Лера

Locked
Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Лера

Post by Айви »

"К кому" и "когда" не равно "к тому что".
В моей формулировке КОГДА члк выливает гавно, ПО возникает к члку. Или за то, что выливает гавно, или к его дорисованной честности (как ты писала), или к дорисованному неприятию своего гавна, или хз за что еще.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Хочется мнение по мелкой ситуации. В чат, в котором договорились, не обсуждать восприятия друг друга, но обсуждать восприятия других людей (в том числе мужиков с тиндера, родственников и т.п.) я седня скинула фотку парня с Тиндера, и спросила нравится ли он. Кинни написала, что он ей кажется манерным. Я манерности не видела и пыталась понять, что на нее указывает.
После этого Эрик написал сообщение, от которого у меня ощущение, что он меня заткнул. Хотя этот чат в том числе как раз для таких обсуждений.
Эрик не согласен, что он написал че-то не то.
Мне интересно мнение других, ниже кусок переписки в чате:

Лера, [10.06.20 14:45]
[В ответ на Кинни]
а почему он тебе не нравится, каким кажется?

Кинни, [10.06.20 14:57]
манерным, самовлюбленным. Еще щетина не нра

Лера, [10.06.20 15:42]
[В ответ на Кинни]
а почему кажется манерным?

Мане́рность — своеобразное поведение, характеризующееся утрированием жестов, мимики, речи, позы, движений, отсутствием в них простоты и естественности, потому они кажутся искусственными и странными, глуповатыми, даже нелепыми.

на этой фотке не видно его позы, я не вижу какой-то мимики

Кинни, [10.06.20 15:45]
хз, выраж лица таким кажется

Лера, [10.06.20 15:48]
мне непонятно. у него спокойное выражение лица, я не вижу мимики, про которую можно было бы сказать, что она неестественная, искусственная

а кто-то еще видит манерность? если да, то в чем она выражается?

Лера, [10.06.20 15:52]
Кинни, ты уверена, что это манерность, а не че-то другое?

Кинни, [10.06.20 15:52]
не ув, я ведь не эксперт в этом

Eric, [10.06.20 15:53]
мне не каж это чем-то важным - ошиблась тут Кинни, или нет. Она ведь и сама пишет, что такое впч. Фотка всего 1, никакой инфы об этом мжк нет, тч делать каике-то далеко идущие и обоснованные прп довольно сложно



я щас Эрику написала:
«у меня от этого сообщения впечатление, что ты не хотел, чтобы я продолжала задавать вопросы. и считаешь неуместными, лишними те, которые я уже задала. Мне после твоего сообщения не хотелось дальше че-то спрашивать.
Только мне непонятно. Разве этот чат как раз не для того в том числе, чтобы можно было пытаться разобраться в людях, в том числе по фоткам?
У меня было желание ясности, желание разобраться – действительно ли есть манерность, которую я не вижу, какие признаки на нее указывают.
Я не поняла тебя на счет того, важно ли ошиблась Кинни или нет, и о каких далекоидущих последствиях речь. У меня был простой мелкий вопрос, который я хотела прояснить.
У меня впечатление, что ты меня зачем-то заткнул.»

Ответ Эрика:
«Ты спрашивала К почему она сделала такой вывод по фотке, а я тебе ответил что а) ее вывод это просто прп, а не какой-то окончательный вывод и б) по одной такой фотке делать далеко идущие выводы не адекватно в принципе

а ты прям требовала доказательств от нее

там нечего доказывать, слишком мало данных»

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Эрик щас написал:
"Понял. Ну вот Кинни явно не хотела формулировать, а ты на неё давила. Было видно, что она не знает что тебе ответить и как обосновать, она и говорила об этом. И я не понимал зачем ты продолжаешь на неё наседать и требовать ответ в таком вопросе. В общем я за неё вступился. Щас думаю что может и не надо мне лезть, сама бы разобрались."

у меня возникает несогласие с тем что я "требовала, давила, наседала".
кто-то еще так считает?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Лера

Post by Мейси »

Я не считаю. На каких основаниях делаются такие выводы? Разве это не что-то базовое для симпаток - спрашивать основания для каких-то утверждений? У меня впч, что Эрик тут отстаивает вежливое хлюдское общение.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Разбор сообщения Эрика: «мне не каж это чем-то важным - ошиблась тут Кинни, или нет. Она ведь и сама пишет, что такое впч. Фотка всего 1, никакой инфы об этом мжк нет, тч делать каике-то далеко идущие и обоснованные прп довольно сложно»


* * * * *
Я: мне интересно узнать, из-за каких признаков этот парень кажется манерным.

Эрик: мне не каж это чем-то важным - ошиблась тут Кинни, или нет.

