Лера

Locked
User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Лера

Post by Триш »

Триш wrote:
Feb 18, '21, 14:29
Ты сказала, что ты так не хочешь, что тогда ты со мной больше приятельствовать не хочешь и не понимаешь, почему я так себя веду, я не должна была с тобой начинать приятельски общаться.
Мне это не нравилось. Почему нельзя, если сейчас у меня есть ж с тобой болтать, но возвращаться к дружбе мне не хочется? Почему нельзя, если у меня вот такие желания? Я не могу их объяснить, просто они вот такие. Почему ты настаиваешь, что это ненормально.
Больше всего удивило, когда я спросила тебя, а если где-то ещё пересечемся на тусовке симпатов, я тоже не должна с тобой приятельски болтать, если не хочу потом дружить и хочу только общаться по быту? И ты сказала - да, что ты со мной тогда не хочешь приятельски болтать вообще 0_0

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Лера

Post by Ito »

Лера wrote:
Feb 18, '21, 14:42
Вот в ситуации с Соней мне казалось, что наверно она или недружественна ко мне или бесчувственная, поэтому бездумно написала кучу указаний, от которых у меня было много нэ.
Вот переписка этой ситуации из чата:

Соня, [17.02.21 18:23]
[In reply to Лера]
Я хочу, чтобы ты контролировала чсушные повадки, я уставала от тебя в сауне и в кафе после нее. А тут еще более плотное взмд.

Соня, [17.02.21 18:32]
[In reply to Соня]
Скоре не столько устала, сколько некомфортно от того, что среди нас человек, который настолько нас боится и настолько напряжен.
Ну и устаю тоже, мне хочется расслабленной, дружеской атмосферы.

Лера, [17.02.21 18:48]
какие именно повадки напрягают? что ты заметила?

Соня, [17.02.21 19:03]
[In reply to Лера]
Частый смех от неловкости, улыбка, взгляд с опаской, выискивающий в моем выражении лица что-то, типа одобрения, может. Много каких-то оправданий каждого действия. Кажется, как будто ты постоянно на взводе, дерганая какая-то, чт тебе сильно некомфотрно, что ты в опасной среде, совсем не могу представить тебя расслабленной, занимающейся своей жизнью в тусовке.

Хочется, чтобы ты просто расслабилась, занималась своими делами, получала удв от бадминтона.

Лера, [17.02.21 19:08]
остальным тоже все это неприятно и не хочется меня на бадминтоне?

Лера, [17.02.21 19:09]
я не думаю, что у меня получится столько всего отслеживать. плюс я не уверена, что всегда смеялась от неловкости. и про выискивающий одобрение взгляд не замечала

Соня, [17.02.21 19:14]
[In reply to Лера]
Я не говорила, что не хочу тебя. Я сказала, что хочу, чтобы ты прикладывала усилия, чтобы играть с тобой было комфортнее.

Лера, [17.02.21 19:21]
Ок, я попробую отслеживать неловкий смех и не оправдываться

Лера, [17.02.21 23:51]
я передумала идти на бадминтон. у меня напряжение к Соне после того, что она написала тут, и после того как щас обсудили с ней это в личке

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Лера

Post by Триш »

После этого мне уже не хотелось никак с тобой общаться.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Лера

Post by Sonya »

Лера wrote:
Feb 18, '21, 14:42
Вот в ситуации с Соней мне казалось, что наверно она или недружественна ко мне или бесчувственная, поэтому бездумно написала кучу указаний, от которых у меня было много нэ.
Блин, ты же сама попросила меня перечислить то, что меня напрягает.

Я и не собиралась тебе ни на че указывать, если бы не ситуация, когда нам предстояло близко взмд, ты хотела на тусовку с нами и я просто обеспечила себе комфорт, попросив тебя что-то делать со своими чсушными проявлениями, от которых я устала в сауне. Ты спросила какими именно, я перечислила. Потом ты в личке на меня наехала за то, что я тебе не указывала на это в сауне сразу, а "вывалила" вот сейчас. Что это недружественно с моей стороны.

