Айви

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Айви

Сообщение Лера »

Айви писал(а):
май 30, '20, 09:43
Ну и плюс жадность - жалко 9 тыс которые я уже потеряла, ну так отдам еще 14.
мне это предложение непонятно.
кажется если бы было жалко 9т, которые потеряла, то новые 14 не захотелось бы отдавать.
в чем тут жадность?

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Айви

Сообщение Barsik »

Офигеть конечно что Айви пошла снимать деньги из банкомата и куда-то их переводить. Я могу себе представить, что сильно повлияло то, что они позвонили с официального телефона банка - я бы тоже могла купиться на это.
С другой стороны такое типичное давление - снимите деньги и переведите их куда-то - это как раз типичное требование мошенников, и угрозы что если ты не сделаешь этого прямо сейчас, то будут последствия - тоже кажутся типично мошенническими.
Айви, ты обращалась в полицию?

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Лера писал(а):
май 30, '20, 11:29
Айви писал(а):
май 30, '20, 09:43
Ну и плюс жадность - жалко 9 тыс которые я уже потеряла, ну так отдам еще 14.
мне это предложение непонятно.
кажется если бы было жалко 9т, которые потеряла, то новые 14 не захотелось бы отдавать.
в чем тут жадность?
это сарказм

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Barsik писал(а):
май 30, '20, 13:07
Офигеть конечно что Айви пошла снимать деньги из банкомата и куда-то их переводить. Я могу себе представить, что сильно повлияло то, что они позвонили с официального телефона банка - я бы тоже могла купиться на это.
С другой стороны такое типичное давление - снимите деньги и переведите их куда-то - это как раз типичное требование мошенников, и угрозы что если ты не сделаешь этого прямо сейчас, то будут последствия - тоже кажутся типично мошенническими.
Айви, ты обращалась в полицию?
да, приехали на вызов менты, составили протокол и заявление. Теперь мне нужно ехать в полицию и че-то там делать. А у меня уже пропало желание, после того как узнала, что номер телефона (который высвечивался у меня на тел) можно подделать, значит они не имеют отношения к банку и вообще могут быть хз откуда, из др страны например. И что дело дохлое, и деньги никак не вернуть.
Не знаю ехать или нет, вчера полицейский говорил, чтобы я уже сегодня приехала, но сегодня точно не поеду, может в пнд.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Айви

Сообщение Barsik »

Ты могла бы поехать и получить опыт общения с полицией, узнать что они вообще делают в таких случаях.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Айви

Сообщение Ito »

Айви ты тут на форуме не написала, что:
1) первый раз, когда к тебе приехала полиция ты написала письменный отказ от возбуждении дела,
2) поверила мошенникам настолько, что не взяла квитанцию в банкомате после перевода денег и собиралась на след день с ними встретиться. Кинни советовала Айи пофоткать мошенников при встрече.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Айви

Сообщение Лера »

Ito писал(а):
май 30, '20, 14:11
Кинни советовала Айи пофоткать мошенников при встрече.
Ито, о чем тебе это говорит? О том, что Кинни тоже поверила мошенникам? Или ты к тому, что она советует че-то опасное?
я вчера это предложение Кинни сначала пропустила мимо ушей, только после твоего комента там написала, что это м.б. опасно

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Ты считаешь эту инфо настолько критичной, что ее нужно было написать на форуме?
Я тут много чего не написала, что было в процессе контакта с мошенниками и за что оч стыдно, и вообще неохота все описывать во всех подробностях, по крайней мере пока.
1) первый раз, когда к тебе приехала полиция ты написала письменный отказ от возбуждении дела,
- я не ожидала приезда полиции и как раз в этот момент переписывалась с банками и надеялась остановить перевод средств и спешила это сделать, пока деньги не поступили на счет мошенника, поэтому мне было не до общения с полицией, и я написала то, что полицейский продиктовал, чтобы от них отвязаться. Потом я уже подумала, что можно было не подписывать бумагу. В итоге оказалось, что это ни на что не повлияло, и они приехали по повторному вызову наутро и все сделали.
Не считаю что тут были существенные омрачения на фоне остального пиздеца.
2) поверила мошенникам настолько, что не взяла квитанцию в банкомате
так если б я им не поверила, я бы и всего остального не делала :)
они предупреждали, что нельзя брать квитанцию, чтобы не "скомпрометировать мой новый счет". Т.е. я ее не из беспечности не брала. Под конец я стала фотать экран терминала при каждой операции.
собиралась на след день с ними встретиться
- когда уже поняла, что это мошенничество, но еще думала, что мошенники связаны с банком, я боялась, что они попытаются меня разводить и дальше, иначе зачем бы он после перечисления денег продолжал по телефону объяснять, как мы завтра встретимся, и как банк будет дальше защищать мои счета и заодно поинтересовался что я планирую делать с валютной картой.
Сама я бы не стала ни с кем встречаться, только при содействии полиции, чтобы его поймать.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Айви

