Рейч

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Кира писал(а):
авг 24, '21, 21:00
Поэтому переформулировал цель на месяц на
"Завести привычку вставать в 7:30" или если более подробный вариант, который тоже держу в голове
"Завести привычку вставать в 7:30, и начинать работу в 9:00 и к 14:00 отрабатывать 4 часа"

А чтобы ее выполнить, уже приходится и ложиться раньше и отказываться от других дел с утра и отвлечений.
2 дня уже получилось так встать и с 9 начать и получилось отработать по 3 часа до 14.
Работает. Уже 6й дней отрабатываю норму рабочую дневную и получается до 2-х часов дня отработать в среднем 3,5 часа.
- помогает еще, что делаю ПМФ в течение работы или другие фрагменты в перерывах. Так сохраняю нейтральное состояние и не заебываюсь.

Самым важным воспринимается опыт корректировок усилий, которые привели к результату. (то, что я переформулировал цель, решил что нужно вставать сначала раньше и попробовал так делать). Возникает ув-ть, что с таким подходом я могу контролировать свою жизнь, внедрять нужные мне привычки.

И есть еще куча плюсов для меня от всеего этого опыта с привычкой работать больше по утрам:

- нет Нокса что мало поработал
- наоборот есть довольство и Покс.
- есть хороший заработок, когда так работаю по 6-7ч в день
- вырабатываю привычку работать и в т.ч. по утрам.
- приходится делать практики чтобы не ахуеть от НЭ и сохранить энергию и привыкаю их делать.
- привычка договариваться с собой и выполнять договоренности тренируется.
- ‌приходится устранять жкс, привычка преодолевать жкс тренируется
- есть впечатление что беру жизнь под контроль. Что решаю наконец вопрос.
- Серьезнее к своей жизни отношусь, к своему времени, потому что нельзя просто проебать его.
- ‌Ж доделывать задачи. Чтобы не впустую это ценное время уходило, а с максимальной пользой.
- Приходится решать неудобные рабочие задачи и не откладывать их далеко. Тренируюсь их разбирать до более понятных и простых.
- Приходится делегировать, чтобы решать задачи быстрее. И тренировка в этом
- Не охота свободное от  работы время проебывать на что попало. И уже тщательнее взвешиваю ж чем заняться
- В промежутках хочется приятно проводить время, а не просто душ, дорога, сборы. Эти часы хочется наполнить приятной псих.активностью. Не проебать их тоже. И зарядиться энергией в процессе.
- обжираться хочется меньше. Мб из-за пмф и контроля за состоянием. Из-за того что понимаю что обожранному не суждено работать)
- Ж разграничить четко отдых и работу и не думать о работе в свободное время.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Рейч

Сообщение Кви »

Какое отношение живость психики имеет к активности личной темы на форуме?

Если бы Аарт сам инициировал разбор своей прзр, это было бы аргументом за то, что активность продиктована живостью его психики. А так она чисто от внешнего обстоятельства - разборы инициируют другие симпатки, а Аарт выливает презрение высшей пробы.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Кви писал(а):
сен 13, '21, 17:56
Какое отношение живость психики имеет к активности личной темы на форуме?
Так-то никакое. Согласен, если самые важные разборы инициируют другие, то это не говорит о живости психики.

Мне тогда бросились в глаза его комментарии на паре страниц касательно тем других симпатов в других ветках, минимальный анализ ситуаций с Эн, где она пыталась тренинг ему продать, или темы с черной риторикой Эрика, какие-то может еще пару подобных, где мне показалось, что была его инициатива.

Мне хочется позже еще залезть и просмотреть ветку еще раз, сделать вывод об активности психической уже исходя из этого критерия в том числе.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Сообщение Келли »

Мне вообще немного странно, что ты именно Аарта выбрал для сравнения. Почему его?

Ну допустим, он активнее тебя. Но ведь какой-нибудь Эрик или Ито тоже намного активнее тебя - а сравниваешь ты по какой-то причине себя именно с Аартом и позитивно оцениваешь именно его.

Причем на фоне других мужиков Аарт выделяется яркостью презрительных проявлений, это тоже невозможно не учитывать - и у него это не только в семье, где куча механизмов действует - это оказывается вообще по отношению ко всем девушкам.

