Айви

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

меня щас мошенники развели на 23 тыс грн. По типично мошеннической схеме - не кладите трубку, подойдите к банкомату, снимите деньги, подойдите к терминалу, отправьте деньги на счет. Звонили с телефона моего банка, на это я купилась. Но все равно это запредельный маразм.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Айви

Сообщение Ito »

Почему ты им поверила?

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

наплели, что с моих карт были подозрительные транзакции, и эти деньги задержались где-то в системе банка, и чтобы они не ушли, нужно перевести мои деньги на новый счет.

самое интересное, что я и не верила, но он все время угрожал, что если я откажусь, то он зафиксирует мой отказ, и деньги спишутся. Идиотизм в общем. Наверно завтра подробнее опишу.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

я этим мошенникам еще сказала про валютную карту (которую заблокировала). И он обещал завтра перезвонить и потом встретиться у офиса банка, чтобы уладить все дела "с пластиком" и бла-бла-бла. Возможно у них достанет наглости продолжать меня доить, учитывая какая я тупица. Если он перезвонит, не знаю что делать, просто не брать трубку, или назначить встречу и потом звонить в банк, или в полицию звонить, чтобы они его ловили на живца.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

история похожа на описанную тут
https://ua.tellows.org/num/0567161131#2875315
только мне звонили все время с одного номера, который написан на карте.
И в инете оказывается дофига таких историй, и эти мошенничества длятся уже много лет.
Мне непонятно, как так может быть, что - сам банк участвует в этом мошенничестве, или им похуй, что их сотрудники этим занимаются?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Айви

Сообщение Лера »

Мне кажется, я бы захотела как-то проверить то, что мне говорят. Перед тем как че-то делать с деньгами, я бы наверно позвонила сама в поддержку банка и попросила подтвердить.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Айви

Сообщение Бодх »

Лера, это ты сейчас говоришь, когда сидишь перед компом. А там была другая ситуация - авторитарные дяди говорят такими строгими голосами, ты чувствуешь себя тараканом, ребенком, и просто делаешь то, что тебе говорят, ведь разве ты когда-то в жизни ты хоть кому-то противостояла в реальной жизни или хотя бы где-н в соцсетях? Ты хотя бы писала у себя в ФБ что-то такое из селекции, за что тебя бы ненавидели обычные люди и авторитарно тебя бы обсирали, стыдили, высказывали свои "мнения"? Училась ли ты противостоять мудакам? ты сидишь в своей норке, как и Айви, а потом тебе звонит важный дядя и грозным голосом требует чтобы ты что-то делала, и ты просто идешь и делаешь.
Я всегда говорил: если к любой симпатке придут несколько важных дядь и тёть, в строгих пиджаках и начищенных ботинках, если они строгими голосами потребуют подписать заявление, что я ее избил и изнасиловал, скажут что это для моего же блага и прочее, то почти любая симпатка все подпишет. И если скажут для твоего же блага отдать им всё что у тебя есть, то как миленькая отдашь.
Это оЧЕНЬ распространенная реакция на интонации и повадки уверенного сильного человека - ты попадаешь в какое-то окологипнотическое состояние и всё, тебя больше нет.
Я описывал ситуацию: я иду по темному закоулку, вижу стоит девушка, прижавшаяся к стене, напротив стоит пьяный мужик и ОЧЕНЬ уверенным голосом командует ей - "стоять!" И она... стоит. По нему видно, что он даже на ногах плохо держится, а она - молодая сильная девушка, но он говорит ну пиздец уверенным голосом свою команду, и я вижу, что она прост в полуобморочном состоянии от этого, она просто стоит и он может с ней делать что угодно. Я подошел, пнул его, он упал, она стоит. Я подошел к ней, говорю "иди дальше", и она очень неуверенно пошла на трясущихся ногах - у нее просто почти ноги отказали.

Вы все бесконечно уязвимы перед очень уверенными людьми. Чтобы быть не тварью дрожащей, надо тренироваться противостоять людям.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

после подобного случая с другой симпаткой, которая только дошла до банкомата и вовремя остановилась, я была уверена, что со мной такого произойти не может.
Согласна с Бо, что я таракан, который не умеет противостоять важным и уверенным дядям и тетям.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Айви

Сообщение Лера »

Бодх писал(а):
май 29, '20, 07:48
ты когда-то в жизни ты хоть кому-то противостояла в реальной жизни или хотя бы где-н в соцсетях?
я иногда анонимно вякала в пабликах "Подслушано" (и пыталась дискутировать) с фейковой страницы. анонимно считается?

