Lika (Erna)

Post Reply
User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Умка wrote:
Sep 5, '21, 20:31
Erna wrote:
Sep 5, '21, 20:19
Я не люблю отца и мать
Ты сказала, что тебе неприятно представлять ситуацию, что твоя мать заболела раком и умирает в одиночестве.
Что у тебя будет чувство вины при мысли оставить ее одну умирать.

Для меня это показатель наличия как минимум привязанности. Я такое называю у себя любовью к матери.
В ситуации с раком, понимаю что есть у матери муж, который будет ее поддерживать
Но когда представляю, что она одна и больше не к кому обратится у меня возникает чувство долга
Я хочу помочь, чтобы не испытывать потом чувство вины
Есть ощущение, что буду чувствовать что не помочь значит поспособствовать скорой смерти

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Erna

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Sep 6, '21, 00:26
А у кого-то есть впечатление, что Эрне тут общаться слабо интересно? Или даже очень слабо?
А у кого-то есть впечатление, что Эрне тут общаться сильно интересно? Или даже очень сильно?
мне кажется совсем неинтересно.
У меня есть впечатление что Эрне не интересно искать близких людей, новых подруг и друзей. Пока кажется что ты ее привлекаешь как учитель или помощник в решении некоторых ее проблем, но на этом все.

Такое впч сложилось потому что: я с ней начала пиздеть по-дружески и обсуждать некотоыре темы, говорить что мне они актуальны, писала что было бы интересно встретиться с Эрной. Она ничего не спрашивала про меня, про то как мы могли бы встретиться, почему темы актуальны мне и тд. Не спрашивала симпатов с которыми встречалась о их жизни, не участвовала в обсуждениях с Джойс, которая ей нравится, не интересовалась беженками и теми с кем ты общаешься. Есть впечатление закрытости. Эрна отвечает только если ее спрашивают, сама не пишет своих мыслей, реакций, не делиться впечатлениями. Может потом это изменится, может нет.

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Ры wrote:
Sep 5, '21, 21:12
Эрна, а тебе понравились симпаты, с которыми ты встретилась? Хочешь описать впчт от них?
Да мне понравились симпаты, встреча и разборы
Общее впч приятное

Я сначала сильно волновалась
Потом удалось выдохнуть и открыто общаться

Мне понравилось и я удивилась тому, как впринципе я мало думаю и рассуждаю

Например как мы пришли к не стыковке с родителями
Я не придавала значения словам мама и папа и не задумывалась
Называла на автомате и сложно было осознать и перестроится в моменте на отец и мать

В последний год пришла рассудочная ясность, что мать с отцом и братом не близкие
На встрече это ясность еще больше зафиксировалась, но сопротивление с терминами, меня тоже завело в ступр. Видимо это очень глубоко во мне сидит и я вытесняю привязанность, потому что не хочу чтобы это было так

Я понимала, что моя главная задача на встрече быть максимально искренней и оказалось, что не всегда просто быть искренней с собой
Мне самой интересно докопаться до сути и меня удивляют механизмы псикики, такие как вытеснение, забывание, преукрашивание событий и дорисовки
Становится страшно, что я совсем не имею реального представления о себе и людях меня окружающих

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Умка wrote:
Sep 5, '21, 21:21

Когда я ее трогала/тискала/лезла обниматься, она не отвечала вроде в ответ, но было впч, что ее это не напрягает.
Я была увлечена думанием )
Мне было приятно тискание

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Lavi wrote:
Sep 5, '21, 22:27
Насколько я поняла из рассказов симпата, Эрна не просто сказала мама-папа, а отказывается говорить мать-отец, у нее к этому сопротивление.
Эрна, это так?
Верно
Для меня это было открытием
И старалась какбы переварить информацию и вынырнуть из дорисовок

Мне отозвалось мое ощущение, что я боюсь остаться совсем одна и хочу быть любимой
И эти слова как бы поддерживали мою уверенность, что есть люди, которые меня «любят»
Сложно принять, что это не так

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Ры wrote:
Sep 5, '21, 23:01
Эрна, хочешь описать, что вы обсуждали и свои мысли по поводу этих обсуждений?
Было несколько тем, в которых у меня возникла запутанность мыслей

1. мать отец
(Увидела не стыковку и поняла, что не вижу где именно я себя наебываю)
2. Изнасилование и мое отношение к этому
(Я рассудочно понимаю и вижу, что оправдываю и от этого возникает непонимание, как такое вообще может быть)

Ры wrote:
Sep 5, '21, 23:01

Тебе хочется обсудить что-то здесь на форуме?
Я хочу раскрыть тему привязанности к родителям
Ры wrote:
Sep 5, '21, 23:01

Кто из симпатов тебе больше понравился? Было ли напряжение от кого-то?
Понравились все
От Манги возникло непонимание и, что она закрыта
Она переодически говорила то, что я чувствую и различала, что со мной происходит, от этого возникло ощущение, что она меня понимает
К ней возник интерес и хотелось ее потискать, но было страшно с ней взаимодействовать)
Она красивая

