Lika (Erna)

Аватара пользователя
Джойс
Сообщения: 291
Зарегистрирован: авг 31, '20, 21:45

Re: Lika (Erna)

Сообщение Джойс »

Я поняла щас, что у меня после вчерашней встречи с Ликой и Лави есть ж дистанции к Лике в связи с ее некоторыми проявлениями.

Когда мы с ней встретились, то я обратила внимание, что у неё на лице есть подавленность или грусть (я в предпоследнюю встречу предположила, что у неё она тоже есть но дрс, что она задумчивая), сейчас исходя из того, что я увидела складывается впчт, что и в прошлую встречу и вчера у неё подавленность. Я ей сказала об этом, она подтвердила
До прихода Лави на встречу я обсуждала с Ликой аарта, делилась тем, что у меня поменялось щас состояние, возникает облегчение о того, что я разошлась с Аартом.
Позже Лика говорит о том, что ей бы не хотелось такого мне близкого человека, как Аарт, и когда начали затрагивать тему с Пичем, то она сказала, что у неё есть ув, что у Пича не такой пиздец в вв, как у Аарта или у других, кто писал о презрении.
Я спросила у Лики: как думаешь, за что Пич презирает. Она ответила, что презирает в тот момент, когда дело касается каких-то интеллектуальных тем и ей привлекательно то, что он признаёт своё презрение после ее указания на него. Я спросила, а ещё за что? Она не смогла ответить. Я напомнила про эксперимент с внешностью дв и Лика задумалась, есть впчт, что она сильно это вытесняет. На мой вопрос: не считает ли, что он презирает дв, которым он давал оценки; я не помню, что она ответила, но и не помню, что сказала «да, скорее всего». От ее ответов есть впчт оправдания Пича.
Или она рассказала о втором эксперименте с трахом Пича и Лики и сказала, что 1 пункт только не сошёлся. Сказала, что после этого эксперимента у неё возникло облегчение от того, что с Пичем у неё все хорошо. Я начала расспрашивать про несовпавший 1 пункт и от ее ответов было впчт мути. Я спросила у неё, не хочет ли она выложить эксперимент на форум, чтобы разобраться, а не является ли Пич насильником и закрыть этот вопрос для себя. Она помолчала и ответа «да» не было, был увод темы.

Ещё мне не понравилось то, что она рассказала о Нети. Они договаривались встретиться, чтобы он к ней приехал и потрх.
Лика позже сказала Нети, что не хочет трх, поэтому не надо приезжать. Пич ей сказал «а почему ты не хочешь, чтобы Нети просто приехал и пообщаться с ним, не обязательно трх»
Лика: «я не рассматривала такой вариант, у меня обычно ув, что парням от меня нужен только секс»
И дальше я зацепилась за слово, которое она произнесла о встрече с Нети “«в целом» мне было интересно в ним встретиться.”
Я спросила, к чему она употребила слово «в целом» и предположила, может было слабо интересно? Она ответила: «да, слабо интересно, ну мне кажется, и так понятно, что слабо, ведь я же не еду в З для встреч». При этом Нети она не говорила о том, что ей слабо интересно встречаться.

Была ситуация, когда мы с Лави ржали над Пичем, Лави смешно вчера шутила. И Лави спросила у Лики после этой шутки «тебе ок, что мы ржем над мужем?»
Она сказала, что у нее возникает удивление и не понимание, почему мы смеёмся. И дальше в процессе общения Лика сказала, что у неё есть ж, чтобы кто-то приехал в ее семью и посмотрел, какой Пич на самом деле, ведь его никто не видел, и я так поняла, что у неё есть ув, что после встречи все офигеют от того, какой клевый Пич.
Позже мы с Лави смеялись над ханжескими проявлениями Лики, Лави смешно их мне озвучивала и показывала после того, как я вышла и тубзика, когда все это пропустила. Мы громко смеялись, а потом я посмотрела на Лику в полной ув, что и ей смешно, у неё была растерянность, неловкость, напряженность, о чем она позже сказала и когда мы ее расспрашивали, как она нас вв, когда мы над ней ржем, то Лика ответила, есть су, что мы кп, и сказала, что у неё ещё задевается чсв. Но так не считает, потому что нам доверяет и мы не будем кп с ней. Я не доверяю ее ответу о доверии и кажется, что у неё может быть уже враждебная реакция на наши смешки над Пичем и над ней.

