Айви

Аватара пользователя
Тау
Сообщения: 72
Зарегистрирован: июл 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Айви

Сообщение Тау »

Я не хочу доебывать Айви, но захотелось написать свое мнение.
Айви писал(а):
сен 28, '20, 09:40
Буду фиксировать старческие и нищенские проявления и менять их. Основное, что я вижу - это мелочность, плюшничество и подобные омр.
Я считаю основным не мелочность, плюшничество, а смирение с жизнью в нищите, нежелание много работать, положение хуя на свою жизнь, комфорт. Адекватней было бы заняться не устранением мелочности, понятно что ты будешь экономить на всем, потому что денег просто нет, а зарабатыванием денег, работой.
Айви писал(а):
сен 28, '20, 09:40
..появляется ж зарабатывать больше, но потом стухает, птч не вижу возможностей для заработка (по кр мере легких и быстрых).
Ты знаешь кого-то, кто зарабатывает деньги легко и быстро? Разве есть другой, надежный вариант заработать много денег, перестать быть нищей, кроме как въебывать?
Айви писал(а):
сен 28, '20, 09:40
Больше часа на каждое из занятий я не могу выделить, птч не справлюсь, и будет только рзчр.
Не понятно, как можно перестать быть нищей, выделяя на работу только час в день.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Айви

Сообщение Тави »

Тау писал(а):
сен 28, '20, 14:32
Не понятно, как можно перестать быть нищей, выделяя на работу только час в день.
это тебе непонятно, а айе вот понятно, поэтому она и живет.. а, нет. Не живет она в роскоши..

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Тау писал(а):
сен 28, '20, 14:32
Не понятно, как можно перестать быть нищей, выделяя на работу только час в день.
да, так невозможно перестать быть нищей. Но эту планку я поставила для начала, чтобы выработать привычку регулярно работать.
Кроме того, на моей теперешней работе больше и нет работы, чем на час в день (если регулярно работать). Нужно искать какую-то еще работу. А для этого нужно иметь ув, что я справлюсь и не подведу работодателя, что у меня хватит времени, сил, мотивации.
И если с имеющимися у меня навыками я не найду работу, то нужно научиться чему-то еще, что я и поставила себе в план.

Под мелочностью я имела в виду не только экономию денег, а и обсасывание каких-то неважных бытовых мелочей, сомнения как поступить, и много подобных психозов. Придавание важности пустякам. Это отнимает много энергии, которую как раз и можно было бы направить на работу.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Айви

Сообщение Реми »

Айви писал(а):
сен 28, '20, 17:19
нужно иметь ув, что я справлюсь и не подведу работодателя, что у меня хватит времени, сил, мотивации.
Потому что сейчас у тебя нет времени...и сил, про мотивацию я не спорю.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Айви

Сообщение Триш »

Айви писал(а):
сен 28, '20, 17:19
Но эту планку я поставила для начала, чтобы выработать привычку регулярно работать.
Из такой жопы, когда есть и вялость и нет привычки каждый день работать хотя бы по 4ч, можно выбраться только выпиныванием себя несмотря ни на что, и никак по-другому. Я не думаю, что ты человек, у которого много энергии и энтузиазма, который можно было бы направить на работу, поэтому другого выхода, кроме выпинывания и работы по плану, я считаю что нет. Всё остальное самообман. Если будешь работать по часу в день, твой уровень заработка останется низким, и будет разочарование, что ты вроде усилия прикладываешь, а денег не прибавляется.

Ещё считаю, что невозможно выбраться из нищеты, работая меньше чем по 4ч в день, если ты не высококвалифицированный специалист. Твоя оплату скорее всего будет не больше $10 в час.

- Ты знаешь кого-то, кто зарабатывает деньги легко и быстро? Разве есть другой, надежный вариант заработать много денег, перестать быть нищей, кроме как въебывать?

