Су о проявлениях близости (в контесте влюбленности)

Ответить
Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Су о проявлениях близости (в контесте влюбленности)

Сообщение Alaska »

СУ что близкие люди должны хотеть:
- много общаться
- иметь общие интересы
- иметь общие цели
- хотеть др с другом всегда ласкаться/трх/видеться
- хотеть жить др с другом
- иметь общие дела ( проекты или бизнес)
- жить одними ценностями, стремиться к одному
- жить как-то похоже. Т.е если один тухнет в депрессии, другой при этом бегает по горам как довольный козел, я не могу считать таких лд близкими. Или один получает много секс впч, а другой слишком закомплексован и не меняет этого.
- ставить близкого члк в приоритет. Не знаю точно что я под этим подразумеваю. Чтобы было чувство что какой-то члк выделяется, что он важен/более важен чем другие.
- поддерживать друг друга, способствовать развитию др др
- равные отношения
- желание защищать др др
- дружеские отношения и желание совместных впч
- открытость др к др
- желание взаимодействия, чтобы хотелось побольше проводить время вместе по-разному.
- не возникает чувства одиночества
- есть ув что у близкого члк есть симпатия и влюбленность, фоновое позитивное открытое отношение.
- желание чтобы близость и влюбленность не пропадала, была всегда ( если близкий члк не теряет симпатичных качеств)
- уровень развития должен быть не слишком разным или должно быть что-то что преодолевает пропасть в развитии.
- желание возиться друг с другом, помогать решать проблемы
- открытость и легкость в выражении своих желаний, интересов, мыслей, сексуальных фантазий. То что страшно или нлвк сказать другим, легко тому в кого есть влюбленность и близость.
- что основой отношений будет дружба, совместные тусовки, общение, прогулки - все что делают друзья.
- похожие вкусы ( в музыке, одежде и тп). Или хотя бы не противоречащие друг другу.
- желание поддерживать интересы, начинания, инициативу близкого члк.
- естествен озв: влюбленность, симпатия, нежность, ласковаость, желание удовольствия для близкого члк
- ставить в приоритет удовольствие близкого члк, его интересы и желания, некоторая самоотверженность в разумных пределах. Не подстилочность или услужливость.
- ставить близкого члк выше себя, восхищаться, исп много озв. Насчет "выше себя" я не очень понимаю что имею ввиду.
- отношения должны приносить в основном приятное и оч мало нэ, быть "счастливыми"

Наверно еще что-то есть, пока все что пришло в голову.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Су о проявлениях близости (в контесте влюбленности)

Сообщение Kinney »

- есть есть влюбленность, то сделаешь что угодно, чтобы измениться, стать приятным человеком для любимого
- готовность рассказать о чем угодно, сильная открытость, правдивость
- готовность потратить много времени, сил и денег, если понадобиться какая-то помощь любимому члк
- ревности нет, или она слабая и легко устраняется. А так есть только симпатия и радость, если любимый влюбляется/трахается/общается с другими
- к любимому вообще никогда не возникает НО, обиды, отчуждения. ЧСУ - тоже форма отчуждения

Если чего-то из этого нет (а тем более всего), то любовь не настоящая.

На фоне таких уверенностей у меня обычно есть НОКС за неспособность любить, когда влюбляюсь.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Су о проявлениях близости (в контесте влюбленности)

Сообщение Alaska »

Разбор:
1) СУ что близкие люди должны хотеть много общаться.
Я представляю что если встречаюсь с близким члк, то мы сразу начинаем общаться, много пиздеть и все наше взаимодействие строится на разговорах. А если сейчас нетусовочное настроение? Если мы живем вместе, то что сутками надо о чем-то говорить чтобы оставаться близкими? О чем можно так много разговаривать? У таких людей, которые много говорят, не может быть своей жизни.

Допустим, у меня были бы интересы, я не была бы скучной, у меня были собственные исследования вв, высокая НЖ. Когда я это представила, то возникло обратное желание: пиздеть меньше, выбирать самые интересные темы для общения, больше уделять внимания своей жизни.

В обычных семьях если люди не разговаривают друг с другом, это значит что они друг другу чужие или в ссоре. Но у людей, которым хочется думать, различать вв и переживать что-то свое привлекательное все совсем не так. Разговоры об лд не имеют той же наполненности смыслом и близостью, открытостью как у симпаток и беженок, у меня. В обычных семьях не обсуждают проявляения друг друга, не говорят на острые темы, не содействуют личному развитию друг друга. Есть давно проложенные рельсы безопасных тем для разговоров.

Главное не количество - а качество общения.

У меня почти пропал психоз на тему что если мы с Бо не разговариваем, значит мы чужие, значит я пиздец скучная и тупая обезьяна, которая не может ничего сказать интересного, со мной не о чем говорить. Была дорисовка что Бо с другими дв ( в тч беженками) говорит в разы больше. Со мной не хочется много общаться потому что я слишком глупая. Мне сейчас так не кажется. Я считаю что это истеричный нокс, когда надумываешь причины для мегадрамы на пустом месте вместо того чтобы задать 1 простой вопрос.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Су о проявлениях близости (в контесте влюбленности)

Сообщение Маша »

Я не понимаю, если есть вв человека близким, то с ним можно говорить о чем угодно, не обязательно об «умном» или на особенные темы, или быть умной. Интересно рассказывать о себе, о своих вв, о том что испытываешь, что думаешь. Всегда есть тема для разговора и чем поделиться, если хочется поделиться чем-то. Мне кажется что близкие люди будут хотеть много общаться, но это не значит что будут пиздеть без перерыва. Будет хотеться и много общаться, и молчать, и заниматься своими делами. Возможно я не поняла что аляска имеет ввиду

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Су о проявлениях близости (в контесте влюбленности)

Сообщение Alaska »

Я имела ввиду другое

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»