Крис

Locked
Крис
Posts: 40
Joined: Jul 15, '21, 14:58

Крис

Post by Крис »

Я сейчас переписывалась с Бодхом на одну научную тему, и он меня в итоге забанил, наверное за то, что заебала его своей тупостью.

В переписке было такое, что я даже не понимала, о чем Бодх мне говорит, у меня было ощущение полной каши в голове, но свою тупость я не признавала при этом, продолжала считать себя охуенно умной и разбирающейся в теме. Только незадолго до того, как он меня забанил, до меня хоть отдаленно начало доходить что-то.

Я сейчас понимаю, что у меня и тупость и чсв на 10 каждое были.

Этот наш диалог мне напомнил, как я по работе общалась с маразматичным стариком, у которого пиздец каша в голове (но он, конечно, считает себя интеллектуалом), и я прям вообще не понимала, что он от меня хочет, у меня начинала болеть голова от попыток понять его, вывести на какой-то более конструктивный диалог, было ещё ощущение, что у меня самой мозги превращаются в кашу и вытекают даже от получаса общения с этим. В итоге я стала думать, что нахуй вообще ту работу и перспективы, если ради этого нужно терпеть все это. И вот щас мне кажется, что общение со мной для Бодха - это как для меня общение с тем маразматиком, и мне неудивительно, что он забанил меня.

И сейчас я кб впервые в жизни увидела в себе эту проблему. Я всегда, вот прям с раннего детства считала себя охуительно умной. При этом я избегала общаться с теми, кто заметно умнее меня, я периодически различала страх уязвить чсв в таком общении, обнаружить, что не такая уж я и умная, но тут же задвигала проблему поглубже, типа потом как-нибудь разберусь.

Еще я периодически замечала, что мне сложно думать на какие-то темы в симпатском общении, формировать и формулировать мнение. Но это меня вообще никогда особо не смущало, я себе каждый раз это объясняла как-то, типа не выспалась, или тема просто неинтересна.

Я сама всегда воспринимала людей, которые уверены в своей умности и развитости как безнадежных, что дальше они будут только ещё сильнее тупеть и деградировать. Но на свой счёт я это никогда не принимала почему-то, даже мыслей не было в эту сторону. Ну как, я же меняю периодически мнения, на какие-то вопросы способна легко сказать, что я ничего не знаю об этом, и значит ко мне это не относится.
Но то, что у меня никогда не было интересов, выходящих за пределы научпоп, что я не считала нужным читать книги (я же охуенно умная и просто слушая научпоп ролики), возможно, с этим связано.

Сейчас у меня кб все перевернулось в сознании насчёт себя, какая-то базовая характеристика, то, в чем я больше всего была уверена насчёт себя, рассыпалась. При этом есть какое-то облегчение, что больше мне не нужно труситься за свой сос в теме умности, радость, что у меня появился шанс не просрать окончательно свои мозги, начать их восстанавливать и развивать. Появилось ж читать книги по разным темам, учиться так формулировать мысли и формировать мнение, даже если это сложно и «лень».
Из нэ есть сильный страх, что эти ясности похерятся, и я продолжу жить и деградировать, как раньше. Я уже щас замечаю, как прежние ув наползают обратно, появляются ж цепляться за какие-то мелочи, типа «а вдруг все не так плохо».

Я подозревала, что так может быть, поэтому села писать это прямо ночью ценой сна, и утром у меня была возможность хотя бы перечитать это, и может так начать раскачивать ув о своей охуительной умности. Я думаю, легко она не сдвинется, я же культивировала это всю жизнь чуть ли не с рождения. Но щас я понимаю, какое это дерьмо и как оно влияет на все. Что даже если я смогу стабильно читать книги, но оставаясь с ув, как я все охуенно знаю и разбираюсь, эффект будет такой себе, и в целом я скорее продолжу тупеть.

