Рейч

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Кира wrote:
Nov 7, '21, 14:24
Eri wrote:
Nov 7, '21, 14:19
потому, что я написала ему, где я, у него есть информация, а у меня такой нет.
ты опять вернулась к тому, что я прочитал непрочитанное сообщение и знал, что ты уже меня ждешь. Откуда эта уверенность?
я тут только о том, что я тебе отправила сообщение, написала какой план. сообщение у тебя было и если бы возник вопрос, ты бы тут же узнал.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Тави wrote:
Nov 7, '21, 13:54
для меня описание эри ситуации в супермаркете не противоречит описанию киры, и это ее проблема - что она делала себе неудобно, не создавала договоренностей и т.д. Действия киры совершенно обычные. Создается впчт, что эри устроила кире довольно существенную мозгоеблю претензиями на пустом месте.
Ща еще подумала, что реакция такая на него, потому, что я до сих пор не понимаю, думал ли он вообще о моем комфорте, или нет. И если нет, то почему это не похуизм?

Его причина про занятые руки "вроде как" должна отвечать на этот вопрос, типа что "да, мне хотелось сделать удобно, но физически не мог ничего поделать, хотя понимал, что мы давно не связывались и возможно ты меня уже ждешь", но кроме этого, когда Энджи задавала ему вопросы о занятых руках, он еще кидался любыми другими причинами, что да, он мог поставить покупки, но было много зеленых, не хотелось ставить их на пол, или что да, он мог освободить руки, но это было уже у кассы, и не видел смысла мне писать, скоро же выйдет на парковку уже - а значит предполагал, что мб я его уже жду там, а тогда почему не подумал об этом раньше и не написал?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Рейч

Post by Sonya »

Эри, почему ты считаешь, что объективное «удобно» - это когда через 20 минут (условно) после шоппинга пора бы позвонить напарнику и договориться о встрече? Что Кира должен был иметь ввиду именно это время и понимать, что вот по его прошествии, ты будешь ждать, а он должен позвонить, иначе похуист. Кто устанавливал эту временную границу, после которой уже несозвон считается похуизмом?

Мне кажется очевидным, что если перед заходом в магаз не обговариваются сроки, то кто-то кого-то в итоге будет ждать. И что кто-то может быть занят какое-то время и недоступен для звонков.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Рейч

Post by Тави »

эри никак не может увидеть разницу между обслуживанием ее со стороны киры (которого она хочет) и "нормальным человеческим отношением"

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Eri wrote:
Nov 7, '21, 14:19
не следила, потому, что понимала, что какое-то время буду ждать, и занялась интересным для себя. Сам факт того, что я "жду непонятно сколько" - некомфортный, потому, что я написала ему, где я, у него есть информация, а у меня такой нет. Я подумала о том, чтобы сделать удобно, несмотря на отсутсвие договоренности, он - нет.
Представь на моем месте кого-нибудь другого, например, Рэми?

Вот Рэми предложила съездить в магаз следующим утром, обеим надо, каждому по своим делам, не срочно, но можно и вдвоем съездить. Она проспала время, спросила успевает ли еще с тобой и ты "давай", потом предлагаешь позавтракать заехать, она соглашается, и потом входите в магаз не договариваетесь о времени.

Рэми проверяет в какой-то момент телефон - читает твое одно сообщение про бумагу, отвечает.
Дальше сообщения не прочитанные твои, что ты уже готова.
Надоедает тебе ждать - звонишь и Рэми через 5-7 минут приходит.

Ты сообщаешь, что неудобно было, что 25 мин ждала, и ведь написала. А Рэми говорит, не видела уже этих сообщений, руки заняты зелеными, проверять не особо удобно, да и уже в очереди на кассу стояла на выход.

И потом ты ей такая пишешь, цитаты твои:

"Я подумала и хочу компенсацию за то, что тебя ждала под магазином. Я привыкла, видимо, чтобы об меня вытирали ноги, но когда представляю лиску на своем месте, то неприятно твое ложение хуя."

