Рейч

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Еще, читая комменты Бо в теме Кара, я понял (и мне за это стыдно сейчас), что тоже считал, что селекция это просто. Я типа как Крис с экономикой, понял базовые принципы, законы и дальше думал на крайний случай и сам разберусь...

По этой причине тоже никогда и не хотелось советов у симпатов, беженок, Бо просить даже относительно тех действий, которые я предпринимал в русле селекции.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Произошла бытовая ситуация с Эри, где она считает, что я об нее вытер ноги. Я не вижу такого, и охота комментов других.

Договорились ехать в супермаркет вместе на машине Э, каждому нужно было свое купить, и мне было удобно если бы на машине свое отвезти потом. Утром я проспал, когда проснулся спросил, успеваю ли еще с ней и она ответила, что да.
В магаз когда заходили, оба не создали договоренность по времени, я просто проговорил, что на выходе встретимся. Никакой инфо что Э спешит или что нужно к какому-то времени ехать обратно у меня не было.

Я сначала подумал буду телефон проверять, вдруг напишет, что уже все. Но после 4-й проверки через каждые 5 минут, подумал что это какое-то параноидальное действие, и что вряд ли Эри тоже так делает, и что в конце концов логично будет, что она меня наберет, если уже будет заканчивать. И все равно проверял потом раз в 20 минут примерно телефон.

Последний раз проверил, увидел от нее сообщение о покупке одной, ответил и пошел дальше. Дальше уже руки были заняты, я стоял в очереди и проходил через кассу. Когда уже упаковывал, Эри позвонила, и сказала что уже все, ждет меня. И я пошел к машине.

Оказалось, что через 2 минуты, как я ответил на последнее сообщение, Эри отписала что уже идет к машине. Я этого не видел. И она меня 20 минут ждала перед тем как позвонить. Первый звонок я пропустил. А на второй ответил.

Эри считает, что это недружественно и забивание хуя на ее интересы, вытирание ног и мое это объяснение не принимает. И хочет компенсацию.

Я в принципе не против компенсаций, но в этой ситуации не понимаю, че такого я не так сделал.

Я считаю, в идеале нам надо было обоим создать договоренность про время на входе. И что это ответственность обоих, что дог-ти не было.

Эри могла меня не ждать, и уехать, если что-то срочное было. Она в этом плане от меня не зависела. Могла не ждать пока прочитаю сообщение и позвонить сразу. Если ей было критично определенное время, то могла сообщить об этом заранее, позвонить заранее.
Последний раз редактировалось Кира окт 10, '21, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Было на днях еще 3-4 ситуации где я маразматил в быту и еще фактор того, что я проспал утром в эту поездку, и мы выехали позже, чем могли бы. Может в совокупности у Эри от меня такое впечатление что кладу хуй, и поэтому и на это ожидание на выходе из магаза такая реакция. Но если брать в отдельности эту ситуацию, я не понимаю позицию Эри пока.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Сообщение Келли »

Мне кажется, это сложная какая-то ситуация. Я так понимаю, что в конечном счете одолжение делала Эри, пч на машине была она - т.е. ей забрасывать тебя в магазин было низачем не нужно, а вот тебе машина с водителем была нужна (или удобна).

Т.е. я это воспринимаю так, что вы не в равных условиях, это твоя задача - сделать ей удобно, пч она оказывает тебе услугу по знакомству. Во всяком случае, на твоем месте я исходил бы из того, что это моя задача - о чем-то договориться с человеком, который меня везет за покупками.

Звонить ему, уточнять, предупреждать, что я буду недоступен в ближайшие 15 мин и тд. А что касается тебя, то у меня сложилось впечатление, что бытовой похуизм тебе свойственен - не из каких-то враждебных намерений, а просто пч ты такой человек, которого слабо интересует бытовой комфорт других.

Сам я, оказавшись в такой ситуации как ты, посчитал бы компенсацию нормальной - из-за того, что напряг человека, который оказывает мне бытовую услугу, вместо того, чтобы сделать ему удобно. А насчет тебя я хз, думаю, это вопрос ваших отношений с Эри.

Про вытирание ног кажется нагнетанием.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Рейч

Сообщение Энджи »

По описанию Киры я не вижу похуизма, и не понимаю почему Кира должен давать компенсацию, если мараз сделал не только Кира. Неудобно, что не было договеренности, и еще странно ожидать, что в магазине Кира всегда будет иметь возможность читать сбщ, да это еще и неудобно их читать, лучше же сразу звонить, зачем ждать 20 минут?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Сообщение Келли »

Я думаю, это из разряда тех проблем, которые легко решаются, если люди приятели - и сложно, если они соседи. Я так понимаю, Эри считала, что Кира ей че-то должен в плане удобной организации этой поездки - и считаю, что у нее есть возможность так считать, пч это она его на машине везет.

