Религия как способ испытывания ОзВ

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Анг »

У меня в детстве фэнтези был оч сильным Озфа для чт и разных Озв. Я недавно про это вспомнила и пыталась найти фэнтези, которые меня раньше цепляли, типа нарисованных драконов, женщин-эльфов, нарисованной природы. Я смотрела на эти картинки и у меня ничего не возникало, они казались плоскими, не имеющими отношения к реальности и неинтересными. Я думала, что это птч я стала бесчувственной, птч не могу больше от этого испытывать Озв. У меня немного возникает облегчение, что дело не в моей бесчувственности.

От книг фэнтези у меня ещё возникает чт или от некоторых фильмов, от представления другого мира, природы. А именно картинки-фэнтези перестали работать почему-то. Может они ещё нарисованы чаще всего так, что у меня ничего не возникает

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Реми »

Я тоже такое различаю, что чтобы испытывать чта, мне нужно верить, что это возможно

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Efa »

Kinney wrote:
Jul 8, '21, 15:21
я чувствовала, что в жизни чего-то не хватает, она какая-то пресная и серая, а когда я снова стала читать фентези (включая мифы), я почувствовала, что жизнь наконец стала полноценной.
если бы чтение фэнтези привнесло в мою жизнь такие изменения, я бы решила что со мной что-то сильно не так, что в моей жизни происходит какой-то пиздец.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Бодх »

Хочу, чтобы вы испытывали ЧТ, поэтому написал для вас текст.

Как-то Филя, бог Троещины, повстречался с Хохлушей, ведьмой Осокорков. Он метнул в нее Дротик Вечного Пламени и опалил ей Лобковые Кудряшки. Хохлуша всхрюкнула, взлетела высоко в небеса, и, пройдя сквозь обшивку фюзеляжа летящего аэроплана МАУ, лишь немного поцарапав свой Волшебный Жезл об стрингеры и шпангоуты, улетела в дивную страну Америкосоглазию.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Пи »

Мне тоже требуется поверить, что описываемое имеет некое отношение к моей реальности, чтобы испытать чт. При этом нет такого, что я на самом деле начинаю верить в драконов или фей, но кажется, что что-то сдвигается в уверенностях, феи перестают восприниматься как очевидная фигня. Щас мне уже кажется, что такие впеч с чт и дорисовками могут быть небезобидной фигней, как я привыкла считать. Они могут влиять на степень дорисовок, охуений и сумасшествий в других темах.
Ответ Кинни я воспринимаю как грубый посыл нахуй. Она даже не сомневается в своей правоте

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Ito »

Бодх wrote:
Jul 8, '21, 21:45
Хочу, чтобы вы испытывали ЧТ, поэтому написал для вас текст.
ЧТ на 20, пиши еще

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Пи »

Охуенный текст у Бо, у меня аккорд из чт и сж на 10.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Efa »

Пи wrote:
Jul 8, '21, 21:46
что-то сдвигается в уверенностях, феи перестают восприниматься как очевидная фигня. Щас мне уже кажется, что такие впеч с чт и дорисовками могут быть небезобидной фигней
У меня тоже бывает вот такой сдвиг уверенностей, когда что-то очиведное ебанутое перестает таким казаться и могут возникнуть озв. И мне тоже уже не кажется это безобидным. У меня бывают такие сдвиги от просмотра сказок или мультиков, но довольно редко. Мне практически никогда не бывает интересно что-то фентезийно-мифообразное.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Yuka »

Для меня тема оказалась сложной. С одной стороны, я при всем старании не могу испытать чта от сверхспособностей богов или сюжета фентези, потому что не могу воспринять это достаточно всерьез. При этом фентези я запросто могу смотреть и иногда читать, и могу испытывать разные озв, но это скорее происходит вопреки сюжету, из-за приятнных ассоциаций с детством и всяких косвенных деталей, например когда место действия - развалины замка или таинственный лес в тумане. Т.е. мозг действительно выбирает такие детали, которые можно как-то притянуть к реальности и от них испытывает озв.

А с другой стороны, я испытываю чта например от вот этой картинки. Это значит что я в этот момент верю в драконов? нихуя не понимаю как так может быть.

Image

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Тави »

Yuka wrote:
Jul 8, '21, 22:19
А с другой стороны, я испытываю чта например от вот этой картинки. Это значит что я в этот момент верю в драконов? нихуя не понимаю как так может быть.
а я тоже.. мне эта штука на фотке кажется загадочным зверем, древним, из другого мира, т.е. типично фэнтэзийные ассоциации возникают. С другой стороны - а почему бы и не быть таким инопланетянам где-то там в космосе? И я же не верю в какие-то ее действия, поступки, у меня не от этого возникает ч.тайны, а просто такое впчт от фотки складывается, мохово-папоротниково-динозавровое.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Анг »

Про фэнтези - мне сильно нравились хроники нарнии, когда я их читала и возникало чт от этой книги. Властелин колец я начинала читать на английском и тоже возникало чт от другого мира, а фильм меня не впечатлил. Ещё от Гарри Поттера от фильма возникало чт (а книги наоборот казались слишком простыми и скучными). В целом кажется, что я редко могу найти что-то из фэнтези, что бы мне нравилось и редко хочется таких впч.

Я поразличала, чё происходит когда я испытываю чт во время просмотра картинок фэнтези и различила, что как только я начинаю быть ув, что это на самом деле происходит, у меня сразу возникает чт от них. И наоборот, если я перестаю думать, что это реально, то становится неинтересно. Я покачалась так, пытаясь словить эту ув в реальности и заметила, что кроме этой ув возникает отупение, мне нужно сначала отупить себя, чтобы поверить, что фэнтези реальны и если это часто происходит, то это отравляет и заебывает.

Если я просто смотрю на фотку змеи в тумане, то у меня не возникает отупения, не нужно себя ни в чем убеждать и от этого чт кажется более чистым и состояние приятным, в отличие от того чт, которое возникает от фэнтези.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Лейми »

Про Филю и Хохлушу очень смешно :))

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Анг »

Бодх wrote:
Jul 8, '21, 21:45
Хочу, чтобы вы испытывали ЧТ, поэтому написал для вас текст.
Экстатическое чт возникает

bobik
Posts: 47
Joined: Jul 14, '19, 23:27

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by bobik »

Я не исп чта от чтения или просмотра фентези и не верю в их реальность. А вот во всякие необъяснимые способности, которыми обладает Бо, очень даже верю. Не просто верю, а хочу (давно) тоже в себе что-то подобное развить. Про Кастанеду мне тоже кажется, что описываемые им возможности вполне могут быть развиты в человеке.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Post by Бодх »

Yuka wrote:
Jul 8, '21, 22:19
я испытываю чта например от вот этой картинки
Ты исп ЧТА от того, что видишь загадочную морду животного, или от того, что думаешь что это сказочный дракон?

Post Reply

Return to “Разбор догм”