Догмы про ревность

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Догмы про ревность

Сообщение Alaska »

Догма-1)
✧ У меня возникает вопрос в кого и насколько есть влюбленность у Бо чтобы как будто определить свое место в его жизни. Мне кажется такой вопрос возникает только из-за ревности и нокса/тревоги. Бо говорил что у него не измеряется влюбленность числами, у его влюбленности много оттенков и формы. Логически тоже не понятно зачем мне знать на 9 или на 10 у него, допустим, есть влюбленность в других дв или на 3-5. Ведь если я, допустим узнаю что я самая любимая, меня это не успокоит. Я буду волноваться уже по иному поводу - потерять это место самой любимой. Буду больше беспокоиться проявить себя неприятно, бояться хотеть большего.
Имеют значение только наши с ним отношения. К тому же влюбленность может усиливаться и ослабляться, что мне даст какая-то конкретная цифра в данный момент? Завтра я проявлю себя приятно - влюбленность усилится, неприятно - будет подавляться.

Понимая все это рассудочно, у меня остается:
- страх услышать такой ответ, который подтвердит мои самые ноксные опасения, будет стыд что я зазналась и преувеличила оценку своей близости.
- догма о "месте в жизни члк" , которое измеряется интенсивностью влюбленности. СУ что мне зачем-то нужно знать насколько мы близки в числовом эквиваленте, чтобы себя успокоить или наоборот подтвердить страхи.

Получается основа для этого вопроса только психопатичная, основанная на страхе.

Когда я устраняю страх, то мое отношение к этому вопросу такое:

❂ Главное что я испытываю близость и знаю что Бо тоже ее испытывает в ответ. Сильнее, глубже и необычнее по свойствам чем я к нему. Если я хочу быть ближе к Бо, я прекрасно знаю что мне делать. Мне нужно больше испытывать влюбленности и симпатии к нему, усиливать свои озв. Именно в это мне и нужно вкладывать энергию и время, а не вести бухгалтерские расчеты.
Последний раз редактировалось Alaska июн 8, '20, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Догмы про ревность

Сообщение Alaska »

Догма-2)
✧ Есть догма что количество любви ограниченно и оно может распределяться между несколькими дв, но невозможно любить всех на 10, очень сильно. На кого-то обязательно "любви" не хватит. СУ что близость работает как коромысло. Что ко мне будет тянуть только если другая дв проявила себя отталкивающе. Если она всем клевая, то зачем буду нужна я. Ведь есть вариант более приятный, без моих омрачений и психопатий.

Антидогма:
❂ Достаточно задать себе простые вопросы:
- есть ли у меня ограничения на испытывание озв? Если у меня чувство красоты от нескольких разных камней, значит самое сильное озв я могу испытать только к одному, "приоритетному" камню? на других озв уже не хватит?
- а как же с симпатией к беженкам и симпаткам, к пупсовым животным, чувством тайны от разных научных фактов, от предвкушения к разным клевым событиям в будущем? Ведь чем больше озв я испытываю, тем они сильнее и чаще возникают, а не наоборот уменьшаются.
- почему Бо тогда не израсходовал "ресурс" испытывания озв, а вместо этого испытывает их все больше, разнообразнее, глубже и необычнее?

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»