Исходя из всего, что я вчера увидела есть впчт, что Лике совсем не охота снимать дрс с Пича и она мучается от своей правильности.
Ещё есть впчт, что мы для Лики чужие, угроза ее семейной жизни с Пичем.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Lika (Erna)

Сообщение Эрик »

Лави, а опиши свои шутки подробнее? Интересно что там задело Лику за живое.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lika »

Джойс писал(а):
сен 14, '21, 07:57
Мы громко смеялись, а потом я посмотрела на Лику в полной ув, что и ей смешно, у неё была растерянность, неловкость, напряженность, о чем она позже сказала и когда мы ее расспрашивали, как она нас вв, когда мы над ней ржем, то Лика ответила, есть су, что мы кп, и сказала, что у неё ещё задевается чсв. Но так не считает, потому что нам доверяет и мы не будем кп с ней. Я не доверяю ее ответу о доверии и кажется, что у неё может быть уже враждебная реакция на наши смешки над Пичем и над ней.
Я правда ув, что вы не смеетесь зло надо мной
У меня есть доверие и дружественность
Я так же заметила эту реакцию и отметила как негативное свое проявление, но я не испытала нэ к вам
Я скорее расстроилась, что у меня есть чсвшность

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lika »

Джойс писал(а):
сен 14, '21, 07:57

Была ситуация, когда мы с Лави ржали над Пичем, Лави смешно вчера шутила. И Лави спросила у Лики после этой шутки «тебе ок, что мы ржем над мужем?»
Она сказала, что у нее возникает удивление и не понимание, почему мы смеёмся. И дальше в процессе общения Лика сказала, что у неё есть ж, чтобы кто-то приехал в ее семью и посмотрел, какой Пич на самом деле, ведь его никто не видел, и я так поняла, что у неё есть ув, что после встречи все офигеют от того, какой клевый Пич.
Понятно что никто не «офигеет от того какой клевый Пич» потому что я чувствую, что у меня дорисовки к нему
Я сказала, что это было бы клево, чтобы кто-то пожил и трезвым взглядом бы увидел и указал
У меня пока есть ув, что он лучше чем, о нем думают, но допускаю, что это может быть не так.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Lika (Erna)

Сообщение Умка »

Джойс писал(а):
сен 14, '21, 07:57
что у неё на лице есть подавленность или грусть
мне щас тоже так кажется. Я вспоминаю ее выражение морды , в ней правда была встревоженность, грусть.
Я это вытеснила из-за того, что Лика красивая и потому что она не проявляла защитной агрессии на обнюхе.

Интересное предположение, что эта подавленность из-за дорисовок.
Я щас поняла, что у меня самой есть дорисовки Пича. О том, что он простой, что он привалится к симпатам и что он точнее менее неприятный, чем Аарт или Финн.
Приятно щас задуматься, что это именно дорисовки. Что и у Пича почти наверняка будет презрение к каким-то поводам, от которых мозг сломается.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lavi »

Лика рассказывает, хорошо ли у Пича стоит хуй.

Лика: Я ему говорю: давай (жест рукой). И он сразу готов.
Я: че давай?
Она: ну... (понижая голос) ну.... трахаться

Я утрировано изображаю это Джойс, из-под руки говорю сдавленно и смущенно: «ну... трахаться»
Мы с Джойс: хахаха!
Лика: ...

Мы начали ей объяснять, что смешит ее ханжество, что ее сильно корежит сказать «ебаться».

