Религия как способ испытывания ОзВ

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Лейми »

а я сразу подумала еще есть ли у той женщины Лобковые Кудряшки :)

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Лейми »

скорее всего они намокли и уже не такие кудрявые

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Эрик писал(а):
июл 9, '21, 13:45
Я думал у Кинни что-то поменялось после всего этого обсуждения, что она перестала психовать и спокойно обдумает и ответит.
Я стала намного меньше психовать. Вчера я несколько раз плакала, сегодня этого и близко нет. Я понимаю, что я взрослый человек и могу делать что хочу до тех пор, пока это не вредит другим, а другие имеют право на свое мнение о моих действиях, но меня это ни к чему не обязывает.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Lavi »

мне сразу стало смешно от отрывков Кинни, потому что в ВД возникло, что старик был не в своей, а в чужой островерхой шляпе - откуда я знаю, что она была его? И больше я уже не могла думать ни о каком чта

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Умка писал(а):
июл 9, '21, 11:46
Кинни, нет такого, что у тебя примешивается чсв от того, что ты испытываешь столько клевых восприятий от сказок и мифов? Вв себя особенной, способной так погружаться в фантазии, что возникают озв.
И нет ли у тебя восприятия тех, кто не испытывает чувства тайны от мифов, сухарями, взрослыми людьми, которым чуждо все сказочное и таинственное?
1. Нет, я считаю это совершенно обычным своим качеством, которое свойственно очень многим людям. К тому же, я считаю, что это тупой интерес, не развивающий.

2. Да, бывает вв их взрослыми сухарями, но в основном мое отношение такое, что эти люди просто не нашли "свое" фентези/мифы, которое бы срезонировало с чта. Еще бывают мысли, что они из КП отказывают себе в таких впч.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Я больше не буду читать эту тему и коментировать тоже. Я тут хотела просто объяснить симпатам про свои вв и потом еще прокоментить сообщение Бодха. Я это все сделала.
Участвуя тут, я испытываю только неприятное: ЖКС, возмущение, их смесь, что-то еще мб. Так что больше не буду есть кактус. Еще я заметила, что у меня возникает серость при чтении фентези и от него меньше удовольствия, чем раньше, мне каж, эта тема опыляется омрачениями, ну или у меня просто КП вылазит.
Бодх советовал мне не читать эту тему и не писать в нее и я думаю, что он был прав.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Lavi »

А я как раз хотела спросить, не поменялась ли у Кинни позиция по поводу своей реакции на Бодха во время разговора с ним.
Я вроде все прочитала, но не увидела этого.
Кинни так и осталась при своем: ее осуждают, считают, что хуево читать фентези, - да и хуй с ними, все равно буду читать

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Alaska »

Кинни, как ты объясняешь такую большую разницу между пересказом Бо разговора с тобой и тем как ты описала этот же самый разговор?

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Пи »

Я несколько охуела от претензий Кинни, не ожидала такого. Есть впч что она сильно обиделась, и выливает это. Я конечно понимаю, что тема больная, но это не особо оправдывает вообще-то.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Анг »

Мне не нравится реакция Кинни на Бо. Мне бы захотелось задуматься, если Бодх на что-то указывает, даже если я не различаю того, что он говорит, я бы пыталась различить, искать механизмы (кажется, что это действительно важная тема, если Бодх даже на форум написал про нее), а Кинни с порога шлёт нахуй. Кинни не обязана ниче искать и различать, но мне казалось, что они по-приятельски говорили при встрече, получается что Бодх в глазах Кинни был и остаётся мудаком и видимо садистом, раз хочет отобрать у нее приятное чт, лишить удв.

Мне неприятно такое отношение к Бодху, Кинни мне напоминает Листоеда со своей религией (хотя Л кажется не агрессивно шлёт нахуй).

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Пи »

Листоед не предъявлял Бодху претензий (по крайней мере я такого не видела).

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Риса »

Kinney писал(а):
июл 9, '21, 15:47
Кусок из википедии про ирландскую мифологию: "Сид, современное ирландское произношение: Ши (ирл. Sí) в ирландской и шотландской мифологии — потусторонний мир, населённый туатами, которых в народе, за место своего обитания, также именовали сидами (sidhe)"
Смешно. То что у меня происходило при чтении отрывков:
Не возникало вобще ничего, не отзывались и казались скучными. Дочитала до этого куска вверху. На cловах "из Википедии" мелькнула мысль - о может будет чтото что было в реальности. Но потом прочитала "мифология" и промелькнуло огорчение что опять будет чето неинтересное написано. Возникла мысль что можно попробовать принять это более open minded, читать как Кинни, попробовать вникнуться. На словах "потусторонний мир, населенный.." возникло ж чтоб это действительно существовало, возникла вера что это гдето существует. И сразу возн чт :D

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Мейси »

Мне тоже не нравится реакция Кинни. Мне еще понятна психопатичная реакция на обсуждение и додумывание, что он ее осуждает, но не нравится, что она теперь настаивает на этом и считает, что он на самом деле ее гнобил за фэнтези, и его слова тут ниче не меняют. И похоже, ни на 1 не сомневается, что это ее реакции на него агрессивные и неадекватные, и она что-то додумала. Какой-то очень странный подход к тому, чтобы нравиться Бодху.

Мне непонятно, почему нет дискомфорта занимать позицию НЭ против Бодха, почему даже мозг тут не включается. То есть она правда думает, что Бодх ее загнобил, что он сам ей внушал, что читать фэнтези - это ужасно, а теперь пиздит что-то, сглаживает, выставляет себя приятелем? И вот это хочется доказывать всем? На такой позиции хочется остановиться? И Бодх после такого ей кто тогда?

Про доказывание, что она не верит в мифы, мне лень что-то писать. Мне это кажется типичным для Кинни, когда она скалой стоит на каком-то своем убеждении и шлет всех нахуй, доказывая, что раз она не различает, то этого нет. Как будто у нее не может быть неискренности и тупости, и никогда раньше не было ситуаций, когда она с боем что-то доказывала, и оказывалось, что это не так. Я думаю, это ее очередная борьба против всех за отстаивание своего мнения, даже против Бодха, и у меня от такого впч амока и человека, который уже не применяет рассудок, а занимается чем-то другим, неприятным мне.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Умка »

Мне тоже не приятны претензии Кинни к Бодху и то, что она не хочет даже усомниться в своей способности различать уверенности.
Это такая же упёртость в своей правоте, как в ситуации с отьемом чата.
У неё снова ничего не екает.

И даже если есть несогласие и не хочется различать, на что указали - это все можно было бы в другой форме сказать, без обвинений и претензий.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Barsik »

Мне самой фентези безразличны, и мифы тоже. При этом я могу себе представить, что можно испытывать какие-то приятные вп от этого. Но чтобы исп чт от фентези - я согласна с Бо, что тут нужно верить в то, что это существует.

Меня удивила реакция Кинни - она почему-то посчитала, что Бодх запрещает ей получать удв от чтения фентези, хотя речь вообще о другом. Такое отношение кажется враждебным - она посчитала что Бодх осуждает то, что ей нравится фентези, и что требует от него отказаться.

Тут должно быть какое-то фоновое НО, ожидание чего-то неприятного, чтобы так посчитать и не иметь никакого ж подумать над тем, что вообще говорит Бодх.

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»