"Я регулярно проверяла телефон, чтобы синхронизироваться с тобой, не хотела, чтобы ты ждала. Не знаю, насколько было справедливо ожидать от тебя того же, но вот мне твое поведение кажется не дружественным: тебя ждут утром, пока соберешься, везут завтракать, потом в магазин и ждут 20 мин, чтобы отвезти обратно. Я себя чувствую как-то неприятно, будто тебе вообще норм, что тебя ждут, тратят время, пока у тебя "ну просто были руки заняты" - я вообще какая-то хуйня, что-то, что ты можешь использовать, как тебе удобно"

-------

И вопросы:
1) Это вообще адекватная реакция на ситуацию, адекватные претензии?
2) каким конкретно действием / бездействием условная Рэми в этих событиях вытерла об тебя ноги?
3) как часто члк должен проверять от тебя сообщения в тлг будучи за покупками, чтобы не быть похуистом?

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Кира wrote:
Nov 7, '21, 15:43
Представь на моем месте кого-нибудь другого, например, Рэми?
Я сразу различаю, как не хочется такого сравнения, потому, что оно кажется несправедливым. Я не страдаю от маразмов Реми и от нее нет усталости, а моя реакция по большей части из-за этого такая. Попробовала ответить на вопросы, но там везде всякие "но" получаются.

Пару дней назад ездили с Яной в ТЦ, и как только вышли из машины, Яна спросила вместе ли поедем обратно, какой у меня приблизительно план, как встретимся. Я даже не заметила этих вопросов, настолько они естественным кажутся. И она была на связи и даже запомнила, где машину припарковали:) А, еще она предложила часть бензина оплатить. Это все сильно отличается от такой же поездки с тобой.

Вообще, я понимаю ща, что довольно сильно заебалась от твоих маразмов, ты как в тумане каком-то всегда и поэтому любое такое взаимодействие превращается из приятельского в какую-то возню для меня лишнюю, к которой не могу привыкнуть.

При этом я ща согласна, что это не именно похуизм. Отменяю свои обвинения в этом.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Рейч

Post by Eri »

Не могу найти сообщение, где кто-то писал, что у нас не было договоренности, когда утром собирались поехать. Кира, а чего не написал, что у нас была договоренность? Мы же обсуждали конкретное время ведь

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Рейч

Post by Efa »

Eri wrote:
Nov 7, '21, 14:57
я до сих пор не понимаю, думал ли он вообще о моем комфорте, или нет. И если нет, то почему это не похуизм?
Он описывал, что находясь в магазине первые полчаса или больше, он проверял сообщения от тебя каждые 5 минут, чтобы не пропустить их, а, потом, после вашей переписки, уже не смотрел так часто, че-то там нес и было неудобно смотреть. Т.е. нет оснований считать что он вообще не думал о твоем комфорте. В начале он судя по его описанию точно думал и подстраховывался.
Ты читала его описания?

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Eri wrote:
Nov 7, '21, 19:36
Не могу найти сообщение, где кто-то писал, что у нас не было договоренности, когда утром собирались поехать. Кира, а чего не написал, что у нас была договоренность? Мы же обсуждали конкретное время ведь
А какое это имеет значение в этой ситуации?

У меня в описании тут в теме так было:
"Утром я проспал, когда проснулся спросил, успеваю ли еще с ней и она ответила, что да."

