Дети

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Дети

Сообщение Efa »

У меня впечатление полной каши от этого обсуждения. Непонятно, что обсуждается. То, что если ребенку показать Селекцию, он не начнет бороться с тиранией родителей и поэтому будет дорисовкой, испытывать симпатию к ребенку? Если да, то как с этим связан ролик с поющими детьми?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Дети

Сообщение Lavi »

«Я согласен с тем, что пока ребенок не узнал о существовании здравой позиции, невозможно называть его ответственным за подчинение тиранам. Но ведь даже когда дети о ней узнают, ничего не меняется?»

«Мысль же изначально в том, что оч легко дорисовать в детях симпатичную позицию, просто потому что ребенок, встреченный на улице, выглядит приятно. А по факту в подавляющем большинстве случаев случаев этот ребенок (украинский или европейский, допустим - у меня размытое представление о странах типа Непала и тд) не откажется от того, что ему/ей навязывают, даже столкнувшись с здравой точкой зрения.»

= так а по какому «факту»? Достаточно ли у нас материала, чтобу утверждать за тысячи и сотни тысяч детей?
Я что-то пропустила или не учитываю? (Это не риторический вопрос)
Ты сам лично «сталкивал» достаточно детей с разумной точкой зрения?

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Дети

Сообщение Severy »

Я думаю, что в целом дети менее неприятные, чем взрослые, потому что они иногда испытывают что-то приятное. Они могут и негативно отнестись к здравым идеям или не понять их, но иногда многие, думаю, всё равно могут испытывать что-то приятное и иногда это видно по их лицам. Думаю, поэтому некоторые дети кажутся чем-то приятными и к ним может возникать смп и это не обязательно будет дорисовкой.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Дети

Сообщение Лин »

Я гордилась быть пионеркой, любила дедушку Ленина и ходила строем, и че это обо мне говорит? Разве я знала тогда, кто такой Ленин, что такое диктатура и прочее? Нет, я просто хотела быть часть какой-то тусовки, сообщества, и чтобы меня хвалили. Хуйню тут Келли пишет и защищает. Дети в ролике оч разные - есть быдло, а есть пупсы. То, что они поют эту песню, мне вообще ниче о них не говорит, для них дядя Вова - это наверное как для меня Ленин был, хороший человек, защитник слабых. Или просто некая непонятная личность, и им просто петь нравится.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Дети

Сообщение Вик »

Лин писал(а):
сен 27, '21, 16:31
Хуйню тут Келли пишет и защищает.
Ща он наверно и тебе расскажет про эффективность системы и защиту существующих ценностей

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Дети

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
сен 27, '21, 14:44
У меня впечатление полной каши от этого обсуждения. Непонятно, что обсуждается.
Я согласен, что обсуждение расплывается.
Я изначально сунул свой ролик, пч мне показалось отрезвляющим видеть, как дети участвуют в подобных патриотических песнях.

Казалось, что раз эти дети участвуют в подобном, то они эту патриотическую точку зрения разделяют. Это еще дети из кадетского корпуса, и думаю, что у них на постоянной основе это промывание мозгов, как обычно в армии.

Потом мне стало понятно после того, что тут писали, что сказать, патриоты ли эти дети - по ролику невозможно, часть из них может послушно делать то, что им говорят и не знать о существовании другой жизни. Но для меня это видео по-прежнему остается отрезвляющим и характеризующим этих детей.

Потому что я думаю, что:
1) часть детей в этом ролике верит в то, что говорит. Им как минимум 7 лет или больше, т.е. они уже способны воспринимать идеи - и у них может быть доступ к интернету, а значит к альтернативным точкам зрения.

2) эти дети все равно находятся в секте. Они не просто "дети, которые поют" - на них оказывают огромное влияние действия взрослых по промыванию мозгов.

===

Я также понял, что все в этой теме с детьми не так однозначно, как я был уверен в начале обсуждения. У меня действительно нет опыта обсуждения важных тем с детьми 7-8 лет или старше - и мне из-за этого сложно аргументировать свою точку зрения.

Если бы речь шла о подростках 17-18 лет, тут я мог бы говорить уверенно, пч есть опыт обсуждения с ними острых тем - в этом возрасте они уже проявляются как сектанты. Но когда речь идет о детях 7-8 лет, то я просто полагаюсь на:
а) впечатление от книг, замечаний Бо на темы, связанные с детьми - при этом я не смогу привести конкретную цитату, это именно впечатление по совокупности

б) впечатление от роликов в инете, интервью с детьми этого возраста

в) наблюдения за их повадками, проявлениями в реальной жизни.

Мне после этого обсуждения захотелось самому получить опыт плотного взаимодействия с детьми такого возраста, начиная с которого они способны обсуждать различные важные темы - мб, в 7-8 лет. Кажется сложным добиться такого, но мб когда-то в будущем.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Дети

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
сен 28, '21, 17:39
мне показалось отрезвляющим видеть, как дети участвуют в подобных патриотических песнях.
Почти все участники этого форума что-то такое пели в детстве, и большинство во все это верило. Поэтому вообще не понятно, что отрезвляющего в том, что эти дети вот так вот поют.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Дети

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
сен 28, '21, 17:43
Почти все участники этого форума что-то такое пели в детстве, и большинство во все это верило. Поэтому вообще не понятно, что отрезвляющего в том, что эти дети вот так вот поют.
Я так и не понял, почему это можно использовать как аргумент - то, что практически все участники этого форума жили обычной жизнью до Селекции.

Разве так нельзя что угодно аргументировать? Допустим (отвлеченный пример), кто-то жил обычной семьей до Селекции, насилуя друг друга, храня верность и тд. Или любил родителей, в общем что угодно.

Разве от этого перестает быть отрезвляющим сталкиваться с этими проявлениями обычных людей?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Дети

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
сен 28, '21, 17:46
Разве от этого перестает быть отрезвляющим сталкиваться с этими проявлениями обычных людей?
То, что ребенок поет в хоре про Путина, ничего не говорит о его личности, т.к. понятно что ребенок находится в ситуации, когда его оболванивают, держат в тюрьме, ограничивают инфо, шантажируют и тд, и хз как бы он отреагировал, попав в другую обстановку. Поэтому мне непонятно, что от чего тут отревзвляться в отношении этих детей. Для меня тут отрезвляющим может быть то, что это проявление еще одной уебищности взрослых, кт используют детей и ебут им мозги, заставляют верить во всю эту хуйню и маршировать.

Ответить

Вернуться в «Устранение дорисовок»