Скво

Post Reply
User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Мейси wrote:
Sep 6, '21, 15:03
А про какие интересные проекты ты говоришь? Я как-то пытаюсь представить, что могут исследовать историки, и представляется что-то очень застывшее и мудацкое типа того, к какой культуре принадлежат откопанные кирпичи. И кажется, что для того, чтобы и правда что-то открывать, нужно иметь громадные знания по этой теме, чтобы можно было уже охватывать целые пласты истории, описывать быт людей с какой-то новой стороны.
Когда представляю себе интересные проекты, то в первую очередь представляю не исторические, а что-то связанное с геологией-биологией-генетикой, и может немного историей. Если представляю интересный исторический проект, то прикольно было бы откопать древний город, исследовать его, откопать там какие-нибудь останки - лд, животных, создать на этом основании модель того, какая там была жизнь, климат. Геология меня щас увлекает больше. Перед генетикой есть немного страха, что я не смогу, не потяну, но если представляю, что смогу в этом разбираться, то таких проектов тоже хочется. И я планирую иметь громадные знания в этих темах - щас мне хочется таким заниматься и развиваться в этих направлениях как угодно долго.
Last edited by Лин on Sep 6, '21, 15:24, edited 1 time in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

С моими текущими знаниями я на раскопках пока что буду чернорабочим с лопатой:)

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Скво

Post by Вик »

Лин wrote:
Sep 6, '21, 15:04
если у тебя нет имени, диплома, то тебя даже не опубликуют в каком-нибудь серьезном журнале, либо придется продираться туда и доказывать, что ты не осел
Решение о публикации принимают после рецензирования, а те, кто будут рецензировать твою статью, не будут знать, кто автор статьи и есть ли у него имя. Им на проверку тоже конечно не каждую статью отправляют, но насколько я понимаю этого добиться не так уж прям сложно, если статья интересная и выглядит корректно. Такой способ рецензирования минимизирует влияние факторов вроде наличия диплома или того, есть ли у тебя уже какой-то вес в сообществе.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Скво

Post by Мейси »

Вик, на основании чего ты все это пишешь? У тебя есть опыт публикаций в научных журналах или ты исследовал этот вопрос?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Скво

Post by Вик »

Я не публиковал свои статьи, просто немного исследовал этот вопрос и сложилось такое вп. Вообще мне и самому было бы интересно узнать контраргументы, поэтому захотелось позащищать эту точку зрения, посмотреть какие будут возражения. Я думаю, если буду делать научную карьеру, начать с публикаций в не самых престижных научных журналах, набрать какой-то индекс цитирования и наверно можно будет пробовать публиковаться и в более престижных, если мне будет что публиковать. Я не вижу, почему без диплома это было бы намного сложнее делать, чем с дипломом.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Скво

Post by Alaska »

Мне кажется интересным кое че из того что есть в программе универа скво, но мое отношение к универам такое: надо по нормальным книгам пройти материал из учебной программы в свободном режиме до поступления. Универы, по-моему, созданы для убивания интереса к чему угодно. Мудаки просто не могут организовать образование иначе. Корочка может давать какие-то возможности.
У меня есть пэ от того что скво влезла куда ей интересно. От нее иногда было впч мха на камне, нежелания активно двигаться в новых направлениях. Но я точно так же бы порадовалась если другая симпатка, отхватила бы клевое гражданство, нашла интресную ей высокооплачиваемую работу и тп.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Скво

Post by Alaska »

Мне кажется скво дорисовывает в университетской тусовке людей, испытывающих живой интерес и увлеченность, а значит и психическое развитие.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Скво

Post by Энджи »

