Эрик

Закрыто
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Эрик

Сообщение Эрик »

Со мной тут произошла одна сит, после кот мне стало понятно что я не способен дружить и мне как-то глубоко похуй на лд. После этого у меня наступило какое-то оцепенение и наполз сильный нф, я залез в сериал чтобы как-то от этого избавиться, и при этом не смотря на тч сериал был оч интересный, я во время его просмотра, непрерывно чувствовал этот нф, давящий мне на голову, как буд-то сильный физический дискомфорт в мозгу и даже боль. И я ща понял, что единственный выход из этой сит, это как минимум написать тут об этом, во всяком случае это будет первым шагом в направление противоположном дальнейшему утопанию в нэ и самобичеванию + попыток все это вытеснить. Есть шок какой-то от осознания своей говняности, но каж что это в меньшей степени самобичевание и в большей степени именно понимание что у меня отсутствует какая-то важная часть психики, как форма псих инвалидности. Пч до этого я сам себе казался способным на дружественность, но эта ситуация показала мне, что я способен только на какую-то поверхностную држ, а в серьезной ответственной сит на меня нельзя положиться и я могу положить полнейшей хуй на члк с кот до этого, по моим же собственным представлениям, у меня были какие-то приятельско\дружеские отнош, могу легко проявить себе трусливо и как посторонний члк, типа это не мое дело.

Опять же не знаю че с этим делать пока, для начала просто хочу тут зафиксировать свои мысли по этому поводу.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик

Сообщение Эрик »

Хочу подробнее описать эту сит:

Б попросила меня срочно приехать к ней (мы живем рядом). Я как раз заказал до этого массажистку тк у меня болела шея и она дб приехать через час ко мне домой.

Приехал к Б, она мне объяснила в двух словах что ей надо сдать кв, ща придут хозяева и она переплачивала за коммуналку и хозяин ее наебывал и надо будет как-то с ними договориться (ща понимаю, что я мог бы задать больше вопросов, чтобы яснее понимать картину, но мне было лень, тк я не думал что мб какие-то серьезные проблемы, хотя это уже первый тревожный звонок – кто-то кого-то наебал на деньги? Нужно будет что-то доказывать. Я бы мог задать больше вопросов, еслиб мне было не похуй)

Я сказал что мне хочется успеть к массажистке через час, Б сказала что мы должны успеть без проблем.
Пришла семейка арендодателей – муж, жена и сын. Жена сразу начала возмущенно жаловаться на следы на застелкенной лоджии (там были следы от всяких приклееных хреновин), на испорченный стол (я не знаю насколько он был испорчен, но видимо был), Б начала с ними спорить и говорить про неверный расчет коммуналки. Ее аргумент был такой – сумма за коммуналку была слишком большой и ей кто-то из ее риелторов подтвердил, что для метража квартиры, она слишком большая, поэтому это значит что она переплчивала. Я так понимаю что более четких доказательств у нее не было. Мужик все отрциал, говорил что все так как и должно быть, что никто ее не обманывал с коммуналкой, что расчеты можно посмотреть на сайте. И муж и жена оба возмущались что квартира в ужасном состояние. Б предложила им вызвать химчистку квартиры, за счет неверного расчета коммуналки. Они конечно же не согласились, тк не признавали что расчет был неверный. И мне в этот момент стало непонятно, кто из них прав. Я подумал, что а вдруг Б ошибается насчет «неверного рассчета» или что мужик ее именно сознательно обманывал. Может он действительно считает что обмана не было, может была ошибка, но он не знает и тп. Может быть несколько разных вариантов, и мне не понятно как я могу определить какой из них верный. Мужик стал требовать залог за уборку. Спор все разгорался, Б продолжала утвреждать что ее обманывали и должны ей за коммуналку, параллельно сказала мне вызывать такси.