Я еще не понимаю почему я обязана быть с тобой дружественной. И у тебя такая же претензия тут еще к кому-то была. Почему я должна хотеть тебе содействовать, указывая сразу? Я просто хочу комфорта для себя.
Но я склоняюсь к тому, что ты под "не дружественно" понимаешь что-то негативное, а не просто отсутствие желания содействовать тебе. И вопрос тогда что именно я сделала неприятного/хуевого? То, что я написала это в чат "при всех?", а не тебе лично в сторонке в сауне сказала? Судя по тому, как ты продавливаешь других симпаток не рассказывать на форуме или в чате про тебя что-то - это так и есть. И мне не нравится такое. Я не хочу требований ко мне оберегать твои НЭ. Я против того, чтобы меня обвиняли в чем-то неприятном, если я просто указала тебе на что-то в кругу своих друзей. То, что для тебя это приносит столько нэ - это твои проблемы и мое необерегание этого не делает меня "недружественной".

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Лера

Post by Келли »

Мне кажется, с учетом того, какая Лера обидчивая и закрытая - такая потребительское отношение к Триш и манипуляции ей, и такая бытовая мстительность по отношению к Триш и Соне (я про выставление их "недружественными") неудивительны.

Несколько лет назад была ситуация, когда Кау ей подарила ненужный, полностью работающий телефон - стоящий 100$, что ли - так у Леры потом были претензии к Кау, что телефон какой-то не такой и тд (если я верно запомнил).

С другой стороны, вроде все уже давно о характере Леры знают? Раз кому-то хочется по-прежнему пытаться дружить с ней, объяснять ей че-то и тд, то мне кажется, это личная ответственность этого человека.

Я в принципе считаю, что Лера от симпаток отличается.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Лера

Post by Sonya »

Наша переписка с Лерой после той, что была в чате с бадминтоном:

Лера, [17.02.21 23:30]
почему ты мне не указывала в сауне и в ресте на неприятные проявления? я от тебя помню только 2 указания в сауне - когда я громко заржала, когда тебя трахали, чтобы не ржала. и когда перед трахом я стала жаловаться тебе или кому-то рядом, что сделала сильный маразм, не прополоскав рот мирамистином перед полизом.

мне как-то странно. ты мне почти не указывала, а теперь говоришь, что устала от меня. разве от тебя не зависело сделать так, чтобы этой усталости было меньше - указывать мне?

Лера, [17.02.21 23:31]
то что ты где-то в начале подошла ко мне и стала говорить, что если ты не улыбаешься мне, то это не значит, что че-то хуевое испытываешь, для меня было вообще неожиданно и странно, я не поняла с чего ты это вдруг говоришь. почему ты решила сказать мне это? я все-таки не понимаю. мы же обсудили это 2 мес назад

Sonya, [17.02.21 23:41]
[In reply to Лера]
Я не помнила, чтобы мы обсудили именно это. Я спрашивала для своего облегчения, хотела услышать это от тебя, обговорить, как бы предупредить так, что я хочу тренироваться не улыбаться тебе в ответ. Потому что мне неловко это делать.

Sonya, [17.02.21 23:44]
[In reply to Лера]
Я всегда от тебя устаю и не указывала, потому что скорее всего все, чего я бы добилась - это твоих нэ. Мне не хотелось портить твои впч от сауны.
А сейчас решила сказать, потому что ты можешь сама сделать выбор - идти тебе или нет, зная, что у меня напряжение. И что-то заранее сделать, чтобы не портить себе впечатления озабоченностью от моего высказанного мнения.

Лера, [17.02.21 23:46]
я не считаю, что были бы только мои нэ, если бы ты мне указывала

Sonya, [17.02.21 23:46]
И плюс сауна - не такое тесное взмд, как будет на бадмике. И в сауне мне приемлемо было. В ресте уже менее комфортно.

Лера, [17.02.21 23:46]
ты в ресте могла говорить

Sonya, [17.02.21 23:47]
Ну да, не сказала от озб.

Лера, [17.02.21 23:47]
мне непонятно почему ты этого не делала. в ресте я точно помню, что подстилочно общалась с официантом. Я каждый раз понимала, что щас подстилочно говорю. Если бы мне сказали, я бы стала следить что и как ему говорю.

Sonya, [17.02.21 23:47]
У тебя есть ко мне претензия, что не сказала?