Крис
Posts: 40
Joined: Jul 15, '21, 14:58

Re: Крис

Post by Крис »

Я предыдущее сообщение ночью написала, хотела утром перечитать, может дополнить чето, но в итоге просто выложила как есть.
Я сейчас в сильных нэ, то состояние ясности и облегчения, которое было ночью - на него кб наползает чсв и корчится в муках. Я не ожидала, что такая тема окажется прям настолько болезненной для меня. И мне страшно, что из-за такого раздутого чсв я могу отвалиться в обидах, сойти с ума, это воспринимается как натуральное сумасшествие. У меня кб раздвоение - одна субличность хочет жить и развиваться, и она противостоит второй, для которой чсв важнее жизни

Крис
Posts: 40
Joined: Jul 15, '21, 14:58

Re: Крис

Post by Крис »

Ещё просто зафиксировать, из того, что я поняла о своём интеллекте и чсв:
- Вчера днём я увидела в инете вопрос на ту тему, о кот потом переписывалась с Бодхом, вопрос самый базовый, и я не смогла на него ответить. Меня это не смутило совсем, я объяснила себе это тем, что я просто не могу это выразить словами, но где-то глубоко в душе я все понимаю. Щас, конечно, я понимаю, что никакого понимания у меня нет и не было.
- Когда читаю книги, слушаю лекции на темы, в которых уверена, что я и так дохуя знаю, и там почти ниче нового не найду, то читаю как-то поверхностно, формально, не задумываясь, и в итоге еще и быстро теряю интерес и бросаю. Ну и итог - у меня реальных знаний около 0, но при этом есть иллюзия, что я знаю дохуя всего.
- Я не забочусь о том, чтобы как-то понятно структурированно формулировать свои мысли, уверена, что меня и так поймут, а навык говорить яснее сам откуда-то со временем разовьётся. В итоге я могу говорить натуральный бред, и он только поддерживает мою кашу в голове

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Крис

Post by Энджи »

Крис wrote:
Sep 27, '21, 11:25
Я сейчас в сильных нэ, то состояние ясности и облегчения, которое было ночью - на него кб наползает чсв и корчится в муках.
когда я читаю про такие сильные нэ со стороны - они кажутся бессмысленными. кажется, что человек зря тратит на это свою жизнь, это же не вопрос жизни и смерти.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Крис

Post by Анг »

А мне любопытно, че там было за обсуждение, что конкретно ты сказала. А то как-то по общим фразам не очень понятно

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Крис

Post by Энджи »

Мне тоже. Мне непонятно почему такая сильная тревожность в этой теме

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Крис

Post by Эрик »

И мне. Хочется конкретики.

Крис
Posts: 40
Joined: Jul 15, '21, 14:58

Re: Крис

Post by Крис »

Я написала в чате, где вы есть, не хочу в открытом доступе

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Крис

Post by Бодх »

Мейси, Лави и еще кто-то расспрашивают Крис на эту тему, и там очень весело:)
В целом история такая: Крис прочла две книги на тему экономики и... считает себя гением, которая ВСË знает о экономике. Это не личная инфо, так что не вижу проблем в обсуждении этого на конфе. Причем прочла она книгу Ротбарда, ну это все равно что прочесть пару книг Никонова и говорить, что ты теперь знаешь ВСË об истории.

Мейси:
Крис говорит, что могла бы обьяснить все, что происходит в экономике каждой страны, если бы знала какую-то инфо о ней
Спросила её - пусть объяснит, почему золото начиная с сентября дорожает.
Крис отвечает: Я не знаю. Может быть дохуя разных причин

Мейси уже в бешенстве:)

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Крис

Post by Severy »

смешно :) Я думала, там какие-нибудь секретные вычисления траекторий ядерных ракет, а это просто экономика. Крис, а почему такая конспирация?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Крис

Post by Бодх »

Severy wrote:
Sep 27, '21, 17:48
секретные вычисления траекторий ядерных ракет
Думаю, это она тоже может, ведь она уже прочла учебник арифметики за 3-й класс.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Крис

Post by Мейси »

Крис уверена, что она разбирается в экономике на 7. До разговора с Бодхом считала, что на 9. Она считает, что экономика - примитивная наука, в которой и развираться не в чем, и все интуитивно понятно.