Лика: у меня не было в мыслях слова «ебаться».
Я: Ну какая разница? ну трахаться.
Лика: ну не буду же я описывать, как это каждый раз происходит. Ведь всегда по-разному.

Тут я уже прифигела по-настоящему. Этот ответ показался глупым, помимо того, что ее задел наш ржач.

По поводу того, что мы можем быть КП... Я теперь понимаю, что Лика (по ее, кстати, собственным словам) не понимает значения этой аббревиатуры. И тут, в общем, меня напрягли больше не ее обиды на шутки, а то, что она назвала возможным КП свою мать.
Я поехала вчера к ним с Пичем, и там тоже было много странного для меня.

Лика рассказывала о матери, о том, что у нее нет иллюзий, будто мать заинтересуется Селекцией, потому что мать психолог и в отношении Селекции у нее "будет КП". Охуел, по-моему, даже Пич, хотя по его выражению лица это никогда невозможно понять - оно все время одинаковое.

Пич: Но ведь КП может быть только практикующий. Крутой практикующий.
Лика: ну я не разобралась до конца в этом термине.
По-моему, она так и не поняла, о чем мы с Пичем ей говорили.

Рядом с Пичем у меня от Лики было совсем не такое впечатление, как рядом с Джойс. Она как-то резко замкнулась (еще больше, чем была замкнутой с нами), не сделала ни одного критического или хотя бы даже немного живого замечания в его адрес, - скорее, у Пича иногда были более осмысленные реакции, чем у Лики, и я сначала не могла в это поверить, учитывая, что считала Лику умней.

Например, она сказала, что не хочет разбирать мать, потому что та ей обещала квартиру. Пич сказал, что где план, когда это все начнется? Никогда она ей не купит эту квартиру. У Лики сначала был ступор. Потом она сменила тему - стала говорить, что ей неловко просить мать, что та ей ничего не должна, "ну а почему она мне должна?" - что это странно, начать такое просить, не общаясь с ней долгое время.

Я сказала: какой-то замкнутый круг: не общаешься - неловко просить квартиру; нет квартиры - не время разбираться в матери...
Лика похерила тему. Просто, кажется, перестала на нее говорить, и у нас снова повисла неловкая пауза.

С кошкой я тоже очень удивилась. Это было еще до прихода Пича. Лика рассказывала, что раньше она думала, будто кошка испытывает нежность, когда она лижет и курчит. Я ржала над этим и говорила, что зачем же она меня тогда кусает. Лика тоже ржала, и говорила, что, ну когда кусает, она, наверное, испытывает агрессию. Я думала, что мы понимаем друг друга.

И тут Лика неуверенно: ну так а я-то не могу, да, испытывать к кошке нежность?
Я сказала, что нет, ведь у кошки нет личности.
Лика: ну да, кусок мяса. Бо так и сказал, - что нет личности, не к чему испытывать нежность.
Я сказала, что вообще-то я повторила его слова, а она почему переспросила? Ей это так и осталось непонятным? Она сказала, что она не была уверена, что до конца разобралась в этом.

Мама-папа она так и продолжает говорить. Иногда осекаясь и подчеркнуто поправляя себя на "мать-отец". Но добавилась бабушка :) Я ей сказала, что от ее лица есть впечатление недовольства или несчастности - она ответила, что да, может быть, она несчастная, потому что у нее часто жкс,

Лика: Мне бабушка в детстве часто говорила: что за несчастный вид?
Я сказала, что не учитываю мнение мудаков из ее детства, а говорю то, что вижу щас.

С кошкой Лика, кстати, разговаривает. Но это делает не она одна :) Говорит она при этом "извини, малыш" кошке. Это для новичка кажется мелочами, просто еще один небольшой штрих.

Что не кажется мелочью - так это обсуждение их с Пичем очередной ситуации, где Лику изнасиловали.

Лика: я читала тему Мейси. Пиздец
Я: всю?
Она: последние сообщения
Пич: и че там?
Она: про изнасилования
его лицо не меняется вообще.

