Человек отказывается отвечать на вопросы

Ответить
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Человек отказывается отвечать на вопросы

Сообщение Лера »

Щас читала у Бодха про дорисовки (https://bodhi.name/ru/o-sodejstvii-detyam/suprugi/ ), и наткнулась на такой вопрос:
«Если человек поинтересуется — зачем ты это делаешь (а это наверняка вызовет настороженность), то так и ответь, что хочешь получше его узнать. И если он откажется, то разве это уже не будет ценной информацией? Можно ли считать потенциально близким человека, который отказывается показать себя таким, какой он есть?»

Мне кажется, у меня нет понимания, почему отказ человека отвечать – это ценная информация. И почему нельзя считать потенциально близким человека, который отказывается показать себя таким, какой он есть.

Вспомнила вот такой аргумент:
- если для меня важно что-то узнать, чтобы разобраться в человеке, в своих дорисовках к нему, а он отказывается отвечать, это говорит о его отношении ко мне (ему похуй на меня, мои желания).

Что может значить то, что человек отказывается показать себя таким, какой он есть? На что указывает такой отказ?
- закрытость
- закрытость скорее всего указывает на то, что человек прячет какое-то говно, и нежелание меняться в этом, поэтому хочется это просто спрятать
- нокс или нвкс - за это говно он скорее всего себя ненавидит, настолько что не хочет рассказывать
- еще человек ожидает осуждения от меня скорей всего, уверен, что я буду осуждать, если узнаю

У кого какие мысли?

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Человек отказывается отвечать на вопросы

Сообщение Alaska »

Причины почему члк может не отвечать:

- вопрос неинтересный. Не может быть чтобы всем один и тот же вопрос казался важным и интересным.
- ко мне есть открытость и близость. Поэтому члк может проявлять себя искрене, без вежливости, не отвечать из чувства долга.
- чем-то занят, есть своя жизнь и лень думать на эту тему.
- члк может считать что я уже располагаю ответом на этот вопрос и спрашиваю не ради новой информации, а из НЭ.
- может показаться что мой вопрос продиктован НЭ и не хочется давать подпитку этой НЭ, способствовать тому что я укореняюсь в каком-то омр.
- может показаться что мой вопрос продиктован не желанием разобраться, а скукой, психопатией, чувством долга и скучно в это ввязываться.
- я получаю информацию о члк что он не будет насиловать себя и отвечать когда ему лень. Я могу полагаться на его слова что он чего-то со мной хочет, к его словам больше доверия чем если бы этот члк был вежливым.
- этот члк воспринимает меня достаточно здравой и спокойной чтобы прямо сказать о своем нежелании что-то делать в ответ на мою просьбу или выражение желания.

Ответить

Вернуться в «Устранение дорисовок»