У меня тут ступор. Это предложение вообще не имеет отношения к тому, что обсуждается.
Я пытаюсь понять какие признаки манерности есть (если они есть), что указывает на манерность, которую я не вижу.
А из этой фразы Эрика следует, что я щас тут писала, что Кинни ошиблась, и считаю это важным.
Т.е. он мне приписал то, что я не говорила и на это возразил.
Я не знаю, ошиблась Кинни или нет. Я не видела манерности и мне стало интересно в чем ее видит К.
Эрик предположил, что у меня возникла обида, что в таком клевом парнем увидели манерность, но я не помню обиды на это ни тогда ни сейчас, мне просто было интересно каким он кажется другим (с тем парнем общение уже закончилось, потому что кажется он мудак).

* * * * *
Я: мне интересно узнать, из-за каких признаков этот парень кажется манерным.

Эрик: сложно делать далекоидущие и обоснованные предположения (позже он еще написал про окончательные выводы)

Т.е. я прошу сделать далеко идущие предположения и окончательные выводы?
Он опять приписывает мне то, чего я не говорила, и сам же на это возражает.

На счет обоснованности предположений: «сложно делать обоснованные предположения»
Тут я не очень понимаю, как прокомментировать. С одной стороны, у предположения должны быть обоснования, по определению, я посмотрела определение на сайте Бодха:
«Предположение» — умозаключение, вывод о высокой вероятности чего-либо, построенный на основаниях [в виде ряда имеющихся наблюдений и перечня известных закономерностей].
С другой стороны, я вообще-то не писала, что хочу обоснованных предположений. Для меня не было принципиальным, чтобы мне обосновали. Потому что я могу представить себя на месте Кинни. Если кто-то покажет мне агрессивное лицо, то я может и не скажу из-за чего оно кажется агрессивным, хз, может скажу – ну вот кажется и все, сходу непонятно, а думать лень.
Кинни че-то такое и написала: «хз, выраж лица таким кажется». Поэтому следующее мое сообщение было скорее не к ней, а к другим:
«мне непонятно. у него спокойное выражение лица, я не вижу мимики, про которую можно было бы сказать, что она неестественная, искусственная
а кто-то еще видит манерность? если да, то в чем она выражается?»

А то, что я после этого спросила – это же другой вопрос – уверена ли она в том, что это манерность. После ответа Кинни на этот вопрос у меня не было больше желания спрашивать ее о чем-то, я думала, что прокомментирует кто-то еще.

Для Эрика получается вопрос "какие есть признаки манерности" и "уверена ли ты, что это манерность" это один и тот же вопрос, с которым я "наседаю".

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Лера

Post by Бодх »

Эрик:
мне не каж это чем-то важным - ошиблась тут Кинни, или нет. Она ведь и сама пишет, что такое впч. Фотка всего 1, никакой инфы об этом мжк нет, тч делать каике-то далеко идущие и обоснованные прп довольно сложно

Лера:
«у меня от этого сообщения впечатление, что ты не хотел, чтобы я продолжала задавать вопросы. и считаешь неуместными, лишними те, которые я уже задала. Мне после твоего сообщения не хотелось дальше че-то спрашивать.

Эрик высказал свое мнение в совершенно нейтральной манере. В его сообщении НЕТ никаких намеков на какие-то наезды на Леру. Реакция же Леры - это именно то самое, из-за чего с ней общаться практически невозможно (для меня по меньшей мере). У нее возникают какие-то впечатления, какие-то целые громады умопостроений и интерпретаций, в которых люди ее обижают, затыкают, унижают, от этого у нее портится настроение и пропадают желания, и она считает ответственным за это того человека. Так что тот, кому хочется общаться с Лерой несмотря на эти ее особенности, пусть едят свой кактус, мне-то все равно.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Лера

Post by Efa »

Я согласна с Бодхом. Я не вижу в словах Эрика никакого затыкания. Мне уже даже лень это комментировать, т.к. Лера никогда не перестанет додумывать в действиях других людей попытки ее уязвить, заткнуть и тд. Неинтересно.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Бодх wrote:
Jun 11, '20, 10:07
Эрик высказал свое мнение в совершенно нейтральной манере.
Бодх, а разве не важна мотивация? (и еще что именно он пишет) Вот Эрик сам потом написал, что у него было желание защитить от меня Кинни, уверенность, что я давлю на нее, т.е. он хотел, чтобы я перестала задавать вопросы.
И я это почувствовала.

"у нее портится настроение и пропадают желания, и она считает ответственным за это того человека"
== с одной стороны да, я ответственна, если у меня пропало желание дальше обсуждать этого парня. с другой кажется, что Эрик приложил к этому руку, потому что это желание у меня появилось из-за его сообщения. поэтому я и назвала это затыканием.

