Лера

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: апр 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: Лера

Сообщение Leo »

Аватарку поменяла. Напишу у себя в теме про это.

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: апр 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: Лера

Сообщение Leo »

Лера писал(а):
май 24, '20, 20:10
Leo писал(а):
май 24, '20, 18:58
Лера, почему ты ничего не хочешь делать с обидчивостью? Ведь это уже далеко не первая и не вторая тема, когда ты обиделась на пустом месте.
у меня нет ответа, и думать лень. наверно из-за того, что все время выворачиваю так, что это с людьми что-то не так, а не со мной, и они должны измениться. считаю свою обиду оправданной.
прямо щас мне вроде хочется че-то делать с обидами

(аватарка мне тоже не нравится)
Мне интересно, еслиб ты попробовала разобрать, почему так у тебя происходит и выложила этот разбор сюда.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Лера

Сообщение Lavi »

- мне хочется показать, что я пытаюсь решить как-то проблему (моего отчуждения к Анг), попробовала пообщаться, обсудить одну из ситуаций. и это вот ничем не закончилось.
а без обсуждений мне непонятно, как не дорисовывать НО.

* но ты пытаешься это решить путем насилия над Анг. Ты ей жалуешься, что у тебя отчуждение и "ответное НО", в котором ты не можешь жить - но почему это должно становиться ее проблемой? Почему твоя обида из-за того, что она по какой-то причине не хочет общаться, в итоге выливается фактически в требование к ней избавить тебя от дискомфорта? Почему Анг должна обсуждать то, что не хочет? Даже если исходить из того, что она неправа (я не считаю, что это так) - что ты к ней прикопалась? ну неправа, ты обижена - отстань от человека.

Я уже не знаю, какими словами и кто это может до тебя донести, еще и так, чтобы ты не обиделась.

Еще Анг пишет, что уже вышла из режима "меня нет". Почему ты не общаешься с ней на разные темы, как ты и хотела, не пиздишь немного о всяком?

получается так, что сначала ты обиделась на ровном месте, а теперь еще доканываешь человека своими требованиями обсудить с тобой твою обиду, избавить тебя от нее.
Вот ты на самом деле устроила террор, притом, что никакой несправедливости к тебе вообще не было.

У меня есть к тебе ПО (поэтому я все это пишу, мне хочется, чтоб ты поняла, как ты охуела, ведь ты и сама пишешь, что страдаешь), но жить с тобой я бы не стала, - это какой-то песедс.

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Лера

Сообщение Лера »

Да, я уже седня поняла(после сообщения Триш), что этим разговором изнасиловала Анг.
Lavi писал(а):
май 24, '20, 20:45
Еще Анг пишет, что уже вышла из режима "меня нет". Почему ты не общаешься с ней на разные темы, как ты и хотела, не пиздишь немного о всяком?
Не общалась из-за вагона обид и гордости - надо же сначала обсудить эти ситуации, я не могу их просто забыть.
Еще если общаться письменно - все будет в чате, а если разговаривать, то она сможет потом опять исказить, и я потом не докажу, что она не права(зачем-то мне нужно обязательно добиться справедливости..). Я щас понимаю, это такая форма мести с моей стороны за то, что Анг исказила инфу обо мне (хуже от этой мести правда мне самой скорее).
Ну и еще были мысли типа какое может быть общение, если человек не хочет общаться (у меня возникла уверенность, что Анг общение почти не нужно).

у меня седня ослабло отчуждение после переписки утром и обсуждения тут, мне хотелось че-то спрашивать у Анг вживую, а не в телеграме. но я пока не знаю, будет ли у нас какое-то общение кроме как по быту.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Лера

Сообщение Анг »

Мне месть сильно неприятна. Это уже какое-то культивирование ннв, а не просто Но. Как у Инки к Ито. Я пока не знаю, чё я хочу в связи с этой новой инфой. Общаться по држ или пиздеть мне точно не хочется. Я не могу вытеснить твое отношение ко мне, если не отупляю себя и это меня напрягает. Я подумаю, хочу я че-то бытовое обсуждать в телеграме или не против вживую.

Мне хочется надеяться, что у ты уже начала что-то менять, подходишь и че-то говоришь мне. Но вот например ты пишешь "а если разговаривать, то она сможет потом опять исказить, и я потом не докажу, что она не права" ты это пишешь в настоящем времени, не отменяешь и значит все ещё считаешь меня сукой, которая тебя несправедливо оклеветала.

