Скво

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Скво

Сообщение Efa »

Лин писал(а):
ноя 17, '21, 06:18
В целом, - ПО взн к тому, что какому-то незнакомому члку вдруг "не пофиг" на какую-то личную проблему другого члка, и он помогает, хотя мог бы пройти мимо.
У меня такое было в Корее, когда мне много раз помогали в каких-то мелочах. Типа пожарники выходили из своего офиса (когда я зашла к ним спросить дорогу), чтобы показать мне, где повернуть, куда идти. Или водитель автобуса мог подробно что-то объяснять. Мне было бы приятно жить в таком окружении.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Скво

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
ноя 17, '21, 22:07
У меня такое было в Корее, когда мне много раз помогали в каких-то мелочах
Я тоже думал про Корею, когда читал описание Лин. Мне немного нравится, что там готовы помочь, да. Что если там банковскую карточку корейского банка уронить на улице, то ее поднимут и отнесут на ресепшн ближайшего здания, где сотрудник наберет телефон поддержки банка, объяснит что их клиент потерял карточку, в банке этому клиенту позвонят и сообщат, где эту карточку можно забрать.

У меня было такое. Невероятная в других странах ситуация, кажется :)

Это комфортно и от такого есть ПЭ, но ПО у меня к такому слабое все-таки, пч я же понимаю, что это следствие выученной вежливости у корейцев - что стремление помочь может сочетаться с презрением (например, к иностранцам).

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Я все еще получаю кучу вп от учебы. За 3 мес 1 семестра я узнала столько всего, что даже удивительно, что за такой короткий срок это возможно. У меня появились базовые знания об истории человечества за последние 2.5 млн лет. Я знаю какие у них были инструменты, как они мигрировали, че строили, какой у них был климат, как они начали одомашнивать растения и животных и как изменился социальный строй вследствие этого изменения. Знаю как они начали строить первые города, и один из таких щас раскапываю (точнее - очень мелкую его часть). Я понимаю, что эти знания - не аксиома, что все утверждения верные на сегодня, могут оказаться неверными через 5 лет, когда проведут какое-то новое исследование. Например, долгое время считали, что 12000 лет назад было обострение ледникового периода (поздний Дриас), и в соответствии с этим делали какие-то выводы о миграциях лд. Но недавно выяснили, что это было умеренное похолодание, которое вряд ли привело бы к драматическим миграциям. Или долгое время считали, что Минойские дворцы были разрушены цунами, которое возникло вследствие извержения вулкана на Санторини. Провели исследование и выяснили, что цунами было, но оно не затронуло дворцы, а разрушило только самую прибрежную часть Крита. Технологии совершенствуются, и щас есть инструменты для исследования разных событий в прошлом, если они оставили материальный след. Это такая судмедэкспертиза прошлого, и мне такое сильно нравится. Я щас буду в эту область залезать - буду учиться как исследовать такие микроскопические штуки и строить по этому теории о прошлых событиях.

Я так же знаю как строили древние корабли и как их отличать друг от друга. Так что если я буду откапывать затонувшие корабли, я смогу понять че я откопала. А я буду их откапывать) Я хочу заполучить свой проект по откапыванию, и возможно это получится. Если затонувший корабль быстро занесло песком, то он оказался с бескислородной среде и многое там могло отлично сохраниться. В Черном море, например, есть уникальные условия - там есть места, где слои воды (рядом с дном) содержат очень мало кислорода, и там есть древние корабли (на глубине 70-90 м), у которых даже корпус частично сохранился. Обычно древний затонувший корабль - это просто доски, распластанные по дну, и среди них может быть груз - амфоры в большинстве случаев, но могут быть и всякие ценные штуки. Например, у побережья Турции нашли останки корабля, которые назвали Uluburun. Это корабль и груз 14 века до нашей эры, и там дофига всего подняли со дна. Вот я хочу такой найти. Но это непросто. Поиски стоят очень дорого. Можно потратить миллион евро и ничего не найти. А если раскапывать уже найденный корабль, то это будет стоить 100 тыс евро. И нужно копать что-то, что будет иметь какую-то ценность, иначе на фига такое оплачивать. В общем, это пока что больше мечта, но я прикладываю усилия, чтобы она сбылась и есть мелкие подвижки.