За все время их спора, я только 1 раз вступился за Б и поддержал ее, когда я сам чувствовал что жена слишком наезжает. Муж был более спокойный по сравн с женой. Они оба возмущались, но жена перла более стервозно по сравн с мжк.
Они стали жаловаться что не видят пультов от разной техники, не видят рисивера для телека и тп. Их действительно не было видно, я понимал что Б их никуда не могла выкинуть, и они где-то лежат (логово довольно большое, с кучей шкафов), но я и понимал реакцию хозяев, тк я сам тоже сдавал квартиру и мне понятно что мне хочется получить все обратно в рабочем состояние, без отсутствующих пультов и тп. Еслиб не было общего конфликта по поводу уборки и коммуналки, возможно они бы смогли как-то договориться, но из-за изначального конфликта это уже было невозможно сделать. Эти требовали залог (причем 500$), чтобы потом оценить ущерб, а Б такой залог оставлять не хотела. И в какой-то момент, она просто спросила меня че там с такси, я сказал что оно нас ждет и Б сказала чтоб я брал сумки и мы валили.

Мы реально стали убегать, я в этот момент почувствовал себя каким-то преступником, тк ситуация не была разрешена, конфликт весел в воздухе, а мы бежим. Судорожно жмем кнопку лифта, он долго не приезжает, прямо триллер. Выбежали, сели в такси, поехали. У меня все это время было довольно сильное волнение и трвж. Пч я понимал что от Б требуют деньги, и требует не на пустом месте, с коммуналкой сит непонятная, и мы просто убегаем, ни о чем не договорившись.

Сели в такси, едем, фуф.. и тут блять, только мы успели выехать на улицу, как нас подрезает машина и оттуда высовывается этот мужик и требует машину остановится. Таксист конечно останавливается, ему конфликты не нужны. Мужик начинает требовать чтоб мы оставили залог, ну и опять же, мне понятна его реакция, я снова чувствую себя преступником, я не считаю что мы поступаем как-то адекватно. При этом, он продолжает вести диалог относительно спокойно, т.е. он не кричит на нас, он возмущается конечно, да, он хочет поговорить, хочет договориться, но он никого не трогает, я не вижу от него каких-то ядовитых или бешено-агр реакций, он достаточно спокойно требует, озвучивает свои требования, он задает вопросы, спрашивает как меня зовут, хочет услышать мою позицию по ситуации, я молчу. Б говорит что щас вызовет милицию, он говорит что прекрасно, он тоже вызовет. Б вызывает ментов. Мы сидим в машине уже минут 10, таксист говорит что нужно отменять заказ. И тут я просто решаю съебаться, мне так все это неприятно, чувствовать себя преступником, мне хочется просто уже исчезнуть из этой разборки. И я спрашиваю Б «может я доеду с сумками до дома?», она говорит что нет. Тут я считаю, что проявил себя здесь как трусливое гавно. То есть я решил сбежать, оставив ее одну с этим мужиком. Я не считал что он может причинить ей какой-то физический вред, ударить там и тп, такой опасности я от него не видел и еслиб она была возможной (по моим впч), то я бы такого не предложил. Я считал что меня втянули в какую-то разборку, в которой мне совсем не хочется участвовать и я не считал что метод убегания в принципе являлся верным. Я понимал что хозяева хотят вернуть свое имущество, я понимал что есть какая-то неясная сит с коммуналкой, и еще у меня там маячила на фоне трвж, что ко мне щас приезжает массажистка с другой части города, и поэтому я решил съебаться. Я считаю сейчас это трусливым предательством.

Дальше мы вылезли из машины, встали на углу и стали ждать ментов. Мужик все пытался поговорить со мной, узнать мое мнение, я с ним не хотел разговаривать, тк я не очень знал что сказать, мне ведь была понятна его реакция. Вставать на его сторону я тоже не хотел, тк это поставило бы Б в еще более невыгодное положение, поэтому я просто молчал. Я и не был на его стороне, тк я не знал че за сит с коммуналкой. После этого я как раз стал расспрашивать Б про детали, чтобы попробовать разобраться, насколько ее подозрения о тч ее обманывали с деньгами, могут быть верными. И я не услышал четких аргументов. У нее были подозрения, были основания для них, но не было железных аргументов что ее обманывали. У меня есть опыт что коммуналка может завышаться жеком, я могу представить такую сит что мжк специально ее не обманывал и не наебывал, поэтому его ж получить назад чистую рабочую квартиру мне понятны. Мужик продолжал повторять свои аргументы – вам сдали квартиру в идеальном состояние, у нас есть фотографии, верните нам квартиру в таком же виде, или оставьте залог. Я понял что не успеваю к массажистке и что скорее всего щас все затянется еще на час, договорился с ней чтобы она валила по своим делам, а я ей заплачу часть суммы за ложный вызов. Сказала об этом Б, она ответила что «я тебе верну», а я ей сказал «ну понятно». В этот момент я считал ее отвественной за эту сит, поэтому считал логичным чтоб она вернула мне деньги за массажистку. Это я тоже считаю совершенно не дружественным. Ситуация форс-мажорная, тч меня вообще в данный момент волнует, вернет она мне деньги, или нет – это проявление моего еврейства, мелочности.

