Родители не виноваты, они сами жертвы

Ответить
Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Родители не виноваты, они сами жертвы

Сообщение Бодх »

Предоставляя свое тело для рождения человека, по закону мать вместе с отцом обязаны обеспечить этому человеку человеческие условия. И речь тут идет не только о еде, образовании, одежде, крыше, но и о создании атмосферы, в которой ребенок психически мог бы развиваться даже в условиях небогатой жизни.
Вместо этого, чаще всего не выполнив на самом деле и минимума своих материальных обязанностей, все без исключения (!) родители создают для ребенка атмосферу травли, тюрьмы, подавления личности, занимаются психическим садизмом, создают семейную секту, внедряют в него деструктивные уверенности, религиозность, суеверия, разные тупости и ритуалы.
Многие верят, что есть "хорошие" семьи, в которых ребенок не подвергается травле и садистическим подавлениям личности, но это не так. Я несколько раз ставил такие эксперименты - задаешь таким "хорошим" родителям десяток вопросов, и их ответы ужасают своей очевидностью - они делают все то же самое, что и "плохие" родители, за исключением может быть самых вопиющих форм насилия. Сути это не меняет - и в "хороших" семьях ребенок живет как в тюрьме, зачастую и не отдавая себе в этом отчета (ему-то точно не с чем сравнивать), и оправдывая родителей.
Некоторые скажут, что родители - сами жертвы такого же воспитания, и у них не было выбора, они просто не знали - как иначе.
Это оправдание легко опровергнуть: предоставим им выбор прямо сейчас. Прямо сейчас познакомим их с самыми элементарными идеями селекции, дадим им прочитать мою книгу "Дети - это люди" (https://bodhi.name/ru/o-sodejstvii-detyam/), статью про семьи и секты (https://bodhi.name/ru/stati-o-selekcii/ ... sixologii/), объясним им, в чем состояло подавление личности ребенка и т.д. Расскажем им о потребностях детей в сексуальных и эротических чувствах, об их потребности в самообразовании, в поиске и реализации радостных желаний, и т.д. и т.п.
Если они в итоге признают, что были (невольно) психическими террористами, и если сейчас, получив возможность сформировать адекватные представления о воспитании, они воспользуются ею и станут работать над собой, чтобы измениться, тогда к ним претензии будут сняты.
Но если прямо сейчас они будут отстаивать свой террор, прямо сейчас выражать ненависть к разумным идеям, то это и значит, что они несут полностью ответственность за свой садизм.
Кто-то пробовал с родителями обсудить идеи селекции? Кто-то подсовывал им мою книгу "Дети - это люди"? Какая была у них реакция? То-то.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Родители не виноваты, они сами жертвы

Сообщение Эми »

Мои родители в самом начале даже соглашались со всеми идеями селекции, но когда дошло до прямых расспросов по пунктам, в лоб, полезло уже интересное - кто-то из родителей сказал, что за измену убил бы обоих, кто-то стал говорить, что надо было больше меня бить в детстве, что отца-алкоголика надо терпеть и любить, так как он давал денег на еду и тд. Родственники были в унисон. Короче, полный пиздец.

Ответить

Вернуться в «Устранение дорисовок»