Я согласна с Тау, я не знаю работы, где можно было легко и быстро заработать.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

клево, что Мейси сделала антиноксный марафон.
Я со вчерашнего вечера прикладываю антиноксные усилия, и возникло несколько ясностей.
* когда я испытываю озм, представляя, что меня будут осуждать за мои проявления, то это именно я себя за них осуждаю, а не кто-то воображаемый. Еще неизвестно, как другие отнесутся к моему проявлению, но я уже заранее отношусь к нему негативно.
* НО к другим и нокс сильно связаны, и если я осуждаю кого-то, то это сильно подпитывает нокс. Поэтому хочу прекращать осуждать кого-то.
* если ко мне кто-то испытывает какие-то нэ, то вместо того, чтобы считать эти нэ справедливыми и перенимать их, я могу посочувствовать этому человеку, что он отравляет себя нэ.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Позавчера меня опять удалили из симпато чата за старческость, деградацию и смирение с ней, а также ядовитость. Ядовитость я вижу, и она мне самой неприятна, и я считаю ее большой проблемой. А с деградацией и смирением я не соглашалась, и спорила и защищалась, и мне сейчас неприятно, что я отняла у симпатов столько времени на доказывание этого. Сейчас появилась ясность, что я правда разваливаюсь и смиряюсь с этим. Кажется глупым и абсурдным, что я спорила с этим. Это сильная неискренность и супер-раздутое чсв.
Но эта ясность неустойчивая, и я конечно же буду ее вытесять, поэтому хочу впиндюривать ясность, и логически разбирать, и различать смирение. При этом устранять вываливание в чб, уязвл чсв и проч нэ.

Еще хочу распечатать и перечитывать
абзац из селекции, где Бо пишет, что жизнь - это постоянная война со своими деструктивными субличностями, а у того, кто думает, что практика - это развлекательная прогулка, нет шансов. И может возобновлю попытки читать учебники о войне, которые он советует.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Позвонила в приватбанк узнать о ставке по депозиту стандарт и мне операторша на голубом глазу объяснила, что я получу 5,5% в случае досрочного снятия вклада. Когда я высказывала сомнения, она тупо повторяла все по кругу убеждающим тоном, не слушая меня, и подсчитывала сумму процентов на примерах. Мне это надоело и я закончила разговор и полезла на сайт искать эту инфо. Оказалось, при досрочном расторжении выплачивается 0.01% (я эту инфо видела до этого краем глаза, но предпочла вытеснить, что она как раз относится к интересующему меня вкладу, и это тоже отдельный вопрос - в каком состоянии находятся мои мозги).
Хотела забить на этот инцидент, тем более что после разговора я ответила на вопросник из банка, что меня обслужили плохо и не решили мой вопрос, но потом поняла, что это овечность, и все таки перезвонила в банк и оформила жалобу. Сегодня мне перезвонили по результатам рассмотрения жалобы, и я опять проявила овечность спросонок. Единственное на что меня хватило, это отвечать по русски в ответ на их украинский (а могла наверное потребовать, чтобы со мной говорили по-русски), а в остальном просто тупо молчала. Забыла спросить имя той операторши, чтобы не попасть на нее еще раз, и знакомым сказать. Они с ней "провели работу". Но что может измениться, если она настолько тупая и самоуверенная. Она так и будет продолжать вешать клиентам лапшу на уши. И я это все проглотила и ничего не сказала. И еще не сказала, что та операторша не просто дала мне неверную инфо, она еще полчаса спорила со мной и закидывала шапками. В общем я немного преодолела овечность и похуизм, подав жалобу, но потом сдулась и в итоге не удовлетворена собой.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

я внезапно втянулась в общественную деятельность. В одной из зеленых зон, где я бегаю и гуляю, начали захват земли под застройку. Люди возмутились и начали стихийную протестную активность, и как пишут в некоторых городских чатах, небывалую, что наш район пример для всего города.

Вчера ходила на митинг против застройки. Выпнулась подойти к телевизионщикам и высказаться по теме. Старалась говорить медленно, сбивая неловкость, но получилось кажется косноязычно и скучно. Сомневаюсь, что меня включат в сюжет. Потом нашла эту корреспондентку, попросила переслать кусок с моим интервью, но она сказала, что никому не дают свои материалы.

Сегодня добавилась в инициативную группу и пошла собирать подписи против застройки. За полтора часа собрали ок 160 подписей. Почти половина прохожих откликались на призывы и ставили подписи. Кажется это дохуя как много, т.е. люди небезразличны в таких вопросах. Некоторые выказывали ПО за нашу инициативу. Один раз попались открытые хейтеры - спросили, сколько нам заплатили. Многие были с детьми, некоторые мелкие дети подходили и говорили "я против" [застройки]. Одной девочке лет 10 дала подписать лист, она была оч довольна. На других детей не обращала внм в суматохе, потом пожалела.