Потом мы дожидаемся ментов, они приезжают, Б пишет заявление на вымогание денег (на мжк), мжк тоже грозиться написать какое-то заявление, но потом он как-то теряет энтузиазм и в итоге оставляет нас в покое, после угроз встретиться в суде. Все.

---
Мои вывод по сит:

Я трусливый человек, мелочный, похуист. Мне все это не нравится в себе, достаточно сильно чтобы я пару дней варился в ннв к себе, что у меня вообще редко бывает. Дает ли нокс возможность переоценить свои действия и задумываться о своих проявл? Я не думаю что сам по себе нокс конструктивен, наоборот у меня было сильное отравление и я устал его устранять, составил в итоге список моих првлк качеств, прошелся по нему, что кое-как сработало. Но при этом, он все-таки дает какой-то толчок, оставляет эмоц след, от кот может появиться ж что-то изменить, во всяком случае, я на себе это след до сих пор чувствую. Я щас не пропагандирую исп нокса, но в моем случае это может быть действенно, если других вар нет.

Мое решение, что конкретно делать в дс может показаться странным, но я решил пойти на занятия по кикбоксингу. Я стал вспоминать себя в разных сит и пришел к выводу что со мной просто мб опасно находится в какой-то сит где нужна какая-либо поддержка, я вот напр хочу поехать с двш птшст и если произойдет какая-то опасная сит, то как она будет на меня рассчитывать? Как я сам буду на себя рассчитывать? Я с детства не умел драться, давать отпор, меня гнобили и били более агр и сильные пацаны и у меня в момент возникновения острой опасной сит раньше возникал прямо физический страх, от кот меня парализовало. Этот страх у меня сохранился до сих пор, только в более слабой форме, ну и ситуаций где на меня активно нападают почти не было, тк я выбирал с кем общаться и держал дистанцию с потенциально неприятным и и опасными лд. Я как-то клал хуй на боевые искусства, хотя Бо многократно говорил о тч они необходимы чтобы снизить страх людей. В моем случае я считаю что это точно так.

Про похуизм Бодх говорил, что он сам по себе исчезает с развитием личности, поэтому я тут не вижу других вар кроме как продолжать заниматься селекцией, накапливать фрд, и делать все остальное от чего жить становится приятнее. С мелочностью тоже самое.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Эрик

Сообщение Анг »

Хуйня это, Эрик. По твоему сообщению складывается впч, что твоя подружка преступница, не заплатила за квартиру и сбежала и не зря ты чувствовал себя преступником и защищал мжк. Хотя ситуация была совсем другой, а ты тут вывернул ее.

Ты причем даже не выяснил, что происходит и что делает Б и почему, тебе было пох на это. Ты просто встал на сторону этого непонятного мжк, хотя именно он наебывал Б с деньгами (говорил, что платил за коммунальные, а на самом деле не платил, врал и выкручивался, из-за чего Б платила больше чем нужно ему в карман. А потом этот мжк просто тупо стал вымогать деньги, преследовать ее, угрожать). И вот на его сторону ты встал, а на сторону твоей подружки не встал.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Эрик

Сообщение Alaska »

Когда сдавала квартиру мжк требовал с меня 500 дол за пульт который не мог найти, скотч в углу и тп хрень.

Этот же мжк до последнего момента был согласен что он мне должен деньги за коммунальные. При жене напустил возмущенный вид, стал врать что всех полугодовых переписок в вайбере за коммунальные не было. Я говорила что если он недоволен уборкой - может вычесть услуги клининговой компании из своего долга. Я оставила ему 100 дол за последние коммунальыне, хотя знала что они неадекватно посчитаные, он мне должен допизды больше, но я хотела чтобы он от меня отъебался уже.

