Лера

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Тави wrote:
Apr 25, '20, 15:40
Это не оправдывает обидчивость Леры, которая этим сильно отталкивает от себя людей, с которыми вообще-то могла бы взаимодействовать, вместо страданий в одиночестве.
у меня возникло сожаление, за мой наезд в этой ситуации с молоком, когда прочитала это.
жалко, что я обиделась, а не стала спокойно разбираться.
возникает слабая ясность, что такими наездами я и правда отпугиваю, отталкиваю, даже тех, к кому мой наезд не относится

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Лера

Post by Sonya »

Я сейчас согласна с тем, что такое действие Л с молоком все-таки не похуизм. Это действительно, как получить разрешение на чай, но продолжать спрашивать про конфеты и чайные пакетики. Ложка молока - это хуйня, тем более, что лера не знала, что молоко не было открытым. А даже если и знала, то все равно это слишком незначительный момент. Мне самой, наверное, хотелось бы уточнить про это у владельца молока, не против ли он вскрытия, но даже если нет, то все равно это сейчас кажется мелочью.

Но мне все так же не нравится реакция Леры. Несмотря на то, что К высказывал претензию, реакция все равно кажется оч обиженно-раздутой, учитывая то, что они приятели.
Но, я от Леры такого примерно и ожидаю, что она непредсказуемо забанит, раздует что-то, сделает из меня врага. Поэтому у меня никогда и не получалось сблизить с ней дистанцию.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Я две недели живу с Анг, и последнюю неделю мы не общаемся. Она хочет жить в режиме «меня нет» и чтобы я писала в телеграм только по каким-то срочным бытовым вопросам.
Я не поняла, почему она захотела совсем не общаться. Когда спросила, она сказала, что ей лень думать, и что это не бытовой вопрос.
У меня из-за этой ситуации есть восприятие ее тираном и отчуждение, и мне так сильно некомфортно жить.
Вчера поздно вечером мы наконец немного поговорили об этом, когда я написала, что не знаю, смогу ли так жить, что я не знала, что она может вот так совсем не общаться.
До этого была уверенность, что дело во мне, но она не говорит в чем именно (до этого она указывала в нескольких ситуациях на мои неприятным проявления), и я тко не могу это изменить. И это недружественно, потому что я чувствую себя хуевой.
Мне кажется несправедливым, неадекватным ее желание совсем не общаться. Потому что если дело во мне, то я ведь могу захотеть что-то изменить. Что-то может и не захочу менять. Но кажется, что я не заслуживаю, чтобы со мной совсем не общались.

Я спрашивала про это несколько дней назад у одной симпатки, и у Бодха. И от их ответов у меня ненадолго менялось восприятие ситуации, а потом я снова сползала в отчуждение и вв А тираном.
Мне кажется, я бы могла не хотеть совсем общаться с тем, кто мне сильно неприятен, к кому у меня НО. Поэтому дорисовывала, что я сильно неприятна Анг, но она почему-то не говорит чем, не хочет обсудить. И на это у меня возникало «ответное» НО.

Та симпатка, которую я спрашивала, сказала, что у А очень слабое желание общаться, его почти нет. Но почему так – ей непонятно. Мне это тоже непонятно, и я начинаю дорисовывать всякое говно у А.

Вчера днем я предложила ей фактически поменьше тусоваться на кухне (она там подолгу тусуется в течение дня), чтобы меньше пересекаться. А не захотела:

Лера, [13.05.20 14:58]
я хочу пересмотреть договоренность на счет того, кто сколько может находиться на кухне. ты говорила, что хочешь чтобы я меньше была на кухне из-за моей депрессивности. но у тебя есть тоже то, что неприятно мне, и с чем мне бы хотелось пореже сталкиваться - твое нежелание общаться. че ты думаешь на счет того, чтобы наложить такое же ограничение и на тебя, чтобы нам поменьше пересекаться?

Анг, [13.05.20 16:12]
Я отменяю эту договоренность про время сидения на кухне в депрессии.