Про затыкание.
Месяц назад, когда Реми обсуждала Трента в чате, Янки ей написала сообщение, которое Реми назвала затыканием. Я тогда различила, что если бы я была на месте Реми и Янки написала то сообщение, то у меня от него возникает желание перестать обсуждать Трента. И я подумала, что затыкание это именно потому, что от этого сообщения возникает желание заткнуться.
И щас с сообщением Эрика похожее, поэтому я назвала это затыканием.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Лера

Post by Efa »

У меня было впч, что Кинни пишет о своем впч от лица мужика, не зная как его обосновать, и явно не хотя разбираться почему у нее такое впч- она ведь прямо говорит "хз, так кажется". Лера продолжила задавать вопрос, а точно ли Кинни видит там манерность . Мне это кажется давлением со стороны Леры.
Вообще непонятно почему вместо того чтобы заняться чем-то приятным, почитать книгу, поучить что-то, позаниматься ФА и тд, возникают вот такие колбасы разборок, накручивания. Мне кажется это каким-то варварским отношением к своему времени- тратить его на такую фигню.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Лера

Post by Эрик »

Лера, ты ничего не знала о моей мотивации, когда я написал то сообщение, которые и было совершенно нейтральным, но ты все равно восприняла его затыканием. Я считаю что, кстати, мотивация не важна, если в сообщение нет НО и наездов, а их там не было, но ты все равно восприняла это как наезд.

Теперь про мою мотивацию.

У меня и в личном общение с тобой и от наблюдения за твоими обсужд с другими лд, часто впч, что ты обсасываешь какую-то ерундовую ситуацию, гораздо дольше чем она того стоит. И что это нужно только тебе. Ты не учитываешь, не замечаешь, или тебе просто пох, что твоему собеседнику, обсуждаемая тобой проблема, не интересна, или интерес уже давно исчерпан. И обсуждаются обычно не какие-то важные\водораздельные темы, а какая-то ерунда. Имея сам подобный опыт, в общение с тобой, и увидев что обсужд с Кинни идет в том же направление, я и решил вмешаться, чтобы прекратить этот бессмысленный разбор, кот и мне тоже читать было совершенно скучно.

Я потом спросил у Кинни, и она сказала, что у нее была такое же впч, как и у меня. Мне каж у многих других может быть схожее впч от многих твоих тем - что идет длительное обсасывание какое-то несущественной ерунды, на кот ты зацикливаешься, видимо как раз из-за своей мнительности и обидчивости, или еще почему-то.

И еще, я прп, что некоторые лд могут бояться тебя сразу же послать, как только понимают что началось очередное такое обсуждение, из-за твоей обидчивости. У Кинни как раз был такой вар.

Я лично не хочу больше тратить время на обсужд того, что мне с тобой обсжд не хочется и не интересно и буду сразу говорить "Лера, отстань" :)

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Лера

Post by Ito »

Efa wrote:
Jun 11, '20, 13:00
Вообще непонятно почему вместо того чтобы заняться чем-то приятным, почитать книгу, поучить что-то, позаниматься ФА и тд, возникают вот такие колбасы разборок, накручивания. Мне кажется это каким-то варварским отношением к своему времени- тратить его на такую фигню.
Тоже не понимаю зачем время тратить на всю эту фигню.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Лера

Post by Мейси »

У меня тут тоже проявилась мнительность и агрессивный феминизм. Я попыталась поменять восприятие сообщения Эрика на нейтральное и не могла, и впч сменилось только тогда, когда я представила, что его написала девочка. У меня настолько сильные ожидания от Эрика обсираний,что на меня не повлияли ни мнение Бодха, ни мнение Эфы, я все равно продолжала видеть в его сообщении желание послать Леру. Но щас уже такого нет после того, как он пояснил, почему так написал. Мне понятно желание остановить обсасывание чего-то скучного.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Лера

Post by Айви »

у меня от вопросов Леры Кинни в чате про фотку мжка тоже сразу возникло вп наседания и мысль "ну вот, опять начинается тягомотина". Не было вп, что Лера хочет разобраться, а было вп, что она хочет отстоять свое мнение об этом мж-ке (защитить свои дрс, тк он ей сильно понравился). Но зачем тогда было спрашивать мнение других? И как еще Кинни должна была обосновать свое вп о манерности этого мжка, после того как она уже ответила "по выражению лица", а Лера продолжала задавать вопросы. Поэтому считаю это наседанием.
Мне обидно, что Лера просирает жизнь на обсасывание всякой фигни, то ли от обидчивости, то ли от скуки и пустоты жизни.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Лера

Post by Sonya »

У меня от Леры впч селекционной бабки, которая из каждой милипиздрической ситуации высасывает сантабарбару и вертит всю свою жизнь вокруг этого.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Лера

Post by Alaska »

и мне фраза эрика кажется разумной и спокойной. Я не знаю предыстории и копаться лень, но само сообщение в вакууме не имеет для меня никакого негативного оттенка.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”