Эрик все это проигнорировал и сделал вывод что я наебала бедного мжк, встал на сторону мошенника. У меня много мыслей по поводу поведения Эрика в той сит. Главное что я поняла: симпатка ( единственная кто общалась с ним дружественно) - для него пустое место, а мошенник и уголовник, совершенно левая массажиста - это важные люди, о чьих интересах он заботится.

Ну мое отношение к Эрику теперь будет соответствующим.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Эрик

Сообщение Alaska »

Моя версия происходящего заметно отличается от эпоса Эрика, но мне лень вносить правки.
Мне важно что в итоге Эрик встал на сторону уголовника, а не на мою - когда у него было достаточно информации чтобы разобраться в ситуации.
Эрик еще постоянно пытался убежать и оставить меня одну вместе с этим шкафом.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик

Сообщение Эрик »

Анг писал(а):
авг 12, '19, 10:14
Хуйня это, Эрик. По твоему сообщению складывается впч, что твоя подружка преступница, не заплатила за квартиру и сбежала и не зря ты чувствовал себя преступником и защищал мжк. Хотя ситуация была совсем другой, а ты тут вывернул ее.

Ты причем даже не выяснил, что происходит и что делает Б и почему, тебе было пох на это. Ты просто встал на сторону этого непонятного мжк, хотя именно он наебывал Б с деньгами (говорил, что платил за коммунальные, а на самом деле не платил, врал и выкручивался, из-за чего Б платила больше чем нужно ему в карман. А потом этот мжк просто тупо стал вымогать деньги, преследовать ее, угрожать). И вот на его сторону ты встал, а на сторону твоей подружки не встал.
Я описал как я воспринимал ситуацию на тот момент и почему я действовал как я действовал. То что я не выяснил все предварительно и это тот же самый похуизм, я про это тоже написал. Я до сих пор не знаю какая там точно ситуация с коммуналкой и наебывал мжк Б или нет, делал он это сознательно или произошла ошибка, но мне щас это каж не важным. Важно что я не выяснил все детали и встал на сторону мжк, считая его правым или возможно правым, и сейчас я считаю это мерзким, какими-то чуждым, трусливым, импатенским поступком. Ну и это не просто поступок единичный, это также говорит оч многое о том что я за человек. Именно в таких ситуациях люди и проявляются.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик

Сообщение Эрик »

Я считаю что это входит в какие-то базовые понятия дружественности, заступиться одному симпату за другого, в подобной ситуации. Я действительно выбрал думать о массажистке, кот никогда в жизни не видел и совершенно чужом мужике, кот с высокой вероятностью мог быть мошенником и действовать шантажем и угрозами. Почему-то мне они оказались важнее Аляски в тот момент. Почему-то я выбрал сомневаться в версии Аляски насчет мужика. Почему-то я хотел съебаться, оставив ее одну. Этож все мой выбор, мои поступки, которые показывают что я за человек. Я себя не защищаю, мне понятно что я поступил как гавно и трусливый похуист.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик

Сообщение Эрик »

Я тут очевидно посыпаюсь пеплом сейчас. Я самогноблюсь. Также у меня много жкс и кажется что это "конец" в моих отношениях с симпатами, если до этого еще был шанс, то теперь я его окончательно проебал. Что проебались все мои планы с Аляской. Мне хочется вернуться в прошлое и все сделать по другому. Хотя при этом, я рассудочно понимаю, что это бы проявилось тогда в другой сит, что это мои внутренне присущие качества и отношения к людям а не "неудачное стечение обстоятельств", и я пока не знаю как все принять конструктивно, чтобы не самогнобиться, не посыпаться пеплом, не ненавить себя, а сделать из этого какие-то адекватные выводы и начать как-то менять себя шаг за шагом, чтобы изменить свою личность в противоположную сторону от такого предательского похуистичного отношения к друзьям.

Не знаю, но буду искать варианты. А что еще остается. Жить таким человеком мне самому противно. Друзей и близких хочется. Не просто хочется, мне их катастрофически не хватает. Может как раз самобичевание и не дает трезво признаться самому себе в каких-то фактах о своей личности и захотеть в результате что-то менять. Действительно захотеть, а не сыпать лозунгами или делать какие-то сиюминутные рывки на почве кратковременной эмоц реакции.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Эрик

Сообщение Бодх »

Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»