Рейч

User avatar
Кира
Posts: 437
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Eri wrote:
Oct 30, '21, 23:42
Тут дофига всего написали, я хочу сперва описать, как я помню, а потом буду читать остальное, отвечать на вопросы.
Я пока не буду комментить то, что ты написала, а то мы так уйдем от тем. Подожду когда прочитаешь все, прокомментируешь, что захочется.

User avatar
Кира
Posts: 437
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Думаю нет смысла больше ждать Эри, очевидно, что ей нафиг не надо комментить эти темы и разбираться в тех ситуациях. Так что закрою для себя их тоже.

В ее описании ситуации с ожиданием 25-минутным факты у нас сошлись по крайней мере, поэтому моя рабочая версия, что Эри заклинило в негативных дорисовках и интерпретациях и так это и останется во веки вечные по этим ситуациям и по каким-то следующим со мной наверняка тоже:)

Мне клево было от того, что симпаты и беженки темы эти прокомментировали и возникло облегчение, что если я не исказил факты, то у всех такие же плюс минус интерпретации по многим пунктам были как и у меня. Что мое понимание в целом здоровое, а творился скорее всего психушник.

Комментировать ее обвинения во вранье и оправдываться как-то лень, т.к. не ясно нафига, все равно обсудить с ней это нормально нельзя.

Разъезжаться, искать новое логово лень пока. Мы сейчас практически не общаемся и только минимально по быту и дискомфорта нет.
Ну и у меня сейчас спад и дно и в т.ч. поэтому такие движения энергозатратные как переезд рассматривать не охота.

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Рейч

Post by Инка »

Эри: "а он в ответ написал сообщение в каком-то мерзковатом тоне, после чего я самоудалилась из обсуждения"

- есть цитата?

User avatar
Кира
Posts: 437
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Инка wrote:
Nov 4, '21, 09:10
- есть цитата?
Она про эту фразу, которую я тут описал viewtopic.php?p=24608#p24608

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Реми wrote:
Oct 28, '21, 20:56
Асне wrote:
Oct 28, '21, 20:49
При этом я соглашалась с тем, что будь я на месте Киры, я бы беспокоилась, не ждет ли меня чел, который меня привез в супермаркет, и сама бы давала инфу, где я, сколько мне еще осталось делать покупки.
а я бы нет. я ходила в магазин с беженками, и мы разделялись, и каждый занимался своими покупками, а когда кто-то закончил, она просто приходила и говорила, что она все, или ждала спокойно у выхода. Если нет какой-то договоренности о времени или впечатления, что человек спешит, время ограничено, то че такого. Я книжку могу почитать, пока жду. Могу позвонить и выяснить, и сказать, что охота меньше ждать. Я как-то слабо себе представляю, что мы разделились, и я начинаю звонить и говорить, что мне еще 15 минут надо, еще 10...

Я так и делала, читала что-то. Думала, что Кира напишет, как только сможет, или как-то выйдет на связь, сориентирует меня. Потом написала снова и позвонила, когда уже захотелось в логово, спросила, что у него. И потом очень спокойно(!) когда он пришел сказала, что некомфортно было ждать, я же давно написала, что уже закончила со своим, и что не удобно, что не отвечал и не брал трубку.
Last edited by Eri on Nov 7, '21, 12:07, edited 1 time in total.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Я вижу проблему в том, что в уверенностях у меня одно, что Кира мне ничего не должен, включая человеческое отношение, а параллельно с этой уверенностью, есть еще и та, что раз мы общаемся, взаимодействуем по быту и иногда приятельствуем, то я от него жду все таки наверное даже приятельского отношения, где ожидаю, что он думать о моем комфорте тоже, как и я о его. А на деле получается так, что ему похуй на меня, о чем он прямым текстом говорит, демонстрирует, когда его жене не подходят правила нашего с ним логова, и делает кучу неудобных маразмов, а я забываю их, потому, что думаю, что он обкончался/переработался, еще как-то заебался, и ща скоро придет в себя.