Лера, [17.02.21 23:47]
и на другое могла указывать

Лера, [17.02.21 23:47]
да

Sonya, [17.02.21 23:47]
Почему? Как тебя то это касается?

Лера, [17.02.21 23:47]
ты могла указывать и не устать в итоге

Лера, [17.02.21 23:48]
а щас ты свою усталость к.б. на меня перекладываешь

Лера, [17.02.21 23:48]
а я не одна в ней ответственна

Sonya, [17.02.21 23:48]
Почему ты решила, что я перекладываю ее на тебя?

Лера, [17.02.21 23:48]
ты выбрала не указывать и устала в итоге

Лера, [17.02.21 23:49]
а щас эти твои слова про усталость я вв претензию в свою очередь

Sonya, [17.02.21 23:49]
Ой, Лера, мне чё-то не охота больше.

Sonya, [17.02.21 23:49]
Не нравится такой ход обсуждения

_______

После чего Лера написала, что не хочет идти со мной на бадминтон, так как появилось ко мне напряжение.

Я че-то прифигела, когда Лера напислаа прямым текстом про то, что у нее претензия ко мне и что она видимо считает ее нормальной, оправданной. Я то думала, что Лера от такого остановится, различит претензию, согласится, но я никак не ожидала, что она будет рассудочно считать меня неприятной в этой ситуации. Я думала она для себя это все узнает, а не мои действия разбирает.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Келли wrote:
Feb 18, '21, 15:44
Несколько лет назад была ситуация, когда Кау ей подарила ненужный, полностью работающий телефон - стоящий 100$, что ли - так у Леры потом были претензии к Кау, что телефон какой-то не такой и тд (если я верно запомнил).
Такого не было.
про телефон Каури: мне было радостно, что она отдала мне телефон. Единственное, что я у нее потом спросила (через 1-2 мес) - не жалеет ли она, что отдала его мне, точно ли она не хочет, чтобы я ей сколько-то денег за него заплатила (он стоил 1-2тыс грн б/у). она сказала нет и больше мы не обсуждали тел. Я никогда не предъявляла ей претензии, что тел фиговый. Он был клёвый.

Келли, ты щас проявляешь насилие. я писала, что не хочу тебя в моей ветке.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Sonya wrote:
Feb 18, '21, 15:32
Блин, ты же сама попросила меня перечислить то, что меня напрягает.
Да, меня это тоже смущает. и не очень понятно, почему мне хочется повесить ответственность за мои нэ на тебя в таком случае (или по крайней мере часть ответственности)

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Лера

Post by Келли »

Лера, я считаю, что в "водораздельных", критичных темах могу написать свое мнение в личной теме человека, независимо от его предпочтений (и так же отношусь к чьему-то участию в моей теме) - на мой взгляд, нечто подобное здесь и обсуждается - твое отношение к симпаткам.

Участвовать в обсуждении я не планировал (и не планирую).

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Вчера после переписки с Соней я думала к чему и почему у меня претензия, и в итоге претензия была вот такая, я о ней седня в чат писала (а остальное хотелось отменить):

"Различила главное, что мне не нравится. У меня вчера возникло много нэ от твоих указаний. Я почувствовала, что я какая-то особенно хуевая, что моя психика какая-то особенно уродливая. Из-за того, что этих указаний так много. Я не могу сразу столько переварить. Соня, ты считаешь не было возможности избежать мне этого? Я понимаю, что я ответственна за свои нэ. Но у меня ещё возникают мысли, а дружественно ли это с твоей стороны? И я пока не понимаю. От двух твоих единичных указаний на тусовке и близко такого не было (не возникла обида или но, я с ними сразу согласилась). А когда такая гора, мне хуево. И мне кажется, этой горы могло не быть, если бы на тусовке и в кафе ты не подавляла себя, а указывала мне. Потому что щас впечатление, что у тебя "накопилось".
Ещё хуево из-за того, что часть из этих указаний я не различаю, и кажется, что если бы указывала сразу, я могла это увидеть"

Я хочу подумать о том, почему ожидала от тебя, что ты будешь заботиться о моих нэ (кажется это я и называю дружественностью, которую хотела).

