Подготовка к TOEFL, IELTS с удовольствием

Ответить
Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Подготовка к TOEFL, IELTS с удовольствием

Сообщение Эн »

Хочу собрать способы подготовки к экзаменам по английскому с удовольствием

Я нашла :

- Курс Ёлки на memrise
- Youtube канал по американскому произношению (Accurate English) - https://www.youtube.com/watch?v=z5eNjLBneiA,
в этой теме на него была ссылка
-Учебник Качалова, Израилевич : практическая грамматика английского языка

Планирую найти препода на Skyeng

Кто ещё как готовился к этим тестам и вообще повышал уровень английского с удовольствием?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Подготовка к TOEFL, IELTS с удовольствием

Сообщение Мейси »

Эн писал(а):
авг 11, '21, 22:45
Кто ещё как готовился к этим тестам и вообще повышал уровень английского с удовольствием?
Я воспринимаю это как две разные задачи с разными подходами. Если бы мне нужно было сдать тест, я бы готовилась по книгам, которые заточены под сдачу теста, с преподами, которые готовят к таким тестам. И удовольствие бы испытывала от того, что становлюсь ближе к своей цели, даже если бы сами упражнения были бы скучными. Я например никогда не использую некоторые времена типа future in the past, кладу хуй на согласование времен, и по моим впч в разговорной речи американцы тоже часто кладут хуй на времена, но для теста они тебе понадобятся.

Если бы я ставила задачу испытывать как можно больше удовольствия от языка, я бы делала вообще другое.
Что я делала:
- читала простые статьи о животных на сайтах типа NatGeoKids
- читала приятные книги, от которых у меня есть удовольствие
- смотрела сериалы с субтитрами, выписывала слова и учила их потом на мемрайзе
- нашла бы препода и давала ему именно такие задачи, которые мне сейчас хочется решать. Напр, чтобы он надрачивал меня в использовании условного наклонения. Или чтобы болтал со мной о какой-то теме, в которой у меня мало лексики.
- игралась в приложении Ewa (у меня от него много впч, и там много разговорной лексики)
- ходила на тусовки с иностранцами, болтала с ними, поднимала какие-то темы, в которых требуется думать
- читала билингво книги. Онлайн тоже можно читать, хотя мне так меньше нравилось. Типа такого https://studyenglishwords.com/book/%D0% ... 121?page=1

Вообще для меня это было интересной игрой - находить, от чего именно будет возникать удовольствие. Может от чего-то неожиданного возникать. У меня один раз возникло от очень сложной для меня на тот момент книги на английском.

Ответить

Вернуться в «Английский язык»