она начинает вдруг рассказывать про еще один случай, как ее изнасиловал мужик. До этого мы обсуждали гражданство Пича.

Она: тот мужик, который меня изнасиловал, тоже кстати иностранец
Пич: да, тянет тебя на иностранцев

Как вам такое? Люди "обсуждают" изнасилование.

Дальше она рассказывает, как этот мужик ее заставил ебаться, она не хотела, потом плакала, а он извинялся, но она все равно считает это изнасилованием.

Лицо Пича не меняется. Она при этом не смотрит на него, говорит, говорит - и в голосе у нее появляется жалость.

Я говорю: ты че испытываешь?
Она: жкс
Я: почему?
Она: ну че-то вот вы смотрите на меня, слушаете - мне себя че-то стало жалко

Я говорю: а че Пич испытывает к тебе?
Она: ой... а я на него не смотрю.
Я говорю: ну посмотри
Смотрит, торопливо, испуганно, сбивчиво: ой, я не знаю... не понимаю, не знаю

Пич смотрит ровно с тем же выражением лица 🙂

Я: Пич, а ты че испытваешь?
Он: ну это пиздец. Я испытываю какое-то раздражение... что такие люди вообще есть (насильники), что они такое делают
Она: раздражение?
Он: ну не знаю, ну что более слабое, чем агрессия? НО?
я: ну разное бывает НО. Какой оно у тебя интенсивности?
Он: среднее.
Она (как-то заторможенно, или задумчиво): то есть средняя агрессия?...

потом она сказала, что у нее презрение к этому насильнику, обида и мысли, что с ней так нельзя.
Лицо Пича так и не поменялось.
У меня не было впечатления чего-то живого от них обоих.

Перед моим уходом, Лика спросила, какое у меня от Пича впечатление. Я сказала, что совершенно не понимаю, что у него на лице. Лика ответила, что тоже это замечала. Наверное, продолжила она, причина в том, что мальчиков учат не выражать свои эмоции. Среди мужиков-симпатов, несмотря на все их особенности, я не видела ни одного, кто бы так хорошо научился :) Наверное, Пич испытывает много всего и в том числе приятного, но умеет не выражать.

Когда мы еще были с Джойс, Лика сидела растерянная и грустная и выдавала механические лозунги:
Лика: хочу разбираться в муже.
Мы: зачем?
Она: хочу отлипнуть.
Мы: почему?
Она: потому что прилипла.

Пич - отдельная тема. Я спросила, почему он не стрижет волосы. Он сказал, что с длинными волосами ему нравится ощущение новизны. Я спросила, сколько он их растил, и он ответил, что три года.
Я: все это время держится ощущение новизны?
Пич: ха-ха! Ну они же постепенно росли.

Жаль, что Лика не слышала этого разговора, мне было бы интересно посмотреть на ее реакцию к этому мудрому выводу Пича. Хотя, скорее всего, она была бы такой же аморфной, как обычно, - ее бы не было.

Интереса к симпатам, к тусовке у Лики, по-моему, нет.
Она спрашивала, кто такие беженки.
Я говорю: разберись
Она: а Аляска беженка?
Я: спроси Аляску.
Короче, я не стала с ней это обсуждать, но стало ясно, что ей не интересны беженки совсем.

Чем дольше я с ней и Пичем тусила, тем дольше казалось, что они оч похожи. Обоим скучно, оба скованы, обоих как-то все устраивает. Им было скучно, похоже, и они пытались поддерживать светскую беседу. Своей жизнью не жили. В конце уже кажется ждали оба, когда все это кончится, и хотели спать. Они задавали мне вопросы, и кстати, как мне показалось, не так и мало, но казалось, что как-то дежурно, безымоционально.