мне в свое оправдание хочется сказать, что меня два раза пытались развести, когда я хотела снять квартиру. и в первом и втором случае эти мужики хотели, чтобы я сначала перевела часть денег им на карту в качестве брони. но я в итоге отказалась и хотела отдавать деньги при встрече, при подписании договора.

Но в целом, я согласна, что я таракан.

Бодх, а как можно учиться противостоять мудакам? Вот в соцсетях писать. А вживую как?

Еще мне непонятно вот это: "если они строгими голосами потребуют подписать заявление, что я ее избил и изнасиловал, скажут что это для моего же блага и прочее, то почти любая симпатка все подпишет. И если скажут для твоего же блага отдать им всё что у тебя есть, то как миленькая отдашь."

почему я могу подписать такое заявление или отдать все, что у меня есть? это из-за того, что я не знаю своих юридических прав?

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Айви

Сообщение Маша »

Нифига себе. Я тоже таракан конечно, боюсь взрослых дядь и теть. Хотя я вспомнила что противостояла взрослым от которых зависела, бвло такое что и слушала их «мнение» о себе (публичные обсирания), и угрозы тоже слушала, и делала все равно что хотела и что мне нужно было. Это было в универе, меня возненавидели некоторые бабищи из начальниц в универе, и я часто слушала их вопли в свой адрес, угрозы отчисления (а я этого не хотела и не отчислялась в итоге), унизительные обзывательства прилюдные (в том числе и оскорбления в духе «шлюха» и тд), вызовы «на ковер». Они и пыталсиь меня отчислить, строили козни, назначали пересдачи разные и тд, просто не давали писать экзамены, я оспаривала все это и искала союзников в лицах других баб и мжк, у которых старалась вызвать жалость к себе.
Я жила в комнате с мужиком который был моим мужем, и прогуливала универ, и этих баб это дико бесило, и я не перестала делать это все потому что их это бесило и потому что они мне угрожали. То есть опыт противостояния есть, но он мизерный и я все равно чувствую себя полнейшим тараканом. Мне даже удивительно что во мне сочетается полнейшая тараканность и аутизм на 10, страх людей с вот тем противостоянием которое у меня было. Это все будто другой человек делал вообще.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

я иногда отстаиваю свои права и продавливаю, но это касается более-менее чсу-шных лд. Перед самоуверенными и наглыми я всегда тушуюсь.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Айви

Сообщение Лера »

Бодх писал(а):
май 29, '20, 07:48
если к любой симпатке придут несколько важных дядь и тёть, в строгих пиджаках и начищенных ботинках
Бодх, а это относится только к симпаткам? Симпато-мужики меньшие тараканы?

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Айви

Сообщение Evan »

Лера писал(а):
май 29, '20, 12:38
Симпато-мужики меньшие тараканы?
Наверное тараканность мужиков проявляется по-другому из-за опухшего чсв. Если меня окружат важные дяди и тети и будут что-то убедительно требовать, наверняка я тоже охуею от НЭ, превращусь в таракана и совершу какие-то маразмы. Но сидя на диване кажется, что в описанной Айви ситуации сработал бы здравый смысл и я понял бы абсурдность и мошеннический характер их требований. Может потому что много бытовых взаимодействий с банками и другими организациями, есть некоторый опыт и слышал о разных видах мошенничеств.
Самой большей своей уязвимостью кажется привычка верить на слово, я часто автоматически верю в сказанное и требуется усилие или чье-то напоминание, чтобы понять, что это может быть вранье.
Последний раз редактировалось Evan май 29, '20, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Evan писал(а):
май 29, '20, 13:34
Самой большей своей уязвимостью кажется привычка верить на слово, я часто автоматически верю в сказанное и требуется усилие или чье-то напоминание, чтобы понять, что это может быть вранье.
у меня тоже это сильно проявлено.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

помимо тараканности, о которой написал Бодх, я постепенно различаю еще разные мех-мы - причины моего ебанутого поведения с мошенниками.
Тут и зашкаливающая тупость и дорисовки, но мне интересно описать мех-мы чсв и жадности. После того, как я перечислила 9 тыс, у меня была пауза, в которой я имела возможность остановиться и понять, что меня разводят, тем более, что сомнения были все время фоново. И тут подействовал мех-м чсв, когда мне не хочется признавать, что я позволила себя наебать, и я вытесняю признаки мошенничества и цепляюсь за "доказательства", что имею дело с банком, и продолжаю из чсв ехать на рельсах, причиняя себе реальный ущерб. Ну и плюс жадность - жалко 9 тыс которые я уже потеряла, ну так отдам еще 14.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»