Скво

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Скво

Сообщение Реми »

Келли кстати так и не прокомментировал свое желание быть в каждой бочке затычкой. У многих тут жизнь скучная, при этом не у всех это так проявляется.
Когда я была активной на форуме, у меня от самой себя было впечатление нездорового чего-то, и я вот недавно поняла, что из-за чсв, и наебки других, и из-за того, что я забиваю жизнью других проблемы в своей.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Скво

Сообщение Умка »

Реми писал(а):
июн 21, '22, 12:08
Когда я была активной на форуме,
у меня возникало от тебя периодически впч осуждения, кп, желания быть нарочито резкой. Но я ничего не говорила, потому что думала, что я из-за чсв так тебя воспринимаю. Потом в какой-то момент такое впч пропало и мне стало чаще нравиться, что ты пишешь.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Скво

Сообщение Реми »

Умка писал(а):
июн 21, '22, 12:09
у меня возникало от тебя периодически впч осуждения, кп, желания быть нарочито резкой
я не помню у себя такого. при этом может в каких-то ситуациях было, хз, я наверно не вспомню

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Скво

Сообщение Кира »

Охота описать впч от взаимодействия со Скво тут.

Я купился на ее рекламу универа и тоже захотел на один курс в нем поступить. В первую встречу Скво заранее мне организовала все - сходила к куратору курса со мной и пробный урок с преподом организовала, чтобы я мог посидеть поучаствовать и предупредила какая будет тема, чтобы я заранее почитал и мог что-то вякнуть (я вякнул и это произвело впч), и помогла комнату забронировать в универе, рассказала где что там в кампусе находится и в какой трек сходить в свободное время. Очень дружественно отнеслась, и по максимуму, как мне сейчас кажется подумала обо всем заранее, хотя не знала обо мне ничего.

У меня в тот момент наоборот, как потом различал, држст к ней не было, я как-то отчужденно реагировал, я вроде и понимал что это клево все необычно и писал ей, что “клево”, и вякнул ей вяло такое в конце, но я не понимал почему ей хочется это делать, не поворачивался у меня мозг, что вот из држст к симпату члк может хотеть помогать. И я еще долго отпинывался не хотел различать что отнесся к ее помощи как к должному. Мне такая деревянность и отчужденность своя сильно неприятны потом стали после разбора.

Скво и дальше мне с универом много помогала и со всякими бытовыми вопросами. Недавно она дофига советовала всякого и давала инструкции чтобы помочь организовать мне комфортную поездку на курсы по дайвингу к лучшим по ее опыту инструкторам в том месте, и еще активно подключилась и посодействовала нам в одном споре с хостом квартиры, сэкономив нам приличную сумму денег.

Еще она рассказала про одну раскопку, я туда тоже захотел и она помогла с тем, чтобы меня туда пихнули, и получилось поехать в одно время с ней. Там, например, она в нужный момент представила меня нужному преподу, советовала какой тактики придерживаться в общении с разными людьми и тусовкой и т.п.

Мне сильно интересно было с ней тусить там.

- Нравится как она подробно описывает людей и чего от них можно ждать, как стоит с тем или иным общаться. Она рассказывала про свой опыт и интересы в общении с обычными людьми, че она конкретно делает и в какие моменты, чтобы понравиться им и создать нужное впечатление о ней. И это было интересно смотреть вживую как она применяет эти ходы и потом обсудить их. Она дохуя мне там тоже советовала на эту тему и рассказывала. У меня и тогда появлялось впч, что это очень необычно, что она так много делится и содействует, и что я как буд-то не заслуживаю такого.

- Еще меня впечатляет уровень ее энергичности, активности. Если я энергичный на 0-0,5 в лучшем случае, то ее часто видел на 10) Причем даже в общении с обычными людьми от нее часто впч сильного энтузиазма. Я сначала подумал что она его включает показушно, чтобы получить очки от нужных людей. Но спросил и оказалось, что нет, что ей просто эти темы интересны и увлекают и что у нее часто фоново именно такое приподнятое, энергичное состояние.

В общем если Скво рекламировала свой универ, мне охота прорекламировать саму Скво:)

Еще у нее охуенно красивое, подкачанное тельце и она давалась мне иногда на массаж, если вдруг пересекались) И морда нравится, кажется красивой. Я раньше видел пару фоток старых ее, на которых мне казалось, что есть налет высокомерия на лице, но в живом общении так не кажется и ничего высокомерного я от нее ни разу не замечал.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Кира писал(а):
сен 10, '22, 16:36

Я купился на ее рекламу универа и тоже захотел на один курс в нем поступить.
Сочувствую:) У меня с тех пор, как писала про универ, уже поменялось куча мнений о нем и о лд там. Самое большое изменение - я не воспринимаю эту учебу так, что там прям куча приключений всяких. Многое, что казалось приключением, в реальности оказалось скучным для меня. Какие-то вылазки, например. Хз можно ли было организовать их так, чтобы мне было интересно, или такое мне в принципе скучно. Я прп, что Кире как раз интересно такое в первую очередь - какие-то вп, для получения кт особо не надо напрягаться. И там этого не так уж и много оказалось. Так что возможно его ждет большое разочарование, и я надеюсь, что он не повесит его на меня)

