Лера

Locked
User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Тави wrote:
May 14, '20, 12:17
Обоснуй - почему нахождение в режиме "меня нет" и договоренность общаться только по быт.вопросам - это тирания. Тирания - это агрессивное навязывание того, чего ты не хочешь, на что не соглашалась.
Я называю А тираном, потому что воспринимаю эту ситуацию как давление на меня, у меня из-за этой сит есть вв что я хуевая, много нэ.

Я в общем не понимаю щас. Я вижу, что вы слово тиран определяете по-другому, но у меня не меняется восприятия, что А тиран в этой сит.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лера

Post by Реми »

Лера wrote:
May 14, '20, 13:18
Потому что из-за того, что она не общается со мной, мне плохо, воспринимаю ее источником моих нэ.
То есть не ты ответственная за свои НЭ?

И именно анг источник твоих нэ? При том, что она тебе в общем-то ничего плохого не делает

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Тави wrote:
May 14, '20, 13:11

я это не считаю мелочью, такое сильно заебывает - это же постоянное бессмысленное дергание тебя ненужным вопросом, подразумевающим, что ты как-то фигово относишься к лере, раз можешь не предупредив ее передумать и не хотеть больше давать то, что уже ей дала.
== Да, я согласна, что это заебывает. Я и заебалась и в итоге сказала Лере, что она может забрать уши себе в комнату. У меня какая-то неадекватная оценка того, что мелочь, а что нет. Ещё я не выписывала все то, что ты щас описала, что это заебывает и это бессмысленное дергание каждый раз и это казалось каким-то мелким проявлением (а то, что я заебалась маловажным). То, что ты щас описала мне уже тоже не кажется мелочью.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Лера wrote:
May 14, '20, 13:18

Хочется ведь общаться. Ну и вопросы какие-то бытовые возникают.

думала, что если жить вместе, то хотя бы какое-то общение у нас будет.
== Мы и общались, но мне непонятно, почему я не могу взять перерыв и не общаться какое-то время? Я щас посчитала, что я в режиме меня нет была всего 4 дня до того, как ты стала мне пропихивать вопросы про вв. Сегодня вот пятый день пошел. У меня при этом свои дела, работа, нужно ещё вопрос с внж решить и мне не понятно, почему мне нужно вот непременно сейчас общаться с тобой и именно дружить, приятельствовать?

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

"в режиме меня нет была всего 4 дня"
== нет. тебя "нет" с 6 мая. днем ты первый раз сказала, что тебя "нет" (а через 2 дня написала, что и дальше хочешь пожить в таком режиме).

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Реми wrote:
May 14, '20, 13:22
Лера wrote:
May 14, '20, 13:18
Потому что из-за того, что она не общается со мной, мне плохо, воспринимаю ее источником моих нэ.
То есть не ты ответственная за свои НЭ?

И именно анг источник твоих нэ? При том, что она тебе в общем-то ничего плохого не делает
я хочу подумать об этом. рассудочно я конечно согласна, что за свои НЭ каждый человек ответственен сам.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Лера wrote:
May 14, '20, 14:01
"в режиме меня нет была всего 4 дня"
== нет. тебя "нет" с 6 мая. днем ты первый раз сказала, что тебя "нет" (а через 2 дня написала, что и дальше хочешь пожить в таком режиме).
== Я тогда выходила из этого режима и говорила, что я есть. Или ты меня спрашивала о чем-то лично и я тебе отвечала. Поэтому я это не посчитала. Через пару дней да, мне захотелось написать о том, что я хочу пожить в таком режиме и поставить условия.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Анг wrote:
May 14, '20, 14:11
Я тогда выходила из этого режима и говорила, что я есть. Или ты меня спрашивала о чем-то лично и я тебе отвечала. Поэтому я это не посчитала. Через пару дней да, мне захотелось написать о том, что я хочу пожить в таком режиме и поставить условия.
нет. ты не выходила(или выходила, но мне об этом не сказала). я помню, что что-то спрашивала, а ты говорила "меня еще нет". потом я переспросила "тебя все еще нет?". ты сказала да, и больше я про это не спрашивала. а потом в телеграм ты написала, что хочешь жить в режиме меня нет

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Лера

Post by Анг »

Лера wrote:
May 14, '20, 14:18
нет. ты не выходила. я помню, что что-то спрашивала, а ты говорила "меня еще нет". потом я переспросила "тебя все еще нет?". ты сказала да, и больше я про это не спрашивала. а потом в телеграм ты написала, что хочешь жить в режиме меня нет

== Я точно помню, что я говорила тебе "я есть". Потом спустя какое-то время опять сказала, что меня нет. А на следующий день утром ты у меня что-то спросила, я ответила и ты после этого переспросила, есть ли я. Я не сразу задумалась о том, что я ещё не выходила из этого режима, а ты у меня что-то спрашиваешь лично и мне такое некомфортно.