У нас был потенциально очень клевый курс по морской биологии и океанографии, но препод был ужасным. Единственный препод с моего отделения, у которого были ужасные лекции. Он заменял профессора в этом году, и все время причитал, что он уже нихуя не помнит, поэтому давайте побыстрее ща пробежимся по слайдам и пойдем домой. Так что я хочу этот курс пройти в след году еще раз, с профессором, который его написал. Но какие-то знания я оттуда все же выхватила, и стало понятно как можно дальше самой учить эти темы.

У нас был специализированный курс по истории афинского морского господства, и оттуда я дофига узнала про историю древней греции в целом, начиная с их войн с персами в 6 в до н.э и заканчивая завоеванием Греции римлянами в 1 в до н.э. Эту тему я тоже хочу дальше копать. К тому же, я же щас официально аспирант по классической истории (а это с основном история Греции, Рима и Египта до 5-6 н.э.), так что буду туда дальше залезать.

Латынь оказалась довольно прикольной, и мне она легко дается. Потому что там есть падежи, такие же как в русском, а времена глаголов образуются так же, как в англ, и мне было легко понять и то, и то. Я сдала экзамен на 100, без единой ошибки и буду дальше ее учить. В итоге я должна доучить ее до такого уровня, чтобы быть в состоянии читать тексты на латыни в оригинале. На это уйдет еще пара лет, скорее всего.

Еще был курс, который мне очень понравился, потому что он очень научный - геоархеология. Это изучение геологии и ее методов с целью применять эти знания на археологических раскопках. Это вот судмедэкспертиза в чистом виде. Там было немного химии, физики, нам рассказывали про изотопы углерода и кислорода, и как по их концентрации можно делать разные выводы, про радиоуглеродные часы, про всякие микрочастицы, про виды минералов, образование камней, тектонику плит, про то как исследуют ракушки, как образуются горы, побережье, дюны и тд.

Обязательной литературы у нас не было. Иногда надо было прочесть академические статьи для занятия. Для многих предметов надо было писать эссе и делать презентации. И это довольно сложно. Потому что преподы проверяют каждое слово, и все должно быть научно обосновано. Поэтому для каждого такого эссе нужно прочесть кучу академической инфо. И такие статьи зачастую очень нудные, их скучно читать. Но я немного привыкла и даже начала получать вп, что все написано сухим языком, где есть только информация и описание экспериментов. Это стало казаться удобным, если мне нужен обоснованный ответ на какой-то конкретный вопрос. Но все же я часто хотя бы немного мучаюсь, когда читаю такие статьи. И иногда не пнм то, что там написано, так что приходится продираться.

Экзамены были не по всем предметам. По многим давали оценку за счет эссе и презентаций. Какие-то экзамены были из дома. Остались еще два, единственные "классические", когда надо кучу всего учить. Билетов нет, вопросы неизвестны. Все дадут в классе, и надо будет на месте и писать.

To be continued.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Скво

Сообщение Кира »

