Преподы на Italki

Ответить
Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Преподы на Italki

Сообщение Джейн »

Пишите у кого какой опыт с преподами английского и других языков на italki.com.

Я подбирал преподов, которые знают русский. Берут 15-25дол в час.
Пока нащупываю какая форма обучения будет мне интересна. Задаю им вопросы как сказать то и это (лучше сразу готовить фразы заранее). Подсовываю им тексты, которые писал своим сотрудникам, чтобы они проверяли грамотность. Включал им ролики из новостей CNN, останавливал и просил расшифровать непонятную фразу. Просто предлагал им поспрашивать меня о чем-то — сразу возникало миллион вопросов как выразить свою мысль. Ну и можно спрашивать что они сами мне могут предложить, чтобы поднять мой уровень разговорного.

Эта дв (ссылка спрятана) канадка, очень красивая, но речь торопливая и я плохо усваиваю новые фразы в этой спешке. Но может кому-то просто захочется поболтать с ней обо всем. Я пиздел о политике, об афганистане, о том какие вопросы можно задавать американцам, а от каких они уже морщатся. Например, я у всех преподов спрашиваю республиканцы они или демократы, а это оказывается невежливо :) и про религию невежливо, и сколько зарабатываешь невежливо, и про сексуальные предпочтения тоже - в общем жесть. Сама она фанатичная демократка.

(ссылка спрятана) - этот мужик из аризоны, самодовольный, зевающий и усталый от жизни, но было интересно по-расспрашивать что он думает про байдена, про трампа. От него я почерпнул больше всего новых фраз и запоминалось легче чем с канадкой. Тоже знает русский. Он хотя бы очертил где у меня провалы в разговорном, что именно подтягивать.

(ссылка спрятана)

С этим преподом пока не понял. Она не торопится, поправляет ошибки, пиздели про шахматы и собаках. Я запомнил несколько новых фраз, но в целом урок меня не впечатлил. Может иногда стоит брать уроки у одноразовых преподов, даже неважно каких, для разнообразия.

Ответить

Вернуться в «Английский язык»