударила его по лицу.

То есть она сделала такое в Париже, в наводненном мигрантами (самыми мерзкими - африканцами) городе - этот негр мог ее в ответ ударить ножом или хз вообще что сделать.

По словам Енки, это было лет 10 назад (а может, вторая ситуация была и позже), но она совсем не давала оценку этому как опасному сумасшествию. Только после моих слов соглашалась, что да, считает это опасным. К тому же она совсем ни с кем не общается - как можно говорить, что сейчас она так себя не будет проявлять?

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Енка

Post by Янки »

Охренеть как странно, что вы не захотели пересмотреть свое решение путешествовать с человеком, который кичится тем, что он такой неуправляемый и который готов драться с неграми и давить воров машиной.

Enka
Posts: 52
Joined: Apr 30, '19, 21:35

Re: Енка

Post by Enka »

Из-за технических неполадок я не могла зайти на форум и отвечать на вопросы, сейчас начну постепенно отвечать.

Enka
Posts: 52
Joined: Apr 30, '19, 21:35

Re: Енка

Post by Enka »

Лин wrote:
Aug 22, '21, 10:31
Офигеть, какие разные описания. Я не могу понять как Енка может такое писать - что до моря идти 2 минуты, а Пейдж описывает совсем другое? Я доверяю Пейдж, и меня удивляет поэтому как Енка перекручивает факты. По ее описаниям, получается так, как будто из отеля есть выход на пляж, а совсем не так, что надо сначала перелезть через забор с колючей проволокой, а потом еще фигачить 1.5 км до моря. Это какая-то слишком сильная неадекватность, по моему.
Я не перекручиваю, перекручивает Пэйдж, как раз на этом примере я могу легко доказать.
Мой ответ был: «в 2-х минутах пешком до моря»
Ответ Пэйдж: «До моря нужно было идти километр, спускаясь с горы (а потом поднимаясь по ней в жару) и переходя трассу без светофора.Это далеко, а я всегда говорила, что близость к морю - самый главный критерий выбора отеля для меня. Если кто-то интересуется, могу скинуть Гугл карты с этим отелем и показать на них путь до моря.»

Я по предложению Пэйдж так и сделала: нашла по Гугл карте отель и подсчитала расстояние в метрах, есть такая функция в Гугл карте и вот результат: Внизу фотки написано расстояние в метрах выданное гуглом - 210 м с учетом что нужно свернуть на право, чтобы пройти на пляж.
Если чл идёт произвольным темпом 210 метров, то у него это займёт 2.44 минуты, если ускоренным, то 1.75 минуты
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Enka on Aug 22, '21, 22:51, edited 1 time in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Енка

Post by Лин »

Че скажешь, Пейдж?

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Енка

Post by Асне »

Я не хочу больше в этом участвовать и тратить время на перепирательства с Енкой, пч она будет бесконечно искажать ситуацию и выискивать, как я еще была не права и в чем была чемоданом. У меня от этого неприятное впчл, как будто я должна что-то объяснять, хотя я ничего ей не сделала и, наоборот, старалась, чтобы птш было удачным, планировала все, пинала Соню и т.д. Я не считаю, что разборы каких-то мелочей уже важны, пч картина ясна: Енка, сжав зубы, будет до последнего обвинять меня и Соню и перекручивать факты, при этом сама никогда ничего не признает.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Енка

Post by Лин »

Асне wrote:
Aug 22, '21, 22:56
Я не считаю, что разборы каких-то мелочей уже важны, пч картина ясна: Енка, сжав зубы, будет до последнего обвинять меня и Соню и перекручивать факты, при этом сама никогда ничего не признает.
Я допускаю, что в конкретной ситуации ты и ошиблась, и тоже считаю это не особо важной деталью, которая не доказывает, что ты и в другом была неадекватна.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Енка

Post by Асне »

От этого отеля действительно было далеко до пляжа. Мы шли минут 10 пешком туда - сначала по горе (мне еще непонятно, на Гугл картах отображают расстояние по кривой?), потом пересекаясь трассу, идя вдоль нее, потом перелазили через забор с колючей проволокой. Этот путь не был двухминутым, а обратно дорога занимала минут 15, пч нужно было взбираться на крутую гору по жаре. Для меня это было слишком долгим расстоянием до моря, и отель явно не имел свой выход к морю. Мне не хотелось так долго и с препятствиями (в виде горы, лаза с колючей проволокой) добираться до пляжа, я об этом говорила, а Енка въелась на меня и на основании того, что мне не нравился отель, обвиняет непонятно в чем.

Я не знаю, че вы захотели ее на форуме, она так и будет генерировать обвинения нас с Соней и это никогда не кончится. Ну хотя может еще щас на По переключиться.

Enka
Posts: 52
Joined: Apr 30, '19, 21:35

Re: Енка

Post by Enka »

Джейн wrote:
Aug 22, '21, 10:44
аргументировать чемоданность Пейдж тем, что ей не понравился отель — как-то ниже плинтуса.

Енка самодовольно считает, что "она все устроила". Отсюда думаю такие тупые подтасовки.
Или ты читал по диагонали, или я не понятно написала. В моем ответе не было аргументации того, что Пэйдж чемодан из-за того что ей не понравился отель, а в том, что она не посмотрела отель, а только комнату и то что находилось рядом с комнатой. Она не увидела бассейн, не увидела террасу с красивым видом, это ведь не осмотр отеля, именно то о чем мы договаривались. Да, я считаю чемоданностью, когда чл вот так выполняет договор о просмотре отеля. Скидываю фотки того, что Пэйдж « не заметила» осматривая отель.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Енка

Post by Лин »

Асне wrote:
Aug 22, '21, 23:17
От этого отеля действительно было далеко до пляжа. Мы шли минут 10 пешком туда - сначала по горе (мне еще непонятно, на Гугл картах отображают расстояние по кривой?), потом пересекаясь трассу, идя вдоль нее, потом перелазили через забор с колючей проволокой. Этот путь не был двухминутым, а обратно дорога занимала минут 15, пч нужно было взбираться на крутую гору по жаре. Для меня это было слишком долгим расстоянием до моря, и отель явно не имел свой выход к морю.
Ну блин. Ты же не можешь быть настолько неадекватной, чтобы после ходьбы в 2 минуты, ощутить это как 10?? Это было бы уже слишком. Я сама тоже сталкивалась с тем, что то, что показывают карты, может быть в реальности сложнее. Если не ошибаюсь, то когда на картах вот так замеряют расстояние, то это расстояние с воздуха, которое не учитывает никаких препятствий и рельефа. Тогда получается, что Енка опять перекрутила.

Енка, а по твоим ощущениям вы шли 2 минуты?
Last edited by Лин on Aug 22, '21, 23:24, edited 1 time in total.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”