И Аарт если пишет адекватные вещи, то они все-таки оч простые - в значении "требующие минимальных интеллектуальных усилий" - я не помню у него именно интересных мыслей или наблюдений. Ну заметил он нестыковку в словах Эрика или описал неприятные реакции на себя Эн или то, что Джойс положила хуй на его и Финна безопасность - но ему вообще говоря, выгодно было быть внимательным к такому - его могло такое задевать.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Рейч

Сообщение Келли »

Кира писал(а):
сен 12, '21, 23:36
Эри бомбануло
Не нравится это слово, кажется наркоманским выражением.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Келли писал(а):
сен 13, '21, 23:39
Мне вообще немного странно, что ты именно Аарта выбрал для сравнения. Почему его?
Так совпало. Я редко читаю форум и не всех ветки. А на днях было бытовое взаимодействие с Аартом и тема с Джойс и с Пейдж их отношений мне интересна была. И в тот день в одном чате сказали, что там "Аарт все признал" че-то очередное и я полез почитать. Начал с последних страниц трех-четырех и на эти разные темы наткнулся.

Я хз, у меня не было цели как-то сравнить себя со всеми и выбрать с кем конкретно, просто эта активность его понравилась, я не ожидал от него такого, и подумал, что у меня на такое потенции обычно нет, только слабые желания и я в итоге ничего не пишу в своей ветке. Ну и раз не пишу - значит и сказать мне нечего, никакой психической работы даже такой минимальной как у него увидел, не делаю. Плюс у него там много разных тем и тяжелых для него в том числе и была мысль что просто от кол-ва обсуждений психика тоже расшевеливается, просто от того что члк через них проходит.
Келли писал(а):
сен 13, '21, 23:39
И Аарт если пишет адекватные вещи, то они все-таки оч простые - в значении "требующие минимальных интеллектуальных усилий"

Келли писал(а):
сен 13, '21, 23:39
- но ему вообще говоря, выгодно было быть внимательным к такому - его могло такое задевать.
Согласен, я не подумал об этом, не учитывал в оценке.
Келли писал(а):
сен 13, '21, 23:51
Не нравится это слово, кажется наркоманским выражением.
тож не нравится, не буду больше использовать

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Рубрика "сравню себя с Аартом".

Я там у него в ветке начал читать тему про спину Инки и мешки Рэми, афигел, что он так их обсирает. Тож подумал, что может он гей. Не знаю, что нужно испытывать, чтобы так про мешки ответить девочке, которая шлет тебе свои фотки - презрение вроде укладывается.

Но у меня с презрением сейчас такая хуйня - я один раз различил что-то, описал в своей ветке несколько примеров, а потом ноксом различалку задавил. И теперь не могу подобраться.

С чпрвсх мне легче, я нормально его различаю.

Но чтобы немного яснее было, ниже всё, к чему у меня появлялись придирки ко внешности этих красивых девочек:

1) к Инке были 2 года назад: волоски на верхней губе, пара волосков на грудках

2) Рэми 2 года назад: длинный нос, что-то к пальчикам на нижних лапах придерался, что сильно загнуты в сторону и короткие, и щиколотки толстыми казались...

Я это им не говорил сам, и это не мешало вв их оч красивыми, возбуждаться и ебаться

Из недавнего:
3) К Эрне пару недель назад на фотках к улыбке где видны десны. И мне надо было привыкнуть, посмотреть еще фоток, прежде чем это перестало мешать и стало вв также красивой улыбкой.

4) Тоже самое с Энджи с прикусом. Мне нужно было привыкнуть какое-то время, чтобы вв улыбку красивой. Позже я в карпатах уже с
удовольствием смотрел на ее ротик, зубки, как она жрет, чавкает, когда мини эксперимент с чавканьем делали.

Пока различалка не работает в сторону прзр, у меня есть предположение, что может я просто не привык какие-то нормальные и даже красивые части тел воспринимать красивыми, потому что заточен под стандарты мудацкие. А со временем привыкаю, когда больше примеров и тел вижу.

Но, няп приебки на пустом месте - это показатель презрения.

С другой стороны подхожу: Вспоминаю, что презрение довольно ядовитая хрень, с желанием унизить, с брезгливостью. И вот этого яда я не различаю в этих придирках.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Рейч

Сообщение Энджи »

Кира писал(а):
сен 16, '21, 00:19
Тоже самое с Энджи с прикусом
Немного удивительно, что презрительные люди придираются к одним и тем же вещам. Я забываю, что меня можно запрезирать за неправильный прикус, но мне не дают об этом забыть.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Еще различил презрение

- к Танге за манеру общения, когда он как даун или как с дауном начинает разговаривать - улыбаться, тянуть слова
- к Тануки за хроническое нищебродство
- к Кинни и Тануки за срач в их логове

Заметил, что прзр может возникать с бОльшей вероятностью, если уже какой-то слой НО есть к члк. Например, не ко всем за нищебродство возникает или за срач в логове. А к Тануки возникает, из-за того что есть еще слой НО за всякие его проявления мудизма и т.п.