оч круто, интересно читать

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Тусовка на моем отделении разделяется на местных и иностранцев. Среди местных почти нет 20-летних. Там есть и совсем древние - им уже за 60 и даже за 70. Многим в районе 40-50. Они все работают и растят детей. В израильской группе есть даже кардиохирург, который учится ради вп. Среди иностранцев наоборот почти всем в районе 25-30 лет. Они почти все америкосы, большей частью не евреи. Образование в Израиле гораздо дешевле, чем в США. И многие из них остаются тут писать докторские. Иврит они не учат, почти никто, так что все общение и обучение идет на английском, чему я оч довольна. Я бОльшей частью тусуюсь с иностранной тусовкой, так как мой образ жизни (не ращу детей, не работаю в офисе) позволяет мне участвовать во всех тех курсах и раскопках, на которые у местных нет времени. И учусь на международном отделении тоже, все лекции и литература у нас на англ. Поскольку преподы говорят с акцентом, то их английский всегда просто понимать. Они не торопятся и не употребляют много сложных слов и конструкций. Но конечно все равно нужен хороший уровень. Может, кому-то охота тут учиться? Было бы клево.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Мне понравилась раскопка. Мы копали на пляже в очень красивом месте, снимали слои песка рядом с руинами древней стены (ей около 4 тыс лет), чтобы посмотреть че там еще есть. 4 тыс лет назад уровень моря тут был ниже на 1-2 метра, и там где щас пляж, и возможно море, было селение. А потом все это занесло слоями песка. Сначали мы копали мотыгами и лопатами, и это была довольно тяжелая физическая нагрузка, но мне это было прикольно. Потом начали более аккуратно копать, более мелкими инструментами - когда докопали до потенциально интересных слоев, и там надо было довольно аккуратно очищать найденные стены и глиняные кирпичи от осадочных пород. Откопали кучу осколков керамики, вплоть до очень древних. Эстетической ценности они не представляют, а бол-во и вообще никакой не представляют, хотя им и больше 2 тыс лет. Но их тут полно по всему Израилю, так что ищут особенные, по которым можно отслеживать передвижения керамики и делать прп о торговых отношениях в те времена. Мы нашли несколько стен из разных периодов, возможную каменоломню, остатки древней печи, базальтовые жернова. Когда мы докопали до этих слоев, то там была оч аккуратная работа. Мы аккуратно брали из этих мест пробы для дальнейшего исследования. Цель этого была в том, чтобы построить теорию о том, что было в этом месте 3700-4 тыс лет назад, тк место довольно известное и его упоминают в древних источниках. У меня были пэ и вп от дрсв, что это что-то особенное - древние стены, останки древнего города, но потом Бодх меня вразумил, и я перестала получать от этого вп, но мне так и нравилось копать и раскапывать и детективная работа тоже нравилась. Хотя это, конечно, слабо интересный сайт, но тк это мой первый опыт, мне было прикольно, я училась в процессе (это была обучающая раскопка, где нам все объясняли и показывали).

В этом же месте мы копали и под водой, чтобы понять, что там было - был ли там порт или город или ничего не было. До этого нас обучили как раскапывать под водой. Я теперь знаю как собирать подводный экскаватор. Это такой пылесос, который засасывает песок и ракушки, и было довольно прикольно очищать таким дно и смотреть че там под слоями песка, искать признаки человеческой активности. Ну и вообще мне нравится решать задачи под водой. Это совсем другие вп, чем дайвинг в красивом месте, когда я просто пялюсь на кораллы.

Во всем этом было очень много логистики, необходимости следить за вещами, за организацией, за тем, чтобы не смаразматить. А также командной работы, когда надо следить за тем, что делают другие, вовремя помогать, не сбавлять темп. Такое тоже нравилось, это для меня совсем новое.

За время раскопки я ближе познакомилась со своими профессорами, и у них на данный момент ко мне ПО, тк я зарекомендовала себя как очень трудоспособная и внимательная к деталям. Ну и там было много неформального общения, шуток, какого-то более личного общения, что привело к желательному для меня результату, что мне предложили участие в довольно клевом проекте, но про него я потом напишу.

В этом семестре у нас акцент на приобретение практических навыков. Теоретических курсов всего два. Один по классической истории - др Греция, Рим, Египет, Византия. И другой по древним политических системам, среди которых будут Китай и Индия. Остальные курсы - это обучение работе с кучей приборов - дронами, сонарами, металлоискателями, и еще кучей всего, что я пока не знаю как перевести и описать, с помощью которых проводят поиски в море. Для одного занятия даже мужика из хайтек компании пригласили, они делают приборы для армии + Курс по океанологии и формированию побережья, где нам геофизик будет без формул рассказывать как образуются волны, течения, транспорт осадочных пород и тд, и как все это формирует побережья. У нас будет куча вылазок в очень клевые места, как минимум неделя дайвинга в Кейсарии, плаванье на круизной лодке со всякими приборами, где мы будем изучать и как искать корабли, и как брать пробы морской воды и наблюдать за морскими мордами. И плюс ко всему этому нас будут учить как писать научные работы и как продавать себя в научном мире, делать запросы на гранты, делать научные презентации и тд.