Когда была эта последняя ситуация с пакетом из супермаркета, я хотела в ней разобраться и написала Пейдж, спросила, как она это вв, и она тоже говорила, что это как-то недружественно, что он никакого решения не предложил, но я тогда же осознала, что снова жду от него чего-то, хотя могу просто не ждать и не попадать в такие ситуации, и захотелось сменить дистанцию.

Насчет фразы про променял меня на очередную бабу из тиндера - да, у меня остался осадок от той ситуации с его женой, которой не нравилось, что в логове голыми ходим, и он сказал мне одеваться, когда она в логове, и потом еще был случай, когда к нам должен был прийти хозяин, чинить что-то, я напоминала об этом Кире несколько раз, он все равно забыл, и в итоге, он закрыл свою жену в комнате, пока хозяин был в логове, и я что-то подохуела тогда, что во-первых, он маразматик, все забыл, во-вторых, он угрожает нашей легенде, по которой мы живем вместе в логове, в-третьих, закрыть живого человека в комнате на неопределенное время - какая-то дикая для меня идея. Из-за вот таких всяких ситуаций с его бабами есть реакция теперь, что он из-за бабы в любой момент готов положить на меня хуй.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Тави wrote:
Oct 28, '21, 12:53
Реми wrote:
Oct 28, '21, 10:05
При этом я понимаю, что кира мог исказить что-то, и свидетелей ситуации нет.
Эри могла бы сказать - есть ли какие-то факты (НЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ) в этих ситуациях, которые исказил / упустил Кира. Т.е. например то, что сообщение в телеграме висело непрочитанным - это факт. А всякое "Кира его видел, но не захотел отвечать", или "Кира его не видел" - это интерпретация. Не было договоренности заранее, что Кира помогает таскать вещи, или она была. Был ли вопрос в последний момент "могу ли я помочь ей поднять", или его не было, или был другой вопрос - это тоже факты.
По фактам, с которыми согласны обе стороны, можно как-то ориентироваться в происходящем.
Да, согласна, что так удобнее, у меня в голове всему есть удобное объяснение..

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Я не предлагала разъехаться даже когда появилось существенное напряжение из-за его высокомерия, потому, что думала, что все таки таких ситуаций, как у Сони с Янки, когда Соня отказалась дать отравившейся Янки воду, или как Янки пыталась уснуть, боясь, вдруг у Сони приступ, и надо что-то делать, или у Сони с Анг, когда Соня наехала на Анг за то, что та взяла какие-то кухонные штуки - у нас такого и близко не было, хотя были мелкие неприятные ситуации, но мы не доводили их до конфликта, обсуждали сразу, как появлялся дискомфорт. Но недавно я поняла, что все таки я меряю по совсем каким-то неадекватным отношениям. Пока не знаю, как быть.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Рейч

Post by Реми »

Эри, ты тут много чего написала, и вспомнила разные ситуации, и написала про осадок, из-за которого у тебя предвзятость (правда, что у тебя предвзятость, ты не написала). При этом фраза, что ты не ждешь к себе человеческого отношения для меня дикая, я вообще-то жду, если живу с человеком. Мы может быть не друзьями, но человеческое отношение ко мне быть должно.

При этом все, что ты написала, не меняет для меня никак вв ситуации, ты не написала никаких фактов, которые бы изменили ситуацию. И я не вижу какого-то особого похуизма или насирательства со стороны киры. Ты расписала, что он проснулся, увидел, что ты собралась и попросился с тобой, и ты пишешь это с каким-то подтекстом, что тебе нужно было его ждать, ну так не ждала бы. Опять же, договоренности о времени у вас не было, так что что такого, что он проснулся и спросил не поздно ли еще присоединиться?
все остальное в общем-то так же. И дальше ты пишешь, что ну вот ужас, тебе надо смириться, что ему на тебя похуй, а откуда это взялось вообще? Я обсуждаю только одну ситуацию, мне неохота уходить в какие-то дебри всех ваших отношений.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Post by Келли »