Анг, [13.05.20 16:13]
Мне не кажется чем-то неприятным то, что мне не охота общаться. Я думала об этом и мне в основном из-за твоих проявлений не охота общаться. Меньше из-за того, что мне щас комфортно жить в таком режиме

Анг, [13.05.20 16:15]
Мне в общем-то пох, если ты ходишь по кухне, че-то готовишь и тп


В этом месте у меня возникла обида, что она не сказала мне, что не хочет общаться из-за моих проявлений. Я ведь ее спрашивала, мне важен этот вопрос. Мне это кажется недружественным.


Лера, [13.05.20 23:07]
когда ты поняла, что тебе неохота общаться в основном из-за моих проявлений, почему тебе не захотелось обсудить это? может мне захотелось бы изменить свои проявления, которые тебе не нравятся

Анг, [13.05.20 23:16]
Мне пока не охота отвечать

Лера, [13.05.20 23:30]
ты всё ещё хочешь вопросов только по быту?

Анг, [13.05.20 23:31]
Да. Я не отменяла режим "меня нет"


Дальше завязалась переписка о восприятиях и ситуации с необщением. И мне хочется ее отдельно позже выложить с комментариями.

Кто как считает, это неадекватно, что я воспринимаю А тираном в такой ситуации?
Еще я не понимаю, как можно не хотеть общаться. И какая у этого может быть причина (кроме тех, которые я дорисовываю). Мне такое желание не общаться так долго незнакомо. Мне может хотеться не общаться максимум 2-3 дня кажется.
Last edited by Лера on May 14, '20, 12:41, edited 1 time in total.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Лера

Post by Efa »

Я не понимаю, в чем тут проявляется тирания, и как вообще можно было тут увидеть тиранию. Тирания это когда человек вынуждает тебя делать что-то неудобное, неприятное тебе, оказывает давление. С ничего такого не делает.

Как я поняла С с тобой раньше не общалась. Сейчас вам стало выгодно\ удобно жить в одной квартире. Почему у тебя есть ожидания, что вы вдруг начнете общаться? Почему у С не может иметь права не хотеть общаться, так же как она не общалась с тобой и раньше?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лера

Post by Тави »

Обоснуй - почему нахождение в режиме "меня нет" и договоренность общаться только по быт.вопросам - это тирания. Тирания - это агрессивное навязывание того, чего ты не хочешь, на что не соглашалась.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лера

Post by Реми »

Другая тема. А зачем такое шифрование? Чё будет, если написать ник? Я на форуме так периодически натыкаюсь, и когда нет личной инфы человека, мне непонятно зачем скрывать о ком речь, наоборот это мешает другим людям высказать мнение о нем основываясь на опыт общения с ним

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Реми wrote:
May 14, '20, 12:25
Другая тема. А зачем такое шифрование? Чё будет, если написать ник? Я на форуме так периодически натыкаюсь, и когда нет личной инфы человека, мне непонятно зачем скрывать о ком речь, наоборот это мешает другим людям высказать мнение о нем основываясь на опыт общения с ним
мне кажется, если напишу ник, то выдам личную инфу. я щас спросила у С, не против ли она, чтобы я написала ник. если она не против, исправлю

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Эта симпатка, про которую Лера писала - я. Я вообще удивилась от того, что Лера меня воспринимает тираном только птч мне захотелось пожить в режиме "меня нет". До этого я ее довольно активно пинала, давала советы, мне даже казалось, что я слишком лезу в ее жизнь, опекаю и мне хочется отдохнуть от этого всего

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Мы с Лерой не дружим и не приятельствуем, у меня в целом нет ощущения, что Лера относится ко мне на равных, как к приятельнице. Например она ко мне подходила раньше очень неловко, как мышь, спрашивала, можно ли меня обнять или потискать (няп она у всех так спрашивает), я себя от этого чувствую тираном. Потом она почти перестала так ходить, когда я про это сказала. Но она щас может стоять в стороне, не садиться со мной за стол и в целом как-то избегает взмд со мной. Кажется, что я в целом у нее вызываю напряжение.