Мне наверное просто хочется подождать месяц, пока ты заработаешь себе денег на переезд и по договору с хозяйкой и потом разъехаться мирно, насколько это еще возможно. Я не считаю тебя какой-то плохой, но мне некомфортно жить с человеком, которому нужно прилагать кучу усилий, чтобы не мстить мне, не продавливать и не считать тираном из-за мелочи.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Лера

Сообщение Бодх »

Анг, разве может сильно обидчивый человек не испытывать желание мести обидчику?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Лера

Сообщение Лера »

Анг писал(а):
май 24, '20, 22:46
Но вот например ты пишешь "а если разговаривать, то она сможет потом опять исказить, и я потом не докажу, что она не права" ты это пишешь в настоящем времени, не отменяешь и значит все ещё считаешь меня сукой, которая тебя несправедливо оклеветала.
я по ошибке написала это в настоящем времени. я хотела весь этот список в прошлом написать. если получится так, что ты опять че-то исказишь в будущем, то я не знаю че.. просто буду иметь в виду, что ты можешь вот так искажать. с желанием обижаться и мстить мне хочется бороться (не знаю, не пройдет ли это к обеду опять)

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Лера

Сообщение Анг »

Бодх писал(а):
май 24, '20, 23:11
Анг, разве может сильно обидчивый человек не испытывать желание мести обидчику?
== Меня удивил твой вопрос, я видимо совсем живу в мире розовых слонов. Я щас думаю, могут, но мне это кажется каким-то чужим и далеким и испытывать такое не хочется. Я тоже обижаюсь, но наверное не в такой степени обычно

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лера

Сообщение Alaska »

Бодх писал(а):
май 24, '20, 23:11
Анг, разве может сильно обидчивый человек не испытывать желание мести обидчику?
Я не задумывалась об этом, мне казалось что это разные НЭ, не всегда связанные.
Я помню что от от обиды испытывала жкс и драму в стиле меня не любят/я не нравлюсь. Я не помню мстительности, но может не различала.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Лера

Сообщение Alaska »

У меня сильно меняется отношение к обидчивости когда я думаю что она приводит к мстительности.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Лера

Сообщение Efa »

Alaska писал(а):
май 25, '20, 09:06
У меня сильно меняется отношение к обидчивости когда я думаю что она приводит к мстительности.
у меня тоже. я каким-то образом не задумывалась о том, что сильнообидчивый чел будет хотеть мстить.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Лера

Сообщение Айви »

из другой темы viewtopic.php?f=15&p=3484#p3484
Лера писал(а):
май 26, '20, 15:27
Реми писал(а):
май 26, '20, 15:24
То есть ПО за что? за то, что выливает говно? че это вообще такое?
ПО к тому, что человек пытается че-то различать и ПО к честности.

upd. при этом если это говно устраивает самого человека, не неприятно ему, не возникает сожаление и желание изменить это, то непонятно и правда чем мне это нравится.
без этого всего это и правда просто выливание говна.
Мне кажется за такими копаниями в себе я дорисовываю, что у человека следом появится желание меняться после того, как он это раскопал. Но не выясняю, что на самом деле.
Лера, к кому еще кроме Трента у тебя возникало ПО когда члк выливал гавно?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Лера

Сообщение Лера »

Айви писал(а):
май 26, '20, 17:04
Лера, к кому еще кроме Трента у тебя возникало ПО когда члк выливал гавно?
не помню. не помню, возникало ли к другим. и лень вспоминать
у меня возникает несогласие с формулировкой, что у меня "ПО к тому, что чел выливает говно". те, кто выливают говно, мне неприятны

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Лера

Сообщение Айви »

Лера писал(а):
май 26, '20, 17:09
Айви писал(а):
май 26, '20, 17:04
Лера, к кому еще кроме Трента у тебя возникало ПО когда члк выливал гавно?
у меня возникает несогласие с формулировкой, что у меня "ПО к тому, что чел выливает говно"
я этого не писала

"лень вспоминать" - ты считаешь эту тему неважной?

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Лера

Сообщение Лера »

Айви писал(а):
май 26, '20, 17:20
"лень вспоминать" - ты считаешь эту тему неважной?
да. мне не кажется, что у меня ПО к тем, кто выливает говно. я думаю у меня ПО не к выливанию говна, а к тому что я дорисовываю что-то позитивное за этим (желание меняться, которое возникнет следом, например).

мне непонятно, почему ты говоришь, что не писала, когда только что это написала: "Лера, к кому еще кроме Трента у тебя возникало ПО когда члк выливал гавно?"

Закрыто

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»