Дети

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Дети

Сообщение Келли »

В теме Аарта обсуждали немного, что детей проще дорисовать из-за того, как они выглядят.

Вот вам дети:
https://youtu.be/4sO3WMtqBcs?t=97

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Дети

Сообщение Анг »

Мне это мало о чем говорит, я в детстве тоже пела то, что мне говорили петь. И в хор ходила и пела всякие военные песни и в церкви отче наш пела, но обычно даже не понимала смысла того, что я пою и не задумывалась чаще всего над этим смыслом. Сомневаюсь, что и эти дети понимают все, о чем они поют и сознательно поддерживают «боевой дух». Я думаю, что их просто заставляют это делать и они делают и может даже поддерживают своих учителей и родителей в этом. Это не отменяет того, что такая политика промывки мозгов с раннего детства это пиздец и то что дети покорно и с радостью принимают все, что им говорят мудрые взрослые - тоже пиздец.
Последний раз редактировалось Анг сен 26, '21, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Дети

Сообщение Efa »

Анг писал(а):
сен 26, '21, 12:47
дети покорно и с радостью принимают все, что им говорят мудрые взрослые - тоже пиздец.
Я с этим согласна. При этом дети находятся в рабстве, которое сейчас с учетом технологий, кт позволяют следить за местоположением ребенка, подслушивать его разговоры и тд, стало кажется еще более злоебучим, чем раньше. С другой стороны, у современных детей благодаря инету и соц сетям в разы больше доступа к разной инфо и разным мнениям.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Дети

Сообщение Анг »

Я еще думаю, что может это даже естественно, что дети так сразу все впитывают и принимают от взрослых. С одной стороны это звучит как пиздец, когда дети перенимают тупость, Нэ и психопатии, но может люди бы не выжили, если бы дети не перенимали все, что говорят взрослые и это пережиток пещерных времен, когда надо было сразу же поверить взрослому, который машет руками и кричит, что ребенка сейчас сожрет тигр.

Если бы дети перенимали что-то приятное от взрослых, мне бы не казалось это таким пиздецом.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Дети

Сообщение Вик »

Когда детеныши животных слепо перенимают все от родителей — вроде в этом обычно нет ниче деструктивного, пч они не живут в оторванных от реальности фантазиях, а люди живут и наверно это основная причина, почему перенимать их вымыслы и основанное на них поведение получается деструктивным.

Но наверно совсем недавно это и для людей было полезно, пч было невыгодно для выживания не поддерживать распространенные догмы. А ща хз, наверно когда как. Может в каком-н мусульманском обществе проще выживать, веря в Аллаха, если у человека не получается мимикрировать.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Дети

Сообщение Янки »

Мне тоже такое кажется нехарактеризующим детей как каких-то неприятных, для детей же что петь про дядю вову, что учить какую-нб занудную теорему - это одно и тоже, просто хрень, которую взрослые заставляют делать, и хрень выбирается та, которая меньше на мозги давит.

Я в 5 классе предпочитала строем ходить и песни орать и радовалась, когда отменяли уроки и был конкурс строя и песни вместо этого - хотя бы на свежем воздухе находишься.

Ну и до появления инета я тоже не сомневалась, что Россия великая держава, путин поводырь в светлое будущее, деды были героями в войне и далее по списку.

Мне кажется, в любой стране/школе ребенка закабаляют скрепами по горло -- православными (сейчас в рф есть уроки православия), пропутинскими, мультикультурными, и главное уже то, что ребенок делает, когда начинает сталкиваться с противоположными точками зрения.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Дети

Сообщение Энджи »

я вроде бы пела гимн в 5 или 6 классе. Мне это немного нравилось потому что я была патриоткой. У меня были противоречивые эмоции. Это выглядело все наигранно, но что-то мне в этом нравилось. Я даже помню этот гимн немного :)

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Дети

Сообщение Реми »

Я не понимаю, к чему этот ролик вообще

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Дети

Сообщение Эрик »

Для меня это видео ни о чем не говорит. Обычная пропаганда. Что при этом исп это эти дети на видео - неизвестно.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Дети

Сообщение Келли »

Когда я выкладывал ролик - он мне просто попался под руку - мне казалось, что это еще один яркий пример того, как дети по сути поддерживают тех, кто им активно промывает мозги. Родителей, учителей и тп.

Ведь потом практически все эти дети станут таким же взрослыми, исключения будут крайне редки. Как дети, выросшие в определенной религии, культуре и тд - потом считают себя принадлежащими к этой религии и культуре, активно поддерживают ее и гордятся ей.

Даже те, кто считает, что идет против собственной культуры и критикует ее в значимой мере - как допустим, израильтяне, прекратившие быть религиозными - все равно очень плотно себя с этой культурой ассоциируют, на мой взгляд.

Но то, что вы пишете, тоже понятно - что все в детстве делают то, что им говорят - просто потом могут по-разному отреагировать, столкнувшись с противоположной точкой зрения. Думаю, да - одного распевания ребенком подобных патриотических песен недостаточно, чтобы это характеризовало его как-то неприятно.

При этом я также думаю, что система эта эффективна - и против нее практически никто не идет - и редко когда, столкнувшись с взглядами, противоречащими тому, что ему вдалбливали, ребенок захочет занять здравую позицию.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Дети

Сообщение Вик »

Ты так странно соглашаешься — сначала три абзаца описываешь, почему этот ролик подходящий пример, потом говоришь, что то, что мы пишем, тоже понятно и вроде как соглашаешься, потом еще один абзац на что-то возражаешь. В итоге так и непонятно - ты согласен, что этот ролик ни разу не пример того, как дети защищают своих тиранов, или нет?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Дети

Сообщение Вик »

Вик писал(а):
сен 26, '21, 15:54
В итоге так и непонятно
Ну хотя понятно. Был бы согласен — так и написал бы.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Дети

Сообщение Эрик »

Вик писал(а):
сен 26, '21, 15:54
Ты так странно соглашаешься — сначала три абзаца описываешь, почему этот ролик подходящий пример, потом говоришь, что то, что мы пишем, тоже понятно и вроде как соглашаешься, потом еще один абзац на что-то возражаешь. В итоге так и непонятно - ты согласен, что этот ролик ни разу не пример того, как дети защищают своих тиранов, или нет?
Ты с Келли что-ли не общался?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Дети

Сообщение Вик »

Когда сам с таким стилем общения сталкиваешься - воспринимается как-то по-другому, чем когда со стороны смотришь, как он с вами общается.

Получается, что это он так возражает, при этом единственный его аргумент — это то, что скорее всего дети со временем тоже станут мудаками. С таким же успехом можно было показать ролик, как дети играют в футбол или лепят снеговика и сказать, что это яркий пример детей, которых сожрет система и они станут примерно такими же догматичными, как их родители. Ну да, действительно же скорее всего станут. При этом этот "аргумент" он размазал на несколько абзацев, то ли чтобы было непонятнее, то ли чтоб аргумент казался весомее, хуй его знает.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Дети

Сообщение Эрик »

Думаю дело в чсв. Келли оно не позволяет сказать прямо, что он написал - хуйню. Поэтому пишутся такие крайне запутанные тексты, цель которых выйти сухим из воды с умным видом. Мол, это не я только что хуйню сказал, а тут, вообще-то, есть над чем поразмышлять, можно посмотреть с этой стороны, а можно с этой и вообще, мысль то умная, но и с вами тоже согласен. Чтоб одновременно и вашим и нашим и претензией к Келли не было.

Единствнная проблема данного метода общения, в тч тут на форуме же сидят не совсем идиоты.

Ответить

Вернуться в «Устранение дорисовок»