- к старикам и бомжам часто возникает
- ко всяким мудакам и быдло гопникам, обезьянам в общем
Последний раз редактировалось Кира сен 17, '21, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Энджи писал(а):
сен 17, '21, 12:59
что презрительные люди придираются к одним и тем же вещам
Мне скорее не удивительно, т.к. кажется это из-за стандартов, которые есть в голове у всех. И если какое-то отличие от стандарта, то уже хороший повод

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Я заметил значимый для меня сдвиг в психике в сентябре.

При этом у меня сомнения писать про позитивные эффекты, т.к. часть мотивации тут жпв и желание ПО со стороны тусовки. А я как раз недавно различил, что обычно именно это составляло практически все 100% в моей мотивации что-то писать на форуме.

Я ахуел когда различил степень этой болезни. Это был день, когда я признался себе в испытывании презрения и позволил себе более искренне вообще пообщаться с собой, поразличать. Вопрос себе был такой - "что если никого не станет из симпатов и беженок и Бо, что я буду делать, буду ли я стремиться к развитию, заниматься селекцией?" И ответ что "не уверен, что буду, незачем, не для кого писать посты, некому показать результаты". Я испугался. Т.е. мне не хочется для себя этим заниматься, мне похуй на себя и важно только казаться.

И потом через пару недель различил, что практически каждая мысль, ясность или фрагмент практики, который я делаю, сопровождается образом того, как я буду это описывать на форуме
+ ожидание ПО
+ самодовольство

И это ожидание ПО оно тяжелое и болезненное, и смдвл тоже неприятно стало восприниматься, ядовитым.

Я тогда решил последить как часто возникает и отсекать эти смдвл мысли. Отслеживал часа 2-3 в общей сложности. В минуту до 3-5 раз (!) возникали всплески смдвл и такие образы. За полчаса у меня до 50-70 всплесков набиралось. Ситуация осложнялась тем, что появлялись ясности и какие-то новые мысли и идеи как устранять эту хрень или мысли что молодец что устранил, и на каждую такую новую мысль опять ядовитый хвост.

Я сначала просто останавливал мысль, отсекал. Потом подумал, что желание исп смдвл может возникать из-за нехватки ПО к себе. И решил заменять эти мысли на адекватное ПО к себе, за дело. До 80% из всего объема тех усилий были такие.

Потом подумал, что как-то долго. Я различаю, потом вспоминаю, что надо найти триггер для ПО, потом его подбираю, потом впрыгиваю - уже 3-4 секунды проходит. Решил чтобы быстрее, сразу впрыгивать в какое-то ОЗВ. Но эти попытки смазанные были, не помню уже результата.

После 200-300 таких отсечений в этот день и в последующие появились более здоровые мысли в ответ на клевые действия, на ясности - что я молодец и это говорю именно себе, а не кому-то на форум. Было облегчение от такого, что зараза отлипает.

Прошло уже пару недель, теперь если замечаю такие мысли, то также осекаю и переключаюсь на ПО по привычке, но различаю уже максимум пару всплесков за день. Думаю потому что не было больше такого интенсивного забега на различение ну и надеюсь, что есть эффект приложенных усилий - что в принципе такие образы закрепились в мозгу как нежелаемые и поэтому стали меньше возникать.

Но вместе с этим теперь 10 раз откладываю, прежде чем написать что-то в свою ветку, т.к. жпв все равно различаю. Но так дальше нельзя) Сейчас помимо жпв есть мотивация поделиться важным, что у меня произошло, стать более понятным для других. Плюс мне мешает лезть в другие ветки то, что по своим основным темам с чпрвсх, агрессией, смдвлст, чсв я еще не описал то, что поразличал. И мне это кажется не чистоплотным что-ли.

Позже про остальное напишу.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Из смдвл еще различил,

1) что часто возникает образ себя быстро развивающегося. Что вот сделал один фрагмент и "дальше еще 10 и 100 и вот просветился"
2) бывает перечитываю сообщения свои, если показалось, что адекватно выразил мысль и исп смдвл. Есть нормальное перечитывание, чтобы подправить если выразился косо, но потом ловлю себя на том, что уже все ок, а я все перечитываю..