Eri wrote:
Oct 30, '21, 23:42
посмотрела, что сообщение не прочитано, и занялась своими делами и не следила за временем. Потом показалось, что все таки я как-то долго сижу уже, посмотрела, оказалось, 20 минут прошло, написала снова - он не ответил, позвонила - не взял трубку, позвонила еще раз и сказала, что я уже в машине, жду, и он пришел через пять минут. Т.е в сумме я ждала его 25 минут. Когда Кира пришел, я спокойно сказала, что я как-то долго жду уже, это некомфортно
Я в итоге не понял, чем это объяснение противоречит описанию Киры - вроде бы ничем.

Долго ждала, не следила за временем, через 20 мин додумалась позвонить, потом предъявила претензию, что долго ждала. Почему предъявила - непонятно, если сама за временем не следила.

И Кира еще пишет:
Кира wrote:
Oct 10, '21, 18:59
Эри считает, что это недружественно и забивание хуя на ее интересы, вытирание ног и мое это объяснение не принимает. И хочет компенсацию.
Если действительно эти претензии были с твоей стороны, то непонятно, в чем заключалось вытирание ног - в том, что Кира не сразу прочитал сообщение и не ответил на первый звонок? Это то неудобство, которое он должен компенсировать?

А почему, если ты сама могла позвонить? И почему именно злонамеренность с его стороны по умолчанию предполагается, если он не прочитал сообщение / не перезвонил - какие основания так считать?

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Реми wrote:
Nov 7, '21, 12:46
Эри, ты тут много чего написала, и вспомнила разные ситуации, и написала про осадок, из-за которого у тебя предвзятость (правда, что у тебя предвзятость, ты не написала).
Да, это предвзятость. Я интерпретирую теперь все только одним образом и жду от него неприятного отношения. А после последних обсуждений с ним жду еще и высокомерия, презрительности и вообще отношения к себе, как к второсортному человеку. Не знаю, как удерживать ясность о человеке и его восприятиях и проявлениях, не будучи в этот же момент предвзятым к нему.. Это интересная для меня тема и пока не понятная.
Реми wrote:
Nov 7, '21, 12:46
И дальше ты пишешь, что ну вот ужас, тебе надо смириться, что ему на тебя похуй, а откуда это взялось вообще?
У меня есть стойкое впч, что ему на меня похуй, в основном из-за маразмов, его манеры общения со мной (не знаю, как он с другими общается, но некоторые писали про его агрессивность), вранья и тех ситуаций с женами, когда мне было дискомфортно.
Реми wrote:
Nov 7, '21, 12:46
При этом фраза, что ты не ждешь к себе человеческого отношения для меня дикая, я вообще-то жду, если живу с человеком. Мы может быть не друзьями, но человеческое отношение ко мне быть должно.
Для меня в понимание человеческого отношения входит и нежелание создавать человеку дискомфорт, в том числе. У меня снова тот же вопрос, я на него не могу найти ответа: договорённость важнее человека? ведь получается, что если нет договоренности о создании друг для друга комфортных условий, то Кира и не будет думать об этом.Тогда в моем понимании(!) и человеческого отношения ко мне нет. Но еще понимаю, что если я страдаю от этого, значит я делаю что-то не так, жду чего то, чего мне не имеет смысл ждать, отсюда и получается, что "зря я жду человеческого отношения" от него.

И даже когда я говорю, что мне не комфортно, когда я жду и не понимаю, сколько еще ждать - он просто закрывает тему, говоря, что руки заняты были, будто он только об этом и думал, как бы меня проинформировать, но обстоятельства не позволяли ему - но это же не правда? Как это может быть правдой?