Она ещё не спрашивает какие-то бытовые штуки, которые ей нужны. Например я ей сказала, что у меня можно брать всякие клёвые резинки и больше она ко мне не подходила. Она брала только уши, которые я ей сама дала и постоянно мне их возвращала и спрашивала, можно ли взять. Это мелочь, но такого много и поэтому у меня вообще не возникает ощущение Леры как приятеля и меня это не вдохновляет на дружбу. При этом меня устраивает жить просто как соседи, общаться по быту

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Лера

Post by Лиска »

Лера исходит из того, что Анг ей должна общение и дружественность и не дает почему-то и это Лере не нравится. Хотя Анг не должна Лере ничего, они няп просто соседи. Мне тут скорее Лера кажется тираном, который выдавливает из Анг общение против воли, хотя та уже много раз писала что не хочет этого.

Это как если жена например не хочет трахаться с мужем, то она его тиранит? Если я не хочу играть с Нави в шахматы, то я ее тоже тираню?

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лера

Post by Реми »

Лиска wrote:
May 14, '20, 13:01
Если я не хочу играть с Нави в шахматы, то я ее тоже тираню?
Да! А чё ты не хочешь? Свинья

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лера

Post by Реми »

Мне не нравится, что Лера сначала написала бодху, потом мне, потом Аляске, и все с тем же самым, как будто бы перебирает людей, которые ей скажут то, что она хочет. То есть написала мне, согласилась с тем, что она накрутила и анг не тиран, и через несколько дней снова то же самое но уже кому-то другому. От этого есть впечатление, что разбираться не хочется, а хочется убедиться в своей правоте

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лера

Post by Реми »

Мне хочется, чтобы Лера обосновала, почему анг тиран

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лера

Post by Тави »

Анг wrote:
May 14, '20, 12:53
Она брала только уши, которые я ей сама дала и постоянно мне их возвращала и спрашивала, можно ли взять. Это мелочь, но такого много
я это не считаю мелочью, такое сильно заебывает - это же постоянное бессмысленное дергание тебя ненужным вопросом, подразумевающим, что ты как-то фигово относишься к лере, раз можешь не предупредив ее передумать и не хотеть больше давать то, что уже ей дала.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Efa wrote:
May 14, '20, 12:15
Я не понимаю, в чем тут проявляется тирания, и как вообще можно было тут увидеть тиранию. Тирания это когда человек вынуждает тебя делать что-то неудобное, неприятное тебе, оказывает давление. А ничего такого не делает.

Как я поняла А с тобой раньше не общалась. Сейчас вам стало выгодно\ удобно жить в одной квартире. Почему у тебя есть ожидания, что вы вдруг начнете общаться? Почему у А не может иметь права не хотеть общаться, так же как она не общалась с тобой и раньше?
«Как я поняла А с тобой раньше не общалась» == да, мы не общались до тех пор, пока не возник вопрос, что я к ней подселюсь

«Почему у тебя есть ожидания, что вы вдруг начнете общаться?» == мне кажется, люди, которые живут вместе, общаются. Ну хотя бы немного, особенно симпаты, у которых больше общего, чем у каких-то просто соседей. Хочется ведь общаться. Ну и вопросы какие-то бытовые возникают.

«Почему А не может иметь права не хотеть общаться, так же как она не общалась с тобой и раньше?»
== мне все-таки кажется важным, что мы стали жить вместе. Я из-за этого главным образом и подселилась, потому что у меня сильная нехватка общения, и думала, что если жить вместе, то хотя бы какое-то общение у нас будет.
Я не понимаю, зачем тогда жить вместе, если не общаться.
Я щас вижу две мотивации у А – чтобы платить меньше за жилье в приятном районе, и чтобы не потерять деньги (которые она потеряла бы, если бы съехала в другую кв).

"Я не понимаю, в чем тут проявляется тирания"
== Я воспринимаю это как неприятное давление на меня, да. Потому что из-за того, что она не общается со мной, мне плохо, воспринимаю ее источником моих нэ.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”