Alaska wrote:
Sep 6, '21, 19:14
У меня есть пэ от того что скво влезла куда ей интересно. От нее иногда было впч мха на камне, нежелания активно двигаться в новых направлениях
у меня тоже такое было впч от скво, и тоже были пэ еще от того, что скво нашла то, что ей интересно. Я как-то быстро убрала мысли о том, что это же универ, где будет много того, что нужно делать.. Я дорисовала, что скво же знает об этом, и учитывает это.. а как оказалось многое не учитывала.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Вик wrote:
Sep 6, '21, 16:05
Я не вижу, почему без диплома это было бы намного сложнее делать, чем с дипломом.
Потому что в мире обычных людей дипломы имеют большой вес. Люди, от которых зависит принять тебя куда-то или нет, с большой вероятностью будут мудаками, которые будут придавать диплому значение.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Вик wrote:
Sep 6, '21, 16:05
Я не публиковал свои статьи, просто немного исследовал этот вопрос и сложилось такое вп.
Ты писал, как спец, мне показалось. Особенно последний пост - про то как принимают решение по приему статей и тд. Мне кажется очевидным, что если ты хочешь не просто делать что-то интересное для себя, а быть активным участником научной тусовки, то если ты не гений, то диплом и знакомства, которые ты получишь в процессе обучения, значительно упростят этот процесс.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Alaska wrote:
Sep 6, '21, 19:16
Мне кажется скво дорисовывает в университетской тусовке людей, испытывающих живой интерес и увлеченность, а значит и психическое развитие.
Однозначно.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Я поняла, что одна из привлекательных для меня целей в моем будущем образовании - возможность самой стать преподом. Я хочу создавать свои курсы по интересным мне предметам и преподавать их в универе, а также в школах Саммерхилл (таких в Израиле довольно много). Для этого мне нужно будет защитить докторскую, и это займет около 4х лет, но я никуда не тороплюсь. Мне надо будет быть в универе 1-2 раза в неделю, так что мне не придется кардинально менять свою жизнь и все время посвящать учебе именно в универе. А для преподавания в школах наверняка будет достаточно и магистратуры, то есть через 2 года уже можно будет открыть курс в какой-нибудь школе.

Я выбрала направление в истории, которое мне щас больше всего привлекательно - история др Греции и др Рима. Это называется "классический период". Понятно, что одно без другого невозможно изучать, если хочешь полноту картины. На моем факультете есть профессора, которые специализируются на этом периоде как с исторической, так и с биологической точки зрения. То есть я буду изучать не только исторические события, но и климат, экологию, и кучу всяких других особенностей того времени.

Еще я бы хотела изучать гораздо более древние времена, до появления людей, но это будет понятно в процессе обучения уже - как я буду их изучать и какой именно период. Еще хочу генетику и морскую биологию. Клево, что я смогу определяться с этим в процессе учебы, и если меня примут на обучение на доктора (там должна быть внушительная база знаний, включая точные науки - химия, физика, в приложении в океанологии, и я надеюсь, что сумею все это освоить за два года - сама или за счет их курсов), то там будет еще больше возможностей для обучения, чем щас.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Семейность с об лд. Когда я делаю вещи из списка ниже, у меня отключается мозг, я перестаю пнм, что передо мной за члк. Он становится нормальным, хорошим даже, достойным доверия, "своим". Семейность всегда отравляет и оч отупляет. Может возникать отвр к ней. Но потом я прихожу в себя, и меня опять нчн к ней тянуть. Бывают периоды, когда есть здоровые ув, ясности, когда я ставлю задачи устранять действия из списка ниже. Но тут я как наркоман - держусь, а потом опять срывы.

1. Желание делиться личным, важным. Я, конечно, не делюсь чем-то из селекции, но могу поделиться каким-то мелким заинтересовавшим меня научным фактом или даже просто сериалом или рецептом. Если мне нужно создавать видимость того, что я делюсь, я могу "делиться" тем, что мне на самом деле бзр.
2. Ж жаловаться и искать поддержки и утешения. Когда происходит что-то, что мне кажется несправедливым, у меня взн навязчивое ж кому-то об этом рассказать, меня распирает от этих эмоций. Речь идет о чем-то более крупном, чем мелкие ситуации. Если не расск о более крупном, взн чпот.
3. Ж спрашивать советы. Иногда это адекватно, если члк спец в каком-то вопросе. Но часто это просто желание ощутить, что есть кто-то, кому типа не пофиг на меня, что я не одна.
4. Вникание в детали чужой жизни - не ради того, чтобы исследовать или понять что-то о члке, а просто ради вп.
5. Сливание всякой хуйни в чужие уши. У меня бывают такие приступы, когда ну очень хочется пиздеть и чтобы меня слушали. Щас я это воспринимаю как одно из моих мини-сумасшествий, когда я как одержимая делаю что-то, не в состоянии остановиться и проанализировать что вообще происходит.
6. ПО за ПО - без разбора а было ли вообще ПО ко мне. Человеку достаточно улыбаться мне, хвалить меня, и если он при этом не будет выглядеть совсем лживо или противно, я сразу испытаю к нему ПО и у меня взн ув, что это хороший члк. Даже если жаба назовет меня ласковым именем, я испытаю к ней ПО, а уж если не жаба....
7. ПО за помощь, без анализа что за этой помощью стоит. Я знаю, что об лд чаще всего помогают потому, что так они укрепляет свое чсв. Но в су я все равно могу начать считать их хорошими, даже за всякую ерунду. Особенно если это какой-нибудь чиновник или врач, который пошел на небольшую и ничего ему не стоящую уступку.
8. Я могу вообще ниче не знать про члка, как это происходит со многими моими клиентками, но иметь ув, что это хороший члк. Если я начну разбирать эту ув, мне сразу станет понятно, что это абсурд, но однако я живу с этим и не анализирую.
9. Забота - если члк не совсем противен (типа совсем уже разложившейся старухи или ортодокса), мой первый импульс - позаботиться, если что-то происходит. Я не анализирую че за члк, хочу ли я этого, нужно ли мне это и тд. Особенно это проявляется с клиентами, когда я делаю гораздо больше, чем нужно для работы и ПО к себе, и это не стратегия, а именно забота.
10. Короткая болтовня, шутки - это может быть прикольным, конечно, если я это делаю с каким-то нейтральным члком, но у меня такое может произойти и с таким члком, который будет мне сразу неприятен, если я в этот момент очнусь и посмотрю трезво с кем я шучу.
11. Желание давать другим дов-во. Дать совет, чтобы члк последовал ему и испытал дов-во. Или что-то еще дать - свою еду или опять же помочь как-то. И когда другой члк исп дов-во, я от этого тоже исп дов-во и чсв. Нередко это ж навязчивое, и когда члк не исп дов-ва от следования моему совету, я исп чпот.
12. Желание делать что-то вместе.
13. Похвалы - это тоже из области желаний дать дов-во. Доходит до абсурда, когда я могу похвалить продавца за товар не в его магазине.
14. Дов-во от чужого дов-ва. Даже если члк доволен чем-то, что его в итоге убьет (какая-нибудь мать, узнавшая, что беременна), я могу отключить мозг и испытать дов-во, успокоенность, что все хорошо вокруг.