С Рэй, Умкой было теплое чувство открытости и уютности общения

Стас вызывал большой интерес, иногда было страшно, что он видит меня на сквозь
И понимает, что со мной лучше, чем я сама

К Нетти возникало переодическое сж
Он кажется интересным и как-будто отрезвляющим

От всех было ощущение содействия и интереса

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Бодх wrote:
Sep 6, '21, 00:26
А у кого-то есть впечатление, что Эрне тут общаться слабо интересно? Или даже очень слабо?
А у кого-то есть впечатление, что Эрне тут общаться сильно интересно? Или даже очень сильно?
У меня впч что мне интересно, но хочется делать паузы для переваривания, чтобы не возникало полной каши в голове

У меня бывают всплески, когда смотрю и изучаю форум, читаю темы и хочу написать свое мнение, но не считаю себя компетентной
Типа я новичок, который в себе разобраться не может

После насыщенного обсуждения или встречи например, возникает желание остаться с своими мыслями и проанализировать происходящее, прислушаться к себе

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Лиска wrote:
Sep 6, '21, 09:45
У меня есть впеч, что Эрне неинтересно общаться тут и нет впеч, что она задумывается над тем, о чем тут спрашивают. Есть впеч, что она хочет закрывать поднимаемые темы и показать что у неё в них все нормально, проблем нет
Я с этим не согласна
У меня ощущение, что проблемных тем у меня много и есть желание постепенно расправляться с каждой из них
Страшно, что они поднимутся все сразу и меня разорвет эмоционально))

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Erna

Post by Эрик »

Тебе не кажется странным, что у всех противоположное впч и одной тебя оно такое?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Erna

Post by Кви »

Erna wrote:
Sep 6, '21, 11:52
не считаю себя компетентной
Типа я новичок, который в себе разобраться не может
Что страшного случится, если ты выскажешь свое некомпетентное мнение?

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Кви wrote:
Sep 6, '21, 12:16
Erna wrote:
Sep 6, '21, 11:52
не считаю себя компетентной
Типа я новичок, который в себе разобраться не может
Что страшного случится, если ты выскажешь свое некомпетентное мнение?
Согласна, что ничего
Думаю это озм
Страшно показаться глупой

User avatar
Lika
Posts: 248
Joined: Oct 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Contact:

Re: Erna

Post by Lika »

Эрик wrote:
Sep 6, '21, 12:03
Тебе не кажется странным, что у всех противоположное впч и одной тебя оно такое?
Сейчас вижу что транслирую другое, не то что говорю
Хочу понять почему это так

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Erna

Post by Мейси »

Эрна, я часто не понимаю, что ты говоришь, потому что ты используешь бессмысленные слова или какой-то жаргон или используешь слова, у которых совсем другое значение. Напр, вот это я не поняла:
Erna wrote:
Sep 6, '21, 12:32
Сейчас вижу что транслирую другое, не то что говорю
Что значит "транслирую"?

Или тут:
Erna wrote:
Sep 6, '21, 11:45
Она переодически говорила то, что я чувствую и различала, что со мной происходит, от этого возникло ощущение, что она меня понимает
Она не могла различать, что ты испытываешь. Если ты так говоришь, то значит, ты не понимаешь, что значит термин "различать". Он может относиться только к процессу различения своих восприятий. Мангра могла только строить предположения насчет того, что ты испытываешь. Из-за того, что ты пишешь, что она что-то различала в твоих восприятиях, я не понимаю - ты всерьез считаешь, что она могла различить твои вв, или ты хотела сказать другое, но сунула этот термин почему-то.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Erna

Post by Мейси »

Erna wrote:
Sep 6, '21, 11:21
Называла на автомате и сложно было осознать и перестроится в моменте на отец и мать
Я считаю, это неискренность. Ты здесь создаешь видимость, будто у тебя нет никаких привязанностей, и ты просто по привычке называла их так. Когда в реальности они близкие тебе люди, которым ты обязана своей жизнью и бросилась бы спасать, если бы они умирали от рака. И еще неискренность в том, что ты говоришь "сложно было перестроиться", как будто ты пыталась, а Лави пишет, что ты отказывалась их называть мать и отец.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Erna

Post by Бодх »

Эрна сказала, что то, что я выкладывал тут куски из ее переписки со мной, она воспринимает как прилюдную порку и унижение, и поэтому она фактически прекратила мне писать.
Ну, мне жаль, что она так это воспринимает, но что есть, то есть. Я в этой теме больше не участвую, переписываться с ней больше не хочу. Не хочу дальше травмировать хорошего человека. В целом я считаю, что она классная добрая девочка. У нее есть близость и доверие только к одному единственному человеку - Пичу, и я надеюсь, что они сумеют построить себе интересную жизнь с использованием селекции или без.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”