Лера

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Лера

Post by Айви »

Лера, различаешь ли ты у себя следующие восприятия? И если не различаешь, то признаешь ли рассудочно, что они у тебя бывают?
1) обидчивость
2) мстительность
3) зависть
4) злорадство

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Про уверенность, что Триш много зарабатывает из-за любви к матери.
Мне в общем кажется, что мне почти нечего сказать на эту тему. Я не помню, как появилась эта уверенность – именно в тот момент, когда узнала, что Триш много (по моим меркам) заработала, или она появлялась раньше, а в этот момент просто проявилась сильнее, чем раньше. Но я помню, что ни до, ни после у меня не было никаких размышлений, рассуждений на эту тему. Мне кажется, это просто как-то перещелкнулось в тот момент, когда узнала про большой заработок. Мне кажется, так получилось потому что мне казалось, что мы с Триш примерно одинаковые, и раз так, по идее должны одинаково зарабатывать. Мне казалось, что разница между нами только в том, что у меня часто депрессия из-за отсутствия близких людей. Поэтому мне труднее выпинывать себя работать, как следствие – работаю меньше, чем Триш, и с меньшим кпд. И возникла уверенность, что у Триш депрессии нет (или она не такая сильная), потому что у нее есть эта любовь к матери.

Джейн
Posts: 414
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Лера

Post by Джейн »

==Мне кажется, это просто как-то перещелкнулось в тот момент, когда узнала про большой заработок.


Я могу понять такое: чтобы не чувствовать себя ущербной, мозг в запале ищет совершенно ебанутые варианты и обьяснения. Но сейчас, остыв и подумав, тебе не кажется это полным бредом? Называть любовью болезненную зацикленность на ублюдке... Забыть, что такая "любовь" катастрофически разрушает личность Триша, вытягивает все соки, даже если дает минутную успокоенность.
..

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Лера

Post by Айви »

Джейн wrote:
Feb 23, '21, 13:29
мозг в запале ищет совершенно ебанутые варианты и обьяснения.
а почему первое, что пришло в голову в запале, это "любовь" Триша к уебищной матери, а не к Бодху, например?
Last edited by Айви on Feb 23, '21, 14:13, edited 1 time in total.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Джейн wrote:
Feb 23, '21, 13:29
Но сейчас, остыв и подумав, тебе не кажется это полным бредом?
да, кажется. я писала, что уже не считаю так
Джейн wrote:
Feb 23, '21, 13:29
Но сейчас, остыв и подумав
а почему сейчас? я не считаю так уже несколько месяцев, когда мне Триш написала что именно она испытывает. там было описание чего-то мучительного и неприятного. и я поняла, что я че-то не то, додумала. такое не может оживлять и влиять на заработки
Last edited by Лера on Feb 23, '21, 14:22, edited 3 times in total.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Айви wrote:
Feb 23, '21, 13:36
а почему в запале не пришло в голову, например, объяснить высокие заработки любовью Триша к Бодху,
потому что я не верю в ее любовь к Бодху. мне запомнился момент в чате 2 года назад, когда она проявляла насилие к нему, и в то же время обсуждалось, что у нее в него влюбленность. Любовь так не проявляется. еще кажется, что если бы симпатка любила Бодха, то у них было бы какое-то более менее плотное общение.

а какие чувства у Триш к матери, мне кажется, я не знала. слышала только общие фразы про привязанность и любовь к ней. наверно поэтому получилось дорисовать

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Лера

Post by Severy »

Лера wrote:
Feb 23, '21, 14:05
я не считаю так уже несколько месяцев, когда мне Триш написала что именно она испытывает.
А если бы Триш тебе ничего не описала, то ты бы так и жила с той уверенностью?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Severy wrote:
Feb 23, '21, 21:14
А если бы Триш тебе ничего не описала, то ты бы так и жила с той уверенностью?
я сейчас не хочу отвечать на вопросы о восприятиях, если они не касаются водораздельной темы.
Севери, почему ты считаешь свой вопрос водораздельным?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Лера

Post by Severy »

Мне Лера написала:
Лера
"А если бы Триш тебе ничего не описала, то ты бы так и жила с той уверенностью?" == думаю да. пока кто-то бы не узнал про нее и не сказал, что это бред. я не помню, чтобы у меня возникало желание проверить свою "теорию" и расспрашивать Триш про ее любовь. была сильная ув, что так и есть

Севери
а чего ты мне сюда пишешь? По-моему это важная информация для форума

Лера
я щас не с того компа, где залогинена на форуме. а чем это важно?
еще мне сложнее писать на форум. в личку проще. мне хочется там отвечать только на водораздельный вопрос. мне кажется, я ответила на него