Израиль - это очень семейная страна. Это по сути одна большая семья, где чередуются бурные обсирания, бурные же похвалы и навязывание своего дов-ва другим. В России у меня всегда было ощ, что каждый сам за себя, человек человеку волк. Я пнм, что все это очень гнилое и очень отравляющее. Я никаким боком не хочу оправдывать себя тем, что у меня типа гиперкомпенсация и тд. Потому что правда закл в том, что у меня есть тяга в это гнилое забытье, и периодами очень сильная. И это одна из причин, по которой у меня было столько напряжения в общении в симпатосообществе. Мне хочется, чтобы меня принимали как я есть и видели во мне хорошее, несмотря ни на что. Когда это происходит, я отравляюсь, но при этом все равно получаю дозу успокоенности, из-за которой меня в эту семейность и тянет.

Что я делаю. Я беру что-то из списка и устраняю это, поддерживая адекватные ув. Я совсем не ощущаю, что лишаю себя чего-то, когда занимаюсь этим. Наоборот - у меня взн свежесть, облегчение, приятное одиночество и оч сильное желание не вляпаться в семейность в очередной раз. Но потом я как правило не замечаю как сползаю из этого здорового состояния. Очень редко бывает такое, что я хватаю себя за руку в момент переключения. Обычно я уже обнаруживаю себя по уши в семейности, и это состояние еще часто сопровождается самоубийственным "Да ладно, и так нормально, ниче страшного".

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Семейственность я щас вижу главным препятствием для нсщ у себя. Когда она есть, я стареющая израильская тетка.
Last edited by Лин on Sep 17, '21, 12:27, edited 1 time in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Скво

Post by Лин »

Исследовала механизм возникновения НО к лд. Триш ннв Соню больше, чем свою мать. У меня тоже есть такой механизм, и я поняла как он работает у меня. Почему я могу прощать мудака на 100 и испытывать длительную обиду на симпатку? Я поняла, что я бы и симпатку запросто простила, если бы она проявила че-то пошное ко мне. То есть для моих су неважно что за человек передо мной. Если вчера он проявил презрение, а сегодня принес цветы и улыбается - то я опять начну считать его своим. Это работает абсолютно со всеми. И у меня есть лд, которые я "не прощала" как среди об лд, так и среди симпатов (щас таких нет), но это связано только с тем, есть ли у меня ув, что я им однозначно противна, презренна и неприемлема или нет. Если периоды выражения негативного ко мне чередуются с выражением ПО и приятия, у меня сформируется ув, что "ну вот такой члк, у всех есть недостатки".

Все это далеко от трезвости и вообще адекватности. Я себя воспринимаю тупой скотиной с такой позицией, которой дашь пряник, и она вырежет все, что было до этого.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”