В качестве экзамена по одному из предметов нам предложили либо описать то, что мы учили о приборах на занятиях в классе и на практике, либо дать волю фантазии, вплоть до самого бурного полета) и описать такой прибор для исследования, которого еще нет.

Я щас понимаю, что я ожидала меньшего от этой учебы. Потому что многие вещи, которые я щас учу, - я даже не знала, что они существуют и что можно этим заниматься.

Когда нас седня попросили сказать чего мы хотим, я сказала, что I want to build a scientific super weapon out of myself. Мне хочется учить вообще все, что у нас есть, и стать спецом в нескольких практических направлениях. Еще нам сказали, что мы можем подать заявку на то, чтобы получить сертификат наземного или подводного археолога, который позволит работать почти во всем мире, кроме самых заебистых стран, типа Италии (там, как я поняла, все очень сложно с тем, чтобы получить разрешение на раскопки).

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Все мое обучение я воспринимаю как крутое приключение. В нем, конечно, есть заебывающие моменты, но их мало, гораздо меньше, чем прикольных и увлекательных. Заебывающие моменты в основном сводятся к тому, что надо прочесть нудную статью (не книгу) или написать в срок эссе, когда на него не особо стоит. Или иногда сильно устаю физически, когда каждое утро надо вставать в 5 утра и ехать куда-то на целый день, заниматься интенсивным, и когда это не 2-3 дня, а 2 недели, под конец все еще есть эмоциональное возбуждение и вп, но тело уже хочет упасть и спать. Иногда это приятная усталость, иногда не особо. Но псих усталость бывает гораздо реже, чем физическая и долго не длится. Иногда даже перемены в 30 минут достаточно, чтобы восстановиться и мозг опять готов воспринимать инфо.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Скво

Сообщение Келли »

Другая тема - а ты трахаешься там с кем-то? И помимо секса - тебя есть ща семья, отношения?

И еще тема - насколько я понимаю, ты была фитнес-инструктором - какое у тебя ща отношение к этой профессии? Ты считаешь, что достигла там своего "потолка" (в смысле возможного развития как специалиста), она тебе неинтересна? Как ща выглядит твой интерес к фа, как часто хочется ее?

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Келли писал(а):
фев 21, '22, 23:51
Другая тема - а ты трахаешься там с кем-то? И помимо секса - тебя есть ща семья, отношения?
Я не буду тут обсуждать тему секса. В плане семьи - у меня ниче не изменилось.
Келли писал(а):
фев 21, '22, 23:51
И еще тема - насколько я понимаю, ты была фитнес-инструктором - какое у тебя ща отношение к этой профессии? Ты считаешь, что достигла там своего "потолка" (в смысле возможного развития как специалиста), она тебе неинтересна? Как ща выглядит твой интерес к фа, как часто хочется ее?
Нормальное отношение, я продолжаю работать. Плюсы этой профессии - не надо сидеть в офисе, работать в коллективе, можно заработать за час больше, тк оплата почасовая, можно заниматься фа на работе. Не знаю про потолок, мне всегда кажется, что можно еще что-то новое узнать, сделать лучше и тд. Нужно ли это для того, чтобы лучше себя продавать - хз, и мне неохота щас в это вкладывать энергию и время. Для себя я занимаюсь разной фа понемногу, иногда бросаю на 2-3 недели, иногда делаю что-то каждый день.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Скво

Сообщение Келли »

Из темы Мейси:
Лин писал(а):
июн 1, '22, 08:09
Ты, Келли, прям живешь на форуме, судя по кол-ву твоих сообщений. У тебя че-то в жизни еще есть или ты готов днями напролет разбирать и разбирать одну и ту же ситуацию?
Не нравится это противопоставление и я не согласен с ним.
У нас всех мало интересов в жизни - включая тебя, кстати - так что этот вопрос мне вообще кажется сомнительным.