Севери
по-моему это и есть водораздельный вопрос. Вопрос на водораздельную тему

Лера
мне непонятно. я же написала, что согласна щас, что это бредовая уверенность

=================

Я как-то в шоке... То есть если бы я Лере сказала, что люблю убийцу и мне хорошо, то она бы стала считать, что мне это любовь даёт силы и помогает работать и её бы в этом ничего не смущало. И она искренне не понимает, чего тут такого и вообще зачем об этом писать.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Лера

Post by Lavi »

- а какие чувства у Триш к матери, мне кажется, я не знала. слышала только общие фразы про привязанность и любовь к ней. наверно поэтому получилось дорисовать

= что дорисовать? Что она не страдает от любви к киллеру? А если бы и правда не страдала - ты бы продолжила считать, что эта любовь помогает ей зарабатывать, и такое обладание «близким человеком» - это что-то желательное?

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Лера

Post by Триш »

Severy wrote:
Feb 23, '21, 22:02
пока кто-то бы не узнал про нее и не сказал, что это бред
Понятно. Я свой опыт тоже получаю, к чему привело то, что я не стала на форуме рассказывать сразу, и что мягко, сглаживая говорила Лере свое мнение, а не сказала прямо, что это бред.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Lavi wrote:
Feb 24, '21, 00:22
что дорисовать? Что она не страдает от любви к киллеру?
не знаю. думаю. да. в моих представлениях от любви страдать нельзя, любовь - это что-то приятное, оживляющее.
Lavi wrote:
Feb 24, '21, 00:22
А если бы и правда не страдала - ты бы продолжила считать, что эта любовь помогает ей зарабатывать, и такое обладание «близким человеком» - это что-то желательное?
не уверена, что понимаю вопрос. Если бы она не страдала от любви, и это было бы приятным для нее, то да, я бы посчитала такое желательным. Все приятное - желательно. Другое дело, что если задуматься, то любить ненавидящую бабу и не страдать не получится. дорисовки о клевой любящей маме будут все время расходиться с реальностью и вызывать нэ.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Severy wrote:
Feb 23, '21, 22:02
То есть если бы я Лере сказала, что люблю убийцу и мне хорошо, то она бы стала считать, что мне это любовь даёт силы и помогает работать
Мне сложно думать про гипотетическую ситуацию. Если бы ты щас влюбилась в уголовника, я бы мне кажется ничего не думала про работу, я бы подумала, что ты ебнулась, захотелось бы просто убрать тебя из своей жизни и забыть. Потому что если человек 10 лет знает о селекции и выбирает ничего не делать с дичайшими дорисовками, то это кажется безнадежным. и сильно чуждым. (если бы мы общались, наверно захотелось бы спасать)
Last edited by Лера on Feb 25, '21, 12:15, edited 1 time in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Лера

Post by Умка »

Лера, а тебе хоть кто-нибудь нравится среди симпаток? Кто, чем?
Мне неприятен твой последний коммент. Впч, что ты возвышаешься над Триш за ее привязанность к матери. Хотя сама годами варишься в депрессии, нищете, обидах, завистях, отчуждении. И тоже ничего с этим не делаешь.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Умка wrote:
Feb 25, '21, 12:14
Впч, что ты возвышаешься над Триш за ее привязанность к матери
я в этом коменте писала не про Триш. я отвечала на вопрос Севери и пыталась представить ситуацию, что она щас влюбилась\втрупилась в убийцу.

я не уверена, что у меня есть превосходство к Триш за привязанность к матери. при этом мне правда искренне непонятно почему она ничего не делает с дорисовками. что сложного в том, чтобы различить и выписать что именно позитивного она видит в матери. потом выписать проявления матери, которые этому противоречат и делать практику по расшатыванию уверенности, о которой писал Бодх. В какой-то момент Триш мне написала, что от мыслей в сторону различения (или попыток различить?) у нее возникает сильнейшая ненависть к себе. Я тогда сказала, что надо значит бороться сначала с этой ненавистью. Но кажется уже на следующий день, Триш сказала, что этой ненависти уже нет, она может просто говорить себе «стоп» и не испытывать это. Но выписывать дорисовки и расшатывать су так и не стала. Еще я (как и все другие до меня няп) советовала общаться с матерью, раз она ее любит, общаться и анализировать. Это она тоже делать не стала, как я понимаю. Я не слышала об этом по крайней мере. (щас вспомнила, что она позвонила матери не так давно. но со мной она это не обсуждала. и я щас не помню какая была цель звонка, был ли план, есть ли какие-то выводы, промежуточные хотя бы. я плохо помню тот разговор, но кажется ниче такого не было)

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”