Сообщение Ito »

Лера писал(а):
май 30, '20, 15:05
Ито, о чем тебе это говорит?
О том, что К неадекватна, советует опасные вещи.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Ito писал(а):
май 30, '20, 14:11
собиралась на след день с ними встретиться
кстати, писала об этом, тут viewtopic.php?p=3636#p3636

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Лера писал(а):
май 29, '20, 07:36
Мне кажется, я бы захотела как-то проверить то, что мне говорят. Перед тем как че-то делать с деньгами, я бы наверно позвонила сама в поддержку банка и попросила подтвердить.
- они предупреждали, что этого делать нельзя, птч утечка моей банковской инфо была от сотрудников банка, и если я позвоню, то они могут узнать, что дело уже вскрылось и замести следы. Че-то в этом роде.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Айви

Сообщение Ito »

Айви писал(а):
май 30, '20, 15:28
Ты считаешь эту инфо настолько критичной, что ее нужно было написать на форуме?
Инфа не критичная, но я был сильно удивлен, что ты написала отказ и не взяла квитанцию. Для меня это как-то уже совсем пиздец.
Мошенники тренируются говорить уверенным голосом, стараются тебя убедить, придумывают правдоподобные схемы как заставить сделать то, что не хочется делать... Можно понять, как ты им поверила. Ну, а как поверить ментам? Они же тебя даже не просто послали, они тебе сказали написать заявление об отказе. Блин, а если бы они сказали написать на кого-то донос или просто подписать пустой лист в который потом написали все, что захотели? Ведь наверняка бы подписала.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Айви

Сообщение Ito »

Айви писал(а):
май 30, '20, 15:41
кстати, писала об этом, тут viewtopic.php?p=3636#p3636
Ок, пропустил это.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Айви

Сообщение Мейси »

Я бы могла на такое повестись. Даже сейчас когда читаю описание, у меня возникают позывы поверить, хотя я уже знаю, что это мошенничество. И если бы строгий дядя начал на меня давить, что если я чего-то не сделаю прямо сейчас, мои деньги пропадут, у меня мог бы отключиться мозг, и я бы решила, что мне нужно их спасать. И вытеснила бы все нелепости с тем, что мне запрещают брать чек! или запрещают звонить в банк под предлогом стремления меня защитить от заметания следов. На меня это действует еще потому, что я привыкла не полагаться на закон и воспринимаю себя бесправной овцой, которая не сможет подать на банк в суд и вернуть свои деньги, потому что меня просто пошлют.

Еще у меня включается такой механизм, который мешает остановиться, когда я уже начала что-то делать - самоуверенная чсвшность, когда я считаю, будто если я решила что-то делать, то у меня были какие-то основания, и я не безумная овца сейчас, меня уязвляет признавать, что меня наебывают, я такая доверчивая и тупая.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Айви

Сообщение Айви »

Ito писал(а):
май 30, '20, 15:54
Ну, а как поверить ментам? Они же тебя даже не просто послали, они тебе сказали написать заявление об отказе. Блин, а если бы они сказали написать на кого-то донос или просто подписать пустой лист в который потом написали все, что захотели? Ведь наверняка бы подписала.
блин, откуда такие предположения? Они приехали на вызов и должны были провести стандартную процедуру (которую провели утром), а их стала прогонять (уже объяснила почему), тогда он сказал, что в таком случае нужно написать, что "разберусь сама". Видимо от них требуют какого-то отчета чем закончился вызов.
Еще мне в банке сказали, что есть такая специальная киберполиция, которая такими делами занимается, и я собиралась потом туда обратиться, ну или пойти уже завтра в обычную полицию чтобы написать заявление.

Кажется, тебя уже занесло в обличительство.
Последний раз редактировалось Айви май 30, '20, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»