Т.е. формально договориться они могли оба, а в реальности инициативу логично было ожидать от Киры, как мне кажется.

Но я согласен, что все равно это странно выглядит, когда 15-20 мин человек сидит в машине и ждет, что ей позвонят вместо того, чтобы позвонить самой и узнать, че происходит - а потом называет отсутствие такого звонка "вытиранием ног". Мне кажется, Эри свойственны подобные нагнетания, когда ситуация не в ее пользу складывается - если и она совершила ошибку и другой человек, то ей проще это назвать презрением к себе, чем непониманием или взаимными ошибками и тд.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Рейч

Сообщение Efa »

Если все было так, как описывает Кира, то я не вижу тут вытирания ног или чего-то подобного. Считаю общей ответственностью, что не договорились о времени выхода. И что Эри могла бы сразу позвонить, а не ждать ответа на сообщение, если ей было важно быстрее сваливать.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Я писал Эри, что задал вопрос на форуме по этой сит. и сегодня еще, что есть комменты других, но она пока ответила, что у нее нет ресурса на это, ей не охота смотреть.
Келли писал(а):
окт 11, '21, 12:28
Во всяком случае, на твоем месте я исходил бы из того, что это моя задача - о чем-то договориться с человеком, который меня везет за покупками.
Если я представляю, что еду просто с соседом, то начинаю вв именно так, как ты описываешь, что мне оказывают услугу, и я хочу быть удобнее для члк и сам скорее проявлю инициативу. А когда представляю что это мой приятель и нам обоим по пути в магаз и обратно, то мы как буд-то выравниваемся и инициативу начинаю ожидать от обоих в равной степени.

При этом я держал в голове, что в ж Эри приоритет тут, т.к. машина ее и если ей захочется раньше или позже сваливать, то я буду подстраиваться.
Келли писал(а):
окт 11, '21, 12:28
А что касается тебя, то у меня сложилось впечатление, что бытовой похуизм тебе свойственен - не из каких-то враждебных намерений, а просто пч ты такой человек, которого слабо интересует бытовой комфорт других.
Согласен с этим.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Сообщение Келли »

Кира писал(а):
окт 11, '21, 18:33
когда представляю что это мой приятель и нам обоим по пути в магаз и обратно, то мы как буд-то выравниваемся и инициативу начинаю ожидать от обоих в равной степени.
Согласен.

Я не думаю, что Эри относится к тебе как к приятелю - ну я говорил. Мне кажется, тебе стоит все-таки прояснить это с ней, а то это получается уже вторая ситуация, где ты ждешь такого отношения от нее, в то время как она тебя им не воспринимает, думаю.

===

Другая тема:
Кира писал(а):
окт 11, '21, 18:33
она пока ответила, что у нее нет ресурса на это
Она вроде месяц не заходит на форум, да.

Думаю, если ее спросить, она скажет что из-за работы - в то время для меня это выглядит скорее как че-то типа реакции Листоеда - когда человек считает отношение к себе несправедливым и постепенно отдаляется из-за этого. Я так думаю, в частности, пч работа Эри никакие другие впечатления получать не мешает - от кино, фа и тд.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Келли писал(а):
окт 11, '21, 18:57
а то это получается уже вторая ситуация, где ты ждешь такого отношения от нее, в то время как она тебя им не воспринимает, думаю.
да, у меня уже дискомфорт накапливается из-за того, что я не понимаю, че происходит. Я хочу позже как-то подробнее описать тут на форуме, в чем у меня затык с пониманием и спросить совет. Возможно я неадекватно вв действия от нее типа пиздежа и обмена впечатлениями как признаки приятельствования.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Келли писал(а):
окт 11, '21, 18:57
Думаю, если ее спросить, она скажет что из-за работы - в то время для меня это выглядит скорее как че-то типа реакции Листоеда - когда человек считает отношение к себе несправедливым и постепенно отдаляется из-за этого.
мне пару раз говорила, что "ресурса нет". У меня такое же впч, что вероятно после обсуждения в ее ветке темы со мной и Аартом (после этого по-моему она уже не писала ничего), она получила опыт очередной раз, что хуй че докажешь, что вот я переврал и поэтому никто на ее сторону не встал. И это все только трата энергии, обсуждать что-то на форуме.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

По предыдущей теме с Эри, где она посчитала что я проявил похуизм к ней (начало тут viewtopic.php?p=23326#p23326) ) было еще пару деталей значимых для меня.