Пока гуляли втроем с Джойс, мне казалось, что у Лики на лице бывает какое-то охуение, как замороженность, застывшесть - кб растерянность. Хотелось постоянно снять с нее маску этого охуения, скуки, напряжения и несчастности. Кажется, что тогда она была бы охуенно красивой. Странный контраст: она оч спортивная, но какая-то аморфная, кб подвисшая, замороженная.
Перед уходом от них с Пичем я от ее лица уже очень устала. Она как-то таращила глаза, поднимала брови и лицо казалось то ли испуганным, то ли жалостливым. И в сочетании с тем, что она говорила, как себя вела, казалось, что она всегда напряжена, и что она не думает, хотя и не огрызается.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Lika (Erna)

Сообщение Умка »

Интересное описание встречи у Лави. Чтобы так описать, нужно самой конечно иметь какой-то уровень трезвости, которого у меня нет.
Я щас поняла, что мое впч о Лике было вываливанием абзаца с дорисовками.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lika »

Lavi писал(а):
сен 14, '21, 09:27
.

Лика рассказывала о матери, о том, что у нее нет иллюзий, будто мать заинтересуется Селекцией, потому что мать психолог и в отношении Селекции у нее "будет КП". Охуел, по-моему, даже Пич, хотя по его выражению лица это никогда невозможно понять - оно все время одинаковое.

Пич: Но ведь КП может быть только практикующий. Крутой практикующий.
Лика: ну я не разобралась до конца в этом термине.
По-моему, она так и не поняла, о чем мы с Пичем ей говорили.
Я поняла, что тупость сказала и потом исправилась

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lika »

Lavi писал(а):
сен 14, '21, 09:27

С кошкой я тоже очень удивилась. Это было еще до прихода Пича. Лика рассказывала, что раньше она думала, будто кошка испытывает нежность, когда она лижет и курчит. Я ржала над этим и говорила, что зачем же она меня тогда кусает. Лика тоже ржала, и говорила, что, ну когда кусает, она, наверное, испытывает агрессию. Я думала, что мы понимаем друг друга.
Я поняла тебя и про агрессию сказала в шутку

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Lika (Erna)

Сообщение Лейми »

Да, интересное описание у Лави, удвл возникает от
такой трезвости.

Аватара пользователя
Lika
Сообщения: 248
Зарегистрирован: окт 15, '20, 13:54
Старый ник: Erna
Контактная информация:

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lika »

Я сильно охуела от описания впч Лави
Мне грустно осознавать, что это все про меня
Если болтание с кошкой я замечаю и отдаю себе отчет в моменте, что это маразм, то остальное я не замечаю

Я хочу отслеживать выражение своей несчастной растерянной тупой морды
И изменить это!

Я старалась быть открытой и искренней в каждом моменте
Сейчас испытываю сильный нокс

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lavi »

Lika писал(а):
сен 14, '21, 10:12
Сейчас испытываю сильный нокс
Ты мне не показалась плохим человеком. Мне понравилось, что у тебя не было агрессивных реакций, хотя были странные, но явной агрессии, я не заметила. Я по-прежнему думаю о том же самом, что мы говорили тебе Джойс на набережной - что тебе необходимо искать то, что нравится, больше общаться, если хочется, с кем хочется, не "отлипать от Пича", если совсем нет к этому предвкушения.
Тогда все это, возможно, начнет меняться.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Lika (Erna)

Сообщение Lavi »

Лика, кстати, говорила, что Пич - единственный ее близкий человек, поэтому она боится его разбирать, тк боится остаться одна. Такой страх мне очень даже понятен.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Lika (Erna)

Сообщение Умка »

Лика, Джойс же тоже на протяжении 2 лет не хотела отлипать от Аарта. И по тебе видно, что у тебя нет щас такого желания на самом деле.
Я тоже думаю, что стоит перестать пытаться отлипать от Пича, делать то, что нравится, вызывает предвкушение. Становиться довольной жизнью и тогда мб появятся другие желания в отношении Пича.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Lika (Erna)

Сообщение Энджи »

И мне сильно понравилось описание Лави. Было впч, что Лави было интересно составлять свое мнение, обращать внимания на разные детали.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»