Я нашла там и то, что не ожидала, но меня это увлекло. Некоторые предметы оказались интересными - например, микро-археология. По микроскопическим останкам можно примерно понять какие процессы происходили в этом месте. Можно искать определенные минералы, или если повезет органические останки, в тч днк. С помощью таких исследований можно делать научно обоснованные исторические прп. Просто первый попавшийся пример - исследовали почему пришли были разрушены Минойские дворцы. Согл одному из ведущих мнений в этом вопросе, это произошло вследствие цунами из-за землетрясения на соседнем острове. Доказано, что оно было. Но потом исследовали всякие микроскопические останки на Крите и выяснили, что цунами не дошло до дворцов, что оно повредило только селения на берегу и недалеко вглубь. Еще можно датировать разные останки микроскопические (семена, например). Можно определять температуру и климат.
Для меня это как детективная работа и мне такое нравится, на такое приятнее опираться, чем на тексты древние, кт хуй знает кем и почему писались (но потом интересно сравнить с текстами то, что было найдено в лаборатории). Я щас буду писать диссертацию и изучать минералогические микро-частицы на одном сайте в местной пустыне и тексты древние на латыни и греческом. Сайт довольно необычный - монастырь ранних христиан в пещерах. Там скорее всего жили отшельники, почти 2 тыс лет назад.

В целом, мое состояние эмоциональное очень изменилось за этот год. У меня всегда хорошее настроение, редко бывает скучно. У меня куча вп (хотя и не таких, какие я себе представляла). Мне оч нравятся раскопки, - и сам процесс, и то, что там такая атмосфера, где можно гораздо проще общаться с нужными лд, залавливать всяких важных, пробовать с ними разное в общении, смотреть че получается. Я обнаруживаю, что я почти что невменяемая, когда общаюсь с лд, но в моей прежней профессии это нормально, наверное даже хорошо, когда я такая, а щас мне нужно взвешивать что я говорю, в нужный ли момент, смотреть какое вп это производит и воспринимают ли меня достойной внимания или я просто студент-мошка. В общении с лд я получаю кучу инфо о своих вв и механизмах и кучу возможностей тренироваться в том, чтобы это менять и настраивать.

Разные предметы мне продолжают нравиться, но я все больше пнм, что то, что я узнаю, - это надо воспринимать как инфо для размышления, а не как достоверную инфо, полученную от умных лд. От этого немного некомфортно, потому что хочется что-то учить, знать и тд, а получается так, что чем больше я учусь, тем больше пнм, что оч мало всего знаю и опираться почти не на что. Когда читала не академические книжки по истории, там всегда была определенность. Но если почитать археологические отчеты, там ее почти никогда нет. И есть рзч от пнм, что история - это интерпретация событий, и скорее всего неверная или во многом неверная.

Самое главное, что у меня изменилось, помимо настроения, - это почти фоновое ощ себя члком. С кучей заебов, тупости и тд, но кем-то, достойным внимания, ПО, интереса. Я оч часто испытываю к себе ПОКс и спокойную самодостаточность. И у меня есть ощ своей жизни. Я еще не знаю, как конкретно на это повлияла учеба. Разница между мной год назад и щас воспринимается большой, и есть ув, что все только нчн, что в будущем жизнь будет гораздо интереснее. Возможно, учеба затыкает какие-то мои дыры и удовлетворяет су, дает ощ смысла, но мне кажется, что она все же не только обслуживает мои психопатии и за счет этого у меня больше приятных вв. Я думаю, что я в целом вылезла куда-то, где много всего происходит немонотонного, такого, что требует разных усилий, гибкости, и моя психика вылезла из спячки (частично, конечно).

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Скво

Сообщение Лейми »

Блин, Скво, очень охуенно что такие изменения произошли, что ты такая энергичная и тебе интеесно, и есть фон довольства и ощущения себя человеком.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

У меня щас перерыв в учебе и раскопках, много свободного времени, и я увлеклась шахматами. Это произошло, потому что Бодх меня периодически пинал начать играть. Он давно пинал, и я даже иногда начинала, но быстро сдувалась, потому что казалось, что это сложно, нудно, долго. Месяц назад Бодх предложил поиграть под его присмотром. Мы созвонились, и он мог следить за моей игрой на Личесе. Почти все ходы я делала по его указанию и получалось очень прикольно, у меня возникало удовольствие от его ходов и решений. Сначала пропало ощущение, что это что-то долгое, в чем можно увязнуть на долгое время. Я увидела, что эта игра может быть очень динамичной, и совсем не длинной. То есть можно по-быстрому сыграть партию 10+5 или 3+2 (Бодх посоветовал играть именно с этими вариантами контроля), когда хочется отвлечься от учебы, например, или просто быстро получить такие вп.

Я решила, что буду играть по несколько партий в день, 2-5. Бодх активно предлагал созваниваться и участвовать, и очень много времени отдавал этому. Я и сама играла, и под его присмотром. Он давал кучу советов, показывал всякие штуки интересные, ловушки, решения и тд. В итоге меня так затянуло, что я играла по несколько часов в день. Были дни, когда я играла по 80 партий. Это не всегда, конечно, было здоровым интересом, были и азарт, и механичность, и залипание.