Было пару недель назад обсуждение, где Энджи задавала нам с Эри вопросы по этой теме. И выяснилось, что реакция Эри строилась еще и на следующем:

1) Она считала, что я точно прочитал ее сообщение, что она уже ждет меня, и просто молчал, не шел. Считает так, несмотря на то, что сообщение ее было отмечено как непрочитанное мной в телеграме. На основании того, что раньше я "часто" видел даже удаленные сообщения ее. (по факту было за 2 года пару глюков телеграма, где я увидел удаленное) Но Эри пару раз повторила именно "часто" и на этом ее ув-ть держится.

Т.е. я говорю, что не видел сообщения. Сообщение в телеграме не прочитанное. Но вот ув-ть у нее, что видел.

2) Эри уверена, что прочитав ее предыдущее сообщение, где она написала, что "покупает туалетную бумагу", я должен был понять что "раз туалетная бумага это самая громоздкая вещь, то значит Эри решила ее взять под конец и значит она уже направляется к выходу и значит и я должен".

Я считаю, что как минимум странно надеяться, что кто-то такое будет понимать без слов.

И вот Энджи ей тоже, на сколько я помню, указала на эти 2 странности. Эри на 3й раз вроде поняла о чем мы. Но ув-ть общая по ситуации у нее не сдвинулась ни на миллиметр. При таком же выводе и осталась - что я положил хуй на нее, знал, должен был знать что она меня ждет.
И вообще, "она мне не верит".

Для меня со стороны это выглядит оч странно. Мне понятна ее изначальная реакция, если она думала, что я прочитал сообщение. Тогда я 20 минут не отвечал ей тупо игнорил, ну значит да - положил хуй. Но вот ей указывают, что ув-ть что я прочитал ни на чем не основана. А у нее ничего не меняется.

Как крайнюю защиту своей позиции она как мне кажется использует "я уже не верю ему". Т.е. легче предположить, что я все вру, чем отказаться от своего первого впечатления.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

И на днях произошла еще одна бытовая ситуация с ней, где все очень похоже. С Эри ее разобрать не получилось. Ее вывод, что 100% я положил на нее хуй. Более того, для нее это стало вообще крайней каплей и она сократила общение наше полностью до бытовой переписки. Я пока не согласен, что положил хуй, и поэтому хочется описать и комментов других охота.

Моя версия:
1) Эри говорит, что едет в магаз закупаться для всех "порошком и всяким другим". Никаких договоренностей, что я ее встречаю, помогаю с чем-то поднять не было. Не спрашивает буду ли я дома и т.п. Т.е. я не думаю, что она на меня как-то надеется.

2) Потом пишет мне, что через 10 минут будет и "могу ли я помочь ей поднять". Я соглашаюсь. Я хз, че именно поднять, деталей нет, но представляю, что даже если пакета 3, которые не удобно одной нести, то уже это норм повод написать, я не против помочь

3) Потом мне приходит уведомление, что у меня встреча с тиндера, которую я планировал, уже началась. Я начинаю паниковать, что уже опаздываю минут на 20 и надо бежать. Пишу Эри, что "отмена, опаздываю на встречу с тиндера"

4) И стал сомневаться, может я делаю хуйню. Отказываю Эри из-за какой-то левой женщины, че вообще я паникую, можно же наверняка перенести немного встречу. С другой стороны сомневаюсь, надо ли ждать Эри, т.к. очевидно, что она на меня не должна была рассчитывать, меня могло и дома уже не быть, ну и она не пишет, что че-то оч тяжелое или что не может одна донести и максимум она может сделать пару ходок. Да, не так удобно, но не страшно. В это время и Эри пишет в ответ на мою отмену "как это так себе.."

5) Пока спускался в лифте, решил что точно 10 минут могу подождать Эри и помочь, и понял, что вообще мои сомнения в первую очередь из-за психопатичного страха опоздать. А если его убрать, то ничего не мешает.

6) Выхожу и она как раз подъезжает. Оказывается что у нее там пакет и пальма целая в горшке, и мне становится понятно, что одной с этой пальмой не дотащишь все за раз. Она дает мне тяжелый пакет, берет пальму, и я быстро забрасываю домой и уебываю.

С Эри не обсуждаю ситуацию, думаю позже можно, не срочно. Через 2 часа приходит сообщение, что она хочет ограничить дистанцию до бытовой переписки. Я понимаю, что скорее всего эта ситуация стала триггером, спрашиваю "хочешь написать почему", она отвечает "нет, лень". Ну и все, мы неделю не общались почти) Я для себя понял, что члк точно не хочет обсуждать и слышать мою версию событий, ну и не лез.