Сегодня у меня прошел страх: вчера прятала лицо под маской и темными очками, а сегодня полтора часа активно зазывала прохожих ставить подписи. Но может это тупость с моей стороны, кажется нас кто-то тайком снимал, т.е. я засветилась как активистка. А у нашего мэра (который сильно заинтересован в этой застройке) репутация бандита, например, в сети есть ролик, где он зазывает активиста в свой кабинет, откуда тот выходит избитый. Не знаю, безопасно ли дальше проявлять активность и какую именно. Например ставить свою подпись с данными паспорта.

Почему хочется участвовать в протестах.
Во-1 Бодх иногда пишет о том, какие мы (укранцы-россияне) овцы, а мне неохота быть овцой.
Во-2 я жалею, что не протестовала против уже 2х пиздецовых случаев с застройками в зоне моих прогулок. Одна их них продолжается уже много лет, и пиздецки нарушает экологию района, заболачивается река, на одном из пляжей уже невозможно купаться. И уже несколько лет, гуляя мимо этой стройки века, мне приходится устранять нэ (и не всегда успешно) - чсн, что я таракан и не протестую, чб, что многие протестуют, но не могут ничего с этим сделать, страх, что пляжи и вообще вся прогулочная зона скоро накроется пиздой, возмущение. Но был один случай, где я совсем немного поучаствовала, в котором жителям удалось отстоять сквер. Для меня этот случай стал озфа для ув, что я, и другие люди, не ничтожество, и могут бороться и побеждать.
В-3 это желание обусловлено нэ, когда представляю, как буду бегать мимо этой новой стройки, и испытывать чсн и чб.
Еще не хочется давать властям положить на нас болт, потому что это только начало, если им удастся захватить этот участок, они постепенно сожрут всю зеленую зону, включая лес с очень высокими деревьями, где я бегаю вдали от трассы и палящего солнца.
Еще хочется заполнять социальное МН, получать опыт взаимодействия с людьми. Выпинываться преодолевать неловкость. Тренироваться говорить с людьми, может пригодится для популяризации селекции.

Почему при этом хочется проявлять инициативу в этих протестах. Возможно, тут чсв-шные мотивы: я вижу хаотичность от участников, безграмотность, похуизм, и мне кажется, что я сделаю лучше, оптимально. Но не ув, что это именно чсв, а не что-то позитивное, энтузиазм, например. Иногда я себя сдерживаю, устраняю спазматическое желание всюду лезть.

Еще почему сомневаюсь, продолжать ли дальше участвовать в протестах. Это отжирает много ресурсов, и я не занимаюсь своей жизнью. Вчера во время митинга я еще отходила в сторону, ходила по скверу, пыталась порождать озв. Сегодня во время сбора подписей полтора часа была как амок в режиме обычного человека, не отслеживала желания. Еще дохуя времени провожу в чатах протестов.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Айви

Сообщение Бодх »

Айви писал(а):
окт 16, '21, 18:57
Бодх иногда пишет о том, какие мы (укранцы-россияне) овцы
Я по большей части пишу это о тех овцах, которые живут в цивилизованных странах, особенно если у нее уже есть паспорт той страны, в которой исключен вариант, что мэр кого-то подошлет избивать. В диких странах типа россии и украины участие в таких протестах конечно влечет за собой риски, так что тут каждый взвешивает для себя сам, что ему делать и делать ли.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

я наверное тогда подпись с паспортом ставить не буду, думаю 250 члк и без меня наберут при такой активности. И постараюсь поменьше лезть в камеру.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

я еще эту ситуацию с застройкой иногда использую для тренировки отрешенности. Представляю, что стройка все-таки будет, но я все равно буду устранять нэ и испытывать озв от природы, появляется предвкушение. Еще на этом примере поняла, что мое эмоциональное состояние сильно зависит от внешних обстоятельств, что дорисовываю свои успехи в унэ.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

История с общественной деятельностью закончилась тем, что меня выперли не только из чата актива, но и забанили в общем чате. Я им показалась подозрительной тем, что не хочу обнародовать личные данные, а главное, что я поднимала вопрос с петицией, который они решили закрыть по некоторым причинам, а я предлагала эти причины пересмотреть еще раз, и этим вызвала недовольство инициатора и лидера протеста.
У меня с одной стороны было облегчение, что можно забыть об этой лихорадке и жить своей жизнью, с другой стороны вчера в течение 2х часов все время возвращались нэ: обида на несправедливость и ч потери, которые я впрочем сбивала и устраняла, что тоже идет в плюс.