3) исп смдвл за какие-то действия в быту или по работе, хотя при адекватном рассмотрении этих действий, понимаю, что это норма, там ничего выдающегося нет, это нормальные или минимальные требования к той роли, которую я выполняю на работе.

И от всего этого тяжесть возникает, противно. Выбрал также отсекать эти мысли, если ловлю себя и порождать ПО к себе за дело.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Что делал с прзр и чпрвсх. 

1) Недели 2-3 делал следующее:
а) в среднем раз в пару дней вспоминал про модель вв всех людей на равных, вместо вв "лучше - хуже"
б) в среднем раз в пару дней  минут по 5 культивировал држст к симпатам, беженекам, Бо

Этого мало, почти ничего, но кажется положительный эффект был. Сейчас ничего не делаю, кроме того, что если различаю чпрвсх - то заменяю на држств.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

В какой-то момент я различил дохуя чпрвсх, что оно фоновое ко всем мужикам симпатам было, ко всем околосимпатам, кого считал "ниже" себя по статусу.

И мне кажется из-за различения бОльшая часть этого фона чпрвсх отвалилась.

И из-за того, что я трезвее стал смотреть на себя со стороны, в том числе из-за указаний и описаний других.
Мне ведь нечем похвастаться ни перед одним симпатомужиком или околосимпатом. Наоборот сейчас воспринимаю так, что я и моя психика в более плачевном состоянии, чем у большинства, в замороженном состоянии.

А раньше это видел так, что "я не такой", "я лучше", что вот про симпатомужиков выясняется всякое говно, и этого много, а у меня такого говна нет, и поэтому я буду держаться от них в стороне.

Я согласен с описаниями других, что я типа вяленой рыбы, или консервы, что у меня почти нет шансов в таком состоянии что-то изменить, потому что считаю, что все и так хорошо.

Почему я думаю, что как минимум значимая часть этого фонового чпрвсх отпала и я стал по-проще:

* Появилось ж читать ветки других на форуме

* Ушла преграда перед тем как что-то вякнуть и написать на форуме в чьей-то теме или в чате. Сейчас это вв естественным, захотел - вякнул. Думаю со стороны это не заметно, но мне да - за сентябрь я наверное написал свою прошлую 2-летнюю норму сообщений на форуме:)

* Появилось ж узнавать и читать про новичков. Мне было немного интересно и встретиться с Мией и читать про Амадию и Лику. На обнюх было ж сходить.

* Появляется ж найти друзей и приятелей среди симпатов, организовать себе приятное доверительное общение

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Рейч

Сообщение Кира »

Еще понял важную штуку недавно. Почему у меня не возникает желания писать Бо.

Если кратко - Потому что обычно мне нахуй не нужно меняться, нафиг не сдалась селекция.

-----
В обычном моем состоянии нет этого искреннего сильного желания меняться, так чтобы оно было значимым, охватывающим, чтобы стало похуй на свой сос, чтобы сбросить всю эту хуйню, попросить и захотеть последовать, что важно, совету.

Многие раньше писали про желание украшать стены своей тюрьмы - вот такое есть, да. Но не это желание кардинальных изменений, перестройки.

От этой ясности 2 клевых эффекта:

1) Я могу теперь это желание изменений нащупывать, как буд-то за его край хватаюсь. И оно переживается так, что даже страшно немного ему отдаться было бы полностью, как буд-то оно будет всеохватывающее. Страшно, потому что всю жизнь прежнюю нужно будет оставить, за нее уже не нужно будет и нет смысла держаться, как буд-то назад дороги нет. Сос и чсв и другие омрачения воспринимаются нелепым каркасом, от которого тоже можно и хочется отказаться, сбросить. Желание попасть полностью под влияние Бо кажется в этом состоянии естественным.

2) Есть облегчение, т.к. эта тема "почему мне не хочется писать Бо" давила на меня всегда. Я не мог найти адекватного объяснения для себя, ведь вроде у меня нет никакого зуба на него, нет обид, нет претензий к идеям, которые встречал в селекции и вообще от него.

А так мне яснее. Зачем мне писать лучшему в мире тренеру по плаванию, если я не готов залезть в бассейн? Вот и с селекцией, впч что я только плавки и шапочку купил, а прыгать в воду не хочу.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»