Религия как способ испытывания ОзВ

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Alaska »

Мейси писал(а):
июл 10, '21, 09:11

Мне непонятно, почему нет дискомфорта занимать позицию НЭ против Бодха, почему даже мозг тут не включается.
ну мейси, ты этим тоже занималась. Есть у кинни дискомфорт или нет мы не знаем, а мозг отключается на больной теме не только у нее.
Не нравится мне то что ее претензии выглядят как рассудочная позиция. Еще и сумасшествие возникло на полной хуйне. Я согласна с такой оценкой что кинни ведет себя как религиозный фанатик

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Efa »

Alaska писал(а):
июл 10, '21, 14:03
Не нравится мне то что ее претензии выглядят как рассудочная позиция.
Да, мне тоже это не нравится. Это не просто всплеск обиды- охуения, а ее настоящая позиция, которую она отстаивает с видом борца за свободы.
Такая агрессивная и защитная реакция на полную хуйню, и то что эта хуйня для нее стала тем от чего "жизнь встала на свои места" для меня показатель того, что это действительно религиозный фанатизм.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Вик »

Согласен с тем, что это ее рассудочная позиция. Недавно она писала в теме Листоеда, по идее в совершенно спокойном состоянии:

"Это немного другая тема, но я считаю проявлением сектанства утверждение "он считает симпаток сектантками, птч не согласен или не задумывается над их мнением и мнением Бодха".

Подразумевая видимо то, что она считает сектанством удивляться тому, что у человека не возникает желание остановиться и задуматься, даже если ему все симпатки и Бодх говорят, что он говорит хуйню. Мы с ней это обсуждали в ее теме несколько месяцев назад и эта позиция вот такого борца за свободу у нее так и сохранилась.

Barsik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: апр 30, '19, 23:34

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Barsik »

Kinney писал(а):
июл 9, '21, 17:27
Да, бывает вв их взрослыми сухарями, но в основном мое отношение такое, что эти люди просто не нашли "свое" фентези/мифы, которое бы срезонировало с чта. Еще бывают мысли, что они из КП отказывают себе в таких впч.
Такое мне тоже удивительно. То, что Кинни считает, что фентези не нравится только из КП или потому, что люди «своё» фентези не нашли. Мне оно просто не нравится, сколько я ни пыталась читать или смотреть. Некоторые фильмы типа Аватара нравятся, но не умопомрачительно - наравне с другими. То есть похоже что Кинни и мысли не допускает, что фентези может просто быть неинтересным

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Lavi »

Да, у меня тоже впечатление, что Кинни «не допускает мысли».
Кажется, что когда она убирает озм, она начинает просто транслировать свой ВД, который не пересматривает ни при каких обстоятельствах.

У меня тоже так бывает, что я вываливаю убеждения, и потом не задумываюсь, продолжаю возражать - но у Кинни кажется нет даже желания научиться себя ловить, прислушиваться, останавливаться.

И кажется, что такого желания и не будет, если, по ее уверенностям, она имеет дело с врагами или типа того.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Efa »

Barsik писал(а):
июл 10, '21, 15:57
Мне оно просто не нравится, сколько я ни пыталась читать или смотреть
мне тоже. я пыталась что-то смотреть и читать в попытках испытать что-то приятное, но никак не могу проникнуться)

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Efa »

Lavi писал(а):
июл 10, '21, 16:19
И кажется, что такого желания и не будет, если, по ее уверенностям, она имеет дело с врагами или типа того.
Да что нам, закостенелым взрослым кп-шным сухарям, можно обьяснить?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Умка »

Мне фраза Кинни «они просто не нашли ещё своё фентези» напомнило, как лесбиянкам говорят «ты просто мужика своего ещё не встретила»

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Келли »

Насчет фэнтези - до Селекции я активно увлекался всем, чем только можно, связанным с этой темой - книги, ролевые игры (настольные и "в реальности") и тп. В Москве я одевался в "эльфийский" плащ, у меня был деревянный "меч", сделанный из обмотанной изолентой клюшки и куска шины, и я в этом плаще с одноклассниками ездил в Нескучный сад махаться на этих палках - там по четвергам собиралась тусовка таких же гиков-любителей "Властелина колец". Не ржите :)
В настольные игры я играл, сам их вел, слушал соответствующую старческую/вычурную музыку, и тп, и тд.

Я не помню, чтобы у меня когда-либо были ОзВ от этого - т.е. такие вв, которые я ща различаю как ОзВ. Были впечатления, и бедность психической жизни, которую я восполнял этими впечатлениями - и отсутствие понимания, че можно сделать со своей жизнью, чтобы она стала другой, действительно интересной.