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Триш wrote:
Feb 18, '21, 15:25
Почему нельзя, если сейчас у меня есть ж с тобой болтать, но возвращаться к дружбе мне не хочется?
вот моя версия последней встречи. и ответ на твой вопрос:
Когда я приехала, мы быстро начали общаться по-приятельски, как и в предыдущую встречу. Мне кажется, мы обе дорисовали, что наши позиции изменились. Я подумала, что ты приняла мою, и поэтому тебе норм общаться. А ты наверно думала, что я согласилась с твоей. Но когда через час примерно речь зашла про эту ситуацию, выяснилось, что каждая на своей позиции и ниче не изменилось. У меня позиция, что мы обе как-то неприятно себя проявили, обсудили причины этого, че-то различили, признали, и можно дальше общаться. У тебя – что я себя проявила неприятнее и признала недостаточно, и ты не видишь сожаления (у меня было впечатление, что ты ждала от меня, что я буду какие-то сильные нэ испытывать, а раз их нет, и пишу спокойно, значит ниче не поняла). И ты сказала, что ты все также хочешь общаться только по бытовым вопросам.
Мне тогда было непонятно, почему тогда ты щас со мной общалась по-приятельски только что, и почему передумала опять. Я до тебя с этим доебывалась. И ты говорила, что не знаешь почему – и что это неважно, а главное есть желание или нет. Я говорила, что хочу понимать из-за чего у тебя меняется желание общаться со мной. Ты не знала почему у тебя меняется желание и говорила, что просто будешь следовать желаниям. Я сказала, что не хочу так, потому что я не понимаю, почему условно говоря в какой-то момент я «хорошая» и общаться со мной норм, а в другой - уже нет. Мне в этом не нравится, что я не понимаю логику, отчего зависит твое отношение ко мне, и не понимая этой логики общаться приятельски не хочу.
Седня кстати совершенно случайно услышала кусок лекции на эту тему у Коляды (он рассказывает про эксперимент над собаками, которые не понимали условий «игры», в которую с ними играли – почему в какой-то момент им дают вкусное, а в какой-то лишают. И это привело к тому, что они заболевали, т.е. это вредно для психки и вообще)
https://youtu.be/Nw1NlUdeFAM вот тут на 01:12

Щас мне понятно, почему так произошло – мы обе че-то дорисовали. Но не нравится, что ты не хотела задуматься почему у тебя меняются желания и настаивала, что общаться как – это норм, хотя я говорила, что мне так некомфортно.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Лера

Post by Триш »

Лера wrote:
Feb 18, '21, 20:39
Щас мне понятно, почему так произошло – мы обе че-то дорисовали
Я не дорисовывала. Я говорила тебе, что в моем отношении ничего не поменялось. Почему нельзя с тобой поболтать о фигне, когда ты приехала по делу и при этом не хотеть возвращаться к дружеским отношениям и более близкому общению в чате? Ты сейчас опять утверждаешь, что так ненормально.
Last edited by Триш on Feb 18, '21, 21:11, edited 4 times in total.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

я считаю, что во время встречи у нас было обычное приятельское общение, как и до этого, а не "о фигне". дальше мне не хочется про это

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Лера

Post by Триш »

Лера wrote:
Feb 18, '21, 20:39
У меня позиция, что мы обе как-то неприятно себя проявили, обсудили причины этого, че-то различили, признали, и можно дальше общаться.
То, что ты мне написала по ситуации, я скопировала сюда, и свой ответ тебе тоже. Для меня это не выглядело так, что мы все обсудили и можно общаться дальше. Ты не стала комментировать мое сообщение и считаю послала с этим, просто решила, что "мы обе как-то неприятно себя проявили, обсудили причины этого, че-то различили..."

Я если че, дальше не хочу это обсуждать. Вернее я комментировать больше не буду.
Last edited by Триш on Feb 18, '21, 21:22, edited 1 time in total.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Лера

Post by Триш »

Лера wrote:
Feb 18, '21, 20:55
я считаю, что во время встречи у нас было обычное приятельское общение, как и до этого, а не "о фигне"
Даже если так. Почему тебе кажется ненормальным, что я была не против так с тобой общаться иногда, когда мы пересекаемся и все, больше мне не хотелось.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”