Мия

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мия

Post by Efa »

Alaska wrote:
Oct 2, '21, 18:29
Некоторое время назад казалось что Мия что-то поняла, но мое мнение изменилось после ее ответов про кара. Впечатление хождения по кругу уже в 10й раз.
У меня тоже так. Для меня признак безнадежности состоит еще в том, что Мия сама не охуевает от своих вытеснений, оттого что готова вытеснить ну блять вопиющие вещи, лишь бы не признать Кара продавливающим насильником, сверх чсвшным основателем секты, которому похуй на мнение Бодха и всех нас. Она не хватает себя за руку, обнаружив что оправдывает его, не подкапывается под эти оправдания, не бесится что выворачивает себе мозги раз за разом. Поэтому да, ожидаемо что она скоро снова скажет, что предает свою семью.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Я дура. Устроила себе драму, типа немогу принять решение, сделать какие-то выводы. По этому поводу себя жалею, страдаю и продолжаю держаться за это состояние. Бо был прав про "расколупывание болячки". Пока есть протрезвение, не хочется держаться за это состояние.

Чё поняла:
- у меня в голове есть образ Кара и кар-семьи. И вот этот нарисованный образ я жалею, "оплакиваю" и не хочу отпускать. Думаю, цлс его прописать без цензуры на адекватность и сравнить с тем образом Кара и семьи, которые имеются по факту.

- я пыталась найти понимание у Кара, достучаться, объяснять свое мнение, аргументировать, ждала что он и семья смогут понять и увидеть проблему. Это глупость на 10. Если они не захотели услышать мнение разных симпаток, беженок и Бодха, эта вся история с обнюхами не стала отрезвляющей, вероятность что меня услышат равна 0. Невозможно достучаться до того, кто не хочет слышать. Не хочу больше тратить на это время и энергию.

- я почему-то решила, что если проблема есть, ее должны видеть и другие участники отношений, а если другие не видят, наверное со мной что-то не так. Это тоже глупость. Чтобы увидеть проблему нужно как минимум захотеть ее увидеть. Плюс то, что привычно заметить сложно, тем более если услышать мнение со стороны не хочется и оно воспринимается как "предвзятое". Они вправе видеть ситуацию по своему. Нравится им такие отношения с такими правилами и ок.

- я почему-то решила, что раз Кар делает чёт с уверенностью, что помогает, раз мотивация "во благо", то насилие как бы не считается. Поэтому и сложно было признать, что он продавливает. Сейчас думаю, что это пиздец бред. Если следовать этой логике, можно оправдывать и родителей насилующих детей "во благо" и маньяков всяких идейных. Я против насилия. Не хочу это все оправдывать. Мотивация отдельно, действия по факту отдельно. Мягкое продавливание на секс тоже насилие. По моим впечатлениям, Кар продавливает на взаимодействия. Хоть остальные и не согласны, что кого-то насилуют. Тут очень много черной риторики и манипуляций, которые не замечаются. Скорее всего поэтому остаётся впечатление у остальных, что все нормально.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Мия wrote:
Oct 2, '21, 11:35

Хочется написать, что он наверное просто не задумывался, что может не быть сж, что может быть дело не в комплексах, а вот если бы задумался, то так бы не делал. Но ведь то, что он не задумы́вался уже и говорит о том, что ему пофиг. А с другой стороны, его ли это зона ответственности, если я не могу сказать, что мне не хочется тискаться с человеком.. он же не экстрасенс, чтобы догадаться об этом.

С одной стороны, хочется верить, что он действует из ж помочь, что просто не понимает. С другой стороны, если бы ему было важно помочь, а не просто чтобы трахались, есть ли сж, чего хочется и с кем и тому подобное было бы ключевыми вопросами. А так получается, что какие-то комплексы преодолеваются, границы допустимого в голове сдвигаются, а чего хочется по прежнему непонятно.