У меня на самом деле много вопросов тут, и я действительно не знаю, как разобраться. Например, про те же "занятые руки", когда я спросила, что именно он объясняет занятыми руками - он меня заткнул, сказав, что я придираюсь к словам. У меня буквально на каждом шагу было впч, что единственное, что он хочет - заткнуть меня, чтобы я перестала задавать вопросы, "понятно же", что хуй он не клал, если договоренности не было - значит я не неадекватна в своих интерпретациях и зря пристаю к нему. Но даже если и так, если я бесконечно туплю, почему бы не отвечать понятно, если человек тебе сколько нибудь симпатична и есть человеческое отношение к ней? Но вместо этого он бросается сомнительными причинами в меня и ясности у меня больше не становится.
Last edited by Eri on Nov 7, '21, 14:23, edited 1 time in total.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Рейч

Post by Тави »

для меня описание эри ситуации в супермаркете не противоречит описанию киры, и это ее проблема - что она делала себе неудобно, не создавала договоренностей и т.д. Действия киры совершенно обычные. Создается впчт, что эри устроила кире довольно существенную мозгоеблю претензиями на пустом месте.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Келли wrote:
Nov 7, '21, 13:37
Долго ждала, не следила за временем, через 20 мин додумалась позвонить, потом предъявила претензию, что долго ждала. Почему предъявила - непонятно, если сама за временем не следила.
не следила, потому, что понимала, что какое-то время буду ждать, и занялась интересным для себя. Сам факт того, что я "жду непонятно сколько" - некомфортный, потому, что я написала ему, где я, у него есть информация, а у меня такой нет. Я подумала о том, чтобы сделать удобно, несмотря на отсутсвие договоренности, он - нет. Мне кажется неважным, что я не следила за временем сама. Почему считаешь иначе?
Келли wrote:
Nov 7, '21, 13:37
И Кира еще пишет:
Кира wrote:
Oct 10, '21, 18:59
Эри считает, что это недружественно и забивание хуя на ее интересы, вытирание ног и мое это объяснение не принимает. И хочет компенсацию.
Если действительно эти претензии были с твоей стороны, то непонятно, в чем заключалось вытирание ног - в том, что Кира не сразу прочитал сообщение и не ответил на первый звонок? Это то неудобство, которое он должен компенсировать?
я прокручивала эту ситуацию в голове 5 дней, на неприятное впч от нее накладывались новые его маразмы и фактически компенсацию я хотела, чтобы как-то пнуть Киру относиться внимательнее ко мне, писала так: "Мне не важны деньги, или какая-то компенсация. Хочется к себе нормального отношения, но я не представляю, как этого добиться с тобой, поэтому хочу компенсацию"
Келли wrote:
Nov 7, '21, 13:37
А почему, если ты сама могла позвонить? И почему именно злонамеренность с его стороны по умолчанию предполагается, если он не прочитал сообщение / не перезвонил - какие основания так считать?
Не в этом "злонамеренность", а в том, что у него нет мысли попробовать как-то так сделать, чтобы взаимодействовать с ним было комфортнее.. А мы ведь взаимодействуем, так или иначе, и это в куче всего проявляется.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Тави wrote:
Nov 7, '21, 13:54
для меня описание эри ситуации в супермаркете не противоречит описанию киры, и это ее проблема - что она делала себе неудобно, не создавала договоренностей и т.д. Действия киры совершенно обычные. Создается впчт, что эри устроила кире довольно существенную мозгоеблю претензиями на пустом месте.
Мне все еще не удается этого увидеть. Не понимаю, почему комфортное взаимодействие с человеком заканчивается там, где заканчиваются договоренности об этом.

User avatar
Кира
Posts: 437
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Eri wrote:
Nov 7, '21, 14:19
потому, что я написала ему, где я, у него есть информация, а у меня такой нет.
ты опять вернулась к тому, что я прочитал непрочитанное сообщение и знал, что ты уже меня ждешь. Откуда эта уверенность?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”