Не хочешь участвовать в какой-то конкретной теме - ок, не участвуй, тебя никто читать не заставляет. А вот это "ты тут днями напролет сидишь и пережевываешь простую ситуацию".. ну как-то странно такие замечания читать.

На целый ряд значимых для меня вопросов Мейси в той ситуации так и не ответила - она, на мой взгляд, разобрала ровно то, что необходимо было, чтобы я от нее отъебался, и пропустила остальное.

При этом я продолжаю с ней жить, т.е. мне значимо, какие у нее уврти обо мне. Пч эти уврти определяют ее отношение, реакции в различных неоднозначных ситуациях (и предусмотреть их все я не могу).

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Если для тебя эта твоя активность на форуме имеет какую-то приятную для тебя цель, то пиши, разумеется. Но вот у меня вп часто такое, что это разборы ради разборов, за которыми не стоит какой-то понятной мне цели, хотя ты конечно можешь ее озвучить - ясность и все такое. Я не говорю, что все что ты пишешь это мусор, но воды и мусора в этом очень много. Для меня достижение ясности имеет конкретные цели, и мне как правило хочется не тратить время на долгие обсуждения. И если бы у меня активность на форуме выражалась вот в такой форме как у тебя - для меня это было бы чем-то точно нездоровым. Я не хочу это обсуждать дальше, я не хочу, чтобы ты че-то доказывал или чтобы просил меня показать что-то в твоих сообщениях (где там вода, где мусор и тд). Я выразила свое вп от тебя, а ты продолжай заниматься тем, что тебе нравится.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Скво

Сообщение Мейси »

Читала пост Скво и тут тоже наткнулась на обсирания Келли.
Келли писал(а):
июн 1, '22, 16:57
У нас всех мало интересов в жизни - включая тебя, кстати - так что этот вопрос мне вообще кажется сомнительным.
Причем тут вообще то, сколько у кого интересов? Зачем тыкать Скво в то, что у нее интересов не больше, чем у других? Это что, значит, Скво будет иметь право задавать такие вопросы, только когда у нее будет куча интересов в жизни, а до этого не положено?

Я спрашивала Келли о его интересах. У него их именно что нет, кроме шахмат, в которые я видела, что он играет, но что он там испытывает - большой вопрос, учитывая, что когда у человека появляется интерес, за ним тянется другой, а у меня от Келли было впч, что он даже само переживание интереса не знает. Он ничего не читает, ничего не учит, ему скучны науки и языки, ему лень заниматься ФА. Я ни разу за 3 недели не услышала от него ничего, что хотя бы намекало на интерес хоть в чем-то.

Как раз очень странно в позиции Келли тыкать Скво в то, что чья бы мычала, и ты сначала свои интересы отрасти.
Келли писал(а):
июн 1, '22, 16:57
Не хочешь участвовать в какой-то конкретной теме - ок, не участвуй, тебя никто читать не заставляет.
Это уже не такое явное, но тоже обсирание. Скво задала закономерный вопрос, который возникал, я уверена, у всех участников форума, откуда у Келли такая куча времени писать свои полотна. А Келли все выставляет так, что это не в нем проблема, а Скво влезает в неинтересные для нее темы, ей скучно, и она выставляет Келли претензии, хотя могла бы просто не читать.

Что-то знакомое, не нравится - не читай. А если ей хотелось почитать? По какому праву Келли вообще тут указывает, что ей читать и что нет? И что это за реакция на указания - не нравится, ну и отъебись, че пристала?