Сильно путает, что вцелом обсуждения сж, фантазий было. Но как-то не рассматривалось, что может не хотеться чего-то именно с членами тусовки. Возможно, я просто вытеснила диалоги на эту тему, но я не помню такого
Хочу отметить это все. Бред.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Тави wrote:
Oct 2, '21, 12:05
Вот после всего, что выяснилось про общение в семье Караевых - это как вообще можно написать, что он хочет, чтобы "между дв была близость".. Например, Ева недоебываема в принципе, ее восприятия не обсуждаются - с этим ты сама согласилась. И че, с таким чл возможна близость? Или Кар беспрерывно наседает на Еву, чтобы она решала эту свою проблему недоебываемости?
Согласна. Пишу хуйню. На Еву не наседают , чтобы она решала проблему недоебываемости. Кару тоже невозможно объяснить, что он не прав в чем-то (он не согласен, что отвечал формально, считает что задумывался). Острые темы обходятся. В таких условиях действительно близости быть не может. Это иллюзия создаваемой близости.

Мия
Posts: 134
Joined: Jun 21, '21, 11:20

Re: Мия

Post by Мия »

Бодх wrote:
Oct 2, '21, 16:16

Я вижу, что многие видят какой-то прогресс, а у меня вот так и остается впечатление безнадежного болота, и я совершенно не удивлюсь, если пройдет неделя или месяц, и Мия нам скажет, что она предательница кара и евы, травится общением и т.п. и исчезнет с горизонта, вернувшись обратно в семью.
Первой реакцией на твои слова было "я безнадежна", все плохо. Поревела. Потом появились мысли, мол нахуя я это выбираю. Много думала об этом. Может, теперь будет толк. Как минимум сейчас это ощущается как ясность, что я именно выбирала эту неопределенность, пиздострадания и сидение на двух стульях. Я понимаю, что об этом говорили и раньше, но сейчас как бы дошло. Спасибо, Бо

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Мия

Post by Вик »

Я так понял, что мало смысла смотреть на то, какие выводы Мия делает в условиях, когда все понятно и их легко сделать, а на что именно тогда смотреть мне все еще не совсем понятно. Может на то, соглашается ли она с привычными ей уверенностями и привязанностями тогда, когда они наконец наползают. А в периоды прояснений тогда будет непонятно, чего от нее ожидать, когда они начнут наползать.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Мия

Post by Танга »

Я вчера подоебывал Мию, посмотрел на её реакции. И у неё нет и не было тех реакций, про которые пишет Эфа - она не охуевает от того, что вскрылось про Караевых и про неё саму. Удивляется разным несостыковкам и жалуется на свою тупость, но не более того.

У меня впчт, что Мия в принципе не хочет принимать на себя ответственность, составлять мнения, менять себя. Ей нужно постоянно преодолевать своё собственное сопротивление таким действиям - намного привычнее сидеть и жалеть себя, бояться сделать что-то не так, избегать острых ситуаций. Она жаловалась мне на свою инфантильность, но подавала это как свершившийся факт: "я вот такая, и ничего не могу изменить". До этого была ситуация, где я предлагал ей представить, что она будет развиваться в конкретной теме, что-то делать для этого, и первая её реакция - отрицание, "ничего не получится", "не буду ничего делать".

Она хотела бы, чтобы умные дяди и тёти говорили бы ей, что делать, давали бы советы и решения, и не нужно было бы ничего решать самой (это моя интерпретация её поведения, сама Мия такого не говорила). Кара, кстати, она до сих пор считает умным.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Танга wrote:
Oct 3, '21, 15:59
Она хотела бы, чтобы умные дяди и тёти говорили бы ей, что делать, давали бы советы и решения, и не нужно было бы ничего решать самой
Я тоже так считаю. Поэтому и думаю, что ей стоит попросить прощения у Кара и Евы, ну типа бес попутал, и вернуться в их семью - там и она получит то, что хочет - авторитарного папу, и он получит благодарную послушницу.
Танга wrote:
Oct 3, '21, 15:59
Кара, кстати, она до сих пор считает умным
Да кто бы сомневался.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Предлагаю закрыть эту ветку.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мия

Post by Бодх »

Тема закрыта. Мия с форума удалена.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”