"Я уверена, что принципы, какие-то основные законы - это и есть вся экономика. Вот они простые, и поэтому в них легко разобраться быстро. Поэтому я стала оч быстро уверена, что разбираюсь.
И я не знаю на самом деле, может люди под экономикой разное понимают, но тогда мне это уже кажется вопросом терминов. Я хз, в общем, щас"

То есть она даже не знает, что такое экономика! Но так и продолжает быть уверена, что разбирается в ней на 7 (на 10 на самом деле, судя по ответам)

Примеры основных законов:
- если какой-то товар стоит дорого, то многие предприниматели захотят его продавать ради прибыли и его цена снизится (если ниче не помешает этому процессу)
- если на этом месте стоит долго кофейня, значит в ней есть клиенты, которые обеспечивают прибыль, и значит она нужна людям на этом месте

Крош ее спросила, если ты так охуенно разбираешься в экономике, что же ты такая бедная? Вложила бы в ценные бумаги, в крипту и заработала бы миллионы. На что Крошу последовал такой ответ:

"Я считаю, что знания экономики и доход человека не особо связаны. И может мы подразумеваем под экономикой разное, хз. Я считаю, что предсказывать чето в экономике невозможно, тк никто не сможет учесть все факторы, очередной локдаун или выборы, и что люди захотят покупать, а что не захотят.
То, что я подразумеваю под экономикой- это просто базовые принципы, как все устроено.

От многих (если не от всех) лекторов, что я смотрела, впчтл, что они не очень норм зарабатывают, на преподавании там, научной деятельности. Из-за этого в тч у меня интерес снизился, я не видела как тут можно заработать.
Вложение денег и бизнесы, я считаю, это другая тема"

Гениально! То есть если лекторы нищеброды, то это значит, что на знании экономики нельзя заработать, и вообще экономика примитивная (нищеброды же не могут говорить примитивную хуйню). А не то, что они потому и нищеброды, что нормальные экономисты зарабатывают на своих знаниях, а не на преподавании таким вот писюхам.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Крис

Post by Мейси »

У меня от разговора с Крис впч, что она ни на 1 не сомневается в своих словах и даже не пытается подвергать свои мнения сомнению. Сказала только, что у нее уверенности колеблются, но никаких деталей, что же поколебало ее ув, нет. Она спорит с нами и отметает все аргументы, вываливая только еще больше глупостей. Я как будто с бабкой на лавке поговорила или с уверенным в своей охуенности непоколебимым мудаком, для которого все очевидно, это я и остальные какие-то странные и тупенькие, раз не понимаем.

И она не задает вопросы, которые бы задал хоть на 1 думающий человек - типа подождите, вы не считаете, что экономика - это простая наука? Почему? А почему я сама решила, что она простая? Почему у меня ничего не колеблется при том, что Бодх оценил мои знания как нулевые?

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Крис

Post by Энджи »

Ахуеть, я прочитала переписку крис с бо, и у меня меняется вв крис.. я не думала, что скорее всего она держится в стороне из-за ахуеть какого чсв. Это все мои дорисовки..То, как она спорит с бо это что-то сильно удивительное, и что до сих пор остается при своем, но посыпается пеплом для симпатов это вообще непонятно.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Крис

Post by Эрик »

У меня образ Крис изменился, хотя вернее будет сказать - сформировавлся, тк до этого я не помню каких-то ярких сит с ней, из-за того что она все время была на отшибе и держалась от всех подальше, ну и общения в целом было оч мало. Для меня сейчас Крис по своим вв находится на одном уровне с другими чсвшными мужиками, я не вижу разницы. Да, даже некоторые симпатомужики будут не такими упертыми и непоколебимыми в своих увр.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”