Версия Эри (как я ее понял). На днях завязался разговор на эту тему. В ходе обсуждения, выяснилось, что она считает так:

1) Действительно не было договоренностей что я встречаю ее и помогаю. Она на меня и не надеялась сначала.
Но набрала кучу всего и в конце на выходе из магаза поняла, что порошок стиральный оказался оч тяжелым, что она с больной рукой не стала бы его тащить одна. (Т.е. даже не в пальме дело, как я думал сначала. По факту она взяла упаковку порошка больше, чем мы берем обычно, я даже не прп, что там такой объем и в этом проблема)

2) Она начинает относится ко мне как к приятелю, думает о моем комфорте. Заранее говорила, чтобы я не тащил порошок вручную, что подвезет его на машине, и еще в эту поездку подумала обо мне и купила подставки под горшки под моих зеленых. А я променял ее на левую бабу с тиндера. И вот на этом контрасте ей очевидна разница в нашем друг к другу отношении.

3) Считает, что я не хотел ей помогать и не соглашался после моей "отмены". Но т.к. на выходе из подъезда увидел ее машину, то мне уже неловко было
отказывать и поэтому взялся помочь.

4) Считает, что я не думал ни секунды про ее комфорт т.к. не предложил ей никакой замены, типа чтобы я пакеты занес позже, когда вернусь.

5) Считает, что просьба "поможешь?" без уточнений, уже означает "без тебя сама не справлюсь", и что я должен был из этого исходить.

------
И дальше повторилась концовка как с прошлой ситуацией. Эри почитала мои объяснения, написала "что, круто что решил помочь в итоге", увидела в переписке, что я ни сном ни духом, что дело даже не в пальме, а в тяжелом пакете с порошком, но под конец вырулила на начальную позицию, что мне на нее похуй, поэтому я так и поступил.

А когда я указал, что вот же новая инфа для тебя есть, почему не меняется ничего, она выдала "я не знаю, чему верить. Если это похуизм, тогда вопросов нет". Т.е. я опять вру и точка.

------

Че я думаю по изначальной ситуации.

Думаю нормальный члк не стал бы психопатить из-за опоздания и не метался бы, а просто перенес встречу . Ну или можно было бы как-то уточнить у Эри детали, на сколько серьезная ситуация. Но я этот вариант с уточнением отмел, т.к. понимал что члк за рулем, не хотел отвлекать.

И я выбрал считать, что ну вряд ли там че-то сложное у нее, ну пару ходок можно сделать всегда. И я помню, что у Эри есть давняя проблема с рукой. Она говорила об улучшениях и что уже какими-то ФА даже с ней занимается, так что я выбрал считать, что ну максимум тяжелое будет в другой руке таскать. Вот эти выборы кажутся неприятными, т.к. я додумал что-то в свою пользу просто, без уточнения.

С другой стороны:
1) ну я не обязан читать мысли. Как буд-то это ситуация как с Янки и Келли недавно, где если члку нужна помощь, то это его ответственность дать другому необходимые детали.

2) я действительно не вижу ничего проблемного в том, чтобы мне или кому-то другому в любой момент сделать 2 или 3 или 4 ходки за вещами. Да, удобнее если под рукой приятель окажется, но если бы Эри прямо перед моим носом съебалась бы к мужику какому-то, то ну и ладно. Даже если бы мы с ней заранее договорились о том, что она мне поможет, я все равно не придрался бы. Ну съебываешь и ладно, даже пофиг по каким делам. Потому что ситуация вообще мелочевая.

Или может я не вижу похуизма из-за отсутствия дружественности? Как бы вы действовали, размышляли в ситуации с приятелем, при таких вводных как у меня?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Рейч

Сообщение Кви »

Кира писал(а):
окт 27, '21, 22:46
И вообще, "она мне не верит".
Несколько раз в разных сит упоминается, что Эри тебе не верит. Какие основания ты давал для того, чтобы считать, что ты ее обманываешь?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Рейч

Сообщение Кви »

Кира писал(а):
окт 27, '21, 23:38
Считает, что просьба "поможешь?" без уточнений, уже означает "без тебя сама не справлюсь"
Я с этим не согласна. Вопрос - это просто вопрос. Может, сама справится, но вдвоем удобнее (я бы интерпретировала так). Считаю, что это была ответственность Эри - сказать тебе прямо, что она не справится все донести сама, и ей нужна помощь.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»