Поэтому (в том числе) я не могу рассматривать всерьез утверждение о том, что можно от фэнтези/мифов/комиксов испытывать чт - и согласен, что нужно сначала поверить в реальность этого.
Kinney писал(а):
июл 9, '21, 17:27
в основном мое отношение такое, что эти люди просто не нашли "свое" фентези/мифы, которое бы срезонировало с чта
Мне кажется, это так самонадеянно - считать, что у всех этот интерес "должен" быть. Даже Янки не говорила такого, насколько я помню.

Бо, видимо, тоже свое фэнтези еще не нашел :) - с котом и Черным Человеком в островерхой шляпе поверх голого хуя.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Лин »

Я верю во все, к чему у меня есть чувство тайны - в тот момент, когда оно есть. Прп, что Кинни не различает, что у нее могут быть два состояния - когда она верит в это (мозг в этот момент наверняка отключен), и когда задумывается и понимает, что этого нет, и тогда может и правда не верит, а может вера немного притупляется, и взн смешанное состояние, когда вроде ясно, что это хуйня, но в то же время су остаются (как может быть при влюбленности, например). Думаю, что Кинни не докапывается до различения су, цепляется за рассудочную ясность и утверждает, что это ее позиция.

Реакции Кинни на Бодха мне тоже не нравятся.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Я различила 2 вещи в этой теме.
1. То, что связано с чувством тайны - я думала о параллельном мире из ирландской мифологии, испытывала ч тайны, представляла этот мир, следила за своими вв и мыслями и я увидела, что я в этот момент считаю, что этот параллельный мир или был когда-то давно, или что он существует сейчас где-то в Ирландии. То есть, заметила религиозную ув.
2. Случайно заметила симпатию к одному ирландскому богу - это было во время ассоциаций, цепочки ХВД. И различила, что представляю его живым, думаю о нем, как о реально существующем члк, когда испытываю симпатию. То есть, и в этом есть религиозная ув. Это удивило меня, птч я ни разу до этого не различала симпатии ни к каким богам в мифах, и мне похуй, если их убивают, допустим. Еще это удивило, птч в описаниях этого бога я не вижу ничего симпатичного, это просто плоский комиксный персонаж, у которого нет никакой личности. К персонажам комиксов тоже не вижу симпатии и мне тоже похуй, если их убивают или там калечат.

Что у меня возникло после этих различений. После 2 возникла симпатия к Бодху, что он мне указал на это, и сожаление, что я посчитала, что он меня осуждает; а потом возникло ЧБ на 10, ув, что я никак не смогу это изменить, птч я даже не смогла изменить такую простую вещь, как фанатизм к Эми, и значит, с верой в бога я вообще ничего не смогу сделать и нет смысла пытаться.

После различения 1 у меня пропала ув в существовании параллельного мира и в возможности его существования, пропало ч тайны, и возникла сильная депрессия и опустошение, полное осознание того, что почти нет озфа для чта, что эта жизнь обыденная на 100, и озфа для чта можно пересчитать по пальцам руки и они замылились все равно (это сверхспособности Бодха, Карпаты, пещеры, некоторая музыка, математика, программирование). То, что писал Кастанеда, я не учитываю, т.к. это не доказано, и у этого нет кучи адекватных свидетелей (как в случае со сверхспособностями Б), а значит, это суть те же мифы.
Я посмотрела тему с озфа для ч тайны на форуме, и у меня резонировали с чта только те фотки, которые ассоциируются с фентези, где можно представить кн эльфов, драконов. Еще немного срезонировала с чта мурмурация, птч совсем непонятно, как птицы координируются друг с другом.
Еще возникло ж больше зарабатывать, чтобы чаще путешествовать, птч в птш возникало чта.

Но в целом у меня депрессия и чувство, что я омертвела, у меня пропала важная часть психики и стала пародией на саму себя в прошлом.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Efa »

Kinney писал(а):
июл 11, '21, 11:29
чувство, что я омертвела, у меня пропала важная часть психики и стала пародией на саму себя в прошлом.
Омертвела оттого что различила все что выше описала?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Kinney »

Efa писал(а):
июл 11, '21, 11:41
Омертвела оттого что различила все что выше описала?
Вроде не от того, что различила, а от того, что я теперь не испытываю чта от того, что испытывала раньше, и, очевидно, больше не смогу его испытывать от этого. А других озфа для чта - кот наплакал.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Эрик »

Интересно, что насчет КК, я Кинни приводил аргумент Бодха, о тч там есть вещи которые рзнр с ясностью, а ясность нельзя подделать. Но Кинни уперто продолжает повторять, что "нет доказательств". Интересно как же все кто исп чтайны и другие озв от его книжек, это делают. Наверное оболванивают себя, одна Кинни вот остается трезвой.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Религия как способ испытывания ОзВ

Сообщение Ito »

Эрик писал(а):
июл 11, '21, 11:59
Но Кинни уперто продолжает повторять, что "нет доказательств".
Зато наверное дофига доказательств в существовании параллельного мифологического ирланского мира

Ответить

Вернуться в «Разбор догм»