У меня в целом возникает впч, что ты не слушаешь, чё я говорю периодически и пропускаешь какую-то информацию и мне в целом неудивительно, что ты не помнишь, чё я говорила

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Лера

Post by Реми »

А мне кажется это неважным, была ты в этом режиме неделю или сколько вообще

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Тави wrote:
May 14, '20, 13:11
Анг wrote:
May 14, '20, 12:53
Она брала только уши, которые я ей сама дала и постоянно мне их возвращала и спрашивала, можно ли взять. Это мелочь, но такого много
я это не считаю мелочью, такое сильно заебывает - это же постоянное бессмысленное дергание тебя ненужным вопросом, подразумевающим, что ты как-то фигово относишься к лере, раз можешь не предупредив ее передумать и не хотеть больше давать то, что уже ей дала.
я брала уши 2 раза, не "постоянно". а на 3й раз Анг сказала, чтобы я оставила их себе, они ей щас не нужны. после этого я забрала и больше не спрашивала.
мне непонятно чем неприятно такое. это же не моя вещь, к тому же у меня была уверенность, что Анг они тоже могут понадобиться, я не знала, что они ей не нужны

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Лера

Post by Тави »

Лера wrote:
May 14, '20, 13:19
Я называю А тираном, потому что воспринимаю эту ситуацию как давление на меня, у меня из-за этой сит есть вв что я хуевая, много нэ.

Я в общем не понимаю щас. Я вижу, что вы слово тиран определяете по-другому, но у меня не меняется восприятия, что А тиран в этой сит.
"воспринимаю эту ситуацию как давление на меня" - что именно делает Анг, что является давлением на тебя? То, что она НЕ ДЕЛАЕТ, не является давлением по определению, если это не невыполнение каких-то взятых ей на себя обязательств. То, что ты от чего-то испытываешь НЭ, по определению твой выбор, и опять же - это не Анг ходит за тобой и тыкает в тебя, чтобы ты испытывала нэ, в этой ситуации еще можно было бы как-то ее считать ответственной за страдания другого чл. Но считать ее ответственной из-за того, что она тебе чего-то не дает, чего не должна давать - это уже как-то за гранью. Я не даю себя трахать мужику, хотя он этого хочет, и он наверное страдает - я тиран? Я отвечаю за его страдания, виновата в них?

У меня впчт, что ты считаешь, что анг обязана с тобой общаться из-за того, что вы договорились жить вместе (хотя она таких обязательств на себя не брала), и даже рассудочно не понимаешь, что она тебе ничего не должна из того, о чем вы не договаривались.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

Тави wrote:
May 14, '20, 14:47
У меня впчт, что ты считаешь, что анг обязана с тобой общаться из-за того, что вы договорились жить вместе
да, кажется, так и есть. я ожидала какого-то общения просто из-за факта, что мы живем вместе, для меня это "подразумевалось"
Тави wrote:
May 14, '20, 14:47
хотя она таких обязательств на себя не брала
да, мы не создавали договоренность о том, что будем общаться (хотя еще до переезда Анг создала чат, в который мы записывали договоренности)

Тави wrote:
May 14, '20, 14:47
и даже рассудочно не понимаешь, что она тебе ничего не должна из того, о чем вы не договаривались.
мне кажется, у меня уже че-то сдвигается в нужную сторону

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Лера

Post by Лера »

"воспринимаю эту ситуацию как давление на меня" - что именно делает Анг, что является давлением на тебя?"

== я хочу отменить эти слова. я воспринимала Анг тираном из-за того, что у меня было куча НЭ из-за этой ситуации, и я перекладывала ответственность за них на нее.
А НЭ возникали из-за того, что я ожидала, что она будет общаться со мной, дружить хотя бы немного.
Эти ожидания были из-за уверенности, что у симпатов должны возникать такие желания, если жить вместе.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Лера

Post by Efa »

мне тоже в этой ситуации тираном кажется Лера, т.к. Лера как раз оказывает психическое давление на Анг, по сути заставляя общаться.
я понимаю так, что Лера додумала что у них с Анг будет дружба в общей квартире, не выяснив заранее чего Анг хочет от их совместной жизни, не сказав Анг о мотивах своего переезда, среди которых общение оказывается было существенным. и вместо того, чтобы признать что она ошиблась в своих ожиданиях, Лера обвиняет Анг.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”