Опыт участия в деятельности с одной стороны позитивный, т.к. я получила какое-то удовлетворение от того, что собрала много подписей, что мои тексты и листовки использовались, что я поучаствовала в общем и нужном деле, что есть реальная возможность победить, т.к. власти пока (может временно) пошли на попятную. Что наполнила социальное МН, не была овцой, и возможно удастся отстоять такую клевую и необходимую мне зеленую зону от застройки.
Негативный опыт в том, что я отравилась от взаимодействия с об лд, испытала много нэ и потратила много времени за счет других желаний.

Еще поняла, что я переоцениваю свои навыки унэ и независимость от внешних обстоятельств. А также из чсв переоценила степень и нужность своего участия в протесте, т.к. сейчас думаю, что и без меня все было бы так же.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

меня на днях удалили из нескольких чатов, где я и так не общалась, хотя читала и было жо к ним, а вчера-сегодня и из чата мед практик, где у меня было хоть какое-то общение. Вчера во время обсуждений было много нэ: сначала обиды, потом подавленность и чб, что ничего не изменить, потом отвращ к себе, потом ндв собой, что не могу устранить все эти нэ, потом прошлась в магазин и к вечеру наконец успокоилась. Щас нет ни на кого обиды, к некоторым участн возникает благодарность, что меня пнули, в тч к Тришу, что она эмоционально реагировала, и пыталась меня спасать, а я думала раньше, что ей на меня похуй.
Я согласна с тем, что мне писали, и считаю, что было нечистоплотным с моей стороны сидеть молча в чатах как тень, ни с кем не общаясь, не делясь чем-то серьезным, и делая вид при этом что я своя. Хотя я это понимала, но было сильное жо к симпатским чатам и ж сохранить для себя иллюзию общения, иллюзию причастности к тусовке.
Щас хочется что-то писать о себе, не знаю насколько хватит этого желания.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

выписала несколько нег состояний, которые мне не нравятся и мешают жить. Это не полный список, а первые, что вспомнила, остальные потом.

- преувеличение, раздувание.
Когда пишу про восприяття, добавляю слова: сильно, много, очень и т.п. Это касается больше позитивных восприятий, но и негатианые тоже бывает преувеличиваю, из ж посыпаться пеплом, из ж нег вп, мб из ж увести внм от каких-то др омрачений (?)
Решение: перечитывать текст и убирать эти слова.

- отвращение к себе.
Когда доебывали в чате практик, у меня были сильные нэ, и я нашла свой старый личный чат и не смогла ни слова там прочесть из-за отвращ к себе.
Еще раньше, когда предлагали эксперимент, представить, что ты заходишь в комнату и видишь своего двойника, точную копию себя. У меня тогда первой реакцией был ужас и желание сбежать.
Решение: делать совиные практики.

- пренебрежение.
Это кажется основным омрачением (или одним из), каким-то фундаментальным, влияющим на разные стороны жизни.
Сюда же отнесу и похуизм и высокомерие.
Из-за пренебрежения к лд не складываются отношения с ними, из-за похуизма к себе запущенные болезни, глупые маразмы и проч.
Тут хочется потом выписать все негативные последствия, пока зафиксирую это желание.

- враждебность, и ее более слабая разновидность - отчуждение.
Клево, что Л уже давно поднимает в чатах тему враждебности к миру, предлагает практики смены ув. Хотя у меня сначала было сопротивление, казалось оправданным испытывать вржд к миру.
В этой стране, где я сейчас, люди значительно менее агресс, чем в Укр, а тем более в Рф.
Недавний пример моей фоновой враждебности. Я ехала на автобусе и он вдруг резко затормозил. Оказалось, какая-то легковушка чуть в нас не врезалась сбоку. Водитель легковушки, пенсик, явно был не прав, т.к. наша дорога была главнее.
Водитель автобуса, европейской внешности, выскочил из автобуса и подошел к машине. Я была ув, что он будет ругаться, и не сменила эту интерпретацию даже после того, как он коротко что-то спросил и отошел от машины. А девушка, которая со мной ехала, подумала, что водитель спросил, все ли в порядке с легковушкой, тогда я только поняла, что это больше похоже на правду, а мои негат интерпретации проистекают от моей вржд к миру.

- страх будущего. Позже разверну эту тему.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»