Скво, конечно, тут же пошла на попятную и все это проглотила и еще и стала оправдываться.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Скво

Сообщение Мейси »

То есть коротко, что произошло.

Скво указала Келли на то, что он сидит на форуме целыми днями. Это так и есть, и любому человеку, который читает форум, это очевидно.

Реакция Келли
1. Язвительное тыкание Скво в то, что у нее самой интересов нет
2. Пристыживание ее за то, что при отсутствии интересов она лезет к нему с такими вопросами (а почему нет?)
3. Посыл ее нахуй, что если не нравится - не читай.

И ни слова по существу ее вопроса!

То есть он даже не потрудился никак доказать, что интерес у него есть, он просто обосрал Скво и послал ее, и реакция Скво - значит, у него есть интерес и что-то приятное.

И я такое от Келли видела часто, когда он обижается, наезжает в ответ, начинает заваливать ее перечислением того, какая она косая и кривая, но это первый раз, когда я вижу, что он даже на вопрос не отвечает, а есть только вот эти все манипуляции. И это к тому же работает, и человек начинает сомневаться в себе и оправдываться.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Скво

Сообщение Келли »

Я Лин осадил, заткнул и повещал (про "уврти, которые определяют отношение"), согласен. Типа - "не лезь не в свое дело".
Мейси писал(а):
июн 21, '22, 01:44
учитывая, что когда у человека появляется интерес, за ним тянется другой
Я такое различал от шахмат, описывал Бо - от запоминания "дебютов" возникало желание как-то еще тренировать память, в частности учить языки. Но у меня желание их учить покалеченное, я еле наскребаю его.

Со временем это может поменяться, думаю - раньше я желание пойти в качалку тоже с трудом наскребал, меня едва хватало на 15 мин - а ща я там могу час-полтора провести (правда, со смартфоном, т.е. хватает впечатлений). Начал различать удвл в мышцах во время тренировки - чего не было раньше - как я различаю интеллектуальное нслж иногда, когда в шхм играю. Так что я надеюсь, что в будущем с языками приятное тоже проклюнется.
Мейси писал(а):
июн 21, '22, 01:44
Он ничего не читает, ничего не учит, ему скучны науки и языки, ему лень заниматься ФА
Ну все-таки нет - не лень мне заниматься ФА и я понемногу читаю.
Науки и языки не учу, да.

У меня это так выглядит, что когда я обживаюсь на новом месте, сначала желания что-то учить/чем-то заниматься совсем слабые, все внимание уходит на работу/бытовые планы - пч в принципе желание развивать себя как личность слабое. Но если я обжился, одно за одним эти желания заниматься/учиться начинают просыпаться - в качалку я например ща хожу почти месяц по 3 раза в неделю, проводя там больше часа каждый раз.

Я начал учить испанский, но потом ебнули эти конфликтные ситуации с симпатками, я допизды сколько мерзкого узнал про себя, охуел от этого и в общем, пока не могу ниче учить. Но мне понятно, что когда приду в себя, снова начну понемногу.
Мейси писал(а):
июн 21, '22, 01:44
Как раз очень странно в позиции Келли тыкать Скво в то, что чья бы мычала, и ты сначала свои интересы отрасти.
С этим я согласен, это в любом случае странно. Но я просто доебался до нее с этим, там неважна была тема - она бы написала другое, я бы там тоже нашел как доебаться.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Скво

Сообщение Асне »

Мейси писал(а):
июн 21, '22, 01:44
Скво задала закономерный вопрос, который возникал, я уверена, у всех участников форума, откуда у Келли такая куча времени писать свои полотна.
У меня и было от Келли впечатление старика, который часами сидит в чатах, обсасывая любую мелкую деталь, и заваливает полотнами на форуме, потому что у него самого нет никакой жизни, и разборы разборов - один из богатых источников впечатлений для него. Меня удивляло, как Келли хватает на то, чтобы почти непрерывно писать в чатах, потому что у меня просто физически нет на это времени и есть другие дела, а Келли в чатах комментировал, кажется, все, что там было.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»