Но все-таки в итоге у меня появился интерес к шахматам, и это очень клево и удивительно (учитывая то, что Бодх пытался меня увлечь еще 20 лет назад, и безуспешно). У меня щас вп, что я, наконец, нашла в этой игре такие вп, кот мне очень привлекательны, и что я уже не смогу это забыть. Будут, конечно, более спокойные периоды (я щас скоро начну диссертацию писать), но щас есть ув, что шахматы я уже не брошу, что это навсегда. Я играю каждый день, иногда с трудом оттягиваю себя за уши. И это кажется прям магией, вп такое, что он Бодх каким-то образом впихнул в меня свое вв, и от этого взн изумление. Мне хочется учиться дальше играть, интересно заучивать всякие комбинации, есть пвк к тому, что я смогу играть такие же красивые партии, как Бодх.

Бодх сказал, что умение играть в шахматы - это не только удовольствие и развитие интеллекта. Это еще и возможность для социального лифта. Девушка, играющая в шахматы (да еще и хорошо), - это нечастое явление, и в какой-то ситуации это может меня продвинуть. Я уже немного производила вп игрой, когда была на раскопке. Там, правда, все гораздо хуже меня играли, так что было несложно выиграть. Ну вот теперь у меня есть еще и этот плюсик в моей академической карме - теперь все знают, что я умею играть в шхм и еще и выиграть могу.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

Бодх смотрел за моей игрой и сказал, что я просто амок. И что есть куча таких игроков-амоков, которые мозг не включают и так и остаются на этом уровне на всю жизнь. Я различила, что так и есть. Что у меня возникает сильный азарт и я просто несусь как бешеная лошадь, и иногда везет, и я замечаю что-то, но дохуя всего зеваю и пропускаю - не из-за неопытности, а из-за амока. Устранить этот амок у меня почти не получается. Я принимаю решение, но в процессе игры вовлекаюсь и забываю о своем решении следить за этим. Бодх не просто говорит - устрани амока, он говорит, что конкретно нужно делать, за чем следить, чтобы не было таких дурацких зевков и чтобы включался мозг. Поняла, что я могу еще и психику свою тренировать таким образом. Амок у меня возникает часто, в разных ситуациях, и я часто делаю хуйню в таком состоянии. У меня ща вп от себя, как от сумасшедшей собаки, и мне охота ее тренировать. Это прям очень клево. что можно еще и амока устранять.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Сообщение Лин »

У меня есть к Бодху сильное доверие. Когда он указывает на что-то, у меня взн озб, но сразу возникает и доверие, и ясность, что если я изменю это, то мне самой станет лучше жить. Если я чего-то не понимаю сразу, то я порождаю нсщ, пытаюсь представить что я изменила то, на что Бодх указал и всегда возникает резонанс, я понимаю, что он прав и что он не ругает меня, а выпинывает в нсщ.

Это так сильно отличается от моих давних реакций на него, когда меня все его указания задевали, обижали, и я ощущала себя ничтожеством, испытывала кучу нокса и еще и обижалась смертельно. Мне щас кажется, что для меня уже невозможно вернуться к тем реакциям на Бодха, что произошло серьезное изменение в отношении к нему, в ув о нем. И главное - что я натренировала себя не поддаваться желанию обидеться, быстро вспоминать все нужные ясности и ув, за счет которых я могу найти адекватные реакции.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Скво

Сообщение Умка »

Лин писал(а):
окт 11, '22, 14:36
И что есть куча таких игроков-амоков, которые мозг не включают и так и остаются на этом уровне на всю жизнь. Я различила, что так и есть. Что у меня возникает сильный азарт и я просто несусь как бешеная лошадь, и иногда везет, и я замечаю что-то, но дохуя всего зеваю и пропускаю - не из-за неопытности, а из-за амока.
у меня тоже так. Когда я играю, я как амок, который хочет только выиграть. меня часто раздражает, когда соперник думает гораздо дольше, чем я, а потом еще и выигрывает. И только во время созвона с Бодхом стараюсь взять себя в руки, не торопиться (хотя все равно часто тороплюсь и делаю хуйню даже под его присмотром).
вообще ж учиться у меня очень слабое, редкое.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Скво

Сообщение Yuka »

Лин писал(а):
окт 11, '22, 14:36
Я принимаю решение, но в процессе игры вовлекаюсь и забываю о своем решении следить за этим. Бодх не просто говорит - устрани амока, он говорит, что конкретно нужно делать, за чем следить, чтобы не было таких дурацких зевков и чтобы включался мозг. Поняла, что я могу еще и психику свою тренировать таким образом.
Что именно тебе советовал Бодх для того, чтобы мочь не забывать о своем решении?
У меня проблема с тем, что какое бы решение я ни принимала, в процессе деятельности, в которой возникают сильные нэ, я не способна о нем вспомнить, даже если секунду назад была полна решимости это изменить. Совет применим для таких случаев?

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»