Т.е. я указал, что проспал определенное время.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Post by Кира »

Eri wrote:
Nov 7, '21, 19:31
При этом я ща согласна, что это не именно похуизм. Отменяю свои обвинения в этом.
Так а что это тогда, если не именно похуизм? И мне важны все таки ответы на те 3 вопроса, чтобы разобраться. И ответ на вопрос Сони про временные границы интересен тоже.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Рейч

Post by Efa »

У меня есть впч что Эри притягивает за уши к этой ситуации маразмы и возможные похуизмы Киры, кт он проявлял вне этой ситуации. У Эри сложилось впч что Кира похуист-маразматик (не понятно, обосновано ли), и теперь что бы он не делал, на нем будет это клеймо, во всем Эри будет видеть хуевое отношение к ней, высасывая поводы из пальца, сравнивая его с Янки зачем-то, например.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Post by Келли »

Eri wrote:
Nov 7, '21, 14:19
Мне кажется неважным, что я не следила за временем сама. Почему считаешь иначе?
Потому что это твоя задача - думать о собственном комфорте, а твой напарник мыслей не читает.

Если бы Кира вообще о тебе не вспоминал, то это одно дело - но в ситуации, где ты сама ждала 20 мин, потом написала, а он в этот момент стоял в очереди и не читал твоих сообщений, я не вижу оснований так считать. Я считаю общей ответственностью , что вы не создали соответствующих договоренностей в этой ситуации - если вы друг другу приятели, а не соседи.

Если соседи, и ты считаешь, что сделала Кире одолжение, отвозя его в магазин - то да, понятны твои ожидания от него - но ты так не пишешь.
Эри wrote:
Nov 7, '21, 15:43
Я привыкла, видимо, чтобы об меня вытирали ноги, но когда представляю лиску на своем месте, то неприятно твое ложение хуя.
Мне кажется, что Лиску в такой ситуации стоит упоминать, только если ты обсуждала ситуацию с ней.

Иначе это воспринимается странно - как притягивание за уши - пч представить на своем месте можно кого угодно и выводы из этого сделать тоже какие угодно.
Eri wrote:
Nov 7, '21, 19:31
Это все сильно отличается от такой же поездки с тобой.
Мне понятно, что в целом от Киры мб впечатление человека, которому безразличен комфорт других (и твой в частности) - у меня бывает оно тоже. Но это не объясняет такую оценку как "вытирание ног", требование компенсации (если только вы не соседи) и тп - я поэтому написал, что воспринимаю ее как нагнетание.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Рейч

Post by Реми »

Келли wrote:
Nov 8, '21, 10:22
Если соседи, и ты считаешь, что сделала Кире одолжение, отвозя его в магазин - то да, понятны твои ожидания от него - но ты так не пишешь.
мне и так и так не понятно. я не понимаю этого аргумента, если они соседи, то кира должен читать мысли?

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Post by Келли »

Реми wrote:
Nov 8, '21, 11:03
мне и так и так не понятно. я не понимаю этого аргумента, если они соседи, то кира должен читать мысли?
Нет, не должен.

Если Эри считает, что Кира чужой человек ей, которому она сделала одолжение, отвозя в магазин - то мне понятно ожидание, что Кира как бы в обмен за это будет делать все, как ей удобно.

Сам договорится о времени, которое ей удобно его ждать, сам продумает ситуацию, когда она может ему написать или позвонить, а он будет недоступен и тд.

Короче говоря, возьмёт на себя всю инициативу, чтобы ей ни о чем думать не надо было.

===

Мне показалось, Эри на это и рассчитывала - т.е. уверенности у нее именно такие - но пишет она при этом, что Кира повел себя "недружественно", "не по-приятельски", хотя дружественность тут ни при чем, на мой взгляд.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Рейч

Post by Тави »

Келли wrote:
Nov 8, '21, 11:20
она сделала одолжение, отвозя в магазин - то мне понятно ожидание, что Кира как бы в обмен за это будет делать все, как ей удобно

Сам договорится о времени, которое ей удобно его ждать, сам продумает ситуацию, когда она может ему написать или позвонить, а он будет недоступен и тд.
ну я бы тогда ждала от чл, который ожидает от меня такого, что он эти требования озвучит. Потому что мне это ну нихуя не очевидно, что оказывается я должна беспрерывно проверять телефон и т